Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. итоги года

первый рабочий день.
машина решила надо мной поиздеваться..
водительский замок стоит замёрзший уже наверное месяц - это я в курсе. туда просто не впихнуть ключ. ну и фиг с ним - в машину я попадаю через пасажирскую. замок в ней тоже замёрз но с большим трудом всё-таки проворачивается. вставила ключ, провернула... а дверь не открылась.. оказывается я провернула не замок а ключ. вокруг своей оси..
ладно, думаю... залезу через багажник, не впервой.. но тут замечаю мужика в пяти метрах от меня... стоит, курит, смотрит на меня в упор. прогревает свой авто и явно уходить не собирается...
пошла долбать пассажирскую дверь.
вскрыла, села, завела..
лучше бы не завела..
во время завода вспомнила что у меня слетел тросик подсоса с карба и машина стабильно даёт 2000. прогретая. холодная же.. 1000. а этого не достаточно для холодного движка. держу её газом.
сижу..грею.. машина вся в снегу, надо почистить. чтобы выйти нужно отпустить газ. отпущу газ-заглохнет. а запасного кирпичика придавить газ у меня не оказалось...
для полного счастья ещё и салонная ручка подсоса отвалилась и была спрятана в бардачок.
времени бросить всё и поехать на транспорте уже нет.
довела до 1500, поехала..
довольно быстро машина набрала свои 2000 и загудела как паровоз.
сделала музыку погромче..
на улице грязь.. и когда решила почистить лобовое вспомнила, что водительская форсунка в заговоре с водительским замком. не работает то бишь..
но машина решила меня порадовать и махнула дворниками.. потом ещё раз.. и ещё.. и зарядила напостоянку.. включила дворники на первую скорость(так помедленнее машут по сухому стеклу) времени вытащить замкнувший контакт нет..

аааааааааааааа!!!!

зато все эти праздники мы налаживали мне печку!! и она работает!!! не мёрзнут ни руки ни ноги и даже немножко жарко!! кайф )) и ещё одна штучка в машине меня радовала, но её я покажу позже... 8)
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. итоги года

вот такую штуку я в машине сотворила





счасте!!! до нас добрался коваль!! и похвалил 3 ноги))
а в четвёртой у нас трещина.. пока ничего страшного, но коваль сказал что мы от неё долго не отделаемся..
вот так копытце выглядело до расчистки:





а вот так это выглядит теперь после расчистки





вот такие пироги...
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
... в этот НГ опять буду писать желания на бумажке, жечь, мешать в шампанском и пить. должно же это когда-нибудь сработать??!!
Ой, какой стремный способ сбычи мечт :shock: Что, кому-то помогает? Это ж невкусно, наверное. И вредно для желудка. Шампанское и так для него не айс, а еще с бумагой. Правда, она горелая. Может, наоборот, работает, как адсорбент.
Нет, все неплохо на самом деле. У Вас же теперь Эйприл, и она приносит радость :) .
 
Re: Попытка номер 2. про коней живых и железных. в раздумьях

Кэтрин Де Бург написал(а):
- впервые вылезла на старт на высоту чуть выше метра и с треском провалилась :mrgreen:
- впервые попробовала арендовать лошадь - вот это круто!!!! можно ездить на лошади, но при этом ни о чём не думать!!! есть тот, кто обо всём думает!!
А почему не получилось на старте? Лошадь закинулась?
Ну в прокате тоже можно ездить и при этом ни о чём не думать...
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.красота в маш

Chery написал(а):
А почему не получилось на старте? Лошадь закинулась?
потому что готовилась на метр, но так получилось, что меня поставили последней. а передо мной вроде громзина была и для нё подняли до 105 (не помню в чём суть была. я не знала, что высоту подняли, а судьи забыли, что после ани ещё кто то есть. ну и как итог-сняли за второе неповиновение на последнем барьере. обидно, но я всё равно вне конкурса ехала.

в прокате могут посадить на ту лошадь, на которой ездить не хочешь. и на старты выбраться проблематичней. а я не хочу платить за езду, от которой не получаю довольствие.. да и пользоваться я хочу своей амуницией, но 1 комплект я в состоянии собрать, а 5-нет :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.красота в маш

собрала в кучу всю инфу из чужих дневников о балансе (пересказывать уже не буду) сняла упоры с седла (а на лошадь резинку - день самостоятельной работы у обоих :mrgreen: )
и о чудо!! колено вперёд не поползло. трудно конечно сконцентрироваться сразу и на себе и на лошади, но интересно.
ездила строевой, в полупосадке и подъёмы в галоп. ничего страшного, но когда слезла шагать - поясница ушла в отказ, как будто я всю программу на учебке откатала или маршрут 120 прошла..
это печаль..
в голову залезла мысля о тренере: либо я что то не так делала, либо езда на балансе не для меня. пока надеюсь на первое..
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.красота в маш

Вроде там ещё советовали седло тотал-контакт... Где его взять интересно?
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.красота в маш

я на свою лошадь в тотал контакте не рискну сесть. а достать - не проблема: в сети пошукать, у знакомых спросить, у шорника заказать.
убрав от своего седла упоры я тотал контакт не получу конечно, но приближусь к истине.
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.красота в маш

Кэтрин Де Бург написал(а):
в голову залезла мысля о тренере: либо я что то не так делала, либо езда на балансе не для меня. пока надеюсь на первое..
Ну, по твоей записи сложно что-то диагностировать, но изменять в себе что-то всегда тяжело, физически в том числе. Так что, возможно, ты делаешь всё верно, просто для твоего организма это необычно - задействованы немного другие мышцы, посему появляются болезненные ощущения.
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.красота в маш

Свет, с тобой я и хотела позаниматься, но вчера... пришла ЗП, я её сняла и.. чисто случайно.. заехала в конный магазин. Всё.
вопрос о тренера переносится до след ЗП... :D
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.красота в маш

Ооо, как я тебя понимаю ))) Что купила-то хоть? )
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.красота в маш

да по мелочи, а набежало..
чуть не купила мех под седло и сапоги(это был бы вообще трындец) но один сапог слава богу на мне не застегнулся ))


вчера была у серой лошади. зашла в конюшню, прошлась по денникам.. а её нет. расстроилась, подумала что её в прокат забрали... ан нет )) её просто выселили жить на улице ))
а её место в конюшне заняло новорождённое чудо )) скоро я вам его покажу 8)
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.красота в маш

пристреливали кобылу, как оказалось, лошадь боится не взрыва, а летящей светящейся штучки (взрывали питарды, когда стемнело совсем). так что надо не питарды взрывать, а фейрверки (фонтанчики всякие, пчёлки там..)
купила подпругу, которую давно хотела(бэушку конечно, на новую пока не заработала)
а с посадкой я видимо филоню-поясница не болела с прошлого раза :mrgreen:

лоханулась я сегодня ..
иногда едут такие наглухо тонированные тачки.. ну и я люблю прикалываться над ними - делаю вид, что рассматриваю водителя или какую то деталь салона, иногда могу подмигнуть или рукой помахать.
еду значит сегодня на работу и уж больно дерзко едет одна бэха. тонированая в ноль 8)
поравнялись с ней на светофоре. я и пялюсь в окошко (якобы на водителя) причём рожу в этот момент состроила, как буд то НЕЧТО там у него увидела, что меня сильно встревожило..
стекло медленно опускается..
а оттуда на меня выглядывает жирная, кривая, страшная, хачёвская морда, пытается мне улыбаться остатками зубов и что то говорит..
аааааа!!! такого я не ожидала!!! от отвращения моё лицо видимо перекосило ещё хуже чем его и он умчался..
вот так вот я спалилась.

и вертайте мне страничку-скоро будут фоты интересные 8)
 
Re: Попытка номер 2.ищу арендатора

как то навалилось..
сначала мы с мамой узнаём, что папа под свою пьянку взял кредит в тинькофф банке и пропил уже более 80 000рэ(не просто 80 000, а кредитные 80000, а к слову денег он в семью не приносит вообще, ибо заработать их не может,, а если и случаются заработки,то они пропиваются не дойдя до дома)

потом под конец месяца мне позвонил арендатор и сказала, что времени у неё ездить нет и арендовать лошадь она больше не будет.

а на работе вместо повышения только обещания.

так что видимо мне опять грозит смена работы, на 15000 содержать лошадь можно конечно, но содержать при этом себя проблематично

а ещё промяла руку отвёрткой на стройке, лопнул сосудик в глазу и я встала на гвоздь(ладно нога, сапоги жалко...)

попробовала упражнение для баланса(2 темпа встать, 2 темпа сеть) не получилось. вообще ни как. могу встать, простоять и опуститься на строевую(просидеть тоже не удавалось) после чего что бы опять привстать нужно было проехать ещё темпов 10.. встать с учебной рыси и простоять тоже как то анриал для меня.
есть над чем работать))
а фоты пока не покажу. в печали, не до них..
 
Re: Попытка номер 2.ищу арендатора

Вы конечно извините, но если не работает и деньги пропивает, зачем такой папа нужен? Гнать его в шею... Может за ум возьмётся.
А 15000 это конечно вообще не деньги...
 
Re: Попытка номер 2.ищу арендатора

Кэтрин Де Бург написал(а):
попробовала упражнение для баланса(2 темпа встать, 2 темпа сеть) не получилось. вообще ни как. могу встать, простоять и опуститься на строевую(просидеть тоже не удавалось) после чего что бы опять привстать нужно было проехать ещё темпов 10.. встать с учебной рыси и простоять тоже как то анриал для меня.
есть над чем работать))
начни с более простого: например, 5 темпов стоя и 5 сидя )

Не грусти! Если тебя утешит, я сейчас после полосок белых и чёрных пребываю где-то в районе задницы этой самой зебры. Тут главное не отчаиваться и искать позитив ) Или людей, которые тебе этот позитив принесут на блюде и раскачают посильнее )) В общем, приезжай в гости - "попинаем" друг друга :wink:
 
Re: Попытка номер 2.ищу арендатора

так у меня уже вроде не над чем грустить, вроде всё не так уж и плохо. единственное, что возможно из-за всего этого случится - это чуть отсрочится покупка новой машины. но я успокаиваю себя, что я зажралась просто)) (хотя от нервов вчера пипец как скрутило живот - давно такого не было)

если арендатора пока не будет, то буду проводить с лошадью гораааааздо больше времени, и баланс наладится )) тоже маленький такой плюсик.

ну и конечно это повод увеличить свой доход ))
 
Re: Попытка номер 2.ищу арендатора

заехала на бутлерова, понастальгировала.. отпустило короче)) можно и фоты показать..





 
Re: Попытка номер 2.ищу арендатора

Ого, прямо в белых штанах с лошадью, смело! Красивые фотки!
 
Сверху