Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Chery написал(а):
А я говорю не о том, кто смог выучиться и стать главбухом, а кто не смог, а о том, что обычные бухгалтера, не главные, получают недостойную низкую з/п.
Простите, а за что обычный бухгалтер с функциями менеджера (ну ведь это так, делать первичку может любая девочка) должен получать достойную оплату?

Кэтрин Де Бург написал(а):
я гидролог. конечно хочется для старта 25 с перспективой доползти до 30, но как говорится, хотеть не вредно.
о как) а я гидротехник) и наш водный город тоже на удивление не предоставляет мне простор для творчества :mrgreen: в итоге кручусь в обычном строительстве. Может тебе тоже куда сунуться в строительные фирмы? Свои 30 в офисе будешь получать, перебирая бумажки.
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Бухгалтер это не только на первичке, это ещё и бух.на участке на крупном предприятии. Достойную зарплату должен получать любой сотрудник, тем более с высшим образованием, на 5-дневке при полном рабочем дне.
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Chery написал(а):
Достойную зарплату должен получать любой сотрудник, тем более с высшим образованием, на 5-дневке при полном рабочем дне.
:shock: :lol: вы сделали мой день :mrgreen:
а если он весь день в носу ковыряется? или сделал за весь день пару звонков и накалякал пару бумаг? Надя, не надо считать, что вам кто-то должен денег только потому что у вас высшее и вы весь день 5 дней в неделю просиживаете стул в офисе :lol:
Достойную зарплату должен получать лишь тот, кто качественно и эффективно выполняет свой объем работ. И наличие высшего образования при этом не столь важно, как показывает практика. И даже 5 дней от звонка до звонка сидеть в офисе не обязательно 8)
а то по вашей логике получается, что бабушка без высшего, всю жизнь проработавшая бухгалтером на участке и имеет огромный опыт работ должна получать меньше вас, имеющую высшее и нулевой опыт. А уж если она при этом и работает по 3-5 часов в день (потому что банально умеет расчитывать свой объем работ и время на его выполнение) - то ваще еще приплачивать должна работодателю :lol:
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Если целый день в носу ковыряется, то есть работы мало, надо нагрузить работой, или вообще сократить эту единицу, которая целый день стул просиживает.
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Chery написал(а):
Если целый день в носу ковыряется, то есть работы мало, надо нагрузить работой, или вообще сократить эту единицу, которая целый день стул просиживает.
как так? :shock: у неё же образование высшее и 5-тидневка полная! Ей денег платить надо. Про объемы работ вы ничего не говорили. И уж тем более про эффективность этой самой работы 8)
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

В нашей стране высшее образование, к сожалению, ничего не дает....я с двумя красными дипломами..отучилась на того, кого хотела..все мои работы с хорошими окладами были раздобыты по связям-знакомствам...все, что по объявам - мало денег и фигня. Фирма, в которую хотела попасть была..резюме отправляла...никто даже не ответил..через год узнала, что знакомый знакомого там работает и ищут человека на мою должность...устроили...стала лучшим работником в своей сфере...т.е. данные были, но на меня никто без связей и не смотрел...К сожалению так везде....В инете работы нормальной не найти..можно пойти, там раздобыть знакомств и зарекомендовать себя за копейки и может потом куда-то двинешься..и почаще с окружающими разговаривать о том, чем занимаешься, может кто и продвинет...сложный процесс.....или работать на себя, но для этого должны быть клиенты, которые тоже появляются не сразу и скорее всего на работе с маленьким окладом.... Но не будем забывать - для всего этого ты должен быть мастером своего дела, лучшим.....а для этого нужен опыт-опыт-опыт..наше образование далеко от того, что действительно делают в профессии...
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Tinker написал(а):
В нашей стране высшее образование, к сожалению, ничего не дает....я с двумя красными дипломами..отучилась на того, кого хотела..все мои работы с хорошими окладами были раздобыты по связям-знакомствам...все, что по объявам - мало денег и фигня.
Ой, ну конечно ничего не дает высшее образование. Особенно, если хочешь кассиром работать - вот тогда действительно, зачем оно нужно?
А вот если хочешь нормальным делом заниматься, то хорошее образование, как минимум, тебя учит грамотно работать с информацией (любой!), без чего в 21 веке ни одна профессия, кроме неквалифицированного физического труда, не обходится. И базу ВО дает, на которой с получением опыта вырастает грамотный и эффективный специалист. А без нормальной базы, один только опыт, привяжет намертво к одной-единственной сфере/должности, и если вдруг работу надо менять, то круг возможностей будет очень узок.
Короче, и образование надо, и опыт нужен, и желание крутиться, а не сидеть, ожидая, что само в рот упадет, и даже умение себя продавать или же вовремя попросить о помощи (тех же знакомых и знакомых знакомых) - тоже нужно.
Так что Вы, по сути, все очень верно написали, вот только как-то слишком уныло. :lol: И по объявам работу находят, особенно молодежь. Вот возрастным, чьи опыт и квалификация уже реально стоит дорого, но их еще подтвердить надо - вот им сложнее "с улицы" пробиваться. И берут их не так охотно. Рекомендация личная уже значительно более существенна в этом случае. И то - возможно. Было бы желание.

П.С.Вы извините, что я так врываюсь - название дневника привлекло, у меня сейчас тоже в определенном смысле это актуальный вопрос, вот и заглянула. А тут - знакомые лица и узнаваемые мнения... Вот и не удержалась)))
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Ну да..ВО дает базу, знаю по себе..но база без опыта - ноль..не ценят это сейчас(((хоть и пишут в вакансиях -мол ВО надо. Конечно, сама отучилась....и работаю больше 10 лет по профессии..и понимаю, что сейчас в 30 лет я бы фиг устроилась..а студентом за 6000..это была радость...постой тогда тоже 6000 вроде был)))) а сейчас чувствую в своей тарелке, ценю себя и даже порой отказываюсь от работы, если работодатели не нравятся)))
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

))
 

Вложения

  • 14Koj_ZUKko.jpg
    14Koj_ZUKko.jpg
    18,7 KB · Просмотры: 823
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Автору дневника - извинения за отступление. Надя, сколько можно плакаться о несчастной доле бухгалтера? Вам уже сказали, что дело не в профессии , а в Вас. Будь Вы хоть поваром, хоть учителем- было бы тоже самое. Блат не решает все,все решает только человек сам для себя.
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

повар, шеф-повар в ресторане зарабатывает дофига..только тнадо уметь реально готовить вкусно, а не кашу варить..а учитель...хорошие тоже могут заработать доп часами и репетиторством..это мне мой препод по психологии говорила..мировая тетка..она говорила, если учитель действительно хочет зарабатывать, то может многое..там куча возможностей - от курсов до написания методичек и т.д. и хочу сказать, что она, будучи преподавателем никогда не жаловалась на жизнь и создавала впечатление успешной женщины. Только надо стараться, как и везде...а если взять 1 класс по биологии и всю жизнь ходить от звонка до звонка, то извиняйте....никто не обязан оплачивать мизерный труд. Заправщик тоже имеет маленькую зп, но если он будет улыбаться и протирать стекла - то на чаевых заработает в 2 раза больше.
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Что и требовалось доказать.Ok.Подставьте в мой предыдущий текст любые профессии -по факту получите то же.
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Ну я вроде не собиралась менять место свой работы хотя и работаю доле ко не по специальности . Но тут наткнулась на обяву работа предлогается читала слезы лились . Нужен молодой специалист с вышем образованием указан возрос (до 30 лет ) ну вроде все нормально но дальше веселей с опытом работы по специальности не менее 10 лет желательно с рекомендащией с прошлого места работы :shock: . Я переваривала это минут 5 как такое можно совместить . Вот уж во истину не знаешь куда кинутся . Я уж думала что все прошли те времена когда блат и взятка решали все а тут оказывается все только начинается :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

у меня не стоит вопрос, что нужно делать, чтобы много получать. это всем известно и понятно. я просто не знаю куда себя деть. думаю начать с тестов на профориентирование.
а сейчас я работаю устроившись по знакомству и хочу сбежать оттуда. мне очень некомфортно что кто то из близких настолько в курсе, где я и чем занимаюсь, а так же занимается моим продвижением не спрашивая об этом меня(даже не предупреждая)
так что я ищу через сеть.

сегодня будет последняя тренировка перед стартами. если бы не мороз - поехала бы в поле проветрить мозги. а так просто покатаюсь без вопросов к лошади. перед смертью не надышишься. очкую я чего то сильно, раньше такого не было.
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Ну да такой блат не очень приятный да и чувство что ты добился сам намного приятней :wink: .старты это хорошо у нас тоже намечаются правда наверное такие только у нас выездка на чужих лошадях подготовка на лошадке 15-20 минут на все понять и договорится .Так что желаю удачи на старте :)
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Привет от Кристины (Кобыла). Ей на форум не зайти.
Говорит, что Кристиночка 2009 - это она. И это она поднимала тебе палки.

Завтра с 14 до 16 шпринт. Крытый будет закрыт. Можно присоединиться, но надо предупредить.
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

с днём жестянщика.. меня! хорошо ездит на работу рано, когда дорога пустая - никого не снесла, только столб. а из канавы меня выталкивал чувак, который ехал 40, которого я за 5 минут до этого обогнала. он так и продолжил ехать 40, но я его больше не решалась обогнать)) машину пока не мыла, но вся грязь осталась на месте.
 
Сверху