Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

как то неожиданно для себя купила выездковое седло..
завтра надо в него хоть сесть что ли..


сегодня на кобыле ездила новая девочка.. с тренером. все они сегодня вместе видели друг друга грубо говоря в первый раз.
тренер видела Эйприл, но не занималась с нами, девочка один раз подсаживалась на Эйприл но толком не ездила, а Эйприл катала незнакомого всадника под команды незнакомого человека.. но все живы ))

я решила немножко за ними понаблюдать..
шаг, рысь.. всё нормально. но когда прозвучала команда: "поворот на переду" мне стало мягко говоря стыдно.. кроме как налево/направо/стоп я её больше ничему и не учила. лошадь потопталась вперёд - назад, а потом.. сделала поворот на переду :shock:

теперь думаю, как бы поподглядывать за остальными арендаторами :roll:
чего ещё умеет моя лошадь?
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

Как на новой работе, освоилась? Уже загрузили работой или все так же чаи гоняешь как в первый день? :D
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

да как то... как в первый день.. но гонять чаи уже надоело, но что это за работа такая я до сих пор не понимаю..
зато.. наконец научилась пользоваться мобильным интернетом, так что польза от работы всё же есть :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

все выходные проторчала в гараже. перед продажей надо было деталюшку одну поставить. цена вопроса-60 рэ.
но... мат, мат и ещё раз мат!!!
в мурзилке так всё это просто и легко -дело на 5 минут!!! только для наглядности снят отопитель и двигатель..

а в реале.. снят он у них был не для наглядности, а потому что по другому не сделать!! ну как всегда.. чинили дрелью и топором.. только я намёрзлась и заболела.. в след выходные поеду с учёта её снимать..



хочу свой гараж с подъёмником и сварочником.. буду ваять идеальный ВАЗ.. эх, мечты, мечты..
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

так здорово в выходные починили белую, что теперь она не в состоянии проехать больше 500 метров..не знаю на какой срок она у меня теперь ещё задержится..
завтра оплата постоя, сегодня - звонок от арендатора с отказом от аренды.
в мае уйдёт и второй человек.
долг за машину..
непонятная новая работа..
невозможность начать мало-мальски самостоятельную совместную жизнь..

мысли о продаже лошади естественно бродят в моей башке.
естественно я стараюсь их гнать куда подальше..

копыто опять треснуло...


а может это просто очередная чёрная полоса? но как то они зачастили..

завтра первый раз на автоориентирование еду))) и на автопробег))
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

Алён, это всё пройдёт :wink: Вспомни меня и улыбайся ))) За месяц можно попробовать найти арендатора - скоро потеплеет, посему и желающих попу свою тихонечко покатать больше будет. Белую, как не прискорбно, придётся продавать, и как можно скорее - вот тебе и оплата части долга за зелёный табун.
А по поводу копыта... у нас тоже прошлогодняя трещина жива - внешне не видно, а внутри у белой линии идёт (
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

Валера обещал приехать 7 числа и может поставит скобку. а может и нет)))
арендатор уже нашёлся(ттт чтоб всё срослось)
если я продам белую хотя бы за 15 000 - то это будет просто здорово, но долг эта сумма не сильно уменьшит))

не знаю, что за кислые мысли меня одолевали в пятницу.. вроде разогнала их уже))

на автоориентирование наш экипаж занял 7 место!!!! из 7 участвующих экипажей))
Роме это далось тяжело, так как мы с ним всё делаем по принципу: главное победа, а не участие. больше я его в подобную игру уже затащить не смогу...



 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

не сидела в седле уже полторы недели.. лошадь выдала мне принимания на рыси и галопе, менки, повороты на заду и переду...
изобразили с ней такую штуку вдоль стенки: поворот на задк, сразу же после него на переду, потом опять на заду и опять на переду.. в обе стороны так прошлись..
коротенькая получилась тренировочка.. как то мне стыдно спрашивать с лошади то, чему я её не учила...
солдат спит, служба идёт - очень печалит меня уход такого арендатора :?
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

А долго у вас вообще был этот арендатор? Вообще должен был предупредить заранее, что уходит, а не в последний день.
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

2 месяца. должен - не должен, а свалил внезапно и я в общем то предъявить ничего не могу. это девочка-школьница. там и родители запретить могли (они могут быть и не в курсе, как чего в конном мире делается)
ну и просто люди несознательные бывают. но об этом ведь никто не скажет при первой встрече))
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

решила сегодня попрыгать... вспомнила вдруг что последний раз это делала больше месяца назад.. на стартах)) больше ни разу.. ну и поставила чухон 40см.. его и сайгачили )) забавно))
подумать только... раньше только и ждала, когда прыгать будем, а сейчас всё больше на корде да погулять пошагать хочется.. старость? или лень? :mrgreen:

а ещё до нас доехал Валера.. наша трещинка с последнего раза(3 мес назад) не подавала признаков жизни, а на днях взяла и скакнула опять на сантиметрик..
много чего умного сказал валера, я это всё не перескажу.. но теперь лошадь у меня парнокопытная))) хоть и не до смеха.. машинкой типа бор машины вычищали канал как кариес из зуба.. жуть... а кобыль молодец.. стояла себе спокойненько , я наверное больше всех переживала..
в дырку заложили тампон с креолином.

белую сняли с учёта.. Рома у меня спросил, нельзя ли снять с учёта лошадь? :lol:
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных.пополнение та

наша банда, белая всё-таки продаётся.

а с лошадкой всё тихо спокойно.. так как моя лошадь гуляет в леваде меня отправили убирать навоз из левады(это всех хозяев гуляющих коней касается)
охренеть, они насрали!!! почему вот я лошадь завела, а не хомячка????

нету желания ездить верхом. в таких условиях так сказать. хочется много времени и тренера. и берейтора. и денег тележку что бы на старты ездить. и вообще много чего хочется.

иногда вспоминаю своих прошлых лошадей: Дисканта и Кунжута. и времени вагон, и тренер и платить за всё это счастье не нужно было...
 
Re: Попытка номер 2.про коней живых и железных: -1

девятка продалась. так стремительно, что я до сих пор не могу поверить, что у меня больше НЕТ девятки. нет этого лёгого надёжного танка, с которым мы столько прошли, столько свершили.... хны...
она была мне таким.. как сказать.. панцирем, бронёй, но главное... за рулём именно девятки ощущаешь себя в банде, под защитой. я знала, что не дай Бог что - всегда сразу же находятся ладоводы, которые помогут, подскажут. знала, что сама многим могу помочь.
теперь я сама по себе..
 
Re: Попытка № 2.про коней живых и железных: Moscow Tuning Sh

Вопрос ехать или не ехать в Московию посмотреть на тюнингованные машины не стоял вообще. конечно ехать!
ну мы и сели и поехали))
заехали на Валдай по дорге - там всё в цветах))
на выставке был мой любимый смарт!! его я хочу даже больше чем тигру(а тигрят вообще не было)
но он был просто весело покрашен - ничего интересного



вот такая аэрография мне понравилась куда больше



и вот просто приятное необычное сочетание: толи матовый хром то ли матовый металик

так и не поняла: плёнка это или нет

а вот это сочетание джинсы дерева и кожи выглядело вообще супер!!! хочу себе так!!всё плёнка кроме молнии - она настоящая!!


а это вот в рубрике автозвук такое безобразие) девяточка!!!



теперь на иппосферу с пустым карманом.. но это того стоило!!!
 
Re: про коней живых и железных: off-road с клубом УАЗ Патрио

даже и не знаю с чего начать..
началось всё с желания посмотреть на покатушки патриотчиков по бездорожью.
стали разузнавать что и как-наткнулись на приглашение поучаствовать в оных))
соревнования по ориентированию. лайт для новичков где как нам сказали если нигде не накосячить можно даже краску не поцарапать и открытая для профи и для тех у кого нет башки :mrgreen:
но желание с первого раз с места в карьер не возникло и решено было ехать "овощами" - так патриотчики называют простых зрителей и прочий безмоторный люд.
за 2 часа до отъезда Рома обнаружил что потерял документы на наш Патрик...
печаль....
перебросили все вещи в лансик и поехали "пузотёрами"..
ни с кем из клуба мы не знакомы, посему сказать что на нас посмотрели косо - это ничего не сказать, когда на парковку к "ЗЛЫМ" Патрикам подкатил ланс: ребята, мы с вами!!
приняли нас очень радушно!! люди все взрослые, глубоко семейные..
собрались и поехали.

жесть, что творят эти люди с теми, кто объезает пробки по обочине..но это другая история.
на место добрались уже когда стемнело.

дале стандартно: разбивка лагеря(примерно на 40 машин), шашлыки, пьянка.
утро. голова у всех бо-бо. мы познакомились с Серёгой. он приехал один на древнем Патроле, но в команду нужен штурман - ну мы и вписались к нему вдвоём))

ты в лайте записан? - спросила я
чего? конечно в открытой!!! ответил наш новый друг))

так мы и попали на эти соревнования не просто овощами а самыми настоящими участниками!!!!!
эта наш автомобиль перед стартом - ребята уже чего то чинят.

далее - брифинг. не забываем, что у нас маёвка))


суть соревнований: собрать точки нанесённые на карте и получить как можно больше баллов, не превышая контрольную норму времени!(5 часов) за опаздание штрафные очки.
на каждой точке нужно сделать фото: в кадре точка, стартовый номер иашины, наклееный на лобовое(наш был - 13) и член команды одной рукой(ногой) касаться точки, другой - неотъемлемой части автомобиля.

так выглядело взятие точек:






в любой ситуации Серёга улыбался ))



очень тисательная собака Веста))



места там дикие: дорогу переходила тетёрка - пришлось ей пропустить))



некоторые точки были у бобровой хатки



как итог сего мероприятия:
1 место!!!!!!!!!!!!!!!
денежный приз и вот такая статуэтка:


правда этот приз не покрое расходов на сломаное зеркало и оторваный брызговик..
но это не гнлавное, главное - это то, что мы заболели этим делом и нам теперь срочно нужен джип! или джипик, ну хоть джипичек...


пы. сы. у лошади всё хорошо.
 
Re: про коней живых и железных: off-road с клубом УАЗ Патрио

Поздравляю с победой!!! :D
 
Re: про коней живых и железных: off-road с клубом УАЗ Патрио

Алёнкааааа! На больную мозоль наступила! :cry:
Есть у меня мечтёнка - затесаться в подобную тусу и покататься по бездорожью. Но без джипа...и имея крайне застенчивый характер - шансов у меня нет :cry:

А вы - молодцы! Оч круто вписались - с самого первого раза - первое место :D
 
Re: про коней живых и железных: off-road с клубом УАЗ Патрио

Абалдеееть! Дико завидую! :D
Есть у меня мечта даже принять участие... и даже деньга на хорошую машину есть... но так жалко её убивать :lol: я ж себе потом не прощу даже стертую краску :lol:
 
Re: про коней живых и железных: off-road с клубом УАЗ Патрио

Боссьён написал(а):
и даже деньга на хорошую машину есть...
вот хорошую машину то как раз жаль портить)) мы хотим начать со старой нивы 3х дверки, дабы её было не жалко убивать.
там у ребят тоже куча своих премудростей - я узнала как работают диски с защитой от разбортировки, узнала что нужно спускать давление в шинах, увидела как сложно управлять полным приводом и поняла что я ничего про него не знаю..
ребята возят с собой генераторы со сваркой!! и пользуются ей для ремонта машин :shock:
 
Re: про коней живых и железных: off-road с клубом УАЗ Патрио

Кэтрин Де Бург написал(а):
Боссьён написал(а):
и даже деньга на хорошую машину есть...
вот хорошую машину то как раз жаль портить))
новый патрик - хорошая машина)) но её портят только влёт))
 
Сверху