Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

То что я подглядывала - именно хорошо размятую лошадь подводили на брошенном поводу с шага к барьеру и она прыгала от посыла ногой.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

Кэтрин Де Бург написал(а):
а как рассчитать расстояние для тах вот перешагиваний? просто что бы лошадь могла перешагнуть несколько палок подряд или напримерставить их близко что бы выше лапы поднимала или наоборот шире-что бы тянулась???... :?
Так как в обычных кавалетти. Если лошадь справляется с одиночной, можешь варьировать задачи.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

Кэтрин Де Бург написал(а):
перешагивание барьеров. и давалось это далеко не всем лошадям. многие или валили или прыгали с места.

так вот сам вопрос: для чего это упражнение? есть ли от него какой-то толк?
это на спокойствие и повиновение лошади как я понимаю=) по крайней мере я его делала,когда лошадь,после того как на ней попрыгал конюх и дети из проката,стала нестись даже на маленькие палочки повиснув на поводе и все сигать. Тогда я именно так и делала-подводишь рысью,контролируешь рысь,контакт с поводом и перешагиваешь палку-чтобы лошадь слушала всадника и спокойно преодолевала барьер так как ее просят. Если выслать ногой на прыжок-то прыгнет. Помогало до первого проката.=)
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

хочу на сумрак. хочу на сумрак на джипе))) но он приходится как раз на конец отпуска... даже и не знаю смогу ли рому сдёрнуть из отпуска на 3 дня раньше.. хны.. в прошлом году окинчицу пропустили из-за отпуска, а теперь ещё и сумрак??? беда-беда...
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

а вы знаете, что такое рация? это такая прикольная штука оказалась )) я правда не рада была когда рома спустил кучу денег на как мне казалось бесполезную штуку. но теперь поняла - кайф. всегда знаешь где какая камера, где какой гаишник, до куда будет пробка в которую ты влип и как её объехать. круто-можно спросить дорогу не выходя из машины(далеко не всё подвластно яндексу) даже на забитой парковке ночью нам сообщили где осталось место что бы ткнуть машину. да и вообще в дороге не скучно ))всегда в компании, всегда можно попросить, что бы дорогу уступили или сказать особо робкому что ты его пропускаешь ))

это конечно для дальних поездок, не для города)) я кстати в Майкопе сейчас))
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

Кэтрин Де Бург написал(а):
я кстати в Майкопе сейчас))
Фига ты!
Адыгея осенью - прекраснейшее зрелище! Завидую!

А рация тема, да.
Я хотела купить перед поездкой в Крым, но и без неё справились!
Её отсутствие меня огорчило лишь единожды, когда надо было обматерить фуру, столкнувшую меня на встречку...
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

Tesh написал(а):
Адыгея осенью - прекраснейшее зрелище! Завидую!

ага. если только не +12 и непрекращающийся дождь. жаль загранники не взяли. отпуск, а податься вообще некуда....
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

с фотками у меня видимо так и не срастётся - пока будут просто буквы)))

наконец то я вернулась с нашего мрачного холодного дождливого юга в солнечный питер!! 3 недели почти не была у лошади - какая же она огромная после разлук!!отвыкаю быстро..

как всегда пошла в поле её забирать, а им там 4 их левады объединили в одну - я охренела. и лошадей не табун - а всего 2. и её дружбан чегото с ней не поделил и гонял её по всей площади. и вдруг она видит меня, ушки домиком и несётся в мою сторону с надеждой в глазах - мама, спаси!!! нет, приятно конечно, узнаёт.. но всё же страшновато.

ну и по такому делу торкнуло меня поездить по хорошему грунту, но на хаке - трудится лень)) здорово так- большой манеж, песочек влажный)) но почему то мне там не нравится - все такие деловые, типа спорт у всех.. выездка... но деньги за постой уплочены - имею права понатыкать себе барьерок )) и понатыкала!!!

нас прыгунов уже 4 лошади!! из примерно 50...
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

А 4 - это кто? Ты, Акрон, кто еще?
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

Акрона я и не считала как раз - у него всё же основное направление выездка. я и ещё 3 новых лошади)) 2 прям конкурные и один - в начале карьеры так сказать))) 2 конкурные - стартуют, может мы и третьего склоним к этому делу. а вот с кличками у меня бяда..
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

14 октября. У нас с кобылой маленькая дата – ровно год, как Денис не имеет ни ко мне, ни к этой лошади никакого отношения!!
И ровно год, как я стою в вартемягах: вставала в Капеллу, а стою в Петростиле. Впрочем, от названия не изменилось ничего. Много чего могу сказать об этой конюшне – как минимум, это лучшее место из всех, где мы стояли. Но обо всех по порядку..
1. Реприз. Маленькая частная конюшня на 10 голов в которой обычно не стояло больше 3х. но в момент нашего стояния их было 7!! Там мы простояли 7 месяцев за 7 тыс в месс. Уборка как опция в постой не включена. С выгулом тоже косяки – манеж выполнял функции левады, на 7 голов 4 жеребца и 3 кобылы, ну.. сами понимаете.. зато был лесопарк, куда добраться с незаезжанной лошадью было весьма проблематично – идти вдоль дороги, пересечь 2 проезжие части без светофора и трамвайные пути. Что и закончилось тем, что Эйприл сбила газель и отбросила её под встречную фуру. Водитель фуры чудом вырулил, а водитель газели не нашёл кому предъявить претензии за покоцатую машину и уехал. Денис предпочёл отсидеться в канаве, куда его загасила кобыла, а сама пострадавшая быстро смылась с места ДТП.
Проката в этой конюшне не было, а денису нужно было тренировать армию Наполеона, для чего уж очень хорошо подходил Исток. По удачному стечению обстоятельств этот клуб как раз переезжал туда, где нам нравилось, но был завышен ценник. кстати именно в реприз встал конь, которого мы хотели купить, но денег не хватило совсем чуть-чуть(конь стоил 40, а кобыль моя - 25) обидно было очень видеть перед глазами того, кого хотел купить..
2.Исток. Янино 2. ценник 10 000р (был 12 500) мне нравилось. Шикарные поля, место для купания, табунный продолжительный выгул, манеж большой (но без грунта), есть за допплату крытый сдюшоровский и главное были стартующие всадники – всегда можно было не за дорого вписаться в коневоз. В конюшне были резиновые полы, автопоилки, хорошие денники, горячая вода, тёплый туалет.. Там мы стояли почти 2 года и ценник подняли до 11000.
Так, в один прекрасный момент, когда приехал коневоз забирать меня со старта (водитель – друг Дениса) и повёз нас не домой, а в …Токсово!! У дороги. На новое место жительства..
3.Токсово. ценник 9600. причину переезда Денис назвал пожар, случившийся в истоке примерно 2 месяца назад (ни одна лошадь не пострадала) и более дешёвый ценник. (хотя по факту у него были другие причины) с денником нам повезло – 3*3 в срубе на 4 головы. С манежем мне тоже повезло – песчаный плац в лесу, которым никто не пользовался. Ни луж , ни камней и много место. А вот выгула не было. Зато был полдник из морковки и сена. Сено кстати самостоятельно давать было нельзя – только с доплатой. Зато условия для людей просто шикарные!!! Раздевалки частников и проката – раздельные. Огромные шкафы, диваны, тепло, чисто, тёплый туалет, отдельная шикарная кухня, стилизованная мебель – такой ремонт дома я себе позволить не могла. Но лошадь важнее и я её оттуда забрала не раздумывая как раз накануне поднятия ценника до 13 000. (поставили крытый манеж на месте открытого)
4. Петростиль (Капелла). Ценник 12 500.Найти конюшню за 2 дня не так уж и просто, имея в распоряжении только время после 8 вечера. Перетащив туда лошадь я уехала в отпуск, а по возвращении уже стала смотреть чего и как. Основное для меня – табунный выгул!! В левадах с навесами, а летом в поле на траве. Круто!! Лошадь стабунили без меня. Конюшня как конюшня, ничего особенного. Радует оооочень большое пространство, много места для тренировок, лес, поле, речка, крытый манеж! Первый раз я встала на конюшне с крытым!!! Быстро привыкла.. И ещё – очень хороший начкон. За лошадь я спокойна. Не смотря на то, что лошадь у меня не подарок – к этому персонал конюшни отнёсся очень спокойно.(видимо конкуренция)
Есть один минус – начальству на тебя насрать. Лишь бы деньги вовремя приносил. Да я и сама не особо люблю требовать что-то. Для человека условия скромные, но есть горячая вода и тёплый туалет. Для амуниции есть отдельная сушилка, и куча приятных опций типа одевания снимания попон, дача подкормок и пр мелочи уже включены в постой ))
Сейчас ценник подняли до 13000. обещали много чего, ничег не сделали. Автопоилку починили через 8 месяцев после поломки. Но всегда в деннике было ведро с водой. Ах да – ещё плюс этой конюшни – хорошее транспортное сообщение, удобный подъезд и парковка!! Чем прошлые конюшни похвастаться не могли.
Перееду теперь наверное когда у самой появится конкретное ПМЖ. Пока я шатаюсь между пискарёвкой, борисовой гривой, понтонным и дибунами искать что то нет смысла.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

чудо-чудное!! у нас была расчистка!! и что самое чудное - Валера приехалс первого раза в оговоренный день чётко в назначенное время!! с прошлой расчистки прошло ровно 6 месяцев и одна неделя.
расчищались мы на улице на площадке у входа в конюшню - столько зевак высыпало посмотреть на диво дивное: мало того что Валера Жгун приехал к монстру, так ещё и монстр этот стоя на верёвочке чинно поднимал нужные ноги угадывая желания мастера)) я даже немножко приревновала - мне она так хорошо ноги не даёт :(
а потом лошадь устроила мне бунт на манеже и мы пошли поливать в поле в сумерках.. тишина, красота и скорость...

а ещё должен был быть у нас зубной, но у него заболел зуб и он сам пошёл к зубному..
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

Только не везде в Истоке резиновые полы.автопоилки и не для всех выгул-)
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

мы на конкретные условия вставали когда там деревянного здания ещё и не было. раз люди там стоят на глиняном полу без поилок и выгула - значит их устраивает...
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

Да, транспортное сообщение в Вартемягах - сказка! В остальном - грустно. Особенно про пофигизм.
Я сейчас в Щеглово постоянно удивляюсь тому, что стоит мне что-то выскользь сказать (типа, хорошо бы кормушку коню вот сюда по фен-шую ставить) - а оно делается! Без напоминаний!
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

Странно, что Акрона не посчитали в конкура, я уже давненько на нем подлетаю, и не всегда 30см.
И Базальта с его хозяйкой :wink:

Маш, хватит уже "плевать в колодец", пожалуйста. Переехала и переехала, вроде по-хорошему. Здорово, что на новом месте тебя все пока радует. Так сдались тебе эти Вартемяги.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

ни базальт ни акрон ни разу никуда не выехали за лето как бы сильно я их не тормошила. с таким успехом и всех юлиных коней можно назвать конкурными )))) и ещё многих)) базальт даже в междусобойчике участвовать не стал по названной причине:не готов.

мне и в вартемягах по началу очень понравилось: привезла лошадь, бросила её на 2 недели, а по возвращению нашла довольное животное, гуляющее в табунчике, в деннике чисто и (!)сено. я в первые за все годы коневладения узнала что лошадь у меня не сеноешка, а такая же как все. естественно я купилась :mrgreen: теперь конечно вижу, что всё висит на Лене и без неё порядку бы там не было совсем. так что пока она там я более менее спокойна.

и есть один плюс от пофигистичного начальства:мы его не трогаем - оно нас тоже :mrgreen: я сама знаю когда и как мне починить денник, в каком субботнике поучаствовать, как и чем кормить, гулять, работать и пр. в других клубах часто пытались навязать (или даже обязать) свои взгляды.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

Атайя написал(а):
Маш, хватит уже "плевать в колодец", пожалуйста. Переехала и переехала, вроде по-хорошему. Здорово, что на новом месте тебя все пока радует. Так сдались тебе эти Вартемяги.

Где и куда я плюнула? Я лишь отметила что до Вартемяг удобно ездить, согласилась с высказыванием хозяйки дневника и отметила что там где мы сейчас стоим - все по-другому.

Мне очень нравилось в Вартемягах. И я очень жалею что клуб дошел до такого состояния, что кони режут в денниках задницы так, что их приходится зашивать.

Ну и затыкать меня не надо :) я сама решу какие конюшни (особенно из тех, где я стояля со своим конем) мне сдались, а какие - нет.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

Маш, я не затыкаю, просто на мой вкус некрасиво как-то получается. Извиняй. Не "кони режут", а твой порезал один из кучи лошадей за кучу времени. Это ОЧЕНЬ неприятно, согласна, но тогда уж честно напиши, что Лена (как часть администрации конюшни, которой на все типа пофиг) помогала тебе с конем в этот период.
Замолкаю.

ни базальт ни акрон ни разу никуда не выехали за лето как бы сильно я их не тормошила. с таким успехом и всех юлиных коней можно назвать конкурными )))) базальт даже в междусобойчике участвовать не стал по названной причине:не готов.
Возможно, стоило не коней, а людей тормошить. )
Также возможно, эти люди (включая меня и базальтохозяйку) ставят для себя цели поинтереснее, чем проскакать метр с руками из *опы на Кубке Водокачки. А т.к. по-другому мы пока вряд ли смогли бы, то и приняли решение на старты не ехать. Это не отменяет того, что барьерки эти люди перелазают.
Зато у вас "конный спорт" :lol:

Ладно, удаляюсь, извините =)))
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

Атайя написал(а):
Маш, я не затыкаю, просто на мой вкус некрасиво как-то получается. Извиняй.

некрасиво - это шрам на заднице. Остальное все в рамках приличий :)
 
Сверху