Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

а мне вот интерессно,как можно обязать утилизироваь лошадь за 30 или 50 к?должна быть бесплатная альтернатива предоставляемая государством,если это противоэпидемичекское мероприятие.... если у человека нет 50 к,а лошадь пала что он должен делать интерессно?кредит на утилизацию брать?)
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

AnnyBird написал(а):
если у человека нет 50 к,а лошадь пала что он должен делать интерессно?кредит на утилизацию брать?)
Дык в том и дело. Считают, что раз человек способен содержать лошадь, значит имеет деньги, а то что порой стоимость утилизации превышает стоимость самой лошади... no comment
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

какая разница кто что считает...если это государственное противоэпидемическое мероприятие пусть оно его и обеспечивает)
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Слушайте... может лучше эту тему пообсуждать где-нить в трибуне - там и темы нужные уже можно поискать и продолжить. А то в дневнике человека, который недавно потерял лошадь и просто хотел узнать что делать в таких ситуациях это уже даже не офф-топ. ИМХО.
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

да тут уже такие темы развернули)ладно ладно.... :oops:
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Алена, я Вас давно читала, только не совсем регулярно, поэтому с большим опозданием желаю зеленых лугов Эйприл, а Вам - сил, мужества, и, как не странно или глупо, может быть, это сейчас звучит, - продолжения конной жизни. Я думаю, Эйприл была бы этому рада.
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Катерина, спасибо..

я не против всего этого флуда - это всё тем или иным боком меня касается. как бывшего владельца, как будущего.. или может уже и вовсе не владельца. потому как столкнувшись с этим однажды задумаешься.. а нужно ли это всё опять, когда всплывает столько подводных камней.

состоялся разговор с руководством. но из-за такой долгой его отсрочки родилось множество слухов, догадок, домыслов, разного рода предположений и выводов. так что мне кажется, что было много недосказанности в разговоре, а я человек прямой, я намёков не понимаю. а может их и не было.. в любом случае.. из-за того, что опять переворошили минувшие события я не выдержала и.. тушь у меня неводостойкая оказалась.

на счёт продолжения конной жизни.. люди все добрые и отзывчивые и в гости зовут, и бесплатную аренду предлагают.. а я понимаю, что Эйприл - это не просто 4 ножки и седушка, это прежде всего был объект моей заботы, а верховая езда - уже вторична.
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

ну так чем разговор закончился? к чему пришли?
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Кэтрин Де Бург написал(а):
на счёт продолжения конной жизни.. люди все добрые и отзывчивые и в гости зовут, и бесплатную аренду предлагают.. а я понимаю, что Эйприл - это не просто 4 ножки и седушка, это прежде всего был объект моей заботы, а верховая езда - уже вторична.

Конечно, нет. Были бы они как машины, одну разбили, купил по каско новую, все было бы куда проще ...
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

было сделано устное предложение. а так же извинения и собалезнования.

V.E.R. написал(а):
это к чему?

дознание у пожарных будет длится не 10 дней а 1 месяц. никакой описи они не делали, мёртвую лошадь в 5ти метрах от себя не видели. приехали, потушили, уехали.
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Вот это поворот событий. Не понятно совершенно. Может есть смысл теперь пообщаться с каждым пожарным принимавшем участие в тушении? Узнать какой расчет был на выезде и выяснить индивидуально.
Не увидеть труп кошки- понятно, но лошади? 5- ти! лошадей! Очень странно...
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Кэтрин Де Бург написал(а):
было сделано устное предложение.

V.E.R. написал(а):
это к чему?
к тому, что лошадь - это не 4 ноги и место для седла посередине
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Тао написал(а):
Вот это поворот событий. Не понятно совершенно. Может есть смысл теперь пообщаться с каждым пожарным принимавшем участие в тушении? Узнать какой расчет был на выезде и выяснить индивидуально.
Не увидеть труп кошки- понятно, но лошади? 5- ти! лошадей! Очень странно...

Ничего странного, так и должно было быть (кажется, я об этом раз 5 говорила). Смысла общаться с пожарными хоть по-одиночке, хоть оптом - нет. Что написано в акте, то и было, и ничего больше. И тут не надо искать связи пожарных с хозяевами конюшни - отсутствие трупов в акте объясняется просто тем, что пожарные уменьшают себе объем проверки, и только. Поскольку там некому было ткнуть их носом в мертвых лошадей, они составили стандартный акт.
Срок проверки всегда продлевается - тоже ничего удивительного. 10 дней - предусмотренный минимальный срок, в него никогда не укладываются тупо по организационным причинам: сначала акт регистрируется, формируется материал, передается начальству, которое расписывает материал исполнителю. В нормальном режиме - на это неделя уйдет. А у исполнителя штук 20-30 таких материалов. Обычно быстрее на первом этапе идут материалы где погибли люди или причинен крупный ущерб.
Ну, и потом, в акте скорее всего описано место пожара - амуничник и что там еще горело. В самой конюшне, где были лошади, огня не было и они не обязаны были там тушить и описывать в акте. Так что, думаю, они ничего и не нарушили, составив акт таким образом...
В общем, совершенно обычная, стандартная ситуация.Побудить кого-то из них вспомнить про трупы лошадей может, например, прокурорская проверка. И то не факт, что вспомнят - оно им надо?
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

И тут не надо искать связи пожарных с хозяевами конюшни - отсутствие трупов в акте объясняется просто тем, что пожарные уменьшают себе объем проверки, и только.
+100500, рукожопые, извините за выражение, контролирующие органы! Зла на них не хватает! :evil:
Совет всем на будущее, если сталкиваетесь где-то с проверкой какого-либо контролирующего органа, очень тщательно контролируйте действия должностных лиц этого самого органа. У нас в стране пока не попинаешь...
И да, опрос пожарных ничего не даст. Они не вспомнят ни одной лошади, потому что в акте их нет. :|
То есть опять же возвращаемся к отправной точке: или устраивать бучу с проверками всех и вся (за что пожарников натянуть уже нашли) или решать вопрос полюбовно, ну, насколько это возможно.
 
Re: про коней железных. разбираю пожар-как это бывает..

Не натянете. Они не обязаны смотреть на трупы лошадей в помещении, где нет возгорания. Они обязаны выехать в определенный срок по вызову, привезти с собой достаточно воды для тушения или присоединить шланги и к пожарным гидрантам, осуществить пожаротушение, фиксировать место горения, количество использованной воды и техники. Они это и сделали. И даже если при проверке задымленного помещения с лошадьми они и видели лошадей - они видели только что часть лошадей стояли, а часть - лежали. Они не проверяли, живы ли животные и утверждать, что видели мертвых лошадей они не смогут. Для проверки надо было вызывать ветстанцию. Для того, чтобы и констатировать гибель животных, и вскрытием подтвердить связь гибели лошадей с пожаром (а не от сибирки, например, а пожар - всего лишь прикрытие чтобы скрыть опасное заболевание).
Ветстанцию тоже не натянете. Туда никто ничего не сообщил.
Нет, проверки-то там будут, на уши всех поставить можно без проблем, но без результата.
Конюшню натянуть можете. Там нарушений - до фига. Но, как я уже говорила - наиболее вероятным результатом будет то, что конюшню хозяин объекта просто закроет в 24 часа, выставив на улицу и арендатора (Ю. Пелееву) вместе со всеми частниками, которые там стоят (50 голов, кажется? - все вам будут "благодарны"). Смысл в такой ситуации натягивать конюшню в том случае, если хозяин конюшни = хозяин объекта.
А вообще - надо соблюдать правила и процедуры, как бы не было тяжело в такие моменты.

Я надеюсь, что то устное предложение, которое получила Алена, выглядит достойно.
 
Re: про коней железных. в раздумьях и поисках..

дом-сон-работа-дом-сон....
посмотрела ценники на лошадей уровня Эйприл.. поперхнулась, и свернула поиск.
размышляю над арендой.. в клубе в шаговой доступности от дома сейчас аренды нет. ещё в двух - подозреваю упор на спорт сделан.
и ещё один не так близко, но тоже вполне удобно..
а может действительно, закончить с попокатанием и заняться спортом?
а может и не конным вовсе?...
одни вопросы..
 
Re: про коней железных. в раздумьях и поисках..

Алена, вы не ищИте лошадь уровня Эйприл - второй Эйприл не будет. Это тяжело осознать, но это так. Если вы внутри себя хотите быть с лошадьми - не спешите. Наверное, спорт совсем не плохой выход для того, чтобы пережить все это, причем пережить рядом с лошадьми.
Однажды кому-то из конников, у которого лошадь погибла при пожаре, кто-то из форумчан написал: твоя лошадь тебя найдет. Все люди разные. Кому-то надо замену, заполнение пустоты сразу, быстрее. Кому-то - надо время. Из вашей рассудительности можно предположить, что вы относитесь ко второй группе. Может быть, вам стоит начать даже не с аренды, а с серьезных тренировок на лошадях, которые могут вас учить, с тренером, который будет с вами работать.
Ну, и... может быть и клуб надо поискать не рядом с домом, а чтобы в нем вам было уютно и комфортно, и он отвечал каким-то вашим внутренним требованиям. В цепочку дом-сон-работа вполне можно вписать еще пару звеньев: дорога-тренировка.
А ваша лошадь вас найдет - вы мимо не пройдете. И эта лошадь будет совсем не похожа на Эйприл. Они же каждая - единственная и неповторимая... Просто однажды в глаза заглянет - и не отпустит. Если вы позволите.
 
Re: про коней железных. в раздумьях и поисках..

я не искала Эйприл (хотя чего уж.. вороных кобыл было отсмотрено большинство) я посмотрела ценник на здоровых взрослых лошадей с намёком на верховую породу(любую) и роста от 160..
нужен ли мне тренер и серьёзные тренировки? может и есть в этом смысл, только вот какой спорт выбрать?
почему я хочу по ближе к дому?.. честно-надоело мотаться. я работу поменяла, что бы ездить не 70 км в одну сторону, а 36. очень жаль ежедневно выкидывать время на баранку.
клуб, где мне будет комфортно..? даже не знаю, что это за место то такое мифическое..

ну и есть подозрения, что лошади могут теперь надолго исчезнуть из моей жизни, если я затяну с поисками...
 
Re: про коней железных. в раздумьях и поисках..

От всей души желаю принять самое верное для тебя решение :roll:
 
Сверху