Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Я в смысле - могла фразу не продолжать, ты чего так отреагировала?
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

наверное я тебя не так поняла. почему после слова исток я могла дальше не продолжать? расшифруй!
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

подпишусь на дневник, с Вашего позволения:)
мы перед стартами в зубрятнике паслись рядом с вами (гнедой такой конечек), с Эйприл знакома (ездили с Юлей в лес прошлым летом), Эйприл - хорошая компания для прогулок, спокойная, как танк:))
Еще у меня когда-то в аренде был ее папаша Эсхилл (первая в жизни арендная лошадь).
В общем, я дневник прочитала сначала до момента выкупа Эйприл и с конца три страницы, больше сегодня, видимо, не осилю:-)
впечатлило обилие ваших прогулок по токсовским окрестностям, мы тоже много ездим, одни, в основном, но о массе мест, кажется, даже не подозреваем:) с Настей (Танго) именно в Токсово ненадолго пересеклись, вместе погулять так и не успели.
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Да, Эсхила я хорошо помню по Спартаку ) он сейчас где? Раньше вроде был в Калгановке или я путаю?
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Добро пожаловать, девушки :)

Lucky 7 написал(а):
Эйприл - хорошая компания для прогулок, спокойная, как танк
Вы уверены??? спросите у той же Насти (Танго) как они чуть не убились из - за того что владелец бывший тоже так считал. и не удержал её, как она ломанулась назад в конюшню уводя за собой остальных коней и как НЕ остановилась добежав до конюшни а повела всех дальше по асфальту в токсово...
чудом никто не погиб.я вообще с ней в компании галопом ни с кем не скачу - ей крышу сносит. прекрасно успеваю за скакунами рысью - так её хоть как то можно сдержать..

а места там да - надо знать.. могу в яндексе при случае показать - там есть шикарные места что бы готовится к пробегам.

кстати маме моей очень ваш конь понравился, она даже просила меня так же гриву подстричь(не понимая что мне будет не за что держаться :mrgreen: ) но вот фотки вроде все неудачные - новый фотик был со сбитым фокусом..

AirKiss написал(а):
Да, Эсхила я хорошо помню по Спартаку ) он сейчас где?

да вроде в калгановке. зимой висело объявление о продаже за 50 000р. не долго висело - видимо продался...
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

Кэтрин Де Бург написал(а):
Добро пожаловать, девушки :)

Lucky 7 написал(а):
Эйприл - хорошая компания для прогулок, спокойная, как танк
Вы уверены??? спросите у той же Насти (Танго) как они чуть не убились из - за того что владелец бывший тоже так считал. и не удержал её, как она ломанулась назад в конюшню уводя за собой остальных коней и как НЕ остановилась добежав до конюшни а повела всех дальше по асфальту в токсово...
чудом никто не погиб.я вообще с ней в компании галопом ни с кем не скачу - ей крышу сносит. прекрасно успеваю за скакунами рысью - так её хоть как то можно сдержать..

а места там да - надо знать.. могу в яндексе при случае показать - там есть шикарные места что бы готовится к пробегам.

кстати маме моей очень ваш конь понравился, она даже просила меня так же гриву подстричь(не понимая что мне будет не за что держаться :mrgreen: ) но вот фотки вроде все неудачные - новый фотик был со сбитым фокусом..

AirKiss написал(а):
Да, Эсхила я хорошо помню по Спартаку ) он сейчас где?

да вроде в калгановке. зимой висело объявление о продаже за 50 000р. не долго висело - видимо продался...
Мы с Эйприл не бегали, шагали в основном, у нее как раз тогда проблемы были с ногой. Но когда от нас прокатный табунчик умчался в голубые дали, наши даже ухом особо не повели)) а мой такой - ему только свистни кто-нить позадорнее)) а галоп мы тоже в компании не делаем, только если первые.
Места - было бы здорово, а то ползаем наугад)) зимой свернули с полигонки и долго кружили по лесным, видимо, лыжным тропам, но специально второй раз ни за что не найду, где это было. Мечтаю о туристическом навигаторе, чтобы треки записывал.
невозможность прихватывать за гриву меня тоже тормозила, но по факту оказалось очень кайфово - мыть и чистить и заплетать на выезды не надо :wink: а на шею резинку одеваю, когда без седла катаюсь
 
Re: попытка номер два: про коней живых и железных

немножечко про железных коней и моё творчество..
30 числа я была водителем на свадьбе лучшего друга моего Ромы. сам Рома сейчас в Благовещенске на Амуре. да, именно там где сейчас всё смыло.. вот несколько кадров оттуда



это вид из самолёта - где они там сели - не представляю..



деревни, сёла - только крыши торчат..



им там выделили уазик, но машины там сейчас в принципе бесполезны. дороги.. их нет совсем.



амур. за песчаной кучей была набережная. там где колесо обозрения - уже Китай.



кое где уровень воды уже начал падать



ну так вот.. свадебным авто должен был стать патрик, но без ромы мне его никто не даст, так что пришлось взять разбитый лансер. украсить машину к свадьбе тоже должна была я. на свой вкус. а с этим у меня беда...

украшала уже ночью, вот так вот это всё выглядело:

















мой букет из живых цветов на капоте держал скорость 110 км/ч, а верхние с кольцами искусственные слетали уже на 50.. в общей сложности за всю свадьбу я проехала порядка 400 км, но не в этом дело.. дело в том, что накануне вечером меня за Жо цапнула огромная собака(знакомая собака) и мне на этой Жо столько сидеть пришлось.. адский ад какой то...

ну и собственно я..



пы.сы. букет я опять не поймала (((
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

не знаю, у кого как, а у моих внутренних часов новый год наступает 1 сентября. так уж сложилось: новый учебный год - новый жизненный этап. учёбы больше нет, а привычка осталась))

дальше много буков - можно не читать, это так .. личная заметка.

ну так вот..
-поработала на 3х работах. поняла что работать мне вообще не хочется. ну или хочется, но не тут.. не инженером. а кем - не знаю.. так что сижу на попе ровно на работе на которую у меня не стоит.
-окунулась в мир полного самостоятельного коневладения.. но не ощутила чего то такого..лошадь и лошадь.. живёт себе там.. где то.. без меня. почему то в панику и уныние от всяких внештатных косяков я не впадаю.. ну колики, ну трещина в копыте.. наверное это все до тех пор пока это не требует от меня ни денег, ни времени.
-поменяла машину. сама. не думала, что когда то решусь и уж тем более что смогу собрать достаточно внушительную для меня сумму(первую такую сумму в моей жизни) правда машинка радует меня только тем, что не требует к себе опять же ни времени ни денег на ремонт. просто ездит. в остальном - никому не советую. очень теперь я себя неуверенно на дороге чувствую.
-получила предложение руки и сердца. тут вообще всё непонятно.. вроде и приятно и неприятно одновременно. неприятно, что за этим предложением не последовало никаких действий. и я вроде приняла это предложение, но мужа такого я не хочу. жду когда повзрослеет..надо наверное было не принимать это предложение...
-продержалась ещё один год с чистой совестью. с появлением в моей жизни совести это становится для меня довольно таки непростым испытанием.

и наверное всё.. как то всё скучно стало, однообразно..
чем разбавить этот фруктовый кефир - не представляю..
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

Кэтрин Де Бург написал(а):
-окунулась в мир полного самостоятельного коневладения.. но не ощутила чего то такого..лошадь и лошадь.. живёт себе там.. где то.. без меня. почему то в панику и уныние от всяких внештатных косяков я не впадаю.. ну колики, ну трещина в копыте.. наверное это все до тех пор пока это не требует от меня ни денег, ни времени.
-поменяла машину. сама. не думала, что когда то решусь и уж тем более что смогу собрать достаточно внушительную для меня сумму(первую такую сумму в моей жизни) правда машинка радует меня только тем, что не требует к себе опять же ни времени ни денег на ремонт. просто ездит. в остальном - никому не советую. очень теперь я себя неуверенно на дороге чувствую.
А разве когда у вашей лошади колики, не надо срываться в конюшню посреди ночи (если это ночью) и шагать с ней там до 5 утра?
Динамика плохая? Или просто из-за того, что машина маленькая?
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

ну когда первый раз у лошади были колики - да позвонили после ужина уже.. пока я заехала за владельцем, пока я доехала до конюшни.. прошёл час. к этому моменту лошадь уже пошагали. и ей полегчало. ну приехали мы.. посмотрели на раскопанный денник, на бодрую лошадку.. поцеловали её в нос да поехали домой. спать. врачи - анализы - это уже на следующий день..
когда это случилось опять(я была на работе) мне просто позвонили с конюшни, сказали, что у лошади колики, спросили нет ли у неё аллергии на обезболивающее. разрешила её колоть и спросила, нужно ли моё присутствие на конюшне.. сказали, что нет, что её уже шагают и динамика положительная.(мне опять же ехать час до конюшни) я сама не врач и ни чем помочь не смогу. я даже укол сама не в состоянии сделать.

а машина да - динамика не то что хромает - отсутствует напрочь!! ну морально тяжело на таком задротыше ездить
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

Блин, вот этого я понять не могу... Я при слове "колики" срываюсь и еду... Уколоть я тоже не могу, хотя когда Ры кололся и никого вокруг - колола.

И я сама видела, как с Ры было - закололся, ширнули новосул, динамика положительная, а через полчаса - хуже. И уже все уехали, кроме меня, я же параноик. И я тогда звонила Синициной, она мне по телефону объясняла куда и что колоть...

Наши лошади никому кроме нас не нужны, и только мы знаем их достаточно хорошо чтобы понять что что-то не так...
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

AirKiss написал(а):
Блин, вот этого я понять не могу
я не знаю, что это.. то ли какое то внутреннее спокойствие, что всё будет хорошо, то ли безграничный пофигизм. о лошади то я мечтала давно, а появилась она у меня уже в совсем другое время. (и уже почти 5 лет со мной - просто не верится!!!)

AirKiss написал(а):
И я тогда звонила Синициной, она мне по телефону объясняла куда и что колоть..
вот мы так тоже однажды .. укололи по "фотографии" .. после чего лошадь не смогла шевелить шеей, есть, пить, её знобило и трясло и она ни как не реагировала на происходящее вокруг ( а тогда к ней в денник вообще без метлы было не зайти) это не считая того что я сама до обморока боюсь шприцов и вида крови..
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

Ну, когда альтернатива "вет через полтора часа хорошо если доедет" или колоть самой, а лошади все хуже и хуже, то приходится рисковать, а при уколах в задницу - какая кровь?..
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

пока рома в отъезде я езжу на лансере. крышу поцарапала, затёрла 2 новых литых диска, а сегодня утром он просто не завёлся - сел акум вроде. уж и не знаю в какой позе встречать парня из командировки...
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

хотела похвастаться новым вальтрапом, но флешка перестала взаимодействовать с компами. :(

вопрос к умным людям: тысячу лет назад когда у меня был тренер делали мы с ним одно упражнение(а тренера моего заставлял делать это упражнение его тренер...)

перешагивание барьеров. и давалось это далеко не всем лошадям. многие или валили или прыгали с места. я попробовала с Эйприл - получается. я остановилась с ней на высоте 40 см. это конечно очень ржачно :mrgreen: как таракан с выпученными глазами она задирает ноги и перешагивает :mrgreen: и в поводу и верхом. получает всегда теперь за это вкусняшку. но правда заходя в конюшню через маленький поребрик она также задирала ноги. и заходя в денник... и теперь сама пытается меня утащить куда-нибудь к палке что бы её перешагнуть и выманить вкусность.

так вот сам вопрос: для чего это упражнение? есть ли от него какой-то толк?
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

Послушаю что ответят ) я только подглядела у старых троеборцев тему подходить к барьеру с любого аллюра, хоть на отшагивании с брошенным поводом - чтобы лошадь прыгала ВСЕГДА. Это несколько противоречит твоему упражнению - так что мне тоже интересно.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

Это учит лошадь рационально использовать свои силы: лошадь не должна делать лишнюю работу - если можно перешагнуть, значит не нужно прыгать. Плюс к этому, если ставить не одиночной, а как кавалетти, то, так сказать, улучшает работу конечностей.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.потоп и сва

Лана Соль написал(а):
Плюс к этому, если ставить не одиночной, а как кавалетти,
а как рассчитать расстояние для тах вот перешагиваний? просто что бы лошадь могла перешагнуть несколько палок подряд или напримерставить их близко что бы выше лапы поднимала или наоборот шире-что бы тянулась???... :?

AirKiss написал(а):
подглядела у старых троеборцев тему подходить к барьеру с любого аллюра, хоть на отшагивании с брошенным поводом - чтобы лошадь прыгала ВСЕГДА

может немножко не так? я учу свою лошадь оказываться на той стороне барьера ВСЕГДА.(желательно не нарушив высоты и не потеряв всадника :mrgreen: ) часто захожу разными аллюрами и с неправильными заездами, да и барьеры сами иногда пугают даже меня своим видом, но это не должно смущать лошадь. на стартах ведь могут поставить что угодно, и я могу криво подвести, и равновесие в прыжке потерять..
 
Сверху