Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

ждинтоник ягуар

а точно, если бы она в таком виде ещё и накрасилась - вообще страх был бы.
я честно говоря не жалею людей, у которых "всё плохо" - либо сам виноват, либо ему на самом деле в этом "плохо" хорошо. мне кажется жалость к людям делает их слабее и своей жалостью я только хуже делаю
(по тем же причинам не кормлю конюшенных и уличных котов, а собак уличных вообще всех бы перестреляла - всех не пожалеешь, а видеть как животное мучается от голода, холода и болезней не могу.)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

ну ты даешь!
т.е. уличные собаки - зло, их стрелять, а коты, значит, пусть мучаются, ты их только кормить не будешь?

да....удивлена... мы с тобой совершенно по разному мыслим... ты что, господь Бог, чтобы решать кому жить, а кому умирать?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

А я б перестреляла тех людей, из-за которых ни в чем не повинные животные оказались на улице...все таки это дело рук наших..человеческих. Кто сомневается - прогуляйтесь по садоводствам по окончании "дачного сезона"..вот сейчас вот как раз "хорошее времечко" :twisted:
Мозги у нас действительно у всех по-разному устроены..се ля ви..но пословица "от сумы и от тюрьмы" не зарекайся - работает очень хорошо. Сталикваюсь с этим сплошь и рядом по "долгу службы". А казалось бы ни что не предвещало....
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

А мне жалко тех, кто живет плохо. Что касается ничейных животных, то я не кормлю их по двум основным причинам:
1) за тех, кого мы приручили (или прикормили), мы в ответе перед другими людьми; а мне совсем не хочется отвечать, даже морально, за ущерб, причиняемый безнадзорными животными, как бы мне ни было их жалко;
2) в жизни хищников получение пищи играет определенную ритуальную функцию (давать пищу можно только тем животным, которые признают твою власть над собой, иначе это признание своей слабости); поэтому я чужих хищных животных вообще не угощаю в принципе, за редчайшими исключениями.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

нет, Юль, ты не поняла. Собаки уличные - это да, в какой то степени зло(когда они становятся агрессивны, нападают на людей, разоряют помойки, переносят болячки всякие. но мне именно жаль таких животных! у них выбора нет., коты хотя бы мышь могут сожрать или голубя.
очень раздражала одна женщина в конюшне, которая на всех ругалась, что никто не кормит котов и собак конюшенных, в итоге собаки жрали котов. а коты при этом чудно размножались на наших крысах давая тем самым пищу собакам. собаки в итоге сдохли, а котов стали кормить.. столько крыс в своей жизни я не видела больше никогда, как в тот период.

и все мы каждый день решаем кому жить, а кому умирать выбирая на ужин курёнка или телёнка
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

возможно...
агрессивные уличные стаи собак, которые нападают на людей, это зло, согласна... но это уже больные животные, которые переступили черту, от них нужно избавляться...

но брошенная собака или кошка не заслуживает смерти... многие прекрасно приспосабливаются к жизни на улице, в городах всегда есть что поесть, некоторые попадают в приюты, а потом обратно в семьи...
им надо помогать или хотя бы не обижать...

а то так и до клубов убийц животных не далеко... вон у них даже форумы свои есть, ники, общаюстя в сети, обсуждают, кто больше собак из травматики подстрелил или яду где насыпал....... выродки :evil:

не много в этой жизни вызывает во мне ярость... но вот этих людей придушила бы своими руками... убить беззащитного просто, ровно как и ударить ребенка, старика.....трудно оставаться человеком после этого...

насчет людей, которые бросают своих животных на улице, даже писать не буду, я их не уважаю, среди моих друзей таких нет...

ПС. не поняла, при чем здесь мясо, которое мы едим? я не смотрю в глаза тому, кого ем...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

соглашусь с Юлей.."собака бывает кусачей, только от жизни собачьей". Немотивированная агрессия крайне редко встречается в животном мире..как правилоь это болезнь и называется знакомым всем словом "бешенство" :mrgreen:
По поводу кормежки хищников...не знаю, у нас на конюшне собак кормят, никто из них себя выше человека не считает :roll: Хотя Рыжий - это метис с какой-то хорошей бойцовой породой :lol: Конечно надо котролировать размножение этих животных - но это несложная хирургическая операция, на конюшне обычно всех животных стерилизуют, это недорого.

"очень раздражала одна женщина в конюшне, которая на всех ругалась, что никто не кормит котов и собак конюшенных, в итоге собаки жрали котов. а коты при этом чудно размножались на наших крысах давая тем самым пищу собакам. собаки в итоге сдохли, а котов стали кормить.. столько крыс в своей жизни я не видела больше никогда, как в тот период."
какое-то несоответствие в ваших словах 8) Если крыс ели кошки, то кошки как раз и помогали, чтоб вы НЕ УВИДЕЛИ СТОЛЬКО крыс, которых вы никогда в жизни не видел :lol: Пищевая цепочка она ж логична, не крысы же кошками-собаками питались? :wink:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

я всё так написала: кошки ели крыс и размножались, кошек ели собаки. потом собаки сдохли а кошек стали кормить. у кошек не стало стимула ловить крыс и их стало очень много, столько, сколько я никогда не видела. читайте внимательнее. или не читайте.


а какая разница, смотришь ты в глаза животному, которого ешь(носишь на ногах и теле, которым набиваешь матрас, подушку или пуховик, в седле из чьей кожи ты сидишь и уздечку из которого ты надеваешь на коня) или нет? выбор то уже сделан.

а если война, и твоим дети будут умирать от голода, ты не станешь Господом Богом, не выберешь, кому жить, а кому умирать?(детям или лёве)

хорошо быть доброи и всем помогать, пока петух в жопу не клюёт
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Если война - это другой расклад совсем...моя бабушка блокаду в Ленинграде прожила, много чего порассказывала, чего и рассказывать страшно. И трупы ели..и убивали ради еды не только кошечек, собачек, крысок, но людей...только не все, некоторые предпочитали умереть...Но даже те, кто не ел людские трупы, не осуждали тех, кто ел... А каково было тем, кто ел - мы точно не знаем...бабушка рассказывала про работника завода, где она в войну работала, тот для того, чтоб накормить своих детей, убил девушку...накормил свою семью, а потом во дворе завода пустил себе пулю в лоб..не смог с этим жить. А его дети может никогда и не узнали, почему они выжили. Страшно, когда война...
Мы про мирное время говорим. И конечно личное дело каждого, кого кормить, кого не кормить, но вот просто пойти и убить....Кэтрин Де Бург, это я сейчас не лично о вас, ну вот по мне так это как раз та болезнь, которая называется бешенством. И народ в последнее время страдает от нее больше, чем животные, имхо. т.е. пропадает уже ЧЕЛОВЕК. Нет в людях сострадания, ни к животным, ни к другим людям..Взаимосвязано это. А вегетарианство - это не более чем модный нынче "бренд", не имеющий по сути никакого отношения к человеколюбию и состраданию... Я еще помню то время, когда про вегетарианство слыхали только в медицинских целях, а состарадания к братьям нашим меньшим было гораздо больше...и никто не проходил мимо лежащей на полу в метро девушки, которой просто стало дурно, или мимо бабушки, которая не может перейти дорогу, т.к. не может оторваться от стены ближайшего здания, ибо падает, т.к. равновесие не может поймать, ибо ей уже за 90! а она идет в парк на Садовой ГОЛУБЕЙ кормить, ибо жалко ей их. И расстраивается она от того, что всю войну в пехоте прошагала, а теперь не может самостоятельно Садовую ул. перейти...верите-нет, я проводила ее до места назначения и ревела еще минут десять пока шла до метро, так мне было больно и стыдно...стыдно за нас, за "граждан", которые стали жить по принципу "человек человеку волк" и "это твоя проблема". А начинается все с малого - к любви к животным, как ни странно это звучит может быть. Давно уже это изучено и доказано.

Кэтрин Де Бург, про крысок в первоначальном варианте было не дописано, что кошки их есть перестали, вот и случилось недопонимание :wink: и какая логика между тем, что сдохли собаки, а котов стали кормить? :roll: т.е. если б собаки не сдохли, то коты продолжали бы ловить крыс? :mrgreen: Нет, я всегда за разумность и конюшенных кошек тоже предпочитаю не кормить, когда еда бегает :lol: А вот если еду всю половили, то можно и покормить за хорошую работу 8)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Ого, во что всё вылилось...
ovk +1000
Я вот тоже могу выступить в роли злой тётки на тему "животных надо кормить, если завели".
Нет, я ещё могу понять, если много мышей-крыс, можно котов не закармливать, но НЕ держать голодными! У меня кошки в частном доме кормились всегда и на ловле крыс это не отражалось. Но ловят в основном кошки, коты почти нет. Вернее так, сытая кошка ловит, а кот будет ловить, только если голодный.
И я не понимаю, слов про "расплодились, так как крыс было много". Ну а потом, когда крыс меньше станет, "лишним кошкам" что, полагается подохнуть? :evil: И то, что собаки от голода пожирали котов, тоже по вашему нормально :shock: А что им полагалось жрать??? То есть их сознательно не кормили для регулирования популяцию котов :shock: А не проще было кастрировать кошек, чтоб не плодились?
Господи, какой ужас у людей в головах! И главное у конников, у людей, которые по определению "любят" животных :roll:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Ну, во-первых, хищник должен быть голодным. Когда хищник перманентно сыт, это не здорово. Своих любимых-драгоценных животных я кормлю строго по выдаче, причем слежу, чтобы пища воспринималась с огромной радостью и съедалась без остатка. А также контролирую массу. Да и любое животное лучше недокормить, чем перекормить.
Во-вторых, домашние животные существуют для людей. Если животное человеку не нужно, то увы. Как бы ни было его жалко. Вернее, так: жалко ничейного зверя - возьми себе. Вместе со всеми неприятностями от него, которые могут воспоследовать. Не можешь и/или не хочешь - очень жаль, опять-таки, увы. Организуй приют, наконец. Или поддержи существующий. А кормить на улице - безответственно. Потому что жалко одним, а последствия расхлебывают другие. Не было бы бездомных зверей - возможно, и догхантеров бы не было, и общество относилось бы к животным более лояльно.
В-третьих, догхантеров перевешала бы на фонарях :twisted: . Но совершенно не ради животных. А ради людей. Потому что травятся не только бездомные, но и домашние, а в результате страдают люди, чьи любимые животные подвергаются нешуточной опасности и даже гибнут. Убийца любимого зверя - это убийца человека, потому что человек вкладывает душу в того, кого любит.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Эгоистка, Вы написали взаимоисключающие вещи
хищник должен быть голодным. Когда хищник перманентно сыт, это не здорово. Своих любимых-драгоценных животных я кормлю строго по выдаче
Или мы просто вкладываем в понятие "голодный". Здесь речь идет о тех, кто НЕ кормит своих животных от слова СОВСЕМ - типа пусть сами себе корм добывают (есть и такие, уж поверьте).
А не перекармливать - это абсолютно правильно, как животных, так и людей, все здоровее будут.
Опять же эти звери на конюшне Кэтрин вроде как НЕ бездомные - их же взяли на конюшню... Зачем брали, если кормить не собирались :roll:
Про не кормить бездомных, тоже не могу согласиться. Возможно кто-то не может взять, но подкормит, и это поможет животному дождаться того момента, когда на него наткнётся тот, кто сможет его приютить. Раз уж у нас нет централизованных приютов, где животному дадут шанс найти хозяев. Вот правильно за границей - попало животное в приют, его лечат, кормят, стерилизуют, и если уж не найдутся хозяева за определённый срок, тогда уже усыпление. А не от голода помирает, не от яда и не расстреливается чёрте-как :evil:
А убийство без жизненной потребности, не важно кого (любимого зверя или просто бездомного) - это вообще извращение, и, ИМХО, что-то у таких людей с психикой не то :roll:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Ну, с последней фразой я согласна. Нормальный человек по доброй воле в палачи не пойдет.
Централизованные приюты у нас вроде как есть. Другое дело, что они не жаждут принимать всех подряд, - не те возможности. Что касается фразы "взяли на конюшню", то я Вас умоляю :wink: Сколько разных конюшен в своей жизни перевидела, - почему-то народ постоянно принимает их за какие-то стихийные приюты. Подбрасывают зверей, никого не спрашивая. А некоторые звери сами прибиваются. Причем так, что не прогнать никакими средствами.
Вот смотрИте, кто-то подкормил безнадзорную собачку, дал "шанс дождаться". Эти, которым дали шанс, сбились в стаю. Мимо шла хрупкая дама с пекинесом - своей ненаглядной любимой радостью. Дальше тему развивать? Поймите: мне жалко бездомных. Безусловно, они ни в чем не виноваты. Но люди все же важнее животных. И наши, человеческие животные, важнее бездомных. Потому что они наши, мы их любим.
Я бы штрафовала тех, кто подкармливает безнадзорных. И сильно штрафовала бы, чтоб неповадно было. Вообще штрафовала бы за любое оставление еды на улице. Нефиг и крыс тоже разводить. Есть лишние продукты - тащи в приют. Хоть на конюшню, если уж на то пошло. Там звери хоть условно-поднадзорные.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Я согласна с той частью, что как кормить свое животное - личное дело каждого :mrgreen:
Я может пухленьких люблю, поэтому моя голодная не ходит. :roll:
На улице целеноправленно не прикармливаю..только как раз ради животных, а не ради людей. Ибо это люди потом придут в место прикорма и будут убивать :twisted: Тех кто прикармливает не осуждаю..конечно не берем безумных, которые прикармливают на детских площадках - это я тоже против.

Эгоистка написал(а):
В-третьих, догхантеров перевешала бы на фонарях :twisted: . Но совершенно не ради животных.
Я ключевое услышала..не ради животных, ради себя...нам, людям, так удобнее...Ну так да! Удобнее конечно пройти мимо лежащего на земле человека..фигли нагибаться? поднимать его? тащить на себе грязного? Правильно! Так и продолжаем жить по принципу "а мне так удобно".
Я свою первую собаку с улицы фактически взяла (подбросили щенка на конюшню). Вторую из питомника взяла породистую..мечта блин, дества :lol: Если б не проблемы с жильем (нету у меня своего), то еще б пригрела собачку и кошечку. Вот честно. Очень хочу, но ПОКА не имею такой возможности.

"Не было бы бездомных зверей..." Вот согласна. Только вопрос ОТКУДА ж эти бездомные звери берутся?! да больше половины изначально домашние были...вот и получается, что мы в ответе за тех кого приручили...или не в ответе? Правильно, каждый сам за себя. Человека - царь природы. Ему должно быть удобно. В общем-то уже даже не надо представлять к чему это все приведет, ибо мы в этой действительности уже живем, только многие этого не замечают или не хотят замечать. Сегодня уже убивают за то, что кто-то кого-то на дороге подрезал, а что? ну так кому-то из них НЕУДОБНО было. А фиг ли напрягаться? терпеть неудобства эти..
Уф, сорри, что за оффтопикали чужой дневник, наболело, вот реально мне тоже кажется мозги у народа на бекрень, причем в массах уже...уж простите, кого обидела. Раньше хуже не было ругательства ЖИВОДЕР! А теперь ничего, даже МОДНО, что ты - догхантер..тьфу, что ты кричишь, что поубивал бы этих бездомных кошечек, собачек, птичек и т.д.. Ну так завтра будет модно, что ты педофил или еще какой изварещенец, не удивлюсь вот :|

Ладно, пойду коня поработаю, сниму стресс :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Эгоистка написал(а):
Я бы штрафовала тех, кто подкармливает безнадзорных. И сильно штрафовала бы, чтоб неповадно было. Вообще штрафовала бы за любое оставление еды на улице. Нефиг и крыс тоже разводить. Есть лишние продукты - тащи в приют. Хоть на конюшню, если уж на то пошло. Там звери хоть условно-поднадзорные.
А я бы штрафовала (а лучше - в колонию на исправительные работы) за брошенное животное! Причем, чтоб неотвратимое наказание было. Взял - будь добр содержать! А не поиграть детишкам летом, а осенью в пампасы, либо "надоело шерсти много", надоело "мебель испорчена", еще много чего народу надоедает...даже породистых животных в лучшем случае отдают (это правильнее), в худшем - выпускают на волю за городом :evil:
Мне блин вот люди что-то надоели похоже :lol: :lol: сбиваются твари в пробки на дорогах и мешают МНЕ удобно и спокойно существовать :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

ovk написал(а):
...Я ключевое услышала..не ради животных, ради себя...
Спокойно, только на меня не надо свой стресс сбрасывать, ОК? У меня тоже нервы :wink: . Вообще, иногда полезно не только "ключевое" слово прочитать, но и внимательно вникнуть в мысль собеседника. А то вдруг не так поймем друг друга :wink: .
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Эгоистка написал(а):
ovk написал(а):
...Я ключевое услышала..не ради животных, ради себя...
Спокойно, только на меня не надо свой стресс сбрасывать, ОК? У меня тоже нервы :wink: . Вообще, иногда полезно не только "ключевое" слово прочитать, но и внимательно вникнуть в мысль собеседника. А то вдруг не так поймем друг друга :wink: .
и будет махач :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
а если война, и твоим дети будут умирать от голода, ты не станешь Господом Богом, не выберешь, кому жить, а кому умирать?(детям или лёве)

хорошо быть доброи и всем помогать, пока петух в жопу не клюёт
ты, прости, несешь бред.... глупейший и отвратительный.....

и по моему, совершенно не отдаешь себе отчет, о каких вещах ты позволяешь себе говорить в таком тоне....

за сим отсюда удаляюсь... очень разочарована.... очень
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Adios.

Эгоистка написал(а):
Вообще, иногда полезно не только "ключевое" слово прочитать, но и внимательно вникнуть в мысль собеседника. А то вдруг не так поймем друг друга

я уже привыкла, что найти думающего, размышляющего собеседника трудно, который не цепляется к отдельным словам, а пытается понять смысл общего.



а так, по жизни.. наконец доехала до серой лошади. всё пропало!!! всё, чему учились и над чем работали полгода растаяло без следа... пока она у меня ещё в аренде хочу решить для себя буду, я её арендовать дальше или нет. с одной стороны это просто бессмысленная езда. с другой стороны на Эйприл я тоже просто бессмысленно езжу :mrgreen:


вообще оффтоп: интересно, почему люди выступают против догхантеров, но никто не возмущается против тех, кто охотится на свалках?
 
Сверху