Про коней живых и железных. Фотки!!

Сегодня жара. Коней завели по домикам с солнца, но духота страшная, кобыла стояла вся потная. Ясно что никакой работы не будет. И я наконец отважилась поехать на ней в поля без седла! И не просто в поля, а по страшным местам напрямик в озеро! Купаться! У нас там есть одно место, где можно зайти с лошадью, но там была запаркована машина и возились люди. Люди увидев плотную огнедышащую лошадь решили что мой конь очень хочет пить и пустили нас к воде(я даже не просилась)
В итоге мы зашли в воду по пузико!!!! Вернувшись в конюшню мы посетили мойку и там я смогла помыть её не привязывая, и меня даже никто не затоптал.
А потом мы пошли пастись. Освежившись, лошадь решила что готова скакать и прыгать))) но жажда травы победила. И тут нас накрыло грозой!!! Не смотря на раскаты грома и ливень кобыла успокоилась, исчез надоевший гнус, воздух стал свежим. Вода ручьем стекала у кобылы с пуза. Я радовалась, что не взяла с собой телефон. Мы бы стояли так вечно...
А в это время моя мама снимала эту грозу со своего балкона:
-UDQBaySqQk.jpg


k-nSxxE-RFI.jpg


yAIDHKFE6WI.jpg


OQd574ct9es.jpg


CfxrXVip914.jpg


85eJHy5r2GM.jpg






9glv2j7qvmc.jpg


5C9J7f9KWcA.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы бы стояли так вечно...

Да, очень душевно вы съездили. Есть в этом какая-то магия, когда доверие между лошадью и человеком возникает, и на голой спине, по пузо, в страшное место, а потом спокойно пастись в грозу... :) как будто элементы какой-то цепи замыкает, и все становится как надо и правильно.

Фотки мощные!
 
Есть в этом какая-то магия, когда доверие между лошадью и человеком возникает, и на голой спине, по пузо, в страшное место, а потом спокойно пастись в грозу... :) как будто элементы какой-то цепи замыкает, и все становится как надо и правильно
Про магию это вы прямо мои мысли читаете!

Вот так вот стоит пропустить очередной выход в поле и ррраз! Тропинок уже нет. Трава по грудь и здравствуй галоп в горку!)))

Пыталась снять видео, как классно скакать по полю с травой- всё равно что по морю плыть, но на видео это не ощущается
View: https://youtu.be/-2adFI1Y3bY


Трава реально по грудь, цепляется за стремена, мы с кобылой все в семенах из поля вышли)))
N0z2GLS0ZPo.jpg


Ещё я закончила вязать очередную шапку, хотела сфоткать себе на память, но моя лошадь доведет тебя до трясучки, но головой мотать не перестанет, хоть как её не фиксируй!

fXU6xJHg890.jpg


5wDh97vTOXc.jpg


И ещё красную, но её до примерки не успела довезти

AeUjLXARVdM.jpg


И ещё одну себе под свой белый вальтрап, но моё терпение кончилось и я не смогла сфоткать её на лошади

А ещё у нас был очередной УТС по конкуру, и это был очень крутой старт!!!
Утром перед стартом я занималась стройкой и уронила на ногу брус. Уронила так, что хожу теперь с трудом, носки одеть - больно, дотронуться до бальца больно, но это не причина, что бы не ехать на старт))) люблю за это конный спорт!
У нас есть ещё одна площадка, но она маленькая и грунт там не очень: в дождь вязкий, в жару пылит, вовремя не проборонить - дубеет. Вдоль этой площадки течет ручей, которого до одури боится Эра. Там я не ездила ни разу, барьеров там никогда не было. И вот старт внезапно решили провести не на обычном манеже 60*60, а на этой площадке 20*40 (а по факту ещё меньше), да ещё и разминка не на боевом поле, а в крытом. То есть выходя на маршрут мы попадаем в совершенно новые для нас условия.

pEbICD19ggI.jpg


Всё чухонцы, 10 прыжков. Я и так то ехала с мыслью, что сегодня буду прорабатывать каждый прыжок на маршруте, а не отдам всё на откуп Эре, так ещё и условия старта меня обязывали так ехать. Давно я так не старалась, всё в поводу, всё под контролем, постоянно надо рулить, думать над заездами и траекториями. Один раз я даже перевела её в рысь что бы поменять ногу, потому что тут для контргалопа прям совсем места нет.
Понимая что на маршруте будет непросто разминку я себе решила усложнить заходами на барьер с заезда налево/направо назад.
Короче говоря - чисто! Кобыла как всегда звезда - не смотря на свои страхи слушала меня, но и собой я в этот раз тоже довольна))
Есть видео. Пыль - пыль- пыль... Бедный судья(((

View: https://youtu.be/ys17a4wurv8


Выступали в новой шапке.

Вообще в конной жизни столько всего прекрасного, удивительного и интересного, чем хочется с вами поделиться, но фотоаппарат этого не видит и не может передать того, что видит глаз.


пы.сы. когда навоз начинает источать лёгкий цветочный аромат - это к ветеринару или психиатру?
 
Последнее редактирование:
У меня только один вопрос: как ты все это успеваешь?
Никак. Зелёную я делала неделю, красную две, белую - месяц!!! При том что белую так и не доделала до логического конца, а всего такую шапку можно сделать за 3-4 часа. Вожу вязание с собой и если приеду на работу минут на 10-15 раньше, то сижу в машине и вяжу, в обед тоже. Ещё минут 15 перед сном.
Растяжка из моей жизни ушла совсем, потому что.. ну вот нет на неё времени совсем((((
 
Короче говоря - чисто! Кобыла как всегда звезда - не смотря на свои страхи слушала меня, но и собой я в этот раз тоже довольна))
О! Поздравляю, это круто!

Даааа, когда в траве по грудь лошади едешь, а её ещё и ветер качает - аж укачивает! Но красииииииво, да! ?
 
Ого, какая пыль! а почему не пролили грунт перед стартом? Отпрыгали хорошо, молодчинки
И мне шапочки очень понравились
Потому что это бесплатный учебный старт для своих, да ещё и на манеже, которым никто не пользуется. У нас и основной то не проливают, а этот и подавно.
 
что то много стейблов развелось последнее время, стало интересно собрать их все)) кто знает ещё - дополняйте
Maxima stables - Москва
Grand stable - Санкт-Петербург
Wite stable - Харьков
Klimenko stable - Днепропетровск
 
Вечером после стартов я стала разглядывать свой ушибленной пальчик и обнаружила, что ноготь всплыл. Это вот жутковато выглядит, когда ногтевая пластина и часть кожи вокруг могут двигаться отдельно от пальца. Муж вопил, что надо просверлить дырку в ногте и спустить давление, но я не далась. Себе он кстати всегда так делает.
Но на следующий день палец вскрылся сам. Лимфа потекла отовсюду: и из под кутикулы и со стороны отростающего края. У меня задача теперь сохранить ногтевую пластину максимально долго, тем более на этой пластине вполне приличный маникюр. До сих пор помню тот кошмар, когда я ногтя всё таки лишилась((((
Ну так вот. А у меня ж молодая лошадь, и день не день без новой травмы.
Делюсь бесценным опытом: поседлались, подвели лошадь к тумбе, залезли на тумбу, оценили, что лошадь стоит недостаточно идеально и тихонечко хлыстом тронули правый маклок.. лошадь делает разворот направо снося задом тумбу, на которой вы стоите. Вы падаете плашмя на упавшую тумбу естественно ушибившись уже ушибленным местом!
Лошадь пучит на вас удивлённые глаза, типа: хозяин, ты и правда этого хотел???
Носок я потом снимала с замиранием сердца: уф, обошлось! Ноготь всё ещё на месте! Всего то гематома в пол ноги под коленкой.
Про лошадь. Посмотрела я видео со старта и поняла что вот вообще руку не отдаю в прыжке, расстроилась, решила попробовать отдавать. Барьерки маленькие, в прыжке я тянула руки к ушам. Эффект очень интересный: чтобы сохранять равновесие при этом жопка сама тянется по седлу назад, а нога вперёд)) а ведь у меня беда-беда, что нога в прыжке назад уходит и никакой самоконтроль её не может на месте удержать. А при вытянутых вперёд руках всё автоматически происходит)))
 
Шапки классные, вот растут же у некоторых руки из правильного места, а длинные не делаешь?
Помню хотела одно время купить длинную черненькую, до покупки правда так и не дошло.

видео из травы кайф и старт хороший, не самые лучшие условия стали отличным поводом отработать на качество, хотя все таки лучши бы пролили.
 
Сверху