Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

На своем примере и после лекций о коликах поняла, что ничто так не покажет проблемы, как гастероскопия. Все остальное - тыкать в небо...хорошо, если помогло...Лечились у двух ветов (советы одинаковые, просто так получилось..) У нас кровь была идеальная, но худели страшно. Кровь не показывает гастрита и язву. Кровь показывает другие проблемы, которые могут привести к проблемам в жк (отравление, воспаление)
Основной совет - пихать эндоскоп, если это дорого и неохота ( а это надо делать до лечения и после, на суточную голодовку и вроде под наркозом), то идем от обратного.... т.е. сначала проводим профилактическое лечение, если не помогает, то лечим...если не помогает - то пихаем кишку в глотку. А данном случае , если желудок здоров и его пролечили - ничего плохого не будет, поэтому можно так.
Для профилактики есть профилактичнская подкормка NAF, аналогов по жк нет больше нигде, она одна. Меняем рацион обязательно. Никакого зерна вообще, т.к. при гастритах сильных и язвах зерно вообще не усваивается и мешает усвоению остального ( почти все мюсли с зерном, даже если написано без, отруби тоже нельзя, мюсли для дыхалки на травах тоже нельзя) - оставляем жмыхи. В идеале должен быть запаренный льяной жмых, дает такую же слизь, что и семя отварное, пользы больше.
Обязательно (в идеале) - много раз кормить по маленьким порциям. Часто то есть. И еще медленная кормушка для сена или сено вволю.Лошадь должна постоянно жевать.
Да, и никаких яблок (кислота разъедает стенки желудка) и чеснока.
Если нет эффекта (за месяц, т.к. перепадает лошадь быстро, а набирает долго), то лечим. Это лекарство (название не помню, но оно одно, вроде в уколах) и подкормка NAF лечебная.
На самом деле при язве только так у нас и лечат, больше никак - подкормка, лекарство, сена много и без зерна.
Возможно такой рацион на жмыхах и масле(для сохранения энергии) придется оставить на всю жизнь. Лошади будет прекрасно, а при возврате зерна станет опять плохо. Это как если у человека язва - на парном будет жить долго, а от соленого огурца все усугубит.

По признакам -конечно резкий сброс веса, зевание.
Почти стопроцентные проблемы у стартующих коней, коней в стрессе, коней, которые жадно и нервно едят, после перевозок на расстояния от 200 км почти всегда язва (если заранее не поддержать), у лошадей с коликами (нужно искать причину колик...хотя колики бывают и не жк, но это стресс и приводит параллельно тут же к проблемам в желудке)
Общалась с народом - у кого были проблемы - видно по резкому сбросу веса или по коликам.

вроде все)))
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

ох, Валя, спасибо!!
Tinker написал(а):
Меняем рацион обязательно. Никакого зерна вообще, т.к. при гастритах сильных и язвах зерно вообще не усваивается и мешает усвоению остального
как я поняла, об этом свидетельствует
AirKiss написал(а):
- овес в какашках
так?
язва и гастрит - это единственные проблемы с желудком?
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

да-да, именно..раз не усваивается, то и выходит целиком. Поэтому плющенка лучше усваивается.....и ее меньше в кале.

Не буду утверждать, но вроде гастрит и язва - это основное. Ну как и у людей....еще рак бывает....
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

В ленэкспо будет
4 мая 2014, воскресенье
13:00 – 13:30 ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ. Мифы о язве желудка лошадей. Вся горькая правда про гастрит и язву.
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

а кто ведет семинар?
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

ну я так и думала))) Рогачева, Борисенкова и Макарова))) Всем советую! Думаю семинар по коликам они разбили тут на несколько дней)))
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

1240115634_1209266672_pasha.jpg
 
Re: про коней живых и железных. вопрос по ветеринарии.

не могу её отпустить. снится мне часто, живая и я знаю, что её скоро не станет и я ничего не могу сделать..
 
Re: в тоске.

Вы похожи. Были. Очень красивая и душевная фотография...
Отпусти ее. Ей это тоже нужно.
Я уже год не смотрю фотографии со своей собакой. Просто не разрешаю себе. Чтобы не видеть снов и не искать, что я бы могла бы. Легче от этого не будет.
 
Re: про коней живых и железных.

-у твоей лошади рак, она умрёт через 10 дней.
расстроилась сильно, сняла лошадь с работы что бы облегчить ей последние дни. выпустила её в манеж, а она носится там по снегу, свечит, прыгает, уши торчком!!! смотрю и не понимаю, как могли такой диагноз нам поставить???
вздрагиваю, просыпаюсь.
уф, ну и приснится же такое! что у моей полностью здоровой лошади рак!!! )))

....


лять...........
 
Re: про коней живых и железных.

отметили семилетие лансер клуба традиционно встречей, автопробегом, спринтом и именинным тортом))







и выбрались на маёвку с клубом уаз патриот!!! и нас наконец приняли в клуб!!! с посвящением и прочими приятностями))
участвовали в лайте на стоковом патрике. я садовая голова потеряла в лесу фотик со взятыми точками и нам пришлось всё заново фотоать(2.5 часа из общих 6 часов) в итоге наш экипаж 4й. было бы не так обидно если бы не баллы: у нас 108, у 3его места 109!!!

базлагерь


маёвка ))


ну само взятие точек:







Валя!! очень зря вобщем :wink:
 
Re: про коней живых и железных.

да, зря-это понятно))) до ребенка ездила зырить на это все)))) с ребенком-нереально)) а муж все-равно работал все праздники с машиной)))
 
Re: про коней живых и железных.

Молодцы, как-то странно вы номер участника прилепили, я клею на борт, рядом с лючками) Поздравляю со вступлением в клуб)
 
Re: про коней живых и железных.

номер клеится согласно регламенту мероприятия в правый верхний угол лобового стекла. в судейскую мы предоставляем флешку с фотками, на фото должны быть номер точки и номер экипажа и член экипажа касающийся точки и авто(не зеркала и не открытой двери) точки повешены так, что загнать туда машину нужной стороной весьма проблематично)))

Валь, не знаю, как с вашем пупсом, но там почти все семейные, все с детьми, у кого уже подростки, у кого совсем ляльки. и много с собаками)) у нашего пилота например с собой была догиня (чемпионка не помню чего - тучу титулов назвал) и она все 6 часов с нами в машине носилась. иногда дрыхла, иногда побегать выпрыгивала )) для меня это конечно был шок - я собак боюсь, тем более таких. пришлось побарывать свои страхи
 
Re: про коней живых и железных.

Эээээ,у нас, согласно регламенту, должно быть видно либо бортовой, либо гос номер и четкое касание таблички с точкой и машины)
 
Re: про коней живых и железных.

у всех по-разному)) если не важно было бы как машину загнать. то точки брались бы гораздо быстрее. у нас основная задача правиьно подогнать машину к точке а потом ломать голову как её оттуда вытащить :mrgreen:

авито с поиском коней свёрнуто, в поиск вбиваю патрики и ховеры ))) как всегда после таких стартов)) ну и с тоской вспоминаю хаммер.. эх.. первые места теперь всегда берёт патрол, на котором мы в прошлом году гоняли(на нём и в клуб вступили) хаммер мог бы ему конкуренцию составить..
 
Re: про коней живых и железных.

да и тяжелый он, зараза))))
в свое время помню на ютубе видео, где 2 хаммера боролись за право первыми переплыть грязь с лужей глубокой...и оба утонули почти по морду))))

а что это за фишка - гонять на чужом авто? это как? кто дает?

неее...с таким мелким ребенком в такую обстановку...нах....моя бы ревела всю дорого...тоже удовольствие ей в кресле прыгать туда-сюда...а с собаками - это да))))))

муж ржет..мол была фишка, когда разрешали на дверь номер клеить - типа судьи потом сказали, а вдруг вы дверь снимете и будете с ней по лесу бегать.... :lol: :lol: :lol:
 
Re: про коней живых и железных.

Про дверь жесть, не, у нас разрешают клеить куда хочешь))) Я клею к лючкам бензобаков)
 
Сверху