Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Передай своей маме что она балда! :mrgreen:
Фотографии отличные! Показывай ещё!

Кэтрин Де Бург написал(а):
Блин, и вот как за грибами ходить? И вообще гулять в лес, коли лоси у нас вообще везде - даже у Пулково видели? :|
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Лошади так сильно боятся лосей и кабанов? Интересно, с чего бы это. Были б хищники, я бы поняла: инстинктивный страх. Но откуда они знают, что кабан опаснее свиньи, а лось опаснее коровы или козы? Хотя я сейчас вспоминаю, что северные олени на Иппосфере, действительно, у многих лошадей вызывали неоднозначную реакцию. Что-то, наверное, отличает их от обычных домашних животных.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

видимо так же как и люди они боятся всего неизвестного. откуда они знают что шуршаший на ветру пакет опасен? и что птичка выпорхнувшая из кустов опасна? кабанчики издают странные звуки и шуршат в траве(при чём сам источник шума не виден) а лось так вообще )) мою лошадь например очень напрягает стадо поней, которые пасутся через дорогу от нас и иногда подходят близко.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Ну, за проявления страха перед вспорхнувшими птичками, пакетами и безобидными зверями я лошадь под собой наказываю. Ибо нефиг. Страшнее всего - рассердить всадника.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка написал(а):
Страшнее всего - рассердить всадника.
это да...
Эгоистка написал(а):
за проявления страха перед вспорхнувшими птичками, пакетами и безобидными зверями я лошадь под собой наказываю.
надо, но мне лень.. или я такой гуманист. по крайней мере совесть потом мучает и я воздерживаюсь от любого рода наказаний. даже не кричу.
может, если бы мне платили за езду на этой лошади и вправление ей мозгов я бы и смогла стать строгим воспитателем. но так как ситуация обратная и за езду плачу я, то хочется получать исключительно положительные эмоции без всяких там мук совести и лишних телодвижений.

как то один мой друг сказал:
-Что, поездить на вашей лошади? С радостью!!! Сколько мне за это заплатят?
тогда, лет 10 назад мне показалось это забавной шуткой))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кэтрин Де Бург написал(а):
... так как ситуация обратная и за езду плачу я, то хочется получать исключительно положительные эмоции без всяких там мук совести и лишних телодвижений.
Это логика понятная, но для меня, например, в понятие "положительные эмоции" входит понятие "чувство безопасности". Т.е. я вправляю лошади мозги не просто так, а чтобы спокойно и с удовольствием ездить. Каждый лишний прыг-скок - это рискованный удар по моему позвоночнику, не говоря уже о том, что и вылететь можно, и мало ли что. Какие могут быть угрызения совести от понятных и разумных действий? Угрызения могут быть, если улетел с шарахнувшейся лошади, и это скверно кончилось для кого-нибудь, не дай Б-г. Поэтому не люблю этих вещей. Впрочем, Вы - всадник с разрядом, и, возможно, лишние пугалки причиняют Вам не такой уж большой дискомфорт.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка написал(а):
Кэтрин Де Бург написал(а):
... Впрочем, Вы - всадник с разрядом
:shock: да ладно? не знала..
Эгоистка написал(а):
Кэтрин Де Бург написал(а):
... возможно, лишние пугалки причиняют Вам не такой уж большой дискомфорт.
возможно.. иначе бы я с этим что то делала. хотя наверняка и делаю что то, лошади по до мной со временем мало чего пугаются

был как то показательный случай.. старты по конкуру, высота маленькая, я невыспавшаяся, а конь бодрился. разминка общая на боевом поле, после все по очереди выступают. на разминке конь носился подо мной с козлопуками, отыгрывал после прыжков и всё это на бешеном галопе.. в итоге я шлёпнулась(даже без попыток удержать разыгравшееся животное-настолько я устала) когда ждала своей очереди всячески коня успокаивала,т.к. падать больше не хотелось. в итоге на боевое поле мы вышли шагом, ели-ели поднялись в рысь, все барьеры он проходил шагом. результат: 6 повалов из 8 прыжков и миллион шрафа за превышение нормы времени.. доуспокаивалась :mrgreen:

сейчас всю энергию стараюсь направить в мирное русло: хочешь бегать- бегай. движение жизнь, а поработаем потом, когда набегаешься. и то чуть чуть, что б не доставало это всё лошади. и мне.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кэтрин Де Бург написал(а):
сидели с девочкой одной в конюшне.. у обоих у нас за плечами огромный стаж (у меня 12лет, у неё может и больше, второй разряд)...
Ой, пардон, перепутала :oops: . Это у Вашей знакомой разряд. А мне почему-то запомнилось, что у Вас. Ну, дело наживное :) .
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

о-хо-хо...
устала я от белой. как раньше не ездила на хороших машинах что бы в свою не противно было садиться, так и надо было продолжать.. и ведь ничего не поменялось: у меня не отвалился кондиционер, она не стала работать громче или ехать медленее. она даже не ломается, служит исправно. но теперь я стала всё это замечать, ибо появилось с чем сравнить. правда поменять на что то более менее приличное мне не светит, да к тому же я ярая противница кредитов.
так что ездить мне в шубе, наушниках и стерео очках :|

идея фикс на счёт Эйприл становится всё навязчивей, тем более что там опять не всё гладко. только вот без поддержки близких тяжело, особенно когда заставляют делать выбор. глупо ведь предпочесть лошадь человеку, но и человек должен быть достойным, не загонять в угол..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

захотелось мне поездить на кордео... уздечка, резинка к седлу и.. кордео)) удивительно чуткая лошадь, шаг, рысь, галоп, вольты, перемены, прыжки и главное плавный разъезд с другими лошадьми!!! даже я немножко разочаровалась, нет факта работы, обучения...почувствовала себя какой то..ненужной что ли..

так ещё и машина видать прочухала, что я ей недовольна..и на 140(да, да!!) я подпевала приёмнику с мыслями: почему все так ползут? шум перекрывает радио уже на 100км, а как на спидометр глянула, так и не знала радоваться или паниковать(скорости я боюсь) может наклейка хулиганка сотворила чудеса?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

я всё таки добралась до Эйприл.
Какая же она огромная... не знаю, узнала она меня или нет, и нужен ли ейц кто то вообще.. закормила её яблоками, сходлили в поле пожевать траву.. очень расстроили ноги, зад - столбы, на путе новые шрамы, почти кольцевые. либо горе хозяин опять её где-то привязал, либо это мокрецы такие запущенные, я не поняла.. грусно.. ей надо двигаться, но этого в её жизни нет..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Жалко конечно лошадь, но у неё хозяин есть всё-таки. Да и нет смысла возвращаться туда, откуда ушёл. Как говорится, в одну реку дважды не входят.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

у меня же для души всё это.. не для спортивных результатов. мне просто с ней хорошо..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

это прямые такие, ровненькие, гладенькие, от скакалки до копыта одинаковые в сечении
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Chery написал(а):
Как говорится, в одну реку дважды не входят.
И снаряд дважды в одну воронку не падает, ага.
И входят, и падает! Проверено!
А если сердце тянет? А оно обычно мозг как-то игнорит...

Кэтрин Де Бург написал(а):
зад - столбы, на путе новые шрамы, почти кольцевые
Блииин, как жалко кобылу :(
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка написал(а):
что именно?
Zаnoss написал(а):
Блииин, как жалко кобылу
и блин, столько работы, что нет совершенно времени заехать в ветаптеку.. очень стыдно за свою неспособность помочь.. :oops:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Zаnoss написал(а):
И снаряд дважды в одну воронку не падает, ага.
И входят, и падает! Проверено!
А если сердце тянет? А оно обычно мозг как-то игнорит...
ну да, только ведь были веские причины, чтобы уйти от этой лошади. Как я поняла, уйти пришлось из-за разногласий с хозяином. Так если вернуться, они никуда не денутся, хозяин-то прежний. Если только купить эту лошадь.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Chery написал(а):
ну да, только ведь были веские причины, чтобы уйти от этой лошади. Как я поняла, уйти пришлось из-за разногласий с хозяином.
нежелание иметь в своём окружении таких людей как её хозяин нельзя назвать разногласиями,но примерно так.
Chery написал(а):
Так если вернуться, они никуда не денутся, хозяин-то прежний. Если только купить эту лошадь.
вот эта идея и сидит в моей башке.. ещё сложнее сейчас уехать в отпуск, потому что денег которых я на него скопила как раз хватит на то что бы её выкупить, но сделать этого я не могу - отпуск общий, но станет он, чувствую, мне костью поперёк горла..

а ещё я както переоценила возможности свего авто и как результат - поковой порез не подлежащий ремонту..жаль, это была новая покрышка.
 
Сверху