Про коней живых и железных. Фотки!!

а какой объем должен быть у любительской тренировки? мне очень интересно
мне сложно сказать в числах, но я смотрю на других всадников нашей конюшни у которых лошади 16-15-14 г.р и вижу что у меня по сравнению с ними вообще никакой объём. и по полям и по прыжкам и по езде..
 
еще раз выскажу свое мнение - ездить на лошади часами нужно людям, а не лошадям (при условии, что они гуляют много и не в левадке 10 на 10). вы только что совершенно нормально проехали маршрут. лошадь тебя слушает, в полях катает. что тебе нужно еще? главное, чтобы она нигде не зажалась, это единственное, что принципиально.
 
у меня по сравнению с ними вообще никакой объём
Ну, мне кажется, нагрузка на тренировке при работе 3-4 раза в неделю в принципе должна быть менее ударной, чем при 6. Особенно если после прыжковой тренировки выходной.
 
лошадь тебя слушает, в полях катает. что тебе нужно еще?
А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!
не знаю.
получается, что ничего((
потому что:
нагрузка на тренировке при работе 3-4 раза в неделю в принципе должна быть менее ударной, чем при 6.
хотя мы потихоньку выползли в режим 4-5 раз в неделю
 
Хаха, тренировки гран при всадников в голландии: сегодня поработаем в руках 10 мин, завтра на корде 10 мин, послезавтра по дороге между полями пошагаем 15 минут,тренирвка под седлом минут 20, еще повторим что то из этого в оставшиеся дни и выходной, нельзя же каждый день работать ? пока что я думаю что самые задроты в россии, и по чистке седловке лошади и по работе?
 
Хаха, тренировки гран при всадников в голландии: сегодня поработаем в руках 10 мин, завтра на корде 10 мин, послезавтра по дороге между полями пошагаем 15 минут,тренирвка под седлом минут 20, еще повторим что то из этого в оставшиеся дни и выходной, нельзя же каждый день работать ? пока что я думаю что самые задроты в россии, и по чистке седловке лошади и по работе?

да, именно так они и работают. лошади это часы не нужны, они нужны всаднику
 
Хаха, тренировки гран при всадников в голландии: сегодня поработаем в руках 10 мин, завтра на корде 10 мин, послезавтра по дороге между полями пошагаем 15 минут,тренирвка под седлом минут 20, еще повторим что то из этого в оставшиеся дни и выходной, нельзя же каждый день работать ?
Так у меня значит подготовленная гранпри лошадь получается ))))
 
Мне кажется, лошадь должна работать столько, сколько это нужно всаднику (но регулярно, разумеется). Пока у меня была одна лошадь, я работала каждый день по полтора-два часа, и чем дольше - тем лучше она бежала. Тренер прикалывалась, что к концу третьего часа она что, БП побежит? А потом с прибытием других коней время работы сокращалось, и когда было прям много - 40 минут со всеми делами, а то не успеешь.
И конкуристы тоже, да: 10 минут разминка, 10-15 прыжки и в гараж. В непрыжковый день 20 мин работы без перерывов на пошагать и домой.
 
Как ваш конь сейчас поживает? чем занимаетесь?))
ну вот если применить наш пример к вышеописанной дискуссии, то с тренером мы с молодым прыгали (это на уровне ощущений) 10-15 мин, разминались рысь-галоп мин.8-10. При этом тренер всегда смотрела на лошадь, если было видно, по объект.признакам, что он устает (начинает чиркать барьеры), то она заканчивала тренировку на более-менее хорошем. Да, и на след.день мне нужно было смотреть, как себя чувствует конь, как он держит нагрузки (есть ли крепатура, зажим в спине), это тоже имеет значение к длительности тренировки. (Для сравнения, старший разминается мин.10 рыси, 3 рыси-3 галопа, прыжки мин.20-25). Поэтому, мое мнение, что с молодой лошадью нужно: 1) аккуратно увеличивать прыжковую (да и любую) нагрузку, 2) нужно, чтобы кто-то опытный смотрел со стороны, я сверху не могу объективно видеть и оценить, что молодая лошадь устала.
 
пару слов про работу. я работаю в судостроении. сегодня у нас был аудит с потенциальным заказчиком из газодобывающей отрасли. заказчиком в данном случае являются 4 организации, одна из которых - фонд РФ по импортозамещению. вот от них и был представитель. % отечественных компонентов должен превышать 90% на начальном этапе сотрудничества и доведён в дальнейшем до 99%. вплоть до того что на предприятии не должны работать не граждане рф.
они сунули нос в каждый винтик.
у нас есть один компонент иностранный. метал покрытый пвх плёнкой. есть в России завод который сам наносит эту плёнку на отечественный металл, но сама плёнка иностранная. представитель заказчика сказал что они могут помочь полимерным предприятиям наладить выпуск такой плёнки.
мы поохали, но чувак такой: подумаешь плёнка. вашим коллегам за этот же срок надо разработать и внедрить отечественные радары...
короче, меня конечно немного напугала такая жёсткая политика в отношении импортазамещения, но радует такой курс на самостоятельность страны)) работало бы ещё всё это.
про мужа я уже писала, что он фактически без работы остался. так вот это произошло из-за этого же имортозамещения. он занимался монтажом и обслуживанием импортного оборудования . так вот импортные приборы поставил и забыл. а отечественные не работают в принципе. или работают, но до момента установки и с адскими погрешностями. а работать теперь придётся именно с отечественными приборами((
 
про мужа не поняла - почему без работы? потому что импортное не ломается?

к сожалению, вся мировая практика показывает, что попытки навязать сверху приводят к отставанию по качеству ... но это очень сложная тема
 
но радует такой курс на самостоятельность страны))
Второй раз изобретаем велосипед) Главное, чтобы при кручении педалей он не ехал назад :)

Родственник один мой пострадал на тему импортозамещения. Всему отделу пришёл приказ, типа закупаем российское железо и ПО, импортное - только если отечественного нет. Вот они теперь всем отделом вместо продуктивной работы строчат бумажки к тендеру про то, что аналогов не обнаружено/почему аналоги нельзя использовать.
 
про мужа не поняла - почему без работы? потому что импортное не ломается?

к сожалению, вся мировая практика показывает, что попытки навязать сверху приводят к отставанию по качеству ... но это очень сложная тема
про мужа сложно объяснить. уволили его начальника, который решал какие приборы ставить на сеть, а его отдел реорганизовали, потому что этот начальник всегда решал в сторону импортных приборов и потому что производитель отечественных приборов стал занимать пост гораздо выше начальника моего мужа. теперь поставками и монтажом на сеть будут заниматься совершенно другие люди. т.е. если бы начальник мужа не упрямился и пропустил бы отечественные приборы на сеть, то всё осталось бы как прежде в плане должностей, но в плане качества всё стало бы ужасно и гемморой по обслуживанию и наладке этих отечественных приборов лег бы на плечи всего его отдела.
а качество такое ощущение что вообще уже никого не волнует. главное отчётность, по которой "всё своё"
 
Сочинение на тему: моё первое падение.
стоит ряд: чухонец-темп-брусья-темп-брусья-темп-чухонец.
на земле рядом с рядом лежат жерди на таком же расстоянии.
размялись отдельно на одиночках и связках, походили в жерди - удобно.
заходим в ряд.
чухонец нормально, брусья прыгаем издалека, понимаю, что на следующие брусья не долетим и принимаю решение выйти из ряда. а лошадь была настроена долететь. в итоге я привела её прямо в стойки, которые она честно попыталась перемахнуть. с этого баксюля то я и отстегнулась.
лечу... вместе со мной летя мысли в голове:
-ну вот, сейчас песка наглотаюсь...
-кобыла наверняка на меня наступит и удерёт...
-на манеже ещё одна лошадь и возможно всадник у неё неопытный - как бы чего не вышло..
и вот до меня доходит, что я уже никуда не лечу, а стою ровно на двух ногах, лошадь никуда не удрала и стоит рядом, а я её держу под уздцы.
захвалила свою чудо лошадь и пошла созерцать ряд: что-то в нём было не так.
сделала третьи брусья поуже, а последний чухонец сдвинула поближе на полтора метра. звучит странно, но в итоге всё удобно стало для лошади. зашли опять, на этот раз ровно и чисто. кобыла даже подыграла от радости, что всё получилось, а так она обычно только в шпринте подыгрывает. лошадь была захвалена, затискана и отпущена))
а ещё я упражнялась с телефоном и на первое прохождение ряда я видео не включила -- типа вдруг неудачно получится. потом только сообразила, что именно неудачные моменты и есть смысл снимать на тренировках

View: https://youtu.be/-GAghIEqmcI
 
Сверху