Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

AirKiss написал(а):
AnnyBird написал(а):
ну если человек не согласен с тренером и не хочет у него учится,а без тренера лошадь не дают,то остается только игнорить,
Остается только слезать и уходить, ибо лошадь - собственность тренера или клуба и кто такой прокатчик, чтобы не выполнять инструкции?
Согласна с этим. Если говорить об Алениной ситуации, то, я думаю, тренер неправ насчет учебки. Наверное, он невнимательно выслушал насчет здоровья. А насчет носиться не совсем права Алена. Нет, я тоже люблю поскакать, и у меня тоже сносит крышу, но с крышесносом далеко не всегда правильно бороться методом спускания пар. Даже сказала бы, что это часто опасно. Лучше избегать бесконтрольного растаскивания. Тем более на незнакомой лошади в незнакомом клубе вопреки командам инструктора.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Эгоистка написал(а):
но с крышесносом далеко не всегда правильно бороться методом спускания пар
:shock: а кто говорил про "бороться"???
Эгоистка написал(а):
на незнакомой лошади в незнакомом клубе вопреки командам инструктора
...я и не делаю ничего. я просто попробовала поездить с тренером. мне не понравилось. был ли это тренер не тот или я не права - это уже вопрос не одного дня. время покажет
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Тут есть один нюанс, даже, скорее, два.
первый. тренер первый раз видел человека, поэтому, видимо, и проверял и побоялся ээээ.. доверить что-ли на более быстрый аллюр лошадь.
второй. зависит от тренинга лошади. если мне лошадь в начале работы предлагает галоп, и лошадь находится в тренинге - я с удовольствием дам проскакать лошади галопом. Не вижу ничего в этом страшного. возможно и тренер побоялась и лошадь не в спортивном тренинге, а в учебном.
Так что, кмк - тут должны сойтись в одном мнении все трое.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

да, нюансов много. за один раз не всё поймёшь и я думаю это было не последнее занятие в данной конюшне.

а лошадка да - была не в тренинге. об этом мне сказали после занятия.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Мне кажется, это очень сложно, прийти с таким уровнем на конюшню с улицы, не понятно к какому тренеру, и чтобы все понравилось. Ну думаю, если поговорить с тренером подольше перед тренировкой, то шансы на удачную и приятную тренировку возрастут.

П.С. я считаю, ты молодец, что ездишь.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

обратная сторона медали.
другая конюшня, лошадь, тренер..
вышли в манеж - можешь ездить как хочешь было сказано мне.
казалось бы - ВОТ ОНО!!!! ан нет.. знаете, сыкотно ездить "как хочешь" в присутствие владельцев лошади.
после самостоятельного полета когда я уже была готова идти домой, началось индивидуальное занятие. большой поток информации, требований, замечаний, похвалы... но я ничего не поняла. что я делаю так, что не так и как вообще надо. после очередного объяснения одного и того же я разревелась. стыдно ужасно, но ничего не могу с собой поделать. и это одна из основных причин почему я не могу с кем то заниматься - чуть что не понимаю или не получается - в рёв. это и в работе и в учёбе и в жизни в целом так. не выношу никакой критики. последний раз так было с Таней троф и рядом несколько лет назад.
всё больше склоняюсь к мысли вернуться к Чаре(козочке) с ней можно отдыхать душой.

уже на второй конюшне видя мои стремена думают что я выездюк :shock: а я их делаю коротко и сегодня у меня от коротких стремян сводило голеностоп и икру. очень долго болели потом. в след раз сказали нужно будет сделать на 1-2 дырки короче стремена.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Когда я тебя тренировала? :shock:
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Доброго времени суток! Мне кажется человеку, который имеет не малый опыт за плечами: и в прокате и в аренде будет тяжело. Я, например, свой прокат отслеживаю очень серьезно:лошади работаются в определенном ключе,занимающиеся тоже учаться в том самом ключе и абсолютно естественно, что самодеятельность мне не нужна. Причем я не говорю, что кто-то правильно работает, а кто-то нет. Просто у лошадей есть определенная схема работы и менять, сбивать ее не вижу смысла. Это и психика и здоровье лошадей. Им проще по знакомой схеме. А и Стас и Ольга в Классике -хорошие тренера. Просто надо время понять всадника, совместить с лошадью, а по поводу слез: мне уже 40 лет, а я тоже рыдаю, не терплю, когда на меня давят, кричат. Но я сразу предупреждаю, что имею проблемы по здоровью, не люблю криков, правда, это все на моих лошадях, поэтому условия диктовать проще. Мне кажется, надо походить какое-то время, может и наладится диалог и взаимопонимание как с лошадью, так и с тренером. Удачи.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Я голосую за козочку :). У тебя же сейчас какие-то цели по ве не стоят, так зачем тебе тренер? Лучше душой отдыхать спокойно
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

на самом деле пока ты сама не захочешь тренера внутренне - тебе не будет нравиться ни с каким тренером..это уже установка....
и никакой тренер за одно занятие себя не покажет...я когда начинала с Наташей, не особо понимала что она просит делать - думала все как-то одно и тоже и просто...... кстати плакала тоже.....а потом я увидела результат на себе и лошади и все поняла....поняла, что не напрасно я ездила по 2 часа по стенке.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Trof написал(а):
Когда я тебя тренировала? :shock:
был разок в Истоке минут на 15, когда у меня не получалось прыгнуть ряд. этот эпизод я надолго запомнила.


целей нет, это точно. появилось в начале желание получить хоть какую то теоретическую базу под свои попочасы. а теперь думаю - а зачем? Куда её применять то?

немного о лошади - опять зажигалка! (почему мне на них так везёт? раньше помню, в прокатах одни недвижимости были) тёмно гнедая р рысачка 146 вх с длинной тушкой и очень активная. стоит коснуться шенкелем и она взрывается. стоит ли нарабатывать базу на такой лошади или это будут специфические знания?
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Конечно не получалось. Выставила кобыле для нее на тот момент высоту, которую она не готова была прыгать и пыталась ее туда впихнуть, конечно она тебя обносила. Там, кстати, нас трое тебе помогающих было - я, Наташа и еще кто-то, не вспомнить что-то кто третий. В итоге мы тебе сняли высоту и ты все отпрыгала.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Надо определиться чего вы все-таки хотите? И тренера надо слушать и делать то, что он говорит,иначе зачем это все. Я с детства с лошадьми и не могу сказать, что все знаю, я все время учусь, верховой езде можно учиться всю жизнь. Нельзя считать, что ты уже много можешь дать лошади, а вдруг ты не прав? Надо иметь гибкий ум и развиваться, развиваться и еще раз развиваться. Может вам кони нужны, чтобы учиться чему-то новому.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

и Оля. но их я как то серьёзно не воспринимала, а на тебя среагировала.
Trof написал(а):
В итоге мы тебе сняли высоту и ты все отпрыгала.
только не то, что хотела. потом в одиночестве мы уже всё нормально прыгали.
вот не знаю почему, но при наличии постороннего с советами мой мозг выключается. пытаюсь делать что говорят и всё разваливается. а когда одна - свалить ответственность не на кого, медленно и печально, но поставленную себе задачу обычно выполняю.
вот и в последний раз вроде нормально так покаталась, а на индивидуальном окончании когда меня стали учить как надо ПРАВИЛЬНО поднимать в галоп(кстати тоже наружным шенкелем) мы закончили на том, что лошадь вообще перестала подниматься в галоп, а срывалась в рысь с задранной башкой :(
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Lizucha написал(а):
тренера надо слушать и делать то, что он говорит,иначе зачем это все
выше уже писала.
Кэтрин Де Бург написал(а):
целей нет, это точно. появилось в начале желание получить хоть какую то теоретическую базу под свои попочасы. а теперь думаю - а зачем? Куда её применять то?
вот. я сама не знаю зачем мне это всё. я в раздумьях пока...
Lizucha написал(а):
Нельзя считать, что ты уже много можешь дать лошади, а вдруг ты не прав?
а вдруг прав? а вдруг не прав тот, кто меня учит на данный момент? я не считаю, что я многое могу дать лошади. но я и не вижу пока какого то смысла загружать мозг лошади, на которой не собираюсь на олимпиаду. особенно если мне самой это не интересно и не доставляет удовольствия.
Lizucha написал(а):
Надо развиваться, развиваться и еще раз развиваться
верно. придумать бы ещё себе сферу, в которой бы хотелось развиваться. и стимул.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Тебе сейчас будет вообще тяжело. Ты привыкла что села и вот оно - твое. То, к чему ты привыкла. Та лошадь, что тебя слушается и слышит. И ты с ней как единое. И не нужен вам был никто, разбиралась по-тихоньку сама, сама учила и сама училась.
Придется перестраиваться. Теперь пока свое опять не будет, так и будет тяжко на любой лошади.
А понять что хочешь все равно придется. Не уходи от этой проблемы. Чем скорее поймешь, тем скорее все устаканится. Когда привычный ритм жизни рушится в любой точке - всегда убицца хочется. Потом по-тихоньку втягиваешься. Пересматриваешь какие-то моменты и решение все равно приходит. Какое-никакое, но твое. Скорее тебе найти его.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

занятие третье и.. заключительное.
третья лошадь. и даже с небольшими прыгами. тренер со мной на вы... но всё перекрывает то, что эти лошади.. не те. они меня не слышат, не понимают, я на них злюсь, раздражаюсь сильно.
нафиг. ни себе душу бередить, ни лошадок других мучать не хочу больше.
арендатор моя тоже пришла к такому заключению - её раздражают теперь другие лошади. всё не то. говорит, что будет ждать, когда я найду себе ТУ лошадь.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Свою лошадь можно только сделать. Купить и съездиться с ней до полного взаимопонимания. Так будет тяжело с любой лошадью.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Одну из моих лошадей работал спортсмен, я на ней не ездила совсем. Этот же спортсмен меня же и тренировал на других лошадях: т.е. Схема работы была одинакова и мне понятно, но, когда я осталась одна, я вынуждена была привыкать к своей родной, но такой незнакомой лошади. Поездив неделю, я решила, что все, ничего не понимаю, ничего не могу. Прошло три месяца и только сейчас мне стало более комфортно, но еще не все понятно. Поэтому все это совсем не легко, а очень даже трудно. Ни одна прокатная лошадь не даст вам ощущений таких, какие были на своей, к сожалению.
 
Сверху