Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

Атайя написал(а):
Возможно, стоило не коней, а людей тормошить. )
очень смешно )
Атайя написал(а):
Это не отменяет того, что барьерки эти люди перелазают
так таких коней у нас дофига, а движухи нет никакой. или все тренироваться начали только в этом сезоне? до метра есть ещё 60-80, или все должны сразу с метра на старты ехать? да и кубки водокачки отлично подходят для получения стартового опыта, раз уж у нас все такие новички. у самой Лены руки ведь совсем не из попы, но она сама никуда не едет. помимо кубков водокачки вокруг нас дофига стартов нормального уровня, но нет.. тишина..

я кстати конным спортом не занимаюсь, не раз уже об этом писала))

но это всё лирика. я впервые играла в пейнтбол! теперь я знаю, что мне не нравится эта шляпа. не в дожде снеге и граде дело, во время которого это всё было, а просто.. не моё)) хотя пострелять в гендиректора по безопасности было приятно)) (он правда в ответочку швырнул гранату и это было уже не приятно)

у меня кстати в след выходные соревнования 8) первые самостоятельные))
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.про конюшни

вот так вот.. один раз лошадь дала спокойно зубы пилить,а в этот решила пойти на принцип.. узнала новый способ как держать лошади рот открытым: взять язык в руку и кулак с языком оставить во рту в районе беззубого края. лошадь снача впечатлялась такой системе а потом решила разжевать мою руку вместе с языком и пофиг что зубов там нет.. потом проверю стало ли лучше, видимо придётся с наркозом делать.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

нет конечно :shock: я помогаю - держу лошадь за недоуздок и держу ей рот открытым. ещё как Сибирцива учила - берёшь язык и набок его(противоположный от той стороны которую пилят) в этот раз посоветовали другой способ с кулаком во рту, но советовал мужик крупный видимо с расчётом на свой кулак. так лошадь стояла лучше, но зато мне рашпилем прилетало не раз..
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

Я тоже Лялю за язык держала. А тему с кулаком мне даже никто не разу и не раскрывал. Наверное, мои кулаки просто не наводят на такие мысли :oops: :oops: :oops:
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

Способ я знаю - так сама залезаю коням в пасть ) С кулаком только ни разу не слышала, да и слабо себе представляю, как допустим мой кулак может воспрепятствовать лошади сжать челюсти :roll:
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

я тебе покажу при случае)) вообще оч страшно было и я долго не могла решится проделать этот финт, но мужик, который мне это советовал был очень убедителен. да и выбора не было: при попытке взять язык набок лошадь начинала убиваться и убивать.
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

зашла вчера в наш крытый - а там 7 коней, я - 8ая. и палки лежат...
-а вы ставите или убираете?
-ставим.
-ура, значит меня не все 7 всадников ненавидеть будут))))

в коем то веке не сама палки таскала!! компания подобралась хорошая, но вытащив водоналивное в виде стенки стойки к нему решили не ставить. первый конь заходя на него повалил его с сильным грохотом(внутри то оно пустое) и мы следом решили эту хрень обойти..
позор-позор.. :(

а старты уже завтра, но до сих пор нет аккума, троса и коразащиты... вся на нервяке..
 
Re: попытка номер два:про коней живых и железных.

немножко ностальгии





ну и то самое моё ссаживание с переломом. и ведь не куда-нибудь, а в кусты еживики. :( после этого раза я не видела лошадь полгода

 
Re: про коней живых и железных.немного старых фото.

Последняя фотка страшная! Вот так смотришь и думаешь: ну нафиг этих социально опасных лошадей!

Я всегда опасалась именно ту категорию лошадей, которые добивают человека, ссадив его.
 
Re: про коней живых и железных.немного старых фото.

да, зная её эту особенность я уже в полёте постаралась оттолкнуться от неё в бок и не порывалась сразу вскакивать и ловить её - она и так не уйдёт, пока не убедится, что враг поражён. может как-нибудь и видео загружу, где она мочит вальтрап до победного.



УРРРРРРААААА!!!!! соревнования в клубе УАЗ Патриот прошли на ура!! наш с ромой экипаж занял второе место в соревнованиях по ориентированию по легенде ессно по бездорожью в категории лайт. Это наши первые подобные соревнования, где мы сами и на своей машине)) это очень душевный клуб)))
фоток мало и потом)))



 
Re: про коней живых и железных.соревнования off-road 2 место

Аленка, из заголовка кучу восклицательных знаков нужно убрать. За это нарушение удаление всей темы.
viewtopic.php?f=3&t=151133

Ну и поздравляю! :)
 
Re: про коней живых и железных.соревнования off-road 2 место

как то всё плохо у меня с кобылой. нет контакта. на шенкель - борьба, на повод - борьба. постоянное сопротивление во всём.
я даже не смогла за 4 года её зад давать научить.
с другими уонями всё было не так. через какое то время они начинали бегать от силы мысли. сбор - на, постановление - запросто. на Дисканте я любила дурачится а-ля дамское седло и мы с ним делали и осаживания и повороты на переду заду и пр.. с Кунжутом мы делали сбор на кордео, я ездила и прыгала на нём стоя в седле держась за гриву и он носил меня как вазу хрустальную. Даже кальдерика всё делала, хоть и не любила меня и я её не любила. я не претендую на правильность выполнения элементов(положа руку на сердце - я вообще не знаю как что должно быть) я просто хочу определённые реакции на определённые просьбы. ответа так сказать.. с кобылой я не могу даже постановление изобразить. нет..могу конечно заставить. могу одеть шпрунт и будет вообще всё в шоколаде. . но от таких тренировок очень неприятный осадок. я не люблю заставлять кого то что то делать. и к лошадям это тоже относится.
есть у неё и плюс. в отличае от Кунжута и Дисканта она честно и удобно прыгает высоты, о которых с прошлыми конями я и мечтать не могла.( при том у неё вообще нет техники) но опять же делает это так как ей удобно - в позе оленя и преземляется как ей надо. обидно ещё и то, что другие то могут с ней справится.
можно конечно начать заниматься с тренером и узнать всю механику процесса, но... а как же душа?.. мне ведь не надо многого, простого ответа на мои действия.
интересно, чувствует ли она мои переживания?..

вчера в манеже мы чуть не собрали столбы на галопе. я не могу сказать что она понесла, просто .. замкнулась и перестала реагировать вообще на что либо
 
Re: про коней живых и железных.соревнования off-road 2 место

Фуу ,столбы-это самое мерзкое,коленки то жалко:-)
 
Re: про коней живых и железных.соревнования off-road 2 место

Это бывает )
У меня с Рыжим бывают такие регрессы, когда он бегает исключительно оленем, не рулится, не управляется, шенкеля не слышит и вообще сам по себе...
Раньше я злилась и психовала. Теперь поняла - если его перемкнуло, значит это я увлеклась, значит ему не интересно. Со временем научилась даже ловить момент до "перемкнуло".
Например, работаем манежку - все отлично, но через недельку-две я начинаю чувствовать, что что-то не так... Вместо прогресса мы застряли на месте. Значит лучше сейчас вот слезть и погонять на свободе, а завтра либо железку поменять, либо веревку нацепить, либо вообще на хакаморе покататься. Дать отвлечься, потом вернуться к тому, на чем остановились, но по-другому.
Я уже эксперт по тому как выстроить тренировку чтобы ему было не скучно :)

Еще я хочу написать про тренера. Мы иногда попадаем на занятия тренера на конюшне (занимаются не с нами), но тренер иногда мне что-то подсказывает. Так вот, когда она на манеже, Ры старается. У меня складывается ощущение, что ему важно услышать это "хорошо" не от меня, а от человека со стороны :) Типа со мной ему и так все понятно, а тут хочется показаться способным )
 
Re: про коней живых и железных.соревнования off-road 2 место

AirKiss написал(а):
Например, работаем манежку - все отлично, но через недельку-две я начинаю чувствовать, что что-то не так...
вот я вообще не могу вспомнить, что бы у нас было всё хорошо. хоть разок. либо через силу и драки, либо никак.

иногда думаю о продаже, но ведь она у меня не для спорта, не олимпийская надежда, я не леплю из неё большепризную лошадь. по сути - не всё ли равно, кого в попу целовать. но если эта попа тебя исключительно терпит и так и норовит выказать своё недовольство.. устаёшь...
 
Re: про коней живых и железных.соревнования off-road 2 место

Фиг знает... я бы сказала, что ты просто не нашла к ней подход, это если теоретизировать.
Может, порекомендовала бы позаниматься НХ и прочей лабудой.
 
Re: про коней живых и железных.соревнования off-road 2 место

мне сегодня твоя лошадь приснилась :shock: к чему бы это?.. я проснулась с мыслью, что Йося опять не дает мне забрать свою кобыль из левады, мерзкая лошадь :mrgreen:
из старых закромов :lol:
мурена
http://cs1215.vk.me/u885323/33762155/x_52953584.jpg
 
Re: про коней живых и железных.соревнования off-road 2 место

А у вашей лошади есть берейтор или коновод? Или арендатор сейчас есть?
 
Re: про коней живых и железных.соревнования off-road 2 место

AirKiss написал(а):
Может, порекомендовала бы позаниматься НХ и прочей лабудой.
ну этой лабудой мы периодически страдаем и в руках она меня нормально терпит. игры парелли, разные голосовые команды - без энтузиазма, но слушается, а верхом - нет. сбор, сгибания в руках пожалуйста(допёрло ведь до неё почти сразу, чего мне надо)

Chery написал(а):
А у вашей лошади есть берейтор или коновод? Или арендатор сейчас есть?
есть два арендатора, занимаются с одним тренером(изредка и я с ним занимаюсь) выедка в основном. есть у них косяки, но в целом хорошо.
когда никого нет - есть коновод(берейтор) -по желанию оного гоняет или работает её.
у меня пунктик такой, что лошадь постоянно должна быть в тренинге и чем больше движения - тем лучше.
 
Сверху