Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
а гудела я мужику, который в пробке пытался меня отжать и встроиться передо мной, при этом болтал по телефону.
всё бы ничего, если бы я не была привязана тросом к впереди едущей машине!!!
Во дебиииил :shock:
На дорогах, блин, страшно не за своё поведение, а из-за поведения других....
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
а в машинке моей был оборван датчик давления масла и провод спрятан!!! :shock: вот и думаю - либо у работников сервиса не только руки из жопы, но и глаза оттуда же, то ли это было сделано умышленно. ведь машинка после таког может ехать, но не долго.... потом опять может.. а я же девочка.. снова к ним на ремонт приеду. :|
Я как бывшая хозяйка 10-летнего ведёрка вам очень сочувствую... По-моему уж лучше на метро, чем так мучаться.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Chery написал(а):
По-моему уж лучше на метро, чем так мучаться.
так не мучаюсь я.. мне возня с машиной доставляет такое же удовольствие как и возня с лошадью.

отсматрела сегодня.. да чего только не посмотрела. даже мерин ашечка попалась милая.. ни к чему душа не лежит, но на одном варианте всё же остановилась. отмыла девяточку, сфотала... но как только подумаю, чо её продать придётся - всё, слёзы-сопли. глупо наверное искать машине хорошие руки, да?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
так не мучаюсь я.. мне возня с машиной доставляет такое же удовольствие как и возня с лошадью.
По-моему, сомнительное удовольствие сидеть на автосервисах и ездить на тросе...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

90% всех поломок можно сделать самостоятельно в гараже или без него. в сервисах тоже здорово время проводить - среди друзей ведь или хотя бы просто среди людей, с которыми есть о чём поболтать :mrgreen:
не более ли сомнительное удовольствие тусить в конюшне среди какашек? :lol: и постоянно быть неуверенной в том что твою арендную лошадь вдруг продадут? или постоянно покупать подкорми (расходники) лошади своей и показывать её то ковалю(слесарю), то вету(диагносту), то берейтору(настройщику)?

почему то с лошадниками я практически не могу найти общий язык.. :(
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Мм )) Какие аналогии :lol: А ведь действительно, что-то в этом есть ))
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Разница принципиальная :) ! Лошадиные какашки пахнут хорошо. А бензин и мазут воняют. Лошадка теплая-мягкая. А машина гладкая, холодная и противная. А главное, лошадка живая, она с тобой разговаривает. А машина - страшная, железная, мертвая, но почему-то двигается, да еще и очень быстро и опасно.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

ну вот какой у всех разный взгляд на эти вещи ))
для меня машина живая. я воспринимаю её как загадку, как теорему, она постоянно заставляет работать мой мозг(как головоломка, которую не могу собрать) и каждый день я ей желаю доброго утро, а вечером говорю спасибо.
может просто с лошадьми я гораздо дольше, чем с машинами, по-этому восторг от пламенных моторов ещё не прошёл. а может просто я технарь до мозга костей :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

вот бывает же.. никогда не занималась выездкой с тренером и никогда вообще не сидела на выездковых лошадях. и казалось мне, что сделать принимание - это нереально как сложно, а обучить этому лошадь может ну разве что заклинатель лошадей какой-нибудь. про всякие там пируэты, пассажи и прочую небыль вообще молчу.
а вот на тебе.. получилось!! до лошади допёрло, чего от неё хотят и кажется мне теперь что это так легко!! (правда пока только на шагу, все эти выкаблучивания на рыси до сих пор остаются для меня за гранью фантастики)

и не прошло и месяца, как я заметила, что в крытом есть магнитофон! и даже с вилкой! и розетка тоже. и главное - это всё работает!!
вчера просто кайф ловила - лав радио, пустой крытый вечером, принимание... :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Ого! Прям сразу принимание делаете? Нам вот до принимания ещё как до луны: осилили пока поворот на переду, плечо вперёд и внутрь, а также уступку и траверс. Ранверс пока идёт тяжело, а до принимания даже не знаю, когда дойдём... Вы монстры :lol:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

ну може я чего не так понимаю.. мы освоили сначала постановления,остановки с шага и с осаживания, потом повороты на заду и переду, потом жопой от стенки (смотрит вперёд, согнута вокруг внутреннего шенкеля) после чего перешли к приниманию (лошадь согнута в сторону движения), но долгое время выходила только уступка(сгибание против движения)
а потом в один прекрасный момент она бац!! и согнулась куда надо. за что была хвалена нещадно :mrgreen:

но а всякий случай залезла на сайт феи и поняла, что такого элемента нет впринципе. принимание - оно на рыси и галопе.. вот так вот )) значит я по прежнему ничего не умею :lol:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Между уступкой и приниманием разница не только в сгибании ) А в общем - молодцы! ) Хвалю за то, что занялась выездкой ;)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

я не занялась выездкой))) мне рысью учебной ездить нельзя .. и галопом манежным.. и выше метра прыгать тоже не нужно..

сегодня мне это интерессно, завтра уже нет.. надо просто чем то себя развлекать, пока снег не выпал..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Дык, я и не имела думала, что ты в выездку профессиональную подалась )) А погнуть лошадку и поучить её боковым - полезно и для конкура :wink:
А по поводу "здорОвости"... так мне, если честно, тоже много чего нельзя (а если уж совсем честно, то лучше лежать на ровной доске на животе перед телевизором и не двигаться в принципе),.. но хочется же :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Лана Соль написал(а):
если уж совсем честно, то лучше лежать на ровной доске на животе перед телевизором и не двигаться в принципе),.. но хочется же :mrgreen:
во-во)) аналогично)))
а гнулись мы потихоньку всегда.. это наверное возраст: всё более адекватную лошадку хочется иметь под попой.

вот одела сегодня хаку, что б вот совсем ничего не делать(лошадь на неё совсем не реагирует уже, бегает оленем) так нет же!! вся в бараночку скрутилась, носик опустила, попу подтянула и бежит - типа давай, мать, работай!!! ну что ты будешь делать?... :?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

все видели сюжет про парня, который запарковался в микроместо? так во... у меня так почему то не получилось. :mrgreen:
зато респект ребятам, которые приварили мне недавно колёса. хорошо приварили, крепко ))


к хорошему быстро привыкаешь. как? ну как я могла столько лет могла жить без крытых манежей и круглый год держать коней в тренинге??? не понимаю... старею )) или взрослею.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

четверг.. семь вечера. конюшня на 40 голов, в крытом - никого...
распрыгались с кобылкой в системе до 110 на выходе. потом брусочки поштурмовали, но невысоко - 80. но мне уже тяжко. спина ёкнула и не понимаю я что делать с ногой, как её на боку держать? чем выше, тем дальше шенкель улетает и хоть ты тресни.. на манеже советы дают, что лошадку сократить,ровнее подвести, заложение.. а я лошадкой и не занимаюсь, тупо себя на ней раскладываю и не раскладывается всё никак.

а вообще. с нового года ей 7 лет. чему могла - тому научила. лошадь способная, но возможности развивать её у меня нет. печальненько..

и проблема, которая вылезла совсем с неожиданной стороны.. неадекватное поведение арендатора. это моя подруга с детства.. она опытный конник, но.. мне жалуются владельцы, арендаторы и даже начкон, что она хамит, грубит, оставляет лошадь одну в проходе, из-за чего лошадь отбила по человеку и вообще ведёт себя, как буд то одна в конюшне.
я один раз ей говорила, что с лошадью надо быть осторожнее, что в случае чего за её косяки платить мне. но я не понимаю, как взрослому человеку я должна объяснять банальные нормы поведения человека в обществе. отказаться от такого арендатора - нажить себе злейшего врага.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Вроде надо тянуть пятку вниз и прижимать шенкель к боку, тогда он не будет уходить назад и наверх в прыжке.
Вряд ли ваша подруга была всегда воспитанной, а как попала в новую конюшню, стала хабалкой. Так что вы знали, кого привели, так что ж теперь...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

прижимая шенкель получается что я цепляюсь за лошадь ногой. но даже если бы и так, но нога все равно предательски улетает назад.

подруга жалуется, что на неё наезжают, гадости всякие говорят открыто. непонятно, как разнимать дерущихся собак. человек называет мою лошадь дебильной, но мне в глаза никаких притензий, только милая болтовня и обсуждение лошадок. если бы мне это сказали в глаза, я бы как минимум возмутилась. сложно судить не видя ситуации.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
подруга жалуется, что на неё наезжают, гадости всякие говорят открыто.
Да, они это могут, конники люди такие, особенно если старожилы конюшни... Тогда она правильно делает, что не молчит, отвечает, ставит на место. Сколько раз я сталкивалась с хамством, ором и наездами на конюшнях - не сосчитать. :(
 
Сверху