Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

коноводила на стартах. кони крупные, прицепка маленькая, хозяин высокий и завести коней не может - ему там так не выкрутиться. я завожу первую лошадь, не торопясь стою привязываю. слышу -хозяин завёл и вторую. думаю и как же он тут поместился? смотрю -нет никого. чомбур у коня закинут на шею.
-он что, сам зашёл??? :shock:
-ну да...

челюсть свою я ещё долго от пола отскребала..
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

:lol: жОлтый так же заходит - только волю дай туда залезть :lol:
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

вчера рома сделал мне втык за то что я сижу дома и отращиваю свою жо(на 2 кило уже нарастила)
так что сегодня тепло, солнышко.. я тормознула у конюшни..
-алё, здравствуйте, а у вас поездить можно?
-да, когда вы хотите?
-сегодня.
-а во сколько?
-сейчас. я стою у ваших ворот.

ну что могу сказать. мне не понравилось. я полностью не согласна с тренером. лошадь - зажигалка, всё время порывалась в галоп. я в таких случаях отдаю повод, встаю в полупосадку и наслаждаюсь полётом, ну или в крайнем случае просто жду, пока набегается. а тут: подбери, сократи, подчини. БЕЕЕЕЕ.....
ну и видимо меня не поняли, когда я сказала что у меня больная спина и я не езжу учебкой. со словами "она очень удобная" дали команду ехать учебной рысью. посмотрим, что ответит мне на это спина.

есть и плюсы: меня хвалили. а на похвалу я падкая. и это по пути домой - вообще никуда ездить не нужно. в 5ти км от дома.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Это куда это тебя занесло? :)
Мне кажется нужно было объяснить тренеру, чтобы не к Олимпиаде приехала готовиться и жопу рвать смысла нет (я про учебку).
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

классика

да, опять я не настояла на своём. а спина тем временем отстегнулась. хотя лошадь действительно удобная, хоть и быстрая.

вот ещё интересно, мне сразу задали вопрос: ты хорошо ездишь?
яяяя... ээээ.. а что сказать то? я не занимаюсь выездкой, что бы сходу отчеканить : мой уровень ПП 59%. как можно понятно объяснить свой уровень?(и как вообще понять, хорошо ли я езжу?)
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Думаю, ответ "я была ЧВ __ лет, занималась любительским конкуром" достаточен в данном случае. Интересуются-то в плане свалишься ты на рыси или нет. А на учебку тебя, видимо, сажали, чтобы как раз оценить глубину того самого "хорошо".
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

в прокатах бывают оч интерессные"тренера" надо уж или к хорошему тренеру идти,или просить лошадь без тренера или хотябы старательно игнорить, отстегнутая спина это шутки,ее таки надо беречь.....
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

А где у нас с ходу дают лошадь без тренера?
Ну и "игнорить тренера" - потрясающий совет!.. Я таких обычно отлавливаю из манежа и ссаживаю с лошади. И они могут сколько угодно игнорить тренера, но уже за пределами конюшни :)

А по ситуации… Странно, конечно. Обычно, если человек говорит, что не сядет на учебку по состоянию здоровья, то никто его не заставляет. Мало ли что у него там защемит…
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

AirKiss написал(а):
А где у нас с ходу дают лошадь без тренера?
Ну и "игнорить тренера" - потрясающий совет!.. Я таких обычно отлавливаю из манежа и ссаживаю с лошади. И они могут сколько угодно игнорить тренера, но уже за пределами конюшни :)

А по ситуации… Странно, конечно. Обычно, если человек говорит, что не сядет на учебку по состоянию здоровья, то никто его не заставляет. Мало ли что у него там защемит…
не знаю=)не искала
"игнорить тренера" это я писала про прокатных инструкторов которые сами не знают что несут) ну если человек не согласен с тренером и не хочет у него учится,а без тренера лошадь не дают,то остается только игнорить, хотя ссадить с лошади канеш тоже можно=)
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Лошадей без тренера дают. То есть в Комарово вряд ли, а вот в маленьких, милых сарайчиках (негатив в это слово не вкладываю, по мне так лошадям там зачистую лучше, чем в дорогих клубах) вполне могут. Ну или после 15 мин наблюдения.

5 км до конюшни и без пробок - вот они положительные стороны жизни за городом. Вы навсегда туда перебрались?
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

AnnyBird написал(а):
ну если человек не согласен с тренером и не хочет у него учится,а без тренера лошадь не дают,то остается только игнорить,

Остается только слезать и уходить, ибо лошадь - собственность тренера или клуба и кто такой прокатчик, чтобы не выполнять инструкции?
Опять же, неадекватность тренера мы оставляем за кадром )
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

я таких мест не знаю где первому встречному лошадь дадут и отпустят на все 4 стороны. везде сначала посмотрят кто ты и как ты. хотя конечно есть несколько мест где мне дадут лошадь без тренера - там меня уже знают. просто пока есть возможность и время решила попробовать что то новое и вообще разведать обстановку вокруг - поближе к дому.
хороший тренер(как и плохой) - мне без надобности. он просто как правило прилагается к лошади и хочется что бы был не сильно надоедлив. я могу делать то, что он говорит, но это не значит, что я буду это принимать на веру и учиться этому.

а живу я да, всё ещё в борисовой гриве, так как другого жилья на горизонте не моячит, а снимать мы не хотим категорически. зато на горизонте моячит покупка дома и основательный пуск корней здесь. только в тени этого дома остаётся и лошадь, и турбина, и жип, и смарт...

а про определение опыта.. мне тут недавно сказали, что моей квалификации недостаточно что бы работать с молодой лошадью. это сказали люди, которые меня не знают, не знают какой у меня опыт и даже ни разу меня верхом не видели. телепаты, наверное..
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

я так думаю, что ключевые слова "в нагрузку берейтор за 10 тыс руб", это как предложение скидки с цены, если остаетесь на постое.

А почему кони в тени? Они вон в 5 км живут ...
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Если можно, я поделюсь своими ощущениями :)

Кэтрин Де Бург написал(а):
а про определение опыта.. мне тут недавно сказали, что моей квалификации недостаточно что бы работать с молодой лошадью. это сказали люди, которые меня не знают, не знают какой у меня опыт и даже ни разу меня верхом не видели. телепаты, наверное..

Я вот как-то за 7 лет с Ры (а брала я его той самой молодой лошадью) свято уверилась, что знаю, что делать с лошадью. И в принципе результат с Ры меня вполне устраивает.
Но вот взяв молодую лошадь теперь я прекрасно понимаю, что моей квалификации ни разу не достаточно, что мне однозначно нужен тренер.
Потому что:
а) мой опыт с одной лошадью, пусть и на протяжении длительного времени, не всегда будет работать на меня с другой лошадью
б) зачем совершать ошибки (которые неминуемо будут) и идти долгим путем, если можно пойти коротким и эффективным?
в) я в чем-то понимаю что имели в виду эти люди… :) скажем так, если за твоими плечами не табун этих молодых лошадей, с которыми ты работала и которые после тебя бегают и прыгают достаточно успешно, то да, по-любому твоей квалификации недостаточно :)
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

это всё понятно, и если бы я так и сказала продавцу, что хочу лошадь что бы она бегала и прыгала успешно и у меня уже целая одна :mrgreen: заезженная лошадь за плечами - то это вызвало бы в лучшем случае улыбку) но вопрос так не стоял. любительская попокатательная лошадь. не спорт.

и отойдя от темы - не хочется платить за дополнительный багаж лошадиных знаний, который я пущу по ветру в первый же месяц своей "работы"..
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Кэтрин Де Бург написал(а):
и отойдя от темы - не хочется платить за дополнительный багаж лошадиных знаний, который я пущу по ветру в первый же месяц своей "работы"..

Ты имеешь в виду покупая уже выезженную к чему-то? Или оплату берейтора?
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

AirKiss написал(а):
Но вот взяв молодую лошадь теперь я прекрасно понимаю, что моей квалификации ни разу не достаточно, что мне однозначно нужен тренер.
Потому что:
а) мой опыт с одной лошадью, пусть и на протяжении длительного времени, не всегда будет работать на меня с другой лошадью
б) зачем совершать ошибки (которые неминуемо будут) и идти долгим путем, если можно пойти коротким и эффективным?
в) я в чем-то понимаю что имели в виду эти люди… :) скажем так, если за твоими плечами не табун этих молодых лошадей, с которыми ты работала и которые после тебя бегают и прыгают достаточно успешно, то да, по-любому твоей квалификации недостаточно :)

Мне кажется, что тут очень важно зачем берется молодая лошадь. Если с прицелом в спорт и выше метра, то да, ошибки могут сыграть серьезную роль в будущем. А если больше для любви, то можно и самому браться (учитывая предыдущий Аленин опыт). Потому что если где и ошибешься, пойдешь не по самому эффективному пути, то все равно удовольствие от процесса получишь. А оно тут главное ...
 
Сверху