Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: попытка номер два: про коней живых и железных

не обязан=)задача спортсмена хорошо выступать и получать призы,а готовить лошадь- задача тренера=) В конкуре насколько я понимаю вообще главное чтобы лошадь на ту сторону барьера перебралась не сбив его и как можно быстрее=)
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

AnnyBird написал(а):
конкуре насколько я понимаю вообще главное чтобы лошадь на ту сторону барьера перебралась не сбив его и как можно быстрее=)
Люблю конкур :mrgreen:

Кэтрин Де Бург написал(а):
они может и ездят как говно, но уверены что у них всё ОК и к стартам они готовы.
Вот жеж я завидую таким людям!

Алёнка! И вообще! С чего ты взяла что ты говновсадник? У вас сколько уже тренера/берейтора нет? А кобыла всё ещё бегает и прыгает!
Ты нам почаще картинок показывай, а мы будем смотреть уже конструктивно!
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

а ещё риторический вопрос... стоит ли стартовать, если ты ездишь как говно??? и в паре работает только лошадь? работать до пенсии над ошибками и стартовать только тогда когда 100 процентно в себе уверен или сигать те высоты, которые в состоянии перемахнуть лошадь с мешком говна на спине и не париться?
Вопрос в том, зачем вам соревнования, и какие задачи вы перед собой ставите, только и всего. Если кому-то хочется выехать на поле и продемонстрировать своё умение ехать "как говно", да ради Бога! Но мне всё-таки кажется, что на старт, тем более на выездной, выбираются, когда уже есть какие-то стабильные положительные результаты в работе.
100% быть уверенным, по-моему, мало кому удаётся. Хоть одна проблемка, да останется. Так что нужно найти оптимальное соотношение работы над ошибками и стартов, и вперёд, к светлому будущему :lol:
Возникает сопутствующий вопрос: я вас верхом не видела (фотографии не считаются), но, видимо, вы не вполне собой довольны, почему бы в таком случае не поработать с тренером?

У нас 80% всадников делают - ты посмотри внимательнее! Так что не парься! :wink:
Я бы сказала, что в последнее время уровень всадников даже на высоте "по колено" значительно вырос. Может, эти люди и не едут совсем чётко, уверенно, в расчет, имеют огрехи с посадкой и управлением, но и "как говно" я бы это не назвала. Я не говорю про всех, но и с 80% согласиться категорически не могу.
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Tesh написал(а):
У вас сколько уже тренера/берейтора нет? А кобыла всё ещё бегает и прыгает!
у нас его в принципе никогда не было. я кобыль сама заезжала... в 2002 году когда начала заниматься верховой ездой у меня был тренер..Шарапова. я выдержала только 1.5 года. с тех пор больше тренера у меня никогда не было.. так.. книжечки читала, советы более опытных всадников слушала..
Антея-тор написал(а):
но, видимо, вы не вполне собой довольны, почему бы в таком случае не поработать с тренером?
ну тут всё просто - деньги)) вернее их отсутствие )) да и при наличии денег - сегодня я хочу скакать, завтра не хочу - какому тренеру это понравится?
Антея-тор написал(а):
Вопрос в том, зачем вам соревнования,
очень азартна, стараюсь участвовать во всех возможных для меня соревнованиях(не только верховая езда)
Антея-тор написал(а):
и какие задачи вы перед собой ставите
всех порвать :D проехать чисто ровно до конца - это не моё.. :roll:

а теперь про старты)))
два маршрута - дважды лох)) зато с медалькой)))
но картинки не грузятся, так что рассказ будет в след раз(((
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Tesh написал(а):
У вас сколько уже тренера/берейтора нет? А кобыла всё ещё бегает и прыгает!
у нас его в принципе никогда не было. я кобыль сама заезжала... в 2002 году когда начала заниматься верховой ездой у меня был тренер..Шарапова. я выдержала только 1.5 года. с тех пор больше тренера у меня никогда не было.. так.. книжечки читала, советы более опытных всадников слушала..
Антея-тор написал(а):
но, видимо, вы не вполне собой довольны, почему бы в таком случае не поработать с тренером?
ну тут всё просто - деньги)) вернее их отсутствие )) да и при наличии денег - сегодня я хочу скакать, завтра не хочу - какому тренеру это понравится?
Антея-тор написал(а):
Вопрос в том, зачем вам соревнования,
очень азартна, стараюсь участвовать во всех возможных для меня соревнованиях(не только верховая езда)
Антея-тор написал(а):
и какие задачи вы перед собой ставите
всех порвать :D проехать чисто ровно до конца - это не моё.. :roll:

а теперь про старты)))
два маршрута - дважды лох)) зато с медалькой)))
лошадь всё предстартовое время мне хамила и волохала меня за собой на недоуздке





просто немного нас:





пока мы ждали нашего старта мама пыталась сделать супер кадр - прыжок кузнечика.. но не судьба



на мандатной с утра я узнала что маршрут 60-80 разделили на 2: 60 и 80. ну нам оно и на руку - поехали 80 на норму времени(беее) тем более что на манеже стояло больше 80 см - я мерила.
лошадь вечно куда то пялилась, вот и на маршруте тоже маме в камеру смотрела







ну и немного прыжков:






как то я умудрилась проехать за 60.8 с при норме 59. при том что мы мчали, а другие всадники ехали и через рысь и с доп вольтами на маршруте и проезжали намного быстрее нормы.. как????
а дальше метр. хороший такой 105ти сантиметровый метр :D
как же с земли он страшен.. и тройник, который меня совсем не радовал своим видом.. но не сниматься же!! поехали)) по опыту предыдущего старта мы жарили не по детски




жуткий ракурс - неужели у меня такие огромные ноги?


гнуться в повороте? не, не слышали...



ну и к вопросу о супер коротких стременах - как оказалось сидеть в седле и тянуть носок вниз они мне совершенно не мешают :?



вот так я валила корпус на все барьеры



тот самый тройник. ничего особенного со стороны, но сердце у меня в пятки ушло



а на эти брусья я как то переусердствовала с посылом...





группа поддержки - Оля, была очень рада тебя видеть)) а Саше спасибо за помощь))



ну и что бы я ни говорила, а награждаться всё равно приятно)) 3 место)) с одним повалом.. из 6 участников :mrgreen: (разетку кстати красную дали, за первое и второе дали оранжевую и фиолетовую :shock: )



 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

ну тут всё просто - деньги)) вернее их отсутствие )) да и при наличии денег - сегодня я хочу скакать, завтра не хочу - какому тренеру это понравится?
Т.е. иногда есть возможность позволить себе тренера?
Даже разовые "консультации" могут многое дать, если вы умеете слышать и мотать на ус. Ну и следить за собой потом по мере сил :) Если у вас есть тренер, который постоянно работает в клубе, то, думаю, от лишних денег пару раз в месяц (например) никто не откажется.
очень азартна, стараюсь участвовать во всех возможных для меня соревнованиях(не только верховая езда)
Тогда у нас уже есть ответ на вопрос. Охота пуще неволи :lol: .
всех порвать :D проехать чисто ровно до конца - это не моё.. :roll:
Медальку, как я уже где- то писала, хочется большинству, но не все это признают :lol: .
НО! Если я, например, проеду криво-косо, чудом не убьюсь, и "спасибо лошадь", то медалька вызовет у меня противоречивые ощущения. Впрочем, подобный уровень я переросла, хотелось бы верить)))
Я люблю, что бы все было красиво, понятно и процесс поддавался контролю. Собственно, в этом отчасти и есть смысл ВЕ - контроль над собственным телом и способность донести до лошади, что именно ты от неё хочешь. Пронестись по маршруту в стиле "ветер в харю, я фигарю" может любой.
В общем, если "хоть тушкой, хоть чучелком", то можно тогда и не исправлять ошибки, если хочется всех порвать, да ещё и так, что бы все сказали "ВАУ", тогда придётся потратить немного времени.

Поздравляю с удачными стартами :)

П.С. а видео есть? Реально интересно посмотреть в динамике :roll:
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Света - спасибо))

Антея-тор написал(а):
НО! Если я, например, проеду криво-косо, чудом не убьюсь, и "спасибо лошадь", то медалька вызовет у меня противоречивые ощущения
да, у меня тоже такие медальки вызывают сомнение.. благо в этот раз именно медальки мне и не дали :D а лошади досталась красная розетка - судьи правильно расставили приоритеты :lol: кто работал - тот и молодец

я не умею сюда грузить видео :oops:
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

А есть видео с 80? Это тебе сверху видимо казалось, что вы быстро едите.
Со стороны наоборот было видно, что едите достаточно тихо, еще и в рысь переводились для смены ноги.
Алена, тебе нужен хороший тренер-берейтор. :) Видно же, что кобыле метр вообще не составляет труда. Вам бы техники добавить и тебе уверенности. И ехали бы выше, красиво и слажено.
А вообще молодцы конечно!!! :D
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

а лошади досталась красная розетка - судьи правильно расставили приоритеты :lol: кто работал - тот и молодец
:lol:

я не умею сюда грузить видео :oops:
Youtube спасёт мир. А потом сюда ссылкой или тегами.
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

я пыталась. но не судьба. сюда получается только ссылку вставить которая потом выкидывала куда угодно только не на нужную видяху
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Там внизу (под названием видоса и количеством просмотров) надо ткнуть "поделиться" и скопировать ссыль, тогда она будет вести туда, куда надо.
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Антея-тор написал(а):
Я бы сказала, что в последнее время уровень всадников даже на высоте "по колено" значительно вырос. Может, эти люди и не едут совсем чётко, уверенно, в расчет, имеют огрехи с посадкой и управлением, но и "как говно" я бы это не назвала. Я не говорю про всех, но и с 80% согласиться категорически не могу.
Ну, может быть, и соглашусь. Ты-то стартов поболе чем я видишь. И всё одно - откровенно слабых всадников, думающих что они звёзды, на самовозах хватает!

Кэтрин Де Бург написал(а):
два маршрута - дважды лох)) зато с медалькой)))
Поздравляю с медалькой и третьим местом! Особенно учитывая
что тренера
у нас его в принципе никогда не было
Молодцы!!!

Антея-тор написал(а):
Т.е. иногда есть возможность позволить себе тренера?
Даже разовые "консультации" могут многое дать, если вы умеете слышать и мотать на ус. Ну и следить за собой потом по мере сил :) Если у вас есть тренер, который постоянно работает в клубе, то, думаю, от лишних денег пару раз в месяц (например) никто не откажется.
Соглашусь!
Очень дельно - брать тренера пару раз в месяц на "корректировку".
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

иногда, те кто уже совсем не может смотреть на наши с кобылой мытарства вмешиваются в тренировочный процесс )) и все умные вещи говорят.. и при том зачастую противоречищие друг другу.
апофеоз наступил в истоке, когда я пыталась преодолеть ряд и мне одновременно с 3х сторон начали орать что делать. довели меня до слёз, результата не достигнув.
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Кэтрин Де Бург написал(а):
апофеоз наступил в истоке
После этого могла не продолжать :mrgreen:
Исток - это Исток! :mrgreen:
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Tesh написал(а):
Кэтрин Де Бург написал(а):
апофеоз наступил в истоке
После этого могла не продолжать :mrgreen:
Исток - это Исток! :mrgreen:
так и знала что кто-то сейчас это напишет)
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

а чего так - не продолжать то??? если клуб не гуд - то и все кто там тренируют тоже не супер тренера? отлично, значит сейчас Таня Троф норм, а пока там была - так лучше не продолжать?
 
Сверху