Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

не только сделать. эйприл попала ко мне незаезженной и не разу не дала в себе усомниться. она стала "моей" не тогда, когда по стартам меня начала катать, а когда я её на фотке в интернете увидела. до неё были 2 взрослые лошади со своей историей каждая и мне с ними было легко и интересно. И хотя на выбор в тех конюшнях были и другие кони, но косички почему то не вставали.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Вот согласна. У меня две лошади, одна куплена уже взрослой и мы с ней вместе 5 лет, другая ее дочь, ей скоро 4. Так вот с мелкой совсем другие ощущения. Знаю ее как облупленную, она мой ребенок, самый-самый любимый. Они обе для меня невероятно важны, но если бы встал выбор, кого продать (ТТТ), то не задумываясь бы искала руки старшей.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Trof написал(а):
Свою лошадь можно только сделать. Купить и съездиться с ней до полного взаимопонимания. Так будет тяжело с любой лошадью.
вот тоже самое хотела написать! мне "мои"лошади первоначально не очень то нравились,а потом за уши не оторвать :D
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Так как было никогда не будет, это надо понять,осмыслить и свыкнуться Это не машина - это животное. Это как мужчина - никогда не будет одинаковых в твоей жизни... ты же не думаешь об этом.
Не надо сравнивать. Поставь сначало себе задачу - чего ты хочешь - спорта, поля, попокатаний, подумай какая должна быть лошадь именно для этой цели и ищи. Подумай, возможно надо опять взять мелкую....зато не будешь думать, что кто-то ее не так подготовил..да дешевле выйдет..а нормальных коней в аренду редко сдают.....хотя я имею в виду спортивных....
или жди..она сама тебя найдет....
а начинать сначала всегда тяжело...
вот была собака у меня...жизнь - сплошные выставки, победы, кубки, титулы...все как один день...много сил, денег и времени. Умерла собака через полтора года.....завела новую(тут даже вопрос не стоял), но начать все заново не смогла..попробывала...все получалось не так феерично..и я сдалась..не стала бороться. Собака живет другой жизнью, домашней, ну и я теперь не в тех кругах.... я не смогла. Я сравнивала их всегда, но без переживаний - понимала, что все разные. Жалею, что отстраненна от той жизни..но так бывает.. хотя эту собаку люблю большей прежней......
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

мне кажется меня никто не понял.
вот смотрите:
это Лира. 3х летняя прокатная бпшка 145 в прыжке ещё и с жеребёнком.
это первая лошадь с которой я начала постигать азы ве и общего ухода и содержания.

далее был высоченный своенравный тракен(мерен). тоже попал ко мне 3х летним и лет до 6 я была с ним. он работался в "спорт" и знал и мог намного больше Лиры. с ним я стала пробовать повороты, осаживания, менки, баловалась дамской посадкой и кордео.

потом был взрослый орловский рысак. жереб. невысокий кусачий трусливый парень. неплохо прыгал, но только дома и некрашенные палки. чуть что новое - отправлял всадников в одиночный полёт. первая моя победа в конкуре :) с ним я освоила кордео, езду и прыжки стоя в седле. первые мои осознанные 120 (дома конечно).

последней была Забава (на фоте не я) крупная резвая орловка. как ни странно - галопом она махала будь здоров. до неё я не догадывалась, что на скорости ветер выбивает из глаз слёзы.

потом Эйприл.
все эти вроде бы разные лошади были для меня одинаково приятны и комфортны. они все меня слышали и готовы были сотрудничать. у всех одинаково мягкий прыжок. но это не значит что сейчас я буду искать серого жереба, рыжего мамонта или вороную рысачку.
но буду искать лошадь, которая будет схожа со мной по духу. а это видно сразу, а не через n-ое время, когда я сделаю её под себя.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

есть несколько пакетов сухарей - могу завезти вечерком кому надо: колтуши , всеволожск, дорога жизни 10-35км
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Кэтрин Де Бург написал(а):
после очередного объяснения одного и того же я разревелась. стыдно ужасно, но ничего не могу с собой поделать. и это одна из основных причин почему я не могу с кем то заниматься - чуть что не понимаю или не получается - в рёв. это и в работе и в учёбе и в жизни в целом так. не выношу никакой критики.
Ты не обидишься, если я спрошу: а ты пыталась с этим как-то бороться? Какие-то психологические приемы использовать? Посоветоваться с кем-нибудь? Ведь это же тяжело, когда вот так совсем не получается принять помощь преподавателя.
Насчет "той лошади". А как можно найти "ту", если не пробовать разных? Исключительно по фото? Ну тогда хотя бы просматривай фотографий побольше :)
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

пыталась бороться с этим с психологами и с одним магом.

искать ТУ лошадь я буду, когда появится возможность купить ТУ лошадь.
просто ездить на чьих то лошадях меня не тянет. к сожалению,в прошлом было много печальных опытов такой езды и ни одного удачного.


ужас..самое страшное что может быть на свадьбе подбирается всё ближе и ближе. вчера были первый раз у хореографа. когда от меня потребовалось сказать что то про предпочтения я впала в ступор, когда препод предложил подвигаться и показал пару па, началась внутренняя паника и впав в полное оцепенение с трудом промямлила: "до следующего раза" и сбежала. надо взять себя в руки.
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Кэтрин Де Бург написал(а):
подруга от нечего делать пошла на танцы. может и я вместе с ней пойду. вместо лошадей.
о как же я была глупа и наивна в этом высказывании. имея немалый опыт за плечами в виде нескольких лет бальных танцев, хип хопа и стрип пластики и по прежнему не умея связать пару па под музыку я всё ещё полагала, что танцы это что то типа кюра: откатал.. в смысле оттанцевал определённую схему под музыку и свободен. ан нет.. всё пипец как сложно. проехать кюр по сравнению с вальсом всё равно что слепить детский куличик вместо постройки высотки. сейчас у нас с ромой постановка этого самого свадебного вальса. занимается с нами танцор международного класса(опять же перекладывая это на конный спорт мне кажется это круто) это просто ад какой то. в начале и в конце занятия у нас поклон. танец должен быть поставлен за 3 урока, у нас было 2 с половиной и я всё ещё не понимаю как делать этот самый поклон..
но поставить этот чёртов танец для нас с ромой уже стало делом принципа...
ну и ведущим надо отписаться что танца дочери с отцом не будет! два танца за 1 день я не переживу.
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

:lol:
какого числа у вас торжество?
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Я тебе сочувствую, но правда мне такое тяжело понять, я тоже в сове время танцевала и для меня это просто)
 
Re: про коней живых и железных. 5 лет

Tinker написал(а):
:lol:
какого числа у вас торжество?
Кэтрин Де Бург написал(а):
7.06.14 у нас свадьба))
жаль не умею вставлять видео, так что просто ссылка. мои уроки танцев выглядят примерно так:
http://vk.com/video6210922_168166459
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

:lol: :lol: :lol: спасибо,мы с дочкой посмеялись от души.
уверена,у тебя все получится.а если на занятиях так позитивно,так это ведь хорошо :D
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Алёна! Жжешь! :mrgreen: Я прямо вообще порадовалась, вспомнив, что нам бы тоже танец надо...а мы оба редкостные брёвна в этом плане. Хотя с папой-ведущим я танцую прилично :roll:
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

Я плакала! :mrgreen:
Просто потрясающее видео!
 
Re: про коней живых и железных. в раздумьях и поисках..

народ подскажите как можно распознать у лошади проблемы с желудком? лечатся ли желудочные заболевания у лошадей и насколько успешно?
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

Смотря какие проблемы. Я Ры лечила.
По симптомам:
- худой
- не отжирается
- овес в какашках

Сдавала кровь, мочу, кал. Давала какую-то подкормку (ветом?), что-то кололи + варила семя льна.
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

а на что то конкретное анализы сдавала или общие? по анализам веты тебя консультировали или так видно?
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

биохимию в Ветакадемии на левую половину показателей
мочу и кал - туда же, там один вариант анализа

По калу было заключение - неусваиваемость (да и так было видно, в принципе, по количеству непереваренного овса)
По моче - кроме стандартных наших почечных еще и pH нарушен (не помню, это все шло в комплексе или с почками тогда же проблема вылезла).

Со всеми анализами к Синициной ездила.
 
Сверху