Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. скорпион

закон подлости или что это?
мыкалась с конём на предмет подъёма в галоп с шага в обе стороны от мысли. с трудом после 100 тысяч подъёмов добилась таки чего хотела и тут на манеж зашла хозяйка коня, которая всей моей тренировки не видела.. ну я думаю, сейчас так эффектно поднимусь с шага.. направо.. в галоп...
АГА, счаззз!!!!! голову задрал и выстрелил призовой рысью.. и так один раз, второй, третий, хлыст, конвульсии на рыси, контр галоп, переход в рысь, галоп... переход в рысь и опять вместо подъёма башка вверх и рысь..
ну почему так????
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

Ну это видимо "генеральский эффект".
Очень часто не получается перед "начальством" то, что в одиночку отлично получалось. Может понервничала больше ты, чуть резче двинула, чуть резче взяла поводом и конь сбился.
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

сегодня прислушалась к своей"мысли", которой я посылаю лошадь в галоп. оказывается это внутренняя нога. никакой магии, от мысли лошади оказывается не бегут вообще... и походу коник мой не знаком с таким методом, зато от наружной ноги прекрасно поднимается и понимать мою внутреннюю ногу наотрез отказывается. а я так поворачивала, делала поворот на переду, заводила на вольт, в общем валила лошадь внутрь. и теперь когда у меня работает наружный шенкель тело срочно падает внутрь(прям рефлекс какой то), а коник то бежит вперёд! да ещё и галопом :shock: короче в конвульсиях сегодня билась я, пока конь мирно делал подъёмы! и что показательно - не вспотел! (а потеет он больше от нервов, как мне кажется)
не.. ну лучше поздно, чем никогда :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

ура! всё срослось! галоп от мысли!!! впервые за всё время аренды меня не посещали мысли о смене лошади. в центре манежа стоял человек, а я нарезала круги вокруг него - болтали.. повод брошен, рысь строевая.. и тут я ножкой ать! и он побежал галопом направо! сам! и бежал так пока я его не остановила, а не пока я его пинала!!! да, счастье в малом...
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

О! Отличная новость!
А всё почему?
Да по тому что ты не зацикливалась на галопе, не думала о нём и не зажималась в предчувствии очередной неудачи. Вот и получилось! :D
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

Алена, а ты в лес сейчас успеваешь ездить? мы возвращались сегодня в 5 и было почти совсем темно :shock:
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

нет, последние 3 тренировки в манеже.. впереди отпуск - только тогда и получится в лес выбраться..

а я только что с ночного ориентирования по легенде "Паркетник ралли". странное название, учитывая что допускается только полный привод, да и тот не везде пролезает. трасса была снежная и ооочень красивая, фоток нет, но может будут видео))вроде всё не сложно и мы прошли вообще без штрафа всё, но были 2 участка, на которых мы затупили и потеряли секунды. правда некоторые эти участки вообще взять не смогли...эх, теперь до вторника результаты ждать. всего 60 экипажей - это самый массовый зачёт, в котором мы участвовали...
 
Re: про коней живых и железных. паркетник ралли

чтоб мы ещё раз пошли на брифинг... :evil: только распечатанный регламент и ничего более!! результат по предвариловке - 12 Ш.О. ну и ещё мне нужно будет на след раз 1-2 ТОЛКОВЫХ штурмана (без морской болезни)
 
Re: про коней живых и железных. паркетник ралли

конь не перестаёт удивлять. решила проверить, а что я собственно могу без хлыста :mrgreen: и была сразу же послана конём нафиг. в рысь и то не выслать! :shock: шаг нога за ногу, после остановки ещё 10 раз подумает, а стоит ли ему дальше идти.. но вот подъёмы в галоп направо - хоть с места! и главное без усилий :lol: докаталась короче..
 
Re: про коней живых и железных. паркетник ралли

иногда хочется побиться головой об стену и разреветься. но понимаю, что это не поможет.
вот так стоишь у закрытой двери, стучишь, ждёшь, колотишь пяткой, можно даже в звонок позвонить, а дверь всё не открывается. странно, раз придумали эту дверь, значит теоретически через неё можно куда то попасть. плюнешь на неё, развернёшься, уже сделал пару шагов, как слышишь скрип петель!!! разворачиваешься, кидаешься в образовавшуюся щель, а дверь захлопывается прямо перед носом!! бац, очень больно. и снова ждёшь.. ведь видела же своими глазами - эта дверь открывается!! ждёшь.. стучишь... хочется потратить всю жизнь ради призрачного шанса, что эту дверь откроют при мне. а если эту дверь всё-таки откроют, готова ли я буду в неё войти?
нет.
и до тех пор пока я не готова к этому я буду биться головой о стену и реветь.
 
Re: про коней живых и железных. паркетник ралли

товарищи, может подскажете, где найти учителя музыки (пианинка) для взрослого?
 
Re: про коней живых и железных. кто научит играть на фортепи

вот чуть-чуть фоток с паркетник-ралли. но такую красоту, а главное - атмосферу, что там была картинками не передать...









ах, да! конь нестабилен, но когда он готов сотрудничать - радует. сегодня обезьянничали и повторяли за другим всадником галоп/контр/галоп/контр... в обе стороны. ускакались по самые уши и! конь абсолютно сухой!! ездила пару дней назад без хлыста - конь не бежа никуда пришёл домой мокрый весь..
 
Re: про коней живых и железных. кто научит играть на фортепи

Фотки классные!

Так сразу захотелось в лес, к костру. :D
Ты с тренером уже начала заниматься или пока сама скачешь? На природу удается выбраться?
 
Re: про коней живых и железных. кто научит играть на фортепи

нет, пока не начала. сейчас отпуск начнётся - буду в лесу скакать, а уж потом .. с тренером. хотя подозреваю что мы с ней не сработаемся..

день дурацкий. умудрилась сбить человека на парковке в дерби. ничего страшного, и он мне даже ничего не сказал, но тааак посмотрел... и единственное парковочное место было прямо на против его машины. и это было не место, а огромная яма, частично прикрытая листом жести. но поняла я это только тогда, когда открыла дверь машины и поболтала ножками в воздухе... решив успокоиться и послушать музыку я посадила акум за 10 минут..
 
Re: про коней живых и железных. паркетник ралли

Кэтрин Де Бург написал(а):
товарищи, может подскажете, где найти учителя музыки (пианинка) для взрослого?
далеко, не поеду )
ну и правда я не настоящий учитель, но муз образование имеется. есть даже диплом )
 
Re: про коней живых и железных. кто научит играть на фортепи

Гуляла мимо и обнаружила... :roll:
V9opnJjqiH8.jpg
 
Re: про коней живых и железных. кто научит играть на фортепи

о спасибо, а то я в ворохе его фотографий найти себя не могу))
 
Re: про коней живых и железных. кто научит играть на фортепи

вот стала ездить смотреть на соревновашки и.. засвербило. хозяйка рыжика считает его нестабильным, вредным и вообще весьма трудным конём. и свербит в связи с этим ещё сильнее(ну это же не интересно ездить на нормальных конях, мне подавайте трудных и не пойми зачем я буду с ними мудохаться) а ещё пока отпуск хочется в лесу поскакать а не в манежике толкаться. а ещё ни на лес ни на манеж времени нет.
 
Re: про коней живых и железных. кто научит играть на фортепи

Надолго ты в отпуск? В лесу то сейчас есть грунт?
Почему нет время ни на лес, ни на манеж?
 
Сверху