Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кэтрин Де Бург написал(а):
Эгоистка написал(а):
что именно?
Не бывает такого, чтобы нога лошади была в сечении одинаковой от скакалки до копыта. Там по-любому есть еще сустав, куда он деться-то мог :shock: ?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка написал(а):
Не бывает такого, чтобы нога лошади была в сечении одинаковой от скакалки до копыта. Там по-любому есть еще сустав, куда он деться-то мог :shock: ?
сильные отёки видели когда-нибудь?сустав там, внутри отёка скрыт(+у Эйприл очень короткие бабки)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Вообще ужас. Надо же, чего на свете бывает.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка написал(а):
Кэтрин Де Бург написал(а):
Эгоистка написал(а):
что именно?
Не бывает такого, чтобы нога лошади была в сечении одинаковой от скакалки до копыта. Там по-любому есть еще сустав, куда он деться-то мог :shock: ?

Бывает.. Моей на ногу ночью соль упала (развалилась). Прилетев утром - я была в ужасе. Столб, одинаковый в сечении от скакалки до пута. Никогда больше такого не видела...
ЗЫ: Денник 3*4 был. Да, она легла задней ногой именно там, где соль подвешена была.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Не, ну одно дело - травма, т.е. острая ситуация, а другое дело, когда это вроде нормы, если я правильно поняла. И что, лошадь совсем не хромает с этим делом, ни на что не жалуется? Может, и правда, это какой-то стремный вариант нормы?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кстати, за своей я тогда особой хромоты не замечала. Не бегала, да. Но не хромала явно.
У одной городской кобыли видела такие ноги почти постоянно. Там сердце и ламинит. Что конкретно было причиной - не знаю. Но тоже - столбы вечные. Причем твердые. Не хромала, но стояла сильно растянувшись, как в кранче.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

не, у Эйприл это не норма(хотя зад очень слабый), это травма была - долбанула ногой по двери, выбила доску и застряла путом в образовавшейся дырке. естественно от травмы одна нога отекла, а другая видимо от увеличевшейся нагрузки(на 3х ногах она ходила) тоже припухла. шаговка, шаговка и ещё раз шаговка... ну и работа ес-сно))

а ещё я наконец то выбралась в поле, было уже около 20.00 и по полю стелился густой туман - красота такая, не передать. только видимо я привыкла уже к темпу этой маленькой коротконогой лошадки и мне медленно!!!! :| кстати, дорога в поле илёт через лес в котором петляет речкка. в одномместе через речку мост, в другом месте... в период паводков образовалось ещё 3 протоки,шириной 3-5 метров и глубиной от скакалки до пуза. так что скакать мне пока в поле в гордом одиночестве. единственная лошадка которая может это перейти ростом ниже Чары и с жеребёнком :(
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

"и я завыла от жалости к себе, захотелось немедленно взять что-нибудь колюще режущее и сделать себе больно, чтобы боль физическая перекрыла боль душевную"
это всего лишь цитата из книжки, но как удивительно точно она описала мои переживания прошлого. да, было плохо, но было. а сейчас Догвиль... делаю вид что мою пустоту что то заполняет. и даже иногда верю в это ))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Вообще не понимаю, о чем. Погуглилась. Узнала, что такое Догвиль, повысила свою эрудицию :wink: .
Не думаю, что физическая боль может заглушить душевную. Скорее они отвратительно дополнят друг друга. Когда испытываешь боль, наоборот, надо создать себе комфорт. А то можно и копыта откинуть. Душевную боль очень хорошо унимают животные, особенно собаки. Только, если честно, у меня иногда возникает ощущение, что когда вот так спасаешь себя об животное, то можно взять у этого животного слишком много чего-то. Поэтому когда совсем край, я боюсь идти за утешением к самым любимым и дорогим животным. Вот, когда у меня Ляля умерла, то первую волну горя я погасила об цепную конюшенную собаку. Но вроде, ТТТ, ничего ей от этого не стало.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

я о том, что раньше в жизни было много переживаний(не важно - каких) а сейчас (и давольно давно) стойкое ощущение пустоты при кажущейся заполнености.
животные отвлекают(лошади точно), но больше меня от дурных мыслей отвлекает физический труд. эх, как вспомню.. :roll: денники гребла за семерых, только бы не думать..
сейчас меняю работу из продавца в инжинера))может профессиональная самореализация прочистит мою голову..

никто кстати не хочет в конный магазин продавцом? или может знакомые..?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Кэтрин Де Бург написал(а):
животные отвлекают(лошади точно)...
Жаль, что только отвлекают. Они вполне могли бы заполнить пустоту. Впрочем, есть мнение, что пустоту надо заполнять "большими камнями", а лошади - это так, песок. Ну тогда надо ждать этих больших.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эгоистка написал(а):
Не думаю, что физическая боль может заглушить душевную. Скорее они отвратительно дополнят друг друга.

Не, Ир, бывает! :lol: Траванешься алкоголем, все нутро болит, выворачивает, и ты сразу забываешь, обо всех болях душевных, молишься: "Все, что угодно, лишь бы это прекратилось! :mrgreen: Ах, какая я дура была, что из-за каких-то мук душевных лишку перебрала, и не нужен мне тот парень вовсе..."
Думаю, что так это бывает.
:wink:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

руки дрожат, мысли путаются.. жизнь активно пинает в зад, а я всё ещё почемуто не лечу..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Эйприл оказывается продаётся (нашла объявление). И как-то совсем дешево. :shock: Интересно почему...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Тогда понятно... А вас она тоже кусала?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

Что у Вас случилось? Вы не обижайтесь, но когда плохо представляешь, что происходит, не знаешь, как поддержать человека хотя бы словами. По-любому, никуда лететь не надо, надо держаться.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

пыталась кусать - но я успевала кусить её первая!! :lol: вообще, если соблюдать тб - всё нормально.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

ищу видео соревнований забугорных по.. нечто совмещающее вестерн и выезку.. может кто понял о чём я?))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. фото стр 19

ну вот теперь можно выдохнуть и всё подробно написать..
Эйприл - моя )) на деле и по документам. переехали сегодня в Капеллу, поставила лошадь в денник, развесила амуницию, заплатила денег, на денник - табличку с кличкой, телефоном и кормёжкой и... ВСЁ!!
наконец все мои кони со мной-и живые и железные ))
уже завтра утром я уезжаю в отпуск на 2 недели, а вернусь в новую жизнь. ведь сегодня я уволилась, а через две недели выхожу на новую работу в новый коллектив, новая конюшня и ещё один новый коллектив, новый статус - коневладелиц, а с ним и новые заботы и новая ответственность!!!
пожелайте мне хорошего отдыха и удачи, мне это так необходимо сейчас.
и да.. ездить на серой лошадке я наверное не буду(если только оставшиеся 2 недели аренды, за которые уже заплачено), но видимо останусь таки в форпосте тренером-не бросать же учеников))) опять же-если время будет позволять
 
Сверху