Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Может ты на руки на себя делаешь - чтобы повод не провисал в момент подъема?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Алёна, да-да ))) А ещё когда ты 3 раза повторишь что-нибудь, повышая голос, ибо на тебя не обращают внимания, проезжая в 3х метрах, очень хочется стукнуть чем-нибудь тяжёлым по голове :roll:
Я вот леденцы с мхом юзаю для горла, помогают.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

konikponik, возможно... но выглядит это..
Лана Соль написал(а):
когда ты 3 раза повторишь что-нибудь, повышая голос, ибо на тебя не обращают внимания, проезжая в 3х метрах, очень хочется стукнуть чем-нибудь тяжёлым по голове
а мне хочется обидеться и уйти-зачем вам тренер, если вы его не слушаете??
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Люди разные бывают... Некоторые уходят в себя, когда на чём-то сосредотачиваются - к ним тоже надо найти подход, а вот тех, кто делает вид, что не слышит, хочется стукнуть... больно :roll:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Иногда правда не слышно :roll: , или от стучащего в уши адреналина ничего не понятно, я в таких случаях подъезжаю и переспрашиваю. Но может они стесняются.

Мне больше нравятся, когда мне спокойно подробно объясняют, пока я шагом рядом хожу или вообще стою.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

я тоже люблю подойти и объяснить что то спокойно, но всякие там комашды:вольт, заезд, перемена, переход в шаг, подъём в галоп и пр.. надо просто делать, а не тапком прикидываться...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Угу! Ладно, если просишь что-то сложное (последовательность упражнений или ещё какую-нибудь ересь), но когда звучит команда "перемена направления", да ещё и из какой-то определённой буквы, не дай Бог, а половина смены (что характерно, ближняя к тебе при подаче команды) продолжает ехать по кругу, четверть наблюдает за теми и начинает тупить, но чаще переспрашивает, а не послышалось ли им, и только четверть добросовестно выполняют команду... это как-то странно даже и обидно.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

да, обидно. но больше непонятно, люди просят с ними заниматься, платят за это деньги и .. может возраст мой сказывается-не могу я страха напустить..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кричать надо громче, чтоб точно все услышали. :)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

ха-хаха, у нас рядом ещё 2 конюшни, кричать начну-другие тренера не обрадуются ))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Вот ещё кричать - горло-то не казённое ;)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Ты вчера была просто прекрасна!!!!!!!!!!!!!! :D
Костюм - супер!!!



 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

ааааа!!!! :lol: отпад!!! Аленка - амазонка- командос!!! тебе идет :lol:
супер!
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Юля, я - охотник! О-ХОТ-НИК!!!! неужели непонятно??? :mrgreen: а подробности чуть позже))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

добралась))
ну что сказать.. я-ЛОХ)) доехала до 6 барьера, с которого и снялась за вторую закидку. очень не нравятся мне закидки этой лошади-их невозможно предсказать. раньше лошади которые у меня были ясно давали понять что какой то барьер им не нравится - бочили, оттормаживались, напрягались. а Чара - нифига. о том что она не будет прыгать я узнаю непосредственно перед барьером. и это чудо, что я ещё ни разу в такой ситуации с неё не сковырнулась. вторая хрень-чем больше манеж-тем выше скорость. в Охте наша сверхзвуковая домашняя перешла в сверхсветовую космическую)) что и дало 1 повал)) когда я ехала на Эйприл дабы подстраховать себя от закидок я активно посылала лошадь на все барьеры и удерживала повод. с Чарой я не знаю что делать.. посылать? но это уже на взлёт пойдём. повод держать? сил нет у меня таких.. строгое железо?.. рука не поднимется надеть..
вот как то так...
ещё одно расстройство, как тренер я полностью провалилась)) кобыла Айзат, такая белая и пушистая дома, на выезде под учеником отказалась не то что прыгать, а вообще подниматься в рысь, галоп и отходить от своей подруги дальше чем на два метра. сваливала с разминочного манежа и свалила с боевого поля не прыгнув ни одного барьера. так вот.. в этой ситуации я полностью потерялась. я не знала что сделать с лошадью и как помочь ученику.. да, сама бы я села и без проблем проехала на ней, но как сделать так что бы это смог ученик-не знаю. :oops: и хуже того я не знаю как дальше работать с этой парой-дома то проблем нет.. пока решили что будем ездить на коневозе на тренировки в соседнюю конюшню
вот два чудных кадра: я на Чаре прыгаю, а на заднем плане Айзат пристально следит за подругой. её держит хозяйка на уздечке-коновод не справлялся..




живут эти лошади кстати в одном деннике и уже оч давно.

но были и положительные стороны в этом мероприятии)) кони грузятся в коневоз на раз-два на недоуздке. это здорово))) это вообще круто!!
это раз.
два-это море друзей которых я встретила!! и в качестве зрителей и в качестве участников!!! очень рада была всех видеть))
три-это нас пригдасили в Идель))(не пригласили бы-сами припёрлись :mrgreen: ) и Юля(ученица) не сильно расстроена и готова ехать на сле старт!!! я боялась, что такой первый опыт(а у неё это первый старт) напрочь отобьёт желание стартовать... :?
ну и самое главное - нас наградили!!! и меня и Юлю!! за лучший костюм :mrgreen: меня в зачёте любители 60-80, её в зачёте любители 50см.
пусть это не фига не призовое место но так приятно быть на награждении и совершать круг почёта))
а вот кстати и костюм:





закидка раз(кстати дома нет жёлтых палок-надо покрасить)



ну пара прыгов



и Олина с разминки




всё, остальные фото-потом, потом...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

жизнь замерла. нет целей, нет планов или ориентиров. никуда не двигаюсь, ничего не хочу....
и эта жуткая рассеяность.. перед людьми неудобно.. мне что то говорят, а я не слышу. или не слушаю. и где мысли мои в этот момент? а нигде. остановились в той точке.. в 2004. тогда всё пошло не так, как сейчас хотелось бы мне.
шагая назад порой мне кажется, что ошиблась не я, а хозяйка судьб. просто чуть чуть отвлеклась, а мы пока натворили тут дел. не то слово, не тот взгляд. не тот характер!!! чёрт побери, да когда же это кончится????????????????????
или.. начнётся?..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Не могууу!!!
Костююююм! Ааааа!!!! Костюююм!!!! За него оскара надо давать, а не приз за лучший костюм 8)

http://s018.radikal.ru/i526/1208/2a/d9a3b0c046b4.jpg
Фига у вас запас, конечно!

Кэтрин Де Бург написал(а):
жизнь замерла. нет целей, нет планов или ориентиров. никуда не двигаюсь, ничего не хочу....
Ой как знакомо!
Алёнка! Не засиживайся в этом состоянии! Там ничего интересного нет - я проверяла! Выкарабкивайся!
А вообще это время сейчас такое - депрессионное! :wink:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

костюм кстати очень прост-дождевик защитный, камуфляжная сетка -ничего не делала-тупо обмотала лошадь, шапка куст маскитная и пневматику у парня взяла. остановилась на этом варианте потому что он самый простой и самый дешевый. не пришлось ничего шить, подгонять или выдумывать. при том у меня остались весьма практичные вещи для походов в лес, а сетку я постараюсь загнать охотникам))
была ещё идея в руку взять поводок с собакой, но она могла за нами не успеть.

а запас-да.. эта бешеная блоха с одинаковой лёгкостью фигачит дома 20 и 120 см, при том я не чувствую каких то особых усилий и её туда не нужно посылать. ощущение что сидишь на мячике. раньше как то физически ощущалось, как лошади выпрыгивали, если стояло высоко, а импульса не хватало. на след старты даже и не знаю на какую высоту заявляться...
вот кстати прыжок второй лошади, которую мы вывезли. под всадником всё прилично а на воле вот так вот. брусья метровые стоят.

 
Сверху