Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
лгать(молчать), что бы не быть в одиночестве?
сильные люди не боятся слышать о себе правду, а слабые - да, отсёгиваются.
Не обязательно врать. Можно промолчать или сказать правду в мягкой форме, тактично, чтобы не обидеть человека.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Chery написал(а):
Можно промолчать
Кэтрин Де Бург написал(а):
(молчать), что бы не быть в одиночестве?


Chery написал(а):
Можно сказать правду в мягкой форме, тактично, чтобы не обидеть человека
а почему люди обижаются на правду?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Потому что привыкли её от себя скрывать. Не достаточно сильные люди не готовы слышать правду - их вполне устраивает существование в "волшебном замке", в котором у них всё хорошо. Когда же им открывают глаза на правду, они видят, на сколько жалко выглядят со стороны, и проходят фазы отрицания и отречения...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Недостатки есть у каждого. И что ж теперь всем "правду-матку" рубить???
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

чери, вы видимо меня не совсем правильно понимаете.
если я укажу человеку на его косяк(недостаток, недосмотор, ошибку)
на что тут обижаться? на то что это его косяк и он виден окружающим?
чего то не обижаются на меня мои друзья за это, а чаще ещё и спасибо говорят.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Может и неправильно. Одно дело указать на ошибку, и другое - пройтись по личным качествам человека, внешности, характеру и т.д.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
мне не интерессно делать что то, если я не могу делать это лучше всех, или этим занимаются многие.
душа требует свершений, подвигов, восхищения.
Мне кажется, это гордыня. Не помню, кто сказал, но кто-то сказал, что счастье - внутри человека. Если хочешь быть счастливым, будь им. Не надо сравнивать себя с другими. Это все не мои мысли, но они мне кажутся очень правильными.
А с правдивостью - да, у меня тоже есть такая патология. Очень трудно бывает соврать. И почти невозможно соврать незаметно. Прямо все внутри восстает. Но промолчать я могу. Особенно если не спрашивают. И хотя я не люблю ложь, но я понимаю, что иногда она необходима. Бывает ложь во благо. Поэтому я стараюсь учиться говорить неправду, когда нужно. Это как горькое лекарство проглотить. Хлористый кальций, например. Надо. Сделал - и все. Во рту горько, но зато какая польза для здоровья. И окружающие успокоились :) .
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
всегда мечтала выступать в конкуре, но сорваная спина не позволяет прыгать выше метра, а метр при существовании 160 меня не удовлетворяет.
А я вот была бы счастлива прыгать метр. Нормально прыгать... Так что есть люди, у которых получается гораздо хуже вас.

Кэтрин Де Бург написал(а):
сильные люди не боятся слышать о себе правду, а слабые - да, отсёгиваются.
Если кто-то отстёгивается, может вы всё-таки переходите на личности, говоря "правду"? :wink:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
вообще столько всего надо лечить, что не знаешь за что и браться..
и главное как?

растяжка мышц, чтобы ослабить давление и постоянная зарядка на укрепление корсета.

Эгоистка написал(а):
Bravada написал(а):
При чем я встала на каблуки, чего не могла себе позволить довольно давно.
И зачем на них вставать? Чтобы опять заиметь проблемы? Высокие каблуки нефизиологичны по определению.

для фотосессий - во-первых
профилактика плоскостопия - во-вторых (а то у меня от бескаблучного образа жизни стала мышца на стопе болеть)
и еще.. у каждого человека разная длина икроножной мышцы, вот те, у кого она короткая, на каблуках бегают быстрее, чем в тапочках.
ну и последнее, есть одежда требующая каблука :)) Уж простите, но мне так радостно было вновь одеть платье и юбку и почувстовать себя ЖЕНЩИНОЙ!!! Это того стоит)))

А сейчас у меня есть и та, и другая обувь, чему несказанно рада.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Chery написал(а):
есть люди, у которых получается гораздо хуже вас.
успокоить себя мыслью что я езжу лучше тех, кто ездит хуже? откуда тогда возмётся рост? Это же деградация полная..

Chery написал(а):
Если кто-то отстёгивается, может вы всё-таки переходите на личности, говоря "правду"? :wink:
"вы всех любите? это патология."
а вообще вполне может быть. а может и не быть. этого мы не узнаем никогда..


Гордыня отличается от простой гордости тем, что ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога. В гордыне человек не благодарит Бога за все то, что имеет (например слух, зрение, жизнь) и получает (например пропитание, кров, детей)

не очень понятно если честно... в смысле в отношении меня.


пересматривала фото...

Настя, ещё раз спасибо за такую красоту
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Алена, фотография прелестная.
Ваше определение гордыни кажется мне больше похожим на определение неблагодарности. А гордыня - это когда человеку стыдно быть человеком. Т.е. делать то, что делают другие люди, не лучше и не хуже. Если бы всем было не интересно делать то, чем занимаются многие, мир перестал бы существовать. Это не означает, что нужно быть серой массой и нельзя выделяться. Выделяться чем-то хорошим - можно и нужно, но это выделение не должно быть самоцелью.
Bravada написал(а):
Уж простите, но мне так радостно было вновь одеть платье и юбку и почувстовать себя ЖЕНЩИНОЙ!!!
Ой, как-то мое гендерное самоопределение не зависит от того, что на мне надето. И вообще, главное - чувствовать себя человеком :lol: .
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Эгоистка написал(а):
Ой, как-то мое гендерное самоопределение не зависит от того, что на мне надето. И вообще, главное - чувствовать себя человеком :lol: .
завидую)) в какой-то степени вы можете назвать себя свободным человеком.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

гоняла сегодня кобыль на корде.
со мной одновременно ещё 3 лошади гонялись но зажигала только Эйприл. после чего мне сказали, что
"у вас такой активный мальчик!"
ну подумаешь, хвост в небо, рысь с подвисанием и фыркает на весь манеж..
но чего уж сразу мальчик то? :?
а гонялась, потому что спешила... на шашлыки)) в конюшне отмечали новый год, где на празнике я неожиданно для себя встретила старых знакомых по Истоку, которые тоже тут теперь стоят.
и вообще.. встретила людей!!! а то приезжаю порой, а в манеже ни то что никого, а вообще свет выключен ! за ненадобностью.. :shock:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

а сегодня ровно 4 года со дня покупки Эйприл )) не круглая дата, но довольно весомая для меня )))
за это время много чего произошло..
успели постоять в 4х конюшнях: Реприз, Исток, Токсово и сейчас Капелла. в Репризе было тесно, в Токсово негде гулять. сейчас наша конюшня удовлетворяет всем требованиям:крытый, открытый, левады с навесом, поля, леса, туалет, горячая вода и доступный ценник на всё это счастье. даже попоны на выгул одевают-снимают и сено в левады кладут.

за это время я прочитала кучу книжек и впервые в жизни сама себе без чьей то помощи заездила лошадь. и даже немножко выездила(или как по человечески?) было не мало стартов: и кубки водокачки и 3 раза успела в дерби скататься)
впервые в жизни я проехала метр. при этом это был и первый метр у лошади )) не без косяков но проехали.
105 нам уже не покорились.

впервые в жизни я работала на вожжах. и осуществила мечту о скиджоринге. учитывая то, что лошадь ужасно лягучая считаю это подвигом ))0

из приятностей - она ни разу меня не укусила и не ударила - то-ли уважает, то-ли я хорошо уворачиваюсь :mrgreen:

можно ещё долго продолжать этот список, но зачем? своя лошадь - это совсем другое, нежели аренда, прокат или помощь за езду. с ней ВСЁ впервые ))

а вот чего за 4 года уменя так и не появилось - так это ни одной экстерьерной фотки кобылы... :cry:
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
а вот чего за 4 года уменя так и не появилось - так это ни одной экстерьерной фотки кобылы... :cry:

это летом надо делать :P
слух, а сколько этой фотке? почти 2 года уже? жесть...........

Эгоистка написал(а):
Ой, как-то мое гендерное самоопределение не зависит от того, что на мне надето. И вообще, главное - чувствовать себя человеком :lol: .

под понятием женщины сейчас мной понималась сексуальная притягательность, выгодное подчеркивание изгибов и форм (я на это смотрю с точки зрения фотографа), эстетика подачи гендерного наполняющего :lol:
Вообщем, не обращай внимания - просто у меня старческая гормональная перестройка организма, видимо, выраженная в форме желания одевать каблуки к платью :) Казнить меня что ле?
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

да, 2 года уже...

а нас опять продинамил коваль... в прошлый раз мы расчищались летом.. :? эх...
а другого звать страшно, не дай бог испортит эти ноги, которые по пол года могут жить без расчистки. после Егоровской расчистки копыта в заломах уже через 2 недели были.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

конец года..
итоги.
много чего произошло..
- наконец оформила на себя свою машину. правда уже в очень плачевном состоянии, но я всё равно рада.
- наконец получила диплом о ВО (пинали меня для этого 7 лет, студенчество не люблю, последние года 3 приходила тупо отсидеть, специальность моя мне не нравится, но точные науки мне даются лучше всего, так что учится на инженера было не сложно. как бы не любила я живую природу, естесственные науки в мою голову не лезли вообще)
- успела поработать на трёх работах..
первая нравилась, но за неё не платили
вторая не нравилась, но за неё платили.
теперь у меня симбиоз первых двух: не нравится и не платят. короче.. инженером работаю.
- впервые вылезла на старт на высоту чуть выше метра и с треском провалилась :mrgreen:
- впервые попробовала арендовать лошадь - вот это круто!!!! можно ездить на лошади, но при этом ни о чём не думать!!! есть тот, кто обо всём думает!!
- впервые съездила к морю на машине, при чём 2 раза за 1 год!!
- в поход с палатками и ночёвками!!! ух!! такого тоже не было!!
- стала коневладельцем. при чём всё решилось за 2 дня. до сих пор в шоке и до сих пор не знаю, что с этим делать.. и зачем это всё нужно..
- узнала, что такое ревность (лучше бы не узнавала)


а вот чего хотела, того не сделала. замуж не вышла, крыши над головой не обрела. о чём мечтала - того не былось. да и откуда? я же трусливая ленивая задница. в этот НГ опять буду писать желания на бумажке, жечь, мешать в шампанском и пить. должно же это когда-нибудь сработать??!!

 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. итоги года

яндксовское объявление на проконях...

"Лошади по 60р./кг. за живой вес
Только от пяти голов. Беспородные, от трёх лет. Поможем с доставкой. Жми!"

яндекс молодец...работает.
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. итоги года

когда я подхожу к леваде, где Эйприл гуляет в своём табунчике, я обычно говорю зову её так:
привет попа шерсяная! иди сюда!
на это всегда откликаются 2 лошади: Эйприл и ещё один великан. то ли конь впринципе компанейский, то ли в конюшне 2 лошади с одинаковыми кличками. :|
когда я говорю : пошли домой - многие кони начинают ломиться к выходу. я начинаю их проганять, махать руками, кричать кыш и пошли вон!!! и все шугаются от выхода подальше. и только Эйприл продолжает идти ко мне - знает, что это я не её прогоняю.. умные они звери. здорово так с ними..

все мои попытки снять экстерьерное фото с треском провалились.. чёрное пятно на белом фоне. не различить даже глаз и ноздрей...
 
Сверху