Про коней живых и железных. Фотки!!

вылезу из молчаливых :)

У нас на конюшне тоже разводили нутрий, не декорацию, а настоящих, мясных. Клетки у них были из стали. Все остальное - грызли и прогрызали. Даже бетонный пол. Поэтому пол тоже был - стальной лист, приваренный к клетке по низу.
Главный самец Федор. Злой был! Если Федор сбегал, то шухер был знатный! Он рычал и бросался на людей, а зубики там ого-го. Загоняли только с помощью вил.
Ну у нас тоже вроде не декорация, посмотрим, что получится. Клетки уже обили металлом))

Фотки!!!! У меня наконец то есть фотки!!!!
Разминка
pEVHLUdA3lY.jpg


Второй барьер маршрута и выход направо на левую ногу(((
iIhdS7M3yxw.jpg


Девятый финальный прыжок
KFc_ZyuOkb0.jpg


Опять разминка
A_xfZLmrmI0.jpg


Третий прыжок - самый низкий, за него переживала больше всего, что собьет
2Eam86gJ1PM.jpg


А это заход на третье. Обычно после таких кадров идёт фото закидки, я как то уж совсем бразды правления кинула

XEW0MdrWVYk.jpg


Это шестой прыжок. Стойка на задней ноге))
N8NoH2UFvMA.jpg
 
вылезу из молчаливых :)

У нас на конюшне тоже разводили нутрий, не декорацию, а настоящих, мясных. Клетки у них были из стали. Все остальное - грызли и прогрызали. Даже бетонный пол. Поэтому пол тоже был - стальной лист, приваренный к клетке по низу.
Главный самец Федор. Злой был! Если Федор сбегал, то шухер был знатный! Он рычал и бросался на людей, а зубики там ого-го. Загоняли только с помощью вил.
Фигасе. Я прям впечатлилась
 
А у меня больше нет арендатора. Я не смогла. Ревность, нервы, переживания... я в принципе сомневалась в правильности своего решения посадить кого-то ещё, теперь убедилась что это мне не нужно. Толчком к этому решению послужил как раз приглашенный тренер, который внезапно стал берейтором...
Меня аж затрясло, когда увидела.
Самое интересное, что этот арендатор занимался с этим же тренером на моей прошлой лошади. Интересно, всё так же происходило?
Задумалась, почему раньше я нормально относилась к арендаторам?
Муж считает, потому что Эйприл я изначально брала в паре с молодым человеком, а в этот раз это только "моя прелесть". Возможно.
Но сейчас я прям успокоилась.
Хотя портит некое ощущение собаки на сене: и самой ездить некогда и другим не даю. Арендатор как ни крути моя подруга (ясли, сад, школа, конюшни, свидетели на свадьбах - всю жизнь вместе)
 
А как ты подруге обьяснила?
На самом деле, если люди работают в отличной от тебя манере и ты этот стиль перенимать не собираешься, то, действительно, ни к чему. Старты показали, что у вас и так все хорошо на данном этапе.
 
Поздравляю с чистым стартом, наверно чувства непередаваемые первый раз по новой высоте и на собственно подготовленной лошади!

Нутрии мимими, я сразу Марию Кусанаги вспомнила, из ее дневника вроде пошло рученьками греченьку.
 
Со стартом! А почему не в модном рединготе? Хотя, курточка тоже в цвет, я смотрю)))

Тренер превратился в берейтора - это как? Если подсел, чтобы откорректировать/показать, это нормальная практика. Если вы не оговаривали обратного.
 
Поздравляю с чистым стартом, наверно чувства непередаваемые первый раз по новой высоте и на собственно подготовленной лошади!


.
да, это безусловно приятно. хотя это уже моя вторая лошадь с нуля и с примерно одинаковыми результатами и вот честно, положа руку на сердце - нечем тут гордиться, не нужно тут каких то сакральных навыков и знаний, а вся работа строится на принципе "не навреди"

в нашей конюшне есть ещё одна лошадка 16г.р. правда под более опытным и амбициозным всадником - очень интересно наблюдать за их работой ̶и̶ ̶в̶и̶д̶е̶т̶ь̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶м̶ы̶ ̶о̶т̶с̶т̶а̶ё̶м̶

Со стартом! А почему не в модном рединготе? Хотя, курточка тоже в цвет, я смотрю)))
курточка меня заземляет и напоминает, что это всё - не по настоящему)) утс у нас сейчас каждую неделю практически, мне для них если честно уже и бриджей белых жалко, не то что редингота..
Тренер превратился в берейтора - это как? Если подсел, чтобы откорректировать/показать, это нормальная практика. Если вы не оговаривали обратного.
мы не обговаривали подсадку тренера. приезд да - подсадку нет. я считаю это важным моментом. поведение тренера меня тоже удивило - сесть на чужую лошадь без согласования с владельцем? я может отстала уже от актуальных правил взаимоотношений тренер-всадник-владелец, но для меня это странно. при этом всадник со мной согласовывал буквально каждый шаг: можно ли приехать в такое то время, можно ли постирать вальтрап, можно ли позвать такого то тренера, можно ли не разминать на корде. можно ли снять резинку, а вот посадку другого человека - нет.

если интересно, могу видос в личку скинуть
 
Давай) Интересно, что тебя там так задело.

На самом деле да))) Меня так все пугали в свое время темой молодой лошади. Типа нужны секретные знания, берейтор, тренер, и до пяти лет ваще чуть ли самому не ездить. Но по факту если лошадь с головой (и всадник примерно понимает, чего хочет), то существовать с ней на любительском уровне вполне себе можно. Да, скорее всего, четкой базы и не будет, но возить тремя аллюрами и через палки лошадь будет, приносить радость тоже. Это я не умоляю заслуги, если что, прост вокруг молодых такой ореол загадочности одно время был)))

Понятно, что в идеале для результата нужен тренер (и берейтор), но если нет желания/денег, то это не капец.
 
Поздравляю с чистым маршрутом)

Мне кажется что есть разные ситуации и животные.на кого то можно пускать всех,не жалко....а есть те,что хотется только для себя)и тогда любой и чтобы он там не делал,все будет не так.

Лошадка растет отличная,красотка!
 
Ты вторую переднюю ногу у нее просишь при этом поднять? И назад не надо, надо вверх, потому как по логике назад - это и есть назад на 3 ногах :)
 
пока продолжается режим самоизоляции максима тв крутит бесплатные трансляции. поняла, что мне интересно смотреть примерно до 125, дальше начинается какая то совсем другая реальность, недоступная даже в мечтах ( 125 тоже конечно недоступно, но видится чем то более осязаемым, чем всё последующее)
так вот. как эти кони понимают, что перед маршрутом надо навалить кучу? почему они не делают это на разминке, почему именно на боевом поле? один конь вообще тролль - вышел, приподнял хвост и стоит такой)))) всадник долго ждал чуда - не произошло.
ещё момент заметила: если всадник падает(или возможно упадёт, например - в брусья влетел) - камеру сразу отводят. а вот в футболе, хоккее, в фигурном катании не только не отводят камеру, а ещё и на повтор ставят и транслируют потом на центральных телеканалах.
интересно, чем это обусловлено?

наконец обзавелась подперсьем и теперь катаюсь на кордео так, как я это люблю: повод крепится к подперсью, таким образом, что я не могу давить на горло, а только на плечи. на крытый претендентов сейчас нет, так что в своей медитации я никому не мешаю.
со свечкой пока ни как. более того, выяснила, что лошадь готова поднимать только ту ногу, рядом с которой я стою. если попросить противоположную, то она впадает в какой то дикий нервяк и перестаёт вообще что либо делать. так что свечку оставим и вернёмся к азам. подозреваю это оттого что в своё время она поднимала мне ближнюю ногу, а потом сразу же старалась поднять и вторую, я её за это ругала, обходила её и просила поднять уже вторую ногу находясь рядом с ней.
 
Сверху