Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

мне грозят жалобами хозяйке конюшни. а так как она у нас новая и мы все для неё равны, то вряд ли будут долго разбираться. лошадь злая и при желании на нас могут всех собак повесить, даже если её вообще в конюшне не будет.


с другой стороны.. лично у меня с тем, кто наезжает вообще проблем нет, я бы даже сказала, появился в конюшне человек, с которым можно и поболтать и помощи в случае чего попросить..

Чери.. а вот если честно.. я ведь вам не оч приятные вещи в дневнике писала и вы вроде даже как обиделись. но при этом продолжаете нормально со мной общаться. вы просто человек отходчевый или поняли что я всё неприятное писала не с целью вас обидеть?..


вот я подозреваю, что моей подруге тоже что-то неласково посоветовали, она ответила, а дальше как снежный ком покатилась взаимная неприязнь, лошадь же стала хорошим поводом для придирок
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
Чери.. а вот если честно.. я ведь вам не оч приятные вещи в дневнике писала и вы вроде даже как обиделись. но при этом продолжаете нормально со мной общаться. вы просто человек отходчевый или поняли что я всё неприятное писала не с целью вас обидеть?..
Да я в общем-то долго обижаться не умею, тем более в интернете. :) Ну если не с целью обидеть, то хорошо.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин, я не знаю, на сколько мой совет будет правильным лично в Вашей ситуации, но исходя из опыта (а я наблюдала такие ситуации раза 3 точно, может больше) - тут всё зависит от того, как ВЫ себя поведёте. Если покажете, что сомневаетесь в подруге, будете просительно-заискивающе разговаривать на тему её присутствия на конюшне - однозначно люди продолжат давить и выживут её. Если Вы поставите, что это Ваш человек, Вы его уважаете, доверяете, и лично Вам удобно, что этот человек есть, а проблемы остальных - это их личное дело (все взрослые и улаживать конфликты прекрасно умеют :wink: ) - вот тогда от Вас с подругой отстанут. На счёт того, что они пойдут к хозяйке клуба и Вас попросят съехать - маловероятно. Если только Вы не стоИте в клубе с очередью на постой. Но если уж переживаете по этому поводу, то ведь можно пойти к хозяйке самой, можно с подруой. Обрисовать ситуацию и спросить совета - в худшем случае узнаете перспективы, в лучшем - получите поддержку со стороны начальства
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
не понимаю я что делать с ногой, как её на боку держать? чем выше, тем дальше шенкель улетает и хоть ты тресни..
А что в этот момент происходит с корпусом? Вперёд падает? Т.е. у тебя ось вращения организма проходит через колено, так? Тогда всё очень просто - расслабить колено )

Кэтрин Де Бург написал(а):
лошадь способная, но возможности развивать её у меня нет.
Почему ты так считаешь? Почему думаешь, что у тебя нет возможности развивать её дальше?

По поводу ситуации с арендатором, согласна с Aleneonok'ом. По крайней мере пока я в вашем клубе появлялась - там в этом плане люди были довольно адекватные... Сухари только нагло тырили :lol:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Подруга - она именно друг, или просто товарищ детства? Если друг, то трудно советовать не очень хорошо знакомому человеку, как ему разрулить проблему с его близкой подругой :oops: :oops: :oops: Мне казалось, что друг - он на то и друг, что с ним можно поговорить по душам, ничего не скрывая, и знать, что он правильно тебя поймет, потому что давно и хорошо знает. У меня у самой друг один, и я однозначно встала бы на ее сторону в аналогичной ситуации. Все врут, все неправы, а она права, потому что она относится к достаточно узкому кругу близких мне людей и животных. И с ней же вместе я бы обдумала, как нам себя вести, чтобы не осложнять ситуацию.
Ну а если она просто товарищ детства, то надо знать все конкретные обстоятельства. На самом деле, если лошадь злая, то с этим надо что-то делать. Опять-таки все вместе - и владелец, и арендатор, и соконюшенники, и персонал. Но в основном это проблема владельца, конечно. Нужно тщательно продумать, что можно сделать, чтобы от ее злобы никто не пострадал.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Лана Соль написал(а):
А что в этот момент происходит с корпусом? Вперёд падает?
а шоб я знала.. ты потолок в этом манеже видела? мне так в момент прыжка хочется втечь в лошадь (а ещё лучше слезть и отойти подальше)
но на открытой местности всё тоже самое происходит.. хорошо только во время дождя-там всё намертво к лошади прилипает - можно сидеть курить :mrgreen:
допустим ты права. расслабить колено. а всё остальное как? и честно говоря не очень понимаю, как можно напрячь или расслабить колено? там же мышц нет :shock:
Лана Соль написал(а):
Почему думаешь, что у тебя нет возможности развивать её дальше?
прыгать выше у меня нет здоровья
( в этом плане я конечно на арендатора сейчас надеюсь)
учить выездку по книжкам... ну да, впринципе практически ВСЕ мои знания из книжек, но я не вижу себя со стороны, более того, в книжках практически везде написано как всё должно выглядеть в идеале, но не написано как этого достичь. из-за чего кстати возникают проблемы у других людей, которые не понимают, как сделать тот или иной элемент. например мой корпус. так как у меня болит поясница, то езжу я так что бы её не шевелить и не трогать. не сложно догадаться, что это вкорне меняет посадку и средства управления. ну и так далее...

Aleneonok написал(а):
- тут всё зависит от того, как ВЫ себя поведёте. Если покажете, что сомневаетесь в подруге, будете просительно-заискивающе разговаривать на тему её присутствия на конюшне - однозначно люди продолжат давить и выживут её.
вот тут я кажется сильно промахнулась.
не умею ругаться, не умею решать конфликты, стараюсь до них никогда не доводить, не скандалить и не создавать никому проблем. это вполне просто, когда отвечаешь только за себя.
а тут я не знаю.. я не видела ситуации, но я знаю что у меня опасная лошадь и подруга с оооочень тяжёлым характером. я верю, что её тон мог показаться кому то хамским, но я и ей верю, когда она рассказывает, как обращались с ней.
все взрослые люди, а устроили детский сад какой то..


выпал грунт.. можно продолжить ездить к серой :roll:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Да, потолок там дай Боже... Я в нашем-то манеже периодически очень близко к голове его ощущаю, а там так вообще плохо понимаю, как ты ещё и прыгать 1,10 умудряешься :lol:
Расслабить колено - значит перестать им держаться и чуть отцепить от седла, сместив центр своей массы в пятку, сделав её опорой, направленной вниз. Объяснить сложнее, чем на самом деле )
Развивать лошадь в прыжках можно и в шпрингартене. А выездка всё равно нужна: чтобы успешно выступать в конкуре, лошадь должна знать не только "лево"-"право"-"вперёд"-"стоп". Имхо, конечно ) Без учебной рыси это сделать сложнее, но можно. Я тоже не каждый день могу спокойно ездить учебной, да ещё и на нескольких, но в меру возможностей осуществляю процесс их обучения - кони под учениками делают элементы (как минимум повороты, уступки, траверсы).
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

повороты, усупки траверсы-это хорошо и нужно и делаем. я говорю, что это скорее всего уже предел. постоянная гимнастика и моцион-это я могу ей дать, развитие-это что то больше мне кажется..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Вот тут не соглашусь. Давай возьмём отвлечённо НХ - они вообще по большей части занимаются с лошадьми с земли, но сказать, что это не даёт им развития, имхо, нельзя.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

какая разница, что за дисциплина?
скажем так. если я кашляю я знаю какую нужно съесть таблетку. научусь ли я от этого делать полостные операции? не думаю...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Алёна, это внутренняя установка ) Если "я не могу", значит всё, а вот если "могу, хочу, но не знаю как" - совершенно другое дело :wink:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

хорошо, если будет так))

поставила 60 см и 2 заложения (ну что б вообще нифига не делать)
ползёт нога назад :|

лошадь - непонятное существо. если манежка, то нафиг этот галоп, а если прыжки или хоть палка лежачая, то "держите меня семеро"
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

я-балда. наконец поняла зачем одевала трок для работы на вожжах. как то раньше мне это в голову не приходило вожжи без трока одевать. ну и ладно. зато погоняла кобыль на корде по негу - столько радости!! раньше за ней с бичом вечно бегала, а тут отбегала сама все рыси на полной корде.а шагали в пустом манеже, где она решила быть белой и пушистой, но у меня кончились угощухи..
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
интересно, больные колени - это проблема нынешнего поколения или всегда тётки этим маялись? и у меня колени болт и у многих моих подруг молодых!! а какие деньги огромные некоторые платят за уже регулярные и необходимые лекарства.. жуть..
лет через 10 все совсем развалимся))

Очень-очень часто боль в коленях - это лишь показатель проблем в поясничном отделе позвоночника. Я не помню к какому конкретно позвонку они "подцеплены", но определенно к поясничному отделу. У конников - это место постоянно в зоне риска (в смысле поясница).
И зачастую наши "талантливые" невропатологи, терапевты или ортопеды не правильно диагностируют причину появления суставных болей в коленях. Отсюда длительное с попеременными улудшениями-ухудшениями лечение, выкинутые деньги, а воз и ныне...
Я, честно говоря, не знаю, кто такой умный придумал всех врачей делить на "специалистов" по органам, но привело это, имхо, к банальной узости взглядов.
Я сама прошла через это - болели и голеностопы попеременно и колени, ставили ранние артриты-артрозы и пр. После МРТ позвоночника и толкового остеопата проблема обнаружилась в нарушении иннервации позвоночного столба - 2 протрузии дисков, которые давали такую симптоматику. Протрузии остеопатически скорректировали, потом ЛФК и ежедневная зарядка, значительный сброс веса и как следствие нагрузки на ОДА, и вуа-ля 1,5 года никакого дискомфорта в коленях. При чем я встала на каблуки, чего не могла себе позволить довольно давно. И никаких трат на дорогостоящую химию.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

не думала об этом.. у самой 2 протрузии в поясничном отделе. правда я и берегу свою поясницу - никаких тяжестей, никакой учебной рыси, частых и высоких прыжков. вообще стараюсь поясницей верхом не работать.
вообще столько всего надо лечить, что не знаешь за что и браться..
и главное как?

а я тут ездила к серой лошади!!! правда ездила на рыжей)) в полях и в лесу - какая там красота!!! не передать)) а ещё на моей лошади был ошейник с колокольчиками (нас всего 3 лошади было) - от кабанов!! так умиротворяет ))
эх... так туда с фотиком хочется - среди невысоких снежных ёлок на снежной лошади...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Bravada написал(а):
При чем я встала на каблуки, чего не могла себе позволить довольно давно.
И зачем на них вставать? Чтобы опять заиметь проблемы? Высокие каблуки нефизиологичны по определению.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Эгоистка написал(а):
Bravada написал(а):
При чем я встала на каблуки, чего не могла себе позволить довольно давно.
И зачем на них вставать? Чтобы опять заиметь проблемы? Высокие каблуки нефизиологичны по определению.
красота требует жертв :mrgreen:
потом мне будет плохо.. но это уж потом!!! :D
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Сколько усилий предпринимают люди, чтобы притупить свое восприятие, неужели это для тебя новость? Одни изо дня в день пьют пиво, другие раскладывают электронные пасьянсы, третьи мусолят романы, четвертых от телевизоров за ноги не оттащишь… Собственно, все эти ухищрения не обязательны. Достаточно поменьше спать и побольше жрать, это тоже отлично работает… А потом удивляются: отчего в юности счастье и муку ломтями резали, а нынче тонким слоем мазать приходится на хлеб насущный? Куда ушла острота ощущений? Почему сердце больше не рвется на части по всякому пустяковому поводу? И одни вздыхают покорно: «Старею», другие радуются: «Мудрее становлюсь, обретаю власть над эмоциями». А самые лучшие понимают, что уже положены живьем во гроб, терять почти нечего, и идут вразнос, тело свое в первый попавшийся костер на растопку кинуть готовы, лишь бы обрести хоть на миг растраченное по пустякам сокровище… Другое дело, что оно не утрачено. Лежит себе в подвале – только отыщи да пыль смахни. Но это, как ни странно, труднее всего. Сгореть много, много проще.

Макс Фрай. Жалобная книга



тяжко..
всегда хотелось на сцену. что бы все смотрели и восхищались.
но у меня нет голоса, да и слуха почти тоже. нет чувства ритма-я не в состоянии и пары па запомнить и связать, хотя 5 лет бальных танцев, год хип хопа и 2 месяца стрипа(в усердии своём сама себе позавидовала-так старалась, что спину сорвала)
всегда мечтала выступать в конкуре, но сорваная спина не позволяет прыгать выше метра, а метр при существовании 160 меня не удовлетворяет.
зачем то лезла в соревнования по скоростному маневрированию, хотя я не умею пользоваться ручником и вообще скорости боюсь.
и машина мне нужна исключительно спорткупе. ну или дефендр. за неимением их мне вот позарез нужна турбина, хотя опять же повторюсь-я очень боюсь скорости.
и так всегда и во всём. мне не интерессно делать что то, если я не могу делать это лучше всех, или этим занимаются многие.
душа требует свершений, подвигов, восхищения.
нужен нерв.
а его нет. лет до 16 был, а потом не стало. потом вперёд ушли те, у кого хватило усидчивости..
единственное, что я умею делать хорошо, это говорить то что думаю. и правду. никогда не скажу про новую стрижку, что "она тебе так идёт", если она убогая. и ещё гадости хорошо умею делать, но к сожалению, не могу себе позволить делать их в нужном объёме.
страшно истлеть так ни разу и не вспыхнув.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
единственное, что я умею делать хорошо, это говорить то что думаю. и правду. никогда не скажу про новую стрижку, что "она тебе так идёт", если она убогая.
Какое "полезное" умение. Так и совсем одной можно остаться.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Chery написал(а):
Какое "полезное" умение. Так и совсем одной можно остаться.
лгать(молчать), что бы не быть в одиночестве?
сильные люди не боятся слышать о себе правду, а слабые - да, отсёгиваются.
 
Сверху