Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Да, если бы у меня была такая з/п, я бы и в прокат не смогла бы ходить, питалась бы хлебом с макаронами, запивая их водой, и носила вещи с сэконд-хэнда. А кто-то думает о том, взять ли кредит на джип, и может содержать лошадь... :)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

ну я с детства привыкла расставлять приоритеты и не тратить лишнего. ну и живу с родителями - за комуналку не плачу. много чего растёт в огороде и влесу, что можно на зиму в банки закатать. дедушка рыбак-тоже подспорье. при острой необходимости можно и набомбить немного. одежду тёплую(сапоги, пуховики и свитера) перестала покупать с появлением машины(5 лет уже). обувь моя не знает ни влаги ни соли-можно позволить себе дешевый кожзам))) ну и так далее


сегодня вот уздечку новую купила(красивущую) и мазилки всякие для ног)) вот это важно, нужно и доставляет радость, которая перекрывает негатив связанный с посоянной необходимостью экономить
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
одежду тёплую(сапоги, пуховики и свитера) перестала покупать с появлением машины(5 лет уже).
Ну чтобы совсем не мёрзнуть, это должна быть машина с автозапуском...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

или закалённый организм :D всегда есть варианты ))

ещё вот хотела показать..
такие вот ботинки стоят в обувных питера за 5500))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

вот утром машина поставила меня перед выбором: либо дворники, либо двигатель. то ли это действительно серьёзно, то ли я предираюсь и ищу поводы от неё избавиться...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Ален,

меняй машину, это финансовая черная дыра какая-то....

только я бы не лезла в дорогой кредит, а взяла что-то пороще и подешевле, чем джип. Как владелец джипа в прошлом могу сказать, что они совсем не экономичны, жрут много. А содержать эту махину и платить постоянно за бензин (а ездим мы много) только для того, чтобы несколько раз в году куда-то съездить с лошадью не комильфо, на мой взгляд... лучше уж за коневоз изредка платить, а ездить на чем-то менее прожорливом....
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

это сейчас пиар такой, да? :lol: не такая уж и дыра моя машина. я редко в ней масштабно что то делаю(ну вот колёса пришлось на место вернуть) и не масштабно тоже. ездит она у меня на честном слове, потому как и бензин я ей тоже перекрыла донельзя. рома у меня на лансер то почаще и подороже делает... да и привыкла я очень к этой машине, она столько со мной прошла, столько вытерпела ....
но.... её у меня может не стать в любой момент - сложится пополам.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

пиар чего чего, Ален? :lol:

я как тебя не почитаю, у меня впечатление, что ты вечно на свой машин жалуешься.. то одно то другое...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

как молодые мамочки рассказывают про каждый чих-пук своего ребёнка,так и я про неё рассказываю - люблю её нежно :roll:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
а с лошадью нельзя быть пешей.
Вот запросто можно. Запросто живу "пешая" (стаж коневладения с 2004 года). И немало других таких коневладельцев знаю. У нас в регионе, ТТТ, великолепно развит общественный транспорт. Если уж очень срочно надо куда-то попасть, вызывается такси. А кредиты - зло.
Что касается экономии за счет своего огорода, то эта экономия довольно сомнительная. По опыту родителей вижу, что их огородная продукция обходится дороже, чем покупная. Там и денег, и труда надо вкладывать немеряно.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

однако у нас ящики картошки, куча грибов и вареньев и спину мы не гнули что бы это вырастить, собрать, заготовить.. ну или привычка уже))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Так это же все можно вывезти с дачи разово, когда кончается сезон. Один раз-то в год можно либо такси вызвать, либо знакомых попросить.
Если честно, то я остро ощущаю недостаток машины в двух ситуациях:
1) когда езжу в августе к себе на Псковщину (да, это далековато, поэтому приходится кого-то просить завезти туда и увезти обратно с кучей вещей и продуктов, ну и заодно погостить у меня в глухомани, разумеется);
2) когда приходится поздно уезжать с конюшни, и грозит опоздание на последний автобус.
Но, опять-таки, если совсем кранты, то можно раскошелиться на такси. Главное, чтобы не часто.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Я бы тоже лошадь без машины не завела... Это же ужас - стоять поздно вечером мёрзнуть посреди поля, ожидая автобус. А если остановка автобуса или электрички далеко от конюшни, так ещё и по грязи в темноте тащиться. А если что-то тяжёлое надо везти, корма например.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Автобусы не ездят по полям :lol: Они все больше по дорогам.
Насчет грязи: кто на тех соревнульках по территории Райдера туда-сюда мотался, тому уже терять нечего :wink: Ночью нужно брать с собой фонарик, конечно. И ради собственной безопасности, и из уважения к водителям (пусть у них будет возможность издали видеть нас собакой на обочине). А корма пусть возит персонал конюшни, это их работа.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

можно бесконечно спорить о нужности/ненужности авто, пусть каждый остаётся при своём мнении. для меня это не только свобода в передвижении и перевозки грузов, но и при необходимости источник дохода. без машины я уже свою жизнь не представляю (и не хочу представлять - жутко становится :mrgreen: )
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Эгоистка, ну я имею в виду, когда остановка возле дороги, а вокруг поля колхозные. Так у меня раньше было, в прошлой конюшне.

Кэтрин Де Бург написал(а):
для меня это не только свобода в передвижении и перевозки грузов, но и при необходимости источник дохода.
Вот зарабатывать на машине - :? жизнь всё-таки дороже...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

ох уж эти стереотипы :(
например, я как коновод с машиной была более востребована чем просто коновод. (сейчас я конечно уже старая тётка для таких дел :mrgreen: ) подъехать в клуб по соседству и провести пару уроков - тоже без машины я бы этого не могла(такси сожрало бы весь заработок)
прочие подработки, где нужен человек с машиной а не просто человек.
ну и старое доброе "набомбить" )) тоже с головой надо делать)) (а может у меня просто толковый ангел хранитель)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

иду сегодня из одного крыла сервиса в другой с администратором вся такая грустная, что нужно выложить ещё 2600 за не очень понятные для меня вещи(она ж и так ездит..) вся такая уставшая,жалкая, прикатила в приличное место своё ведёрко (похоть администраторов порой мешает им здраво оценивать то, во что они вляпываются), как вдруг...

-Алёна, привет! не узнаёшь меня?
-лицо знакомое, но нет, не помню..
-мы учились вместе.. как дела?

и в этот момент всё координально поменялось!!! стоит она .. толстая, грязная голова,. не накрашена, плохо одета, пъёт ягу.. и я понимаю, насколько шикарны мои дела!!! только из офиса, короткая юбка(потому что есть что показать), иду в сервис(потомучто есть, что сдать в сервис), рядом со мной крутой мачо (не важно, что не мой, зато вертится вокруг меня, стараясь произвести на меня впечатление)

я ушла, ничего ей не ответив.но вдруг откуда то взялась осанка, уверенность в себе, чувство превосходства..
возможно, это некрасиво так считать (у всех бывают неудачные дни) .. но настроение моё улучшилось...))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

До чего же мир у всех разный :roll:
я ушла, ничего ей не ответив.но вдруг откуда то взялась осанка, уверенность в себе, чувство превосходства..
возможно, это некрасиво так считать (у всех бывают неудачные дни) .. но настроение моё улучшилось...))
У меня такие встречи вызывают наоборот чувство досады, жалости к человеку и какое-то странное чувство "вот как оно бывает ((" И понимание того, что помочь себе этот человек может только сам... И ошалелое удивление - ведь когда-то мы были в равных условиях (в смысле, что учились вместе, давалось одно и то же)... Настроение уж точно не улучшается после такого...
А у других вон как :roll:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

А что плохого, что человек не накрашен? Я так наоборот, накрашенных не люблю. Сама только на работу ресницы подкрашиваю. А что такое яга?
 
Сверху