Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
а так, по жизни.. наконец доехала до серой лошади. всё пропало!!! всё, чему учились и над чем работали полгода растаяло без следа... пока она у меня ещё в аренде хочу решить для себя буду, я её арендовать дальше или нет. с одной стороны это просто бессмысленная езда. с другой стороны на Эйприл я тоже просто бессмысленно езжу :mrgreen:
эмм, Алён, а зачем тебе дополнительно арендовать лошадь, если у тебя есть Эйприл? Я понимаю, если б одна из них была для попоцелования, а вторая - офигенная конкуристка, а так... Стоят в разных местах, да, недалеко, но, имхо, тратить деньги на 2х коней - дороже, чем вкладывать в одну лошадь ))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

логично. плюсик в сторону отказа от аренды.
довод в противовес - она хорошенькая :roll:


хотя если трезво рассуждать, то лучше 1 лошадь и 1 новая машина, чем 2 лошади и одна старая машина.


но она такая лапочка!!!!
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Алёна, ёпа мать! У тебя есть Эйприл! Она так же бегает, прыгает и тоже лапочка (если в плане красивости). + она - твоя и только твоя! Я бы не раздумывая бросила бы аренду, тем более что:
Кэтрин Де Бург написал(а):
всё, чему учились и над чем работали полгода растаяло без следа
Оно тебе надо? На неделю пропала - и опять всё снова заново! Учить чему-то арендованную лошадь - неблагодарное дело! Подумай - надо ли оно тебе? :wink:
И вот соглашусь однозначно лучше 1 лошадь и 1 новая машина, чем 2 лошади и одна старая машина. :wink:

А вот про бездомных животных. Это настолько сложный и многогранный вопрос, что даже не берусь ввязываться в прилюдную дискуссию. Скажи лишь одно - я против догхантерства, но не против истребления животных. Кто сказал, что им лучше жить? Впроголодь, без крыши над головой в дождь и мороз. Так же против принудительного спасения калеченных уличных животных. Оно здоровое никому не нужно, а уж больное и требующее немалых денежных вложений... Да, мы не в праве решать - кому жить, а кому нет. Но почему чаще бывает перевес в сторону "жить?" кто нам давал такое право?
В общем, я люблю на эту тему дискутировать, но в конечном итоге у меня всё сводится к людям и на меня начинают искоса поглядывать. Так что не буду боле :roll:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

вообще оффтоп: интересно, почему люди выступают против догхантеров, но никто не возмущается против тех, кто охотится на свалках?
Отвечу только за себя, но думаю у многих такая причина: я просто про них ничего не знаю. Догхантеры на слуху и на виду, а охотники на свалках - нет. Только, пожалуйста, не надо описывать, что они там делают, неприятно будет читать :?
А войну и мирное время сравнивать всё же нельзя! Если мы все будем не жить, а выживать, такие понятия как человечность, сострадание, воспитанность, нормы поведения просто перестанут существовать и общество превратиться в стаю, стадо... Да и сейчас уже процесс превращения запушен. Ждём результатов... А стадом, как известно, управлять легче :wink:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Конечно они должны жить. Недавно я шла домой поздно вечером, и ко мне подошла бездомная собака. У неё была огромная рана на голове (или подралась, или голову проломили). Я была так удивлена, просто растерялась, не знала, что делать. А ведь она за помощью подходила!!! Она постояла, решила, что я ей не помогу, и побежала дальше, подбежала к какому-то мужику, он её проигнорировал. Она убежала. Совесть меня мучает до сих пор... Я должна была помочь, вызвать ветеринара, он бы промыл рану, и собака была бы жива. Может быть, я бы её себе оставила.... А так неизвестно , что с ней стало...
И бездомных животных я кормлю, иногда.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
почему ... никто не возмущается против тех, кто охотится на свалках?
Вообще не понимаю, о ком речь. И после слов Aleneonok даже боюсь спрашивать. А нельзя мне это как-нибудь объяснить в не слишком шокирующей форме?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Aleneonok написал(а):
Да и сейчас уже процесс превращения запушен. Ждём результатов... А стадом, как известно, управлять легче :wink:
стопудово...я вот тоже уверена, что все происходящее в обществе сейчас делается целеноправленно..как ни ужасно это звучит :|
Про охотниках на свалках тоже ничего не знаю...я вообще много чего не знаю, и говорить о том чего не знаю не считаю нужным. На свалки все ж не каждый из нас ходит, а по улицам каждый. И начинать нужно со своего окружения, а не по принципу "а где-то в Африке дети голодают"...
Ну в общем по этому вопросу (как и по другим :mrgreen: ) у каждого своя жизненная позиция, своя правда и своя совесть.
За сим откланиваюсь, удачи всем 8)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Эгоистка написал(а):
Кэтрин Де Бург написал(а):
почему ... никто не возмущается против тех, кто охотится на свалках?
Вообще не понимаю, о ком речь. И после слов Aleneonok даже боюсь спрашивать. А нельзя мне это как-нибудь объяснить в не слишком шокирующей форме?
ну если я правильно понимаю (могу ошибаться) речь идет о выродках, которые выходят с ружьями на охоту на людей, которые живут на свалках..на бомжей то есть. Я вообще не вижу смысла обсуждать эту проблему. Это преступники. Что про них говорить? Можно про наркоторговцев говорить и что? мы с вами с ними бороться в силу объективных причин самостоятельно не можем, а вот пытаться справиться с безнадзорными животными (в плане улучшения их жизни и уменьшения их количества естественным путем) - вполне. 8)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

оvk, можно было и не озвучивать - ни к чему. и мне кажется, пока этим вопросом не займутся власти ничего не изменится. потму что у каждого СВОЁ мнение. и пока одни выкидывают, другие подкармливают а третьи травят этот беспредел будет существовать вечно. в этом плане мне понравился пример одной европейской страны, где дороги огорожены сеткой от животных, где нельзя кормить птиц в центе городов, где за то что бы завести любимца надо заплатить налог!! и прочие поправки.

и мне очень жаль всех мучающихся бездомных животных.

и мне очень нравится серая лошадь(или мне её жаль?), что ввиду её сложного характера у неё нет человека, который бы дарил ей своё внимание. и любовь. мне кажется, что если она станет более выезженной, то найти ей такого человека будет проще. меня мучает совесть, что я ей показала, как может быть хорошо с человеком и вроде как бросила, получается
(а не видела я её месяц)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Бомжи - люди. Те, кто их убивает, попадают под соответствующую статью УК. Милиция заинтересована в том, чтобы их найти и надолго посадить. И правильно. Но жаль, что с догхантерами не так. Страшно подумать, что у человека могут запросто отнять самое дорогое в жизни, и проклятым ублюдкам ничего за это не будет. Эти сволочи чувствуют себя абсолютно безнаказанными, практически неуязвимыми. В худшем случае им грозит ну очень небольшой срок. Ту боль, которую они причиняют другим людям, сами они не испытают никогда. Хотя кто знает.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Ну если они находят труп человека, то они же обязаны завести дело, разве нет? И "глухари" им не нужны.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

не буду говорить о том, о чём не знаю.

зато знаю (как гидролог), сколько бы у нас сейчас было снега, если бы все эти дожди сыпались нам на голову снежинками...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Эгоистка написал(а):
Ну если они находят труп человека, то они же обязаны завести дело, разве нет? И "глухари" им не нужны.
Вы представляете, что такое ГОРОДСКАЯ СВАЛКА?! :mrgreen: Это сотни (а скорей уже и намного больше) ТОНН гниющего мусора. Там не то что не найти труп...там можно не найти даже много трупов, даже если их искать :mrgreen: Ибо КАК искать трупы в месте, где все разлагается в силу естественых причин? Ну а если иметь в виду, что никто их там специально не ищет, ибо как правильно кто-то отметил, нах.. глухарей-то им на свою шею :roll: А глухарь как раз тот случай - есть труп, а нет преступника. Нет трупа - нет глухаря :D
Ой, в общем заставили вы меня вспомнить курс криминалистики в СПбГУ :lol: Был у нас семинар как раз, там про свалки рассказывали. Находят труп там совершенно случайно, если бульдозер мусор сгребает и бульдозерист не пьян в дугу и куда-то смотрит и что-то увидит, и захочется ему рассказать кому-нибудь, ЧТО он увидел :wink:
Эх...студенческие годы, ностальгия :lol:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

ну и предметы у вас!!

уррааа!! у нас наконец то уступка переросла в принимание!! правда только на шагу.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Надо же, какие мрачные вещи узнаешь из этого дневника. Если спрятать труп так легко, то удивительно, что какие-то трупы все же где-то иногда появляются.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Эгоистка написал(а):
Надо же, какие мрачные вещи узнаешь из этого дневника. Если спрятать труп так легко, то удивительно, что какие-то трупы все же где-то иногда появляются.
на самом деле конечно легко спрятать...вы просто не владеете информацией сколько у нас в стране людей, пропавших бесследно...кого-то так никогда и не найдут. Но не будем о грустном 8)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

первый раз в жизни я сегодня гудела за рулём(надоже, работает!!!)
вот не люблю этой штукой пользоваться - вдруг напугаю кого и хуже сделаю.
теперь хочу себе, что бы всё чётко - два гудочка(красных конечно)
а гудела я мужику, который в пробке пытался меня отжать и встроиться передо мной, при этом болтал по телефону.
всё бы ничего, если бы я не была привязана тросом к впереди едущей машине!!! но на мой сигнал как он отреагировал? как истинный мужик - пошел на принцип. из-за чего трос оборвался :evil: из-за чего мы втроём перегородили красногвардейскую площадь.
потом правда подошёл к Роме, и попросил его передать мне, что он не дебил. хотя лично ему я этого не говорила, но видимо он услышал мой гнев :oops:
Рома вообще думал, что я въехала в него(он на Патрике был) и был слегка ошарашен увидеть сзади вместо таза тойоту.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
потом правда подошёл к Роме, и попросил его передать мне, что он не дебил. хотя лично ему я этого не говорила, но видимо он услышал мой гнев :oops:
Почему к Роме :mrgreen: ? Побоялся лично сказать?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

наверное не хотел на грубость нарваться :x явно я бы ему ничего хорошего не сказала.

посмотрела сегодня тигру... и раз уж приехала в салон заодно корсу, микру, нексию, ситрояна и пежопля.. всё не то :? обещали звонить, если что-то интересное придёт.

а в машинке моей был оборван датчик давления масла и провод спрятан!!! :shock: вот и думаю - либо у работников сервиса не только руки из жопы, но и глаза оттуда же, то ли это было сделано умышленно. ведь машинка после таког может ехать, но не долго.... потом опять может.. а я же девочка.. снова к ним на ремонт приеду. :|
 
Сверху