Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней железных. в раздумьях и поисках..

решившись на свадьбу мы решили, что всё будет очень бюджетно, но по ходу дел хочется всего самого ну если не лучшего, то хорошего.. а это затратно.
в связи с чем лошади.. пока всё. железные тоже.

инфа о свадьбе просочилась к родственникам и все они уверены, что приглашены. это даже не обсуждалось, это как само собой разумеющееся.. можно посчитать, но мне лень.. у моих прабабушек было 3 и 8 детей(это мои бабушки и дедушки, каждый естественно +1), все они имели в основном по 2 детей(это мои дяди и тёти и тоже все семейные уже) у них у всех дети, у кого-то 1, у кого-то 2-3, (это мои братья и сёстры) и всей этой толпе мне надо как то объяснить, что они все НЕ приглашены (только родные ба+де по маме и по папе)
вот тут беда прям...
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Дааа... сочувствую, это и правда проблема. И обид не оберешься ведь.
Алена, это наверное немного кощунственно будет звучать, но вы ведь девушка разумная... а нельзя ли здесь поэксплуатировать ситуацию? Может быть, родственникам не надо говорить, что они не приглашены. Может быть, стоит сказать, что вы - очень сильно переживаете гибель лошади, потому вы извиняетесь, просите вас понять, но праздник - это вам сейчас тяжело. Потому вы просите вас простить всех родственников, вы всех очень любите, но хотите обойтись максимально скромно со свадьбой. Я думаю, вас поймут и обид не будет - это объективная и всем известная причина. Можно даже сказать, что вот... годовщину свадьбы, или рождение ребенка или еще какое-то событие впереди, когда ваши переживания затихнут, вот тогда, скорее всего, ... А еще лучше всего, если своим родственникам это скажет ваш жених, или его близкие родственники, а вашим - кто-то из ваших близких. Не вы сами будете говорить. Чтобы это было как бы их добровольным отказом от праздника в честь свадьбы, чтобы забота о вас их объединила. Тогда точно никто не будет обижен, даже показать обиду не смогут, боясь осуждения других родственников.
На самом деле, вот эти свадебные обида родни - могут всплывать много лет, и если не вас, то ваших близких будут тревожить. Лучше, конечно, этого избежать...
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

не всем так повезло с родственниками. у меня любовь к коням поддерживали только родители. остальные не понимали и осуждали. для них это происшествие скорее радость, нежели причина для каких то расстройств. бабушки считают лошадь главной причиной отсутствия у них внуков и сейчас довольные вздохнули с облегчением. надо ли добавлять, что с такой причиной меня просто не поймут?
попробую сослаться на тяжёлое материальное положение - мне кажется это весомый аргумент..
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Нет, Алена, тут дело не в конях, а в вас. Бог с ними, пусть радуются. Они этого не понимают, мы тоже много не понимаем в других людях. Но внушить им, что ВЫ переживаете и ради ВАС надо потерпеть - вот в чем дело. ВАМ тяжело, ВАМ надо помочь и потерпеть без праздника, чтобы ВАМ было лучше. Ну, а раз уж им лучше, когда у вас нет коней в жизни - так использовать это тоже. Вот, коней у вас нет, вы согласились выйти замуж, дальше ваша жизнь может стать такой, как им всем надо, как они понимают жизнь. Но вот так сложилось - вдруг если будет праздник, а вы расстроитесь, и например - со свадьбы сбежите, или еще что. Ну, плохо вам сейчас, не до праздников. ВАС они все дружно должны уберечь от праздника, от поздравлений - а то еще расплачетесь. Попробовать чтоб они прониклись этим все вместе: ради вас и вашей будущей семьи - не претендовать на праздник, лишь бы вы вышли замуж уже и начали новую жизнь. Вот как-то так разговоры вести.
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Тяжелое материальное положение - тоже аргумент, но обычно его трактуют как жадность, к сожалению :( .
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

zara написал(а):
ВАМ надо помочь и потерпеть без праздника, чтобы ВАМ было лучше.
но у меня ведь будет праздник. и все они об этом знают. обычная такая свадьба. без скорбных лиц и срок уже к тому времени будет.. 4 месяца. ровно..
не умею я врать..
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

А если честно и напрямую сказать что "родственники дорогие, люблю вас сил нет, но денег тоже нет и по это причине вас не зову". И пусть думаю что вы жмотничаете. *шепотом* поздравляю)
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

да, так и хотела.. но есть один тонкий для меня момент.. позвонить всем и сказать -радуйтесь, замуж выхожу, но вас не зову ибо врямя тяжёлое.. или позвонить только тем, кто уже в курсе и лыжи намылил?
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Желание устроить тихую-скромную свадьбу - само по себе вполне уважительное желание. Родители, их родители, родные братья/сестры и самые близкие друзья (которые как братья/сестры), - это люди, которых нельзя не пригласить. Ну, может быть, под вопросом родные дяди и тети. Всех кузенов - в сад. Другое дело, если ты опасаешься каких-то конкретных тяжелых последствий такого шага. Это уж тебе виднее, что за люди твои родственники.
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

пока большую часть свободного времени занимает подготовка к мероприятию, но был момент и я выбралась к одной моей бывшей арендованной лошадке. маленькая, худенькая и очень лохматая она больше похожа на козу, нежели на лошадь. так и живёт на улице.. этакий бомжик)) всё думаю на её счёт..
если опять к ней вернусь, то про старты могу забыть вообще - у меня нет столько терпения что бы сработаться с ней или выездить как мне нужно. да и с её комплекцией метр ей проще подползти чем перепрыгнуть..
из плюсов.. да не знаю даже.. старая привязанность. по большому счёту.. плюсов нет. грунта нет, крытого нет. препятствий по пальцам пересчитать, часть из которых - мои) перспектив.. тоже нет.
посижу ещё немного. подруга от нечего делать пошла на танцы. может и я вместе с ней пойду. вместо лошадей.
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

может прозвучит странно, но зачем на такую лошадь тратить деньги? одно дело пожалеть и купить и содержать..а другое дело арендовать.....
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Если есть интерес - почему бы не попробовать, как тебе будет с этой "козочкой". До грунта в полях осталось (хочется верить) не долго.

А если пока еще слишком больно, то иди на танцы. ЛОшади никуда с планеты Земля не денутся, дождутся тебя, когда ты будешь готова.
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Приношу извинения, что снова поднимаю эту тему. На пожар выезжали "ОУ "Пожарно-спасательная служба МО" Агалатовское" (д. Агалатово, д. 116), и 94 ПЧ( Токсовская). По документации сами пожарные составляют только карточку пожара и ведут внутреннюю документация (время прибытия, что горит, что делают). Всей остальной документацией занимаются органы ОНД (инспекция, следователи).
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Tinker написал(а):
зачем на такую лошадь тратить деньги?
ну ты же зачем то тратишь на такую лошадь деньги.. если в эту козочку столько же вложить, сколько в дусю - тоже перспективы появятся. готовых спортивных здоровых коней никто просто так не сдаст. сразу в довесок идёт тренер и заданный курс работы.
вот парадокс, пытаясь оправдать в твоих глазах козочку сразу нашла у неё тучу плюсов)) оставлю их при себе пока..

ещё очень неожиданно всплыла для меня ещё одна лошадь... которую я очень хотела купить, но не успела вовремя найти денег и купила Эйприл. по странному стечению обстоятельств эту лошадь поставили в ту же конюшню куда мы поставили кобылу. долго я душила зависть и обиду, а потом мы разъехались и как говорится с глаз долой из сердца вон. теперь это готовая спортивная лошадь в стартующей конюшне (сама их недавно в дерби видела) на 500р дороже козочки. но тоже без грунта.

Тань, спасибо за ссылку)

но я люблю скакать. если у лошади срывает стоп кран - его срывает и у меня. далеко не все владельцы этому рады. а у козочки стоп кран сорван пожизненно. первый месяц аренды я вообще не могла ехать рысью на ней: шаг-галоп-галоп-галоп...
козочка на момент расставания с ней:
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Чем-то вы с ней похожи ... Надеюсь, не обидела :)) симпатичная козявочка и подлетает, лапки сложив
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

Козочка кстати любит прыгать и по-моему делает это довольно хорошо,ток ее надо в полную аренду брать чтоб в порядок привести я так думаю)))
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

она гуляет сейчас почти всё время, а у меня больше 2х дней на ВЕ не получится выделять.
 
Re: не про коней. в раздумьях и поисках..

какая шикарная козочка :)
 
Сверху