Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

на очередной тренировке мы легли в тройничок и прыгать после этого как то не хочется. совсем. на след тренировке... отправила лошадь в шпринт и осталась довольна собой :mrgreen: на земле я гораздо смелее :lol:
Эйприл съездила на Бородино.. умничка и красавица. всё навязчивей становится мысль навестить её, погулять с ней... нет.нет.нет.

прошлое наступает на пятки. "начать жизнь с чистого листа"-какая то просто красивая фраза. очень глупо всё. пока писала это сообщение прошлое плавно перетекло в реальность.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

мать :?
читаю тебя и не понимаю ни фига.... ты о чем? прошлое-настоящее... :? или понимаю? :shock:

а насчет лошадиных дел - все так и должно быть...периоды взлетов и падений...
насчет тренерства - тож не переживай, опыта у тебя достаточно, найдешь выход... обязательно будет стартовать твой ученик
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

недавно была реконструкция бородинского сражения (вроде)
в котором принимала участие Эйприл. вот она тащит "раненного" хозяина с поля боя...



умничка она.. не знаю, или это её врождённое добронравие или я такая молодец, но лошадь получилась просто отличная. надеюсь из Чары я тоже смогу слепить нечто подобное..

Юль. не бери в голову. просто иногда надо где то выговориться. место где я сливала негатив раньше не работает, так что теперь немного просачивается сюда..

утро в Охте. я-гоп )))

 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

что то вчера взгрустнулось.. сидели с девочкой одной в конюшне.. у обоих у нас за плечами огромный стаж (у меня 12лет, у неё может и больше, второй разряд), и у нас нет проблем с лошадьми-они у нас двигаются, прыгают, гнуться, мы с них не падаем,если они шарахаются. нет, мы не мним себя мастерами спорта и роста у нас никакого нет, мы просто ездим для души, немножко работаем лошадей что бы ездить нам было комфортно. по нам не отбивают лошади, мы не сталкиваемся верхом на манеже и если что то не получается верхом-то это исключительно НАША вина, а не лошади такие плохие.
но научить этому мы не можем. всё это приходит с накаткой попочасов, проведением конедней. можно эталонно посадить человека в седло, можно научить человека прыжковой посадке, всяким хитростям и премудростям. но истинное чувство лошади мы им дать не можем. и пока оно не придёт ничего толкового у них не получится.
я наблюдаю сейчас и за учениками и за помощниками.. конечно под одну гребёнку всех не подвести, но некая закономерность всё же есть. люди которые пришли-откатали-ушли ездят гораздо слабее чем те кто пришли-накормили-убрали-подмели-откатали-попасли-почистили-подмели-ели успели на последнюю маршрутку.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кэтрин Де Бург написал(а):
... у обоих у нас за плечами огромный стаж (у меня 12лет, у неё может и больше, второй разряд)...
Забавно :oops: :) ИМХО огромный - это лет тридцать-сорок.
И насчет полей-манежа меня опять не поняли. Я не имела в виду, что поля - жутко опасное по сравнению с манежем место, куда нельзя ездить ни в коем случае. Я имела в виду, что нельзя носиться, не видя дороги. В общем, любая езда - что в манеже, что в полях, по уровню опасности сильно зависит от осторожности всадника.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка, огромный опыт или стаж- вещь субъективная. я не думаю уже что через 10-20 лет мои знания изменятся. но очень много я видела людей, которые приходя к лошадям сначала загорались верховой ездой, но хватало их на год -два, потом сливались. и естественно все мои ученики имеют опыт много меньше моего. и между мной и учениками не просто разница в пару лет, а огромная пропасть в знаниях, навыках, отношении.
которую я не знаю как заполнить...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Да какие Ваши годы :) ! Захотите стать тренером - наУчитесь и этому делу. Это, в общем-то, общеизвестный факт, что уметь - это одно, а научить других - несколько другое. Просто будете теперь делать акцент не на том, чтобы научиться ездить, а на том, чтобы научиться учить ездить.
Что касается разницы в отношении, то спросите у себя: Вы хотите научить ученика тому, чему он хочет научиться, или тому, что считаете правильным уметь именно Вы? И кто из Вас прав? Или обе точки зрения имеют право на существование?
Опять какой-то менторский тон получился :oops: :( :oops:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка, я вас не очень поняла. я сперва спрашиваю цели и желания ученика(прыгать, езду катать, просто для души) а исходя из этх целей начинаю учить так, как сама считаю правильно делать(вроде логично же, да?)
но видимо мне хочется всего и сразу (тренерские амбиции?) и когда у ученика что то не получается я не знаю на кого злиться: на себя или на них? они аболтусы или я плохо учу? (или сразу и то и то)
хорошо было готовить одноклассников к контрольной - я знала, когда конкретно я увижу результат. хорошо было готовить однокурсников к зачёту-мой труд был виден сразу. просто обалденно было работать в автошколе- за 10 уроков не только выдать всё пдд, но и сделать так что бы и экзамен сдали и на практике применить могли и не забыли сразу после занятий.
мне нравится учить... осталось только научиться ждать.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Тогда я не поняла, что означает разница в отношении.
А кто больше виноват, - я или студенты, - я сама часто не понимаю. Другое дело, что даже когда четко ясно, что виноват студент (вернее, не то чтобы он так уж виноват, но таким уж уродился, плюс обучение в школе, мягко говоря, не развило его способности и не воспитало дисциплину), я стараюсь заниматься самовнушением и повторять себе, что студент хороший, даже такой, просто потому, что он студент, т.е. по крайней мере декларировал желание учиться.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

возможно я не точно подбираю слова. разница в отношении к лошади. вожак должен быть кто то 1. и лучше, если этот кто то человек. и очень здорово если человек понимает разницу между лошадью и котёнком.
воспитание воли во взрослом человеке наверное самое сложное
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

тренируюсь, тренирую.. а что делать? поля то закрыты временно - у лося гон)))
потеплело - хорошо, выбралась подругой за клюквой на болото по мурманке.. после второй гадюки решили что нафиг нам нужна такая клюква. а по холодку уже не хочется ехать..
вроде срастается с постановлением на право..)ттт
лопнул патрубок салонной печки и иногда тосол брызгал на выхлопную трубу из-за чего из под капота валил пар как раз в районе тосольного бачка. было забавно прикалываться над народом которые сигналили и тыкали пальцем на пар. я делала руками магические движения типа "уходи пар, уходи" и всё пропадало ))))
опять ко мне вернулись заводские фары-скучно, но светло...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

с 10 сентября примерно на 20-25 дней. кнам егерь приходил и предупредил. мы конечно можем туда поехать, но рискуем быть изнасилованными или побитыми. лошадь у меня в аренде- если что, не расплачусь :?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Что у лосей сейчас гон, я знаю. Но я никогда не слышала об этом в таком контексте. Неужели в вашей местности так много лосей, что они прямо в полях кроют лошадей? Тогда и за грибами ходить опасно, потому что столкнуться с лосем в период гона - это и для человека смерть.
Меня вот больше пугают охотники. Они, правда, по уткам в основном стреляют, но кто их знает, этих пчел. Вдруг утки будут низко лететь :shock: .
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Скажи маме, что фотографии офигенные! У меня так не получается. :?
А что конкретно ей не нравится?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Настя, у тебя по-другому получается. а мама просто очень критично к себе относится

опасность не только в том, что лось попытается покрыть лошадь, а ещё и в том, что почуяв опасность кони мчат домой со скоростью звука не разбирая дороги, а дорога у нас не прямая, а извилистая с пеньками, мостками и прочим буреломом, где только шагом и можно пройти что бы ноги не переломать. в такой ситуации есть шанс просто остаться висеть на ближайшей ёлке.. один на один с лосем. и да, что в токсово, что в скотном лоси выходят очень близко к человеку, не пугает их ни разговоры людей ни шум машин..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Хотела бы я хоть раз на живого лося посмотреть. :)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

у нас ещё и кабанчики бегают - но это уже слишком сильный удар по лошадиной психике..
 
Сверху