Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

на кобылу нашлась очень хорошая девочка.. лошадь она не боится - за одно это уже можно ей памятник ставить. хоть и сказала, что опыта мало, но тем не менее сидит хорошо и не просто катается, а всячески с лошадкой работает(лошадка в шоке была)..
а вот с железными конями сложнее..
сколько их отсмотрено уже..
потащили сгодня на диагностику тигрулю одного.. так, для успокоения души..ведь вопрос с покупкой уже был решён. но после диагностики.. даже торговаться смысла не было.. за машину хотели 120, но вложить в неё нужно больше.. компрессия 10.5, 7.5, 6.5 и четвёртый меньше 6..передние лонжероны в аут, через днище можно оценить качество салона :evil:
поехали смотреть второй.. за 90.. не надеялись ни на что, но почему бы и не посмотреть? внешне-красавчик, много чего необычного и интересного. геометрия хорошая.. хозяин нам отдал джокументы и ключи :shock: и мы сами поехали к другу в сервис. слесарей не было, так что просто задрали посмотреть днище.. и опять попали в обшивку салона.. диагностику делать возможности не было. но варки уже на немаленькую сумму. ценник нам снизили до 50, но.. нет. хотя при таком раскладе можно было бы сохранить и девятку))

девятка с продажи снята, короче..по тех состоянию она оказалась лучше тигр...
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

двойственные ощущения от тренировки... наладила галоп - стал он спокойный, управляемый..
идеально попрыгала метровый чухончик))
вроде всё прекрасно, но...
руки и плечи отвалились, когда я расслабилась - видать галоп то не наладился, а тупо потаскала её на себе...
60 см я ни разу хорошо не прыгнула - вываливалась, не в расчёт..

не знаю что делать со стартами... метр она везёт, но сама я не в состоянии проехать 60... если проеду 100 хорошо - то это будет ложь самой себе, а 60-80 ехать не хочется -типа низко ужо и позорится на такой высоте не вперает..
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

О, Аленка, это ты с кем? чОрную забрала? что-то я проспала все на свете :)
А по поводу усталости.. если тебе легче будет - ты не одна такая, я уже тоже на грани... надо будет как-нить собраться всем и напиться :lol:
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

Trof написал(а):
О, Аленка, это ты с кем?
Это в КД Форпост карачаевская кобыла Чара, которую я арендовала раньше, но до сих пор нежно люблю и приезжаю иногда к ней и якутская коровка Мамлыкат с телёнком(на фото девчушке то ли 10, то ли 14 дней от роду) коровка вообще угар: как кошка подставляется под почесушки и обнимашки.

Trof написал(а):
чОрную забрала?
в октябре ещё))) живём в Капелле

Trof написал(а):
надо будет как-нить собраться всем и напиться
ну или хоть просто поговорить)) когда понимаешь, что все в болоте сидят, то как то оно легче становится...

14 февраля.. планы посидеть в кафешке и отметить закончились рестораном на берегу финского залива, букетом, колечком и предложением руки и сердца)) короче - всё в лучших традициях жанра )))
естественно, я сказала.. да!!!

а ещё.. микро дата.. 14 февраля я с Эйприл вот уже 4 месяца. вроде всё прекрасно.. только.. лошадь у меня есть, а времени к ней ездить нет...но всё равно душа у меня за неё спокойна, я знаю, что она ест, пьёт, где гуляет, как и кем работается, чем и от чего лечится
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

Отличная новость!!!! :D
Поздравляю от всей души! :P
Уже решили, когда будет свадьба?
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

Коровка вообще улётная!!! :D
Блин, я так рада что Эйприл с тобой!!

:lol: ну вот!! :lol: а ты собиралась раз в полгода что-то менять! :lol: вот и "поменяла" :lol: Теперь ждем перемен через 9 месяцев ;)
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

спасибо))

мама моя себя фотографом не считает, но некоторыми её работами я готова любоваться часами...

 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

не перестаю восхищаться кобылой.. просто.. за мощь, за красоту! как я люблю просто гонять её на корде без всего, когда она спускает пар!!! какая же она огромная, когда она всаёт на свечу и выпрыгивает вверх из этого положения.. меня это завораживает, я цепенею в этот момент - просто стою и любуюсь ею...

не прошло и 4 лет, как я занялась её галопом.. и сегодня она мне выдала.. собранный галопчик на вольту просто на корде!!! неболшьшой такой кружочик, нос подтянула, жо подобрала и скачет такая себе ТИХОНЕЧКО!!! даже как то стыдно стало.. мамка изверг..


ещё заметила один момент. на корде лошадь потеет, под верхом -нет. продолжительность и интенсивность реприз такая же. под верхом обычно ещё и дольше и с прыжками, на корде как прям так что бы планомерно поработать оч редко выходим, в основном - помоционить что то типа 2 по 10 и галоп, но на корде - шея и грудь -мокнут..
Почему так?
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

не поеду я метр - ну его ф пень пока..
поставила сегодня маршрутик. мне сказали что чухончик у меня метр и брусья недетские тоже стоят... ага.. чухон 85 см и брусья 70 на.. 60 наверное..

сослались на оптический обман низкого потолка..

и что меня ещё удивило.. услышав, что лошадь у меня для попокатания и попоцелования, сказали - а на хрена она такая нужна! и посоветовали купить что подешевле..
вот такие вот непонятные люди у нас в клубе есть..
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

А куда ехать собиралась? Никуда метр от тебя не убежит :wink:
У нас, кстати, в крытом тоже барьеры по сравнению с улицей огромными кажутся... Так что это всё потолки и узкие пространства виноваты ))

Да уж... Вот уж сборище спортсменюг )) А кому какое дело, для чего тебе лошадь? Ты её любишь и занимаешься тем, что считаешь нужным )
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

никуда не поеду - междусобойчик у нас)) в нашем же манеже. стартовый взнос - 300 рэ!!! самые дешёвые старты, какие у меня были))) ещё и страховка почему то стала не 300 а 250 стоить, при том что сумма увеличилась с 15 000 до 17 000.


а ещё я балда..
сначала я ногу сломала.. потом её вылечила, потом ещё через некоторое время вспомнила про страховку.. потом её срок истёк..
а сейчас при оформлении новой я узнала, что выплату можно было получить при наличаи всех справок пока действовал полис :?
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

сегодня решила подрючить себя а не лошадь..
поставила 3 клавиши, через 2 темпв чухон на 80 см., перед клавишами палка лежачая-всё максимально удобно для лошади..
забавно было:

1ая клавиша: не валиться вперёд
2ая клавиша: а руку то отдать!
3я клавиша: вес в пятки!!!

и вот вся такая красивая, разложенная я прыгала выходной барьер - хорошо получалось

на следующий заход:
1ая клавиша: вес в пятки!!!
2ая клавиша: и руку отдать!
3я клавиша: и не валиться вперёд !!!

и опять вся красиво собранная хорошо так переваливалась через чухон))
а вот что бы всё разом в башку запихать...

потом повторяла всё тоже самое, только руки в стороны: в клавишах собирала всё в кучкуи красивая ехала на выход)) (кобыле памятник ставить)

и вот ещё что.. на выходном барьере я как бы оттолкнулась от стремян - прыгнули хорошо. потом я специально во время прыжка вздёргивала попу вверх. уж не знаю насколько комично это смотрелось, но чем выше я тянула зад, тем легче было удерживать на месте шенкель и пятку и тем мягче у нас были приземления..

короче, понравилось мне в клавишах себя раскладывать - надо будет повторить ))
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

За 300 рэ можно и поехать :lol:

Мм, да... Обидно. Хотя денег бы тебе такую смешную сумму дали, что и фиг с ней.

Совершенствование себя - уже путь к успеху )) Я вот тоже очень долго прыгала крестики каждый день на хоме, чтобы разложиться. Помогло )
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

А я когда вижу перед собой больше двух палок - у меня выпадает мозг и совершенно не контролирую себя :?

Кэтрин Де Бург написал(а):
и что меня ещё удивило.. услышав, что лошадь у меня для попокатания и попоцелования, сказали - а на хрена она такая нужна! и посоветовали купить что подешевле..
А более дешевая лошадь будет меньше есть? :shock:

Мамина фотография прекрасна! Показывай ещё!
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

Zаnoss написал(а):
А более дешевая лошадь будет меньше есть? :shock:
вот я тоже скажем так слегка растерялась...

вчера решила не на своей погонять, а взять папину погреть, а то стоит вся такая одинокая недели 2 уже. гниёть потихонечку. так пока моя отдыхала - у неё оторвали левое зеркало!! опять!! в чёрт знает какой раз!!!
оно стоит 170 рэ!!! ну неужели не купить? тем более что они за пару месяцев уже все пятнами ползут - вид непризентабельный совсем.
короче, морозы прошли, не холодно уже.. не буду больше я зеркало покупать, и без него неплохо :evil:
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

а у меня сегодня был первый рабочий день))
атас))
8.00 все собрались. комната 11 человек включая меня. трое сегодня не вышли-заболели. один чел постоянно куда то отлучался. ещё один просто где-то. в кабинет не заходил вообше.
итого нас шестеро. все пьют чай за общим столом. потом кофе.
9.00 все пошли включать компы. но сисадмины сегодня тоже все дружно решили заболеть и комп мне не подключили..
9.30 а не заказать ли нам на обед суши???
10.30 наконец все выбрали, кто чего будет заказывать. позвонили, заказали(ещё и одна порция в подарок досталась)
11.00 ура!! собрали бабло)) по всем отделам бегали размен искали. (так и не нашли кстати)
11.20. а суши уже привезли!!!
11.50 мы их увидели в офисе(это же надо на проходную, потом обратно...)
но обед то в 12.20!!
собрались за столом, поставили чайник.. сидим, но не едим!! ждём обеда)))
12.20 - обед!!! можно есть с чистой совестью ))
12.40 и чаю всем вместе попить
13.00 (как бы конец обеда) и поболтать!!!
13.20 разбрелись по рабочим местам. кто то вяло тыкает в кнопки. я читаю должностные...
14.40 выключаем компы, одеваемся, собираемся..
14.50 так как черз полчаса конец рабочего дня, то всем нужно успеть завести машину, прогреть , почистить и занять место в очереди на выезд )) васем пока))
15.20 - пересекла проходную.
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных...

Отличный рабочий день! :lol:
Это ты куда так устроилась?
 
Сверху