Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Кэтрин Де Бург написал(а):
с днём жестянщика.. меня! хорошо ездит на работу рано, когда дорога пустая - никого не снесла, только столб.

:shock: Как ты умудрилась?

Кэтрин Де Бург написал(а):
а сейчас я работаю устроившись по знакомству и хочу сбежать оттуда.

А что плохого в блате? Просто работая "по знакомству" ты либо можешь сидеть и ничего не делать, получая з/п (как я понимаю - не твой случай), либо реально доказать всем, что ты достойна этого места и з/п. Тут выбирается особая линия поведения - и сразу становится очень комфортно. Я практически эксперт по этому вопросу уже ))
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

второй вариант мне подходит больше, но человек который меня устоил пытается тянуть меня намного выше чем я могу(через головы людей которые там давно РЕАЛЬНО работают) при чём всё это втайне, посему одни у меня за спиной(а иногда и в открытую) шипят, другим приходится улыбаться и врать)) при этом этот же человек считает что я могу брать отпуск когда хочу, не ходить на работу по каждому чиху, уходить с работы когда мне надо и вообще не напрягаться. а я поняла, что вообще не хочу что бы кто то из близких так сильно лез в мою деятельность(у меня и родители то не знают где я работаю и чем занимаюсь)

AirKiss написал(а):
Кэтрин Де Бург писал(а):
с днём жестянщика.. меня! хорошо ездит на работу рано, когда дорога пустая - никого не снесла, только столб.


Как ты умудрилась?

не люблю свою машину - до сих пор не могу к ней привыкнуть, что она по случаю и без пытается уйти в отрыв, а я, дурная - всё на ней ездить пытаюсь
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Кэтрин Де Бург написал(а):
при этом этот же человек считает что я могу брать отпуск когда хочу, не ходить на работу по каждому чиху, уходить с работы когда мне надо и вообще не напрягаться. а

Ну так это же он решил, а не ты :D Поэтому ты смело можешь брать отпуск только когда положено, ходить на работу с чихами, уходить только вовремя (а можно еще и перерабатывать!) и напрягаться.
Любой коллектив начинает нормально воспринимать "блатных" в том случае, если удается им показать, что ты с ними на равных.

Я, наоборот, настолько привыкла быть на особом положении, что даже если я работаю без связей, знакомств и блата, я все равно оказываюсь в привилегированном положении. Оно как-то само собой происходит…
К тому же на самом деле у нас страна связей, блата и знакомств. "Блат выше совнаркома" - как говорили раньше :)
В этом нет ничего страшного или криминального. Если у тебя есть знания и способности - блат только помогает, если ничего нет - то даже с самым сильным блатом особо далеко не уедешь…
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

всё индивидуально, но конкретно в этом случае я для себя нормальной жизни не вижу. так что ищу работу по прежнему.

по поводу эестянщика - ничего не случается просто так. сейчас на мурманке просто жопа была..
солнышко, сухой асфальт... и начинает идти снег мгновенно образовывая на дороге ледяную корку. хлоп! один другого догнал запечатав в отбойник, сам же слетел на обочину. благо вовремя напуганная алёнка уже давно ехала сорокет. мы все сбавляем скорость до 20 км, что бы всё это объехать и дальше тащимся так, что стрелка спидометра вообще лежит. опять хлопок - вижу в заднем стекле шниву вертушкой на 2 полосы, отбившись от отбойника она плавно отъезжает под колёса соседней машины. ещё хлоп! дальше метров через 500 мордой навстречу в канаве лежит джип, канава глубокая - большая часть машины в воде, пассажирская дверь открыта вверх, ещё через такое же расстояние замес из фуры и 4х легковушек, поворот на морозовку, через какое то время в канаве газель лежит уже в снежку - видимо тоже слетела в самом начале снега.

зато грунт!!!!
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Это когда было? Сегодня? В среду утром такое было, когда снег валил, куча машин в кювете на крыше лежало....
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

в среду утром и меня хорошо закрутило, но 1 минута страха и 2 минуты позора послужили мне хорошей прививкой от скорости и этого замеса на мурманке, из которого я выбралась час назад. сейчас даже лошадь на старт везти страшно - от дураков никто не застрахован
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

А я в этот первый снегопад в среду как раз ползла по трассе в Лугу.
Страшно, блин :shock:
Для меня каждое начало зимы - жуткий стресс… Хоть я себя и убеждаю, что эта машина намного безопаснее моей прошлой, что у меня новая зимняя резина, абс, есп и куча других букв, что шведская машина создана для зимы и тд, но всю дорогу ехала вцепившись в руль…
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

так обычно страшно не от того, то ты улетишь куда-нибудь, а от того, что вокруг море дебилов на летней резине и к тебе кто-то прилетит :evil:
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Чтобы куда-нибудь не улететь, нужно просто сбавить скорость. А не надеяться на абс, есп и зимнюю резину.
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Tinker написал(а):
так обычно страшно не от того, то ты улетишь куда-нибудь, а от того, что вокруг море дебилов на летней резине и к тебе кто-то прилетит :evil:

Ну, дебилов можно бояться в любое время года :D им и идеальная дорога не мешает прилетать… Ну и прилетевший дебил - вина этого самого дебила. И ремонт за его счет.
Я именно что боюсь сама в кого-нибудь влететь. Абсолютно иррациональный страх, поскольку я не гоняю зимой и рискованные маневры не совершаю…

Chery написал(а):
Чтобы куда-нибудь не улететь, нужно просто сбавить скорость. А не надеяться на абс, есп и зимнюю резину.

Если бы все было так просто, то народ бы не парился с пассивной и активной безопасностью и ездил круглый год на голой летней :D
Абс и прочие буковки нужно учитывать, тк машина под воздействием этих систем может вести себя непредсказуемо (тот же абс удлинняет тормозной путь…)
И сильные и слабые стороны своей резины тоже хорошо бы знать.

И да, мне намного больше нравится ездить зимой на тяжелой переднеприводной машине на зимней шиповке, напичканной электроникой, чем на старой заднеприводной классике на демисезонной резине. На последней меня, кстати, несло и на 20 км/ч…
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Алёна, молодец! Рассказывай давай :)

И да, твоя страховка по прежнему у меня, ибо ты б хоть позвонила, что приехала ))
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Да-да!!! Рассказывай!!Обещала же сразу написать))в призах небось)) из 6 человек первые 2 ехали не чисто, потом ты чисто и было еще трое)))По-любому в призах)))
Светик, ты тоже давай-ка отчет строчи)))) а то я сейчас буду кидать видео с телефона :lol:
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Вторая она :)

А мне писать особо нечего: у меня лошадь так увлёкся созерцанием трибун, что забыл зачем приехал :lol: Об учениках если только: о том, как спал хома и как Зарина привезла медальку ) А видео, надеюсь, с нашей погрузки? )))
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

)))пиши-пишу у себя)
нее..не погрузки...конкура))только на твой опоздала, а остальных сняла)))
 
Re: про коней живых и железных.куда пойти работать?

Валя, а ты меня не снимала? а то Саша забыла 9 :( я сразу не отписалась, потому что была уверена, что ты всё видела. и оооочень я устала вчера, от стартов и от дороги, добралась до дома в 8 и в 8.40 уже дрыхла. ночь распродаж в мега аукнулась таки 8)

а по самим стартам я сделала для себя один очень жирный вывод. надо дома тренировать маршрут. и теперь я знаю зачем. в маршруте 11 барьеров 12 прыжков. я сдохла уже на 7. может реально тяжело, может сдали нервы, но дыхалки уже не было, я отдала лошади верёвки в системе, силы меня покинули, я ехала с мыслью не свалиться бы оттуда. в шаге между маршрутом и перепрыжкой реально кружилась голова.
не знаю, почему так происходит, но мне казалось, что мы неслись сломя голову, мы с трудом входили в повороты, я боялась впилиться в стену или вообще вылететь с боевого поля и таки привезла 4 штрафа за время!!! как????
в итоге у Португальца 1 и 3 место, у Эйприл второе. Мы с Машей поржали, что получилась неплохая у нас с ним выездная тренировка. :lol: дома мы с ним тоже часто вместе прыгаем.

лошадь как всегда молодец, чиркнула невысокий чухонец (ожидаемо в принципе) и вкопалась разок на брусья перед трибунами, но всё же выпрыгнула с моей уже висящей на ушах тушкой. хотя со стороны сказали, что лошадь прыгает отвратительно и не понятно как я на ней усиживаю. на фотах как всегда: попа в седле, валюсь вперёд, вишу на поводе. короче - стабильность, признак мастерства :mrgreen:

маршрут кстати был в разы легче и ниже, чем обычно ставит Морковкин.
а хлыст действительно счастливый ))
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

Поздравляю, молодцы!!!

Ты же знаешь, с какими муками и с каким трудом я осталась, поэтому посмотрела тебя и сразу свалила :lol: , не смотрела до конца, поэтому и не знала результата, просто подумала, что судя по тому, как ехали все - ты должна быть в призах :lol:
Про хлыстик я не зря сказала))) и место то же))
Я сняла тебя на видео, но очень далеко, т.к. с ребенком сложно одной, она меня тянула, снимала от кафе почти, с прохода, сзади свербил мужик с кофе - типа пройти ему надо, короче видео с комментариями, криком ребенка и периодически камера улетает,т.к. все-таки мне пришлось перейти со входа на трибуну..выложу чуть позже-сейчас убегать надо.
Насчет накатывания маршрутов - я говорила..это надо всаднику..тяжело прыгать одиночки и стартовать маршруты....я еще по Идели это поняла....
Эйприл, конечно, с техникой не очень дружит))Прыгает смешно..но честная и бережет ноги, поэтому старается не цеплять..посмотрев на вас, я подумала, что тебе спокойно можно было ехать 110..т.к. она прыгала почти без тебя, сама..не скажу, что ей трудно было...поэтому и выше может...ну другой вопрос - красиво ли это будет.....
Штраф за время на 80 схватили почти все...что-то они там намудрили с нормой....норма вообще должна быть на средне-медленную техничную скорость....а тут вообще хрень какая-то..даже те, кто несся - схватили штраф....может заезды мерили другие...не помню - вроде и ты и многие на 80 вообще не понимали куда ехать на следующий барьер -поэтому часто петляли и швырялись непонятно -может от этого и время уходило...надо пересмотреть видео.
А кобыла молодец у тебя..всем бы такие....а кто она по породе?
Из рекомендаций, которые я бы могла дать в силу своих знаний за последние пол года....надо больше движения в руку...не распускать повод - тогда она и кажется, что летит, и толкается смешно...надо в контакте поводом и высылать, тогда галоп продуктивный, толчок силовой и не будет она так смешно ноги подгибать, зависая на барьером.....тут же дело не в скорости, а в качестве галоп...можно и быстрее, можно так же по скорости, но в руку, на заду, тогда не будет так обрываться над барьером..ей не хватает импульса вверх-вперед и она зависает..а т.к. не хочет лечь туда, то судорожно подгибает ножки задние)))

фото выкладывай!!!
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

Хлыстик точно счастливый ) Есть ещё счастливые бриджи ))) В них летом в Гермесе девочка села ради прикола в первый раз на одну из лошадей и проехала маршрут на медальку, упав после финиша :lol:
А норма... на 80, например, она была посчитана, во-первых, по скорости 350 м/мин, что вообще для крытого манежа и для основного контингента всадников не допустимо на такой высоте, во-вторых, скорее всего считали какие-то странные траектории (или просто просчитались метров на 10). На метре, если со скоростью всё нормально, то наверняка косяк в расстояниях. Либо таблицу неправильно посмотрели. Да Бог с ними :)
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

я стала замечать какую-то тенденцию...буд-то сговорились...много сейчас смотрю конкуров в Дерби, например...и тоже люди хватают штрафы за время, хотя со стороны едут быстрее среднего....и вроде не петляют даже....
или вот в Порошкино..девочка у нас прыгала..120 или 130 было....у нее кобыла серая очень активная...проехали чисто маршрут....но там, где все резали жестко(это был скоростной) - она проехала так, как полагается мерить, т.е. по нормальной траектории, а не срезая и прыгая за 1 темп..и она получила штраф за время! я была в шоке.
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

Насколько я в курсе, если 3 всадник получает штраф за время, то норму времени полагается корректировать.
Кстати, как нам тут напомнила судья, курс-дизайнер и главный судья НЕ могут быть одним человеком :roll: А тут вроде как были :wink:
 
Re: про коней живых и железных. отстартовала в комарово

Это междусобойчик по сути - тут нет правил :lol: Тут даже протокол не дали посмотреть, когда возникли вопросы по результатам. Колокольчик давали сразу после выезда на поле, а не по приветствию; тех, кто схватил штраф за время на первой фазе, прерывали во второй объявлением результатов, не дожидаясь финиша. Вообще к организации очень много вопросов на самом деле.
Вообще да, положено корректировать норму: на официальных стартах мы так пару раз попадали на корректировку, здесь же просто никто не стал заморачиваться.
 
Сверху