Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. кто научит играть на фортепи

я в отпуск на 2 недели и то, о чём я загадывала сбылось в самый первый его день! а именно - выпал грунт!!! и мы отправились с конём в лес! было страшно, потому как парень он могучий и в лесу не был давно, а в снежном лесу - оооочень давно! но, всё обошлось :D





красота вокруг - не описать!!! и тишина. только следы охотника и при том свежие. я стала его выслеживать..





конь при этом гнул шейку и внимательно смотрел, куда ставить ноги. (закралась мысль - а не перепутала ли я лошадь? :mrgreen: )





и как бонус в конце прогулки - охотника я нашла и попросила нас "щёлкнуть"



несмотря на то, что мы только шагали и чуть-чуть рысили (новые ноги у нас сегодня появились) конь подпотел :shock: нервы, что ли..

а со временем беда - слишком много хочу и слишком мало времени на все мои хочу.
 
Re: про коней живых и железных. кто научит играть на фортепи

наконец вытащила человек с фотиком в лес)) да и сам человек был очень рад затискать рыжего мериноса))





фотка из серии "найди кота" :mrgreen: то бишь коня))
думала Гепард не обрадуется джипу, а он его как второго коня воспринял и сильно психовал, если ромка пытался отъехать. в результате ездили по лесу сменой и шагом и рысью



там сверху яблочки, но их не видно.. :(



Гепард - истинный хищник



моё любимое место. правда в снег тут не так мистично, как например в дождь или сумерки..



вот сколько в холке вы дадите этой лошадке?

 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

классные фотки!!!! Не просто так вот с собой фотографа в лес тащить)) Ромка-фореве!
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

ну рома - ещё та компания. он с конём заодно и когда Гепард растащил меня с козлопуками Ромка ржал схватившись за живот, потом отчитывал меня за маленькие сухарики и объяснял, как правильно закладывать в коня морковь)) правда и я поржала, пошла переодеваться, его к коню отправила. иду, смотрю на улице мёрзнет, говорит коня не нашёл. я в шоке - крайний денник, рыжая масть. рома тоже в шоке - он же у тебя гладкошёрстный был?! а там мохнатый какой то стоит..
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

Кэтрин Де Бург написал(а):
рома тоже в шоке - он же у тебя гладкошёрстный был?! а там мохнатый какой то стоит..
ааааааааааааааа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
у меня история была - отзанималась одно занятие на незнакомом коне - жеребце. а до этого несколько лет на мерине скакала. на следующей тренировке мне по телефону тренер говорит "бери того, что в прошлый раз, жереба". я в конюшню, по мордасам посмотрела - не нашла :mrgreen: попросила местного коновода выдать мне "Прошича". Она не расслышала, выдала другую морду. Тоже мне незнакомую. Но той же хозяйки (у тренера 5 голов своих было на тот момент). Ну я посмотрела - вроде похож. Притараканила амунягу, щетки. Чищу. Драю задницу, спускаюсь к пузу, наклоняюсь ... пауза ... вопрос в пространство - а где яйца?... неделю назад были... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: оба с коноводом рухнули))) "А кого тебе надо-то??" - "дык Прошича жеж" - "епс, мне послышался Том".
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

не прошло и полгода.. а нет, прошло! как я езжу на Гепарде и скоро у нас должна состояться первая тренировка (прыжковая ес-сно) я вся в страхе - 1) не поругаться с тренером. 2) не убиться) таких кошмариков от хозяйки коня понаслушалась, что прям кажется, что в моей жизни закончилась эпоха самовозов (примерно с первого года езды и по сей день) 3) не разочароваться в лошади. а вдруг он действительно тугой? вот реально все полгода я не могу завести его в денник так что бы он не споткнулся о порог и не вписался седлом в косяк..

ну и.. не могу дождаться!!!))) год не прыгала уже так то..
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

Удачи! Ждем отчет с тренировки с тренером. (Масло масленое получилось :lol: )

Тебе надо найти авторитетного для тебя тренера, тогда и ругаться поводов не будет. А если слова тренера подвергаешь сомнению, то терки будут всегда, либо озвученные, либо просто твои внутренние.
Ты на Гепарде вообще ничего не прыгала?
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

крестики одиночные, деревья, канавы, лужи, волчатник - всё что в лесу может попасться. но всё это разово и очень редко было. прям тренировки по прыжкам не было ни разу.
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

Если такое прыгала в лесу и осталась жива. То думаю в манеже все будет тоже отлично. :)
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

в лесу конь сам бежит, его не надо двигать, посылать. и обнести некуда - как правило препятствие перегораживает всю тропинку, там всё по прямой и очень активно, все препятствия видны заранее. а в манеже у нас нет практически прямых - всё с вольта(и импульс гаснет и барьеры перед носом у коня уж больно внезапно возникают)
ладно, чего гадать, скоро сама всё узнаю))
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

И где отчет?
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

дык я ж не сказала, что вот прям завтра! я сказала, что скоро! а это через неделю!(учитывая что год не прыгала вообще - неделя это очень скоро!)
а меж тем до этого скоро у меня ещё пара самостоятельных тренировок. вчера например после 3 недель простых поскакушек у нас опять всё на круги своя - двигаться не хотимт, в галоп подниматься не умеем, башку оленем держим.. в след раз таки одену шпоры (хозяйка на нём в них скачет и мне постоянно рекомендует)
пока устойчивое ощущение что на прыжках ч сяду в лужу сохраняется...
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

А я почему то решила, что вот прямо завтра. :D Ну ладно, буду ждать.

Гепард мне в некоторых моментах Хэмптона напоминает. Тот тоже, то день бежит хорошо, то не растолкать. То нормально поднимался в галоп, то только с козлами.
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

у меня от Хэмптона по накостнику на каждой ключице за пару занятий)) - мне его ещё ни одна лошадь не напомнила)))
 
Re: про коней живых и железных. фото из зимнего Токсово)

ну вот и свершилось..
чувства смешенные..
из плюсов: я не поругалась с тренером, на меня не кричали и даже пару раз похвалили. а это значит что искать другую лошадь мне не надо(конь в комплекте именно с этим тренером идёт)
второй плюс - конь не сбивает, не встаёт и не обносит.ттт.
из минусов: если бы у меня не было тренера, то я бы сегодня вообще не прыгала - конь не хотел. заставлять я не люблю и уж тем более не люблю прыгать на животном которого заставляют это делать.
второй минус - во мне. к концу разминки на галопе я была в состоянии только слезть и пойти домой, а ведь работа ещё даже не началась! сначала жердь на галоп - норм. потом кресты с очень сложной рулёжкой - тоже норм, но я уже просто тряпочка.. потом 2 клавиши с чухонцем(тренер почему то называла это рядом) и тут конь реально просёк что я никакая и перестал подниматься в галоп.. тут не выдержала хозяйка коня и нацепила на меня шпоры. а я не могу с ними.. приложив только ногу к боку я так его ткнула, что мы с невообразимого баксюля полетели в этот "ряд", я потеряла равновесие, бросила повод и .. больше вообще не смогла поднять его в галоп. чуть не расплакалась и попросила шпоры всё таки снять. после чего подняла в галоп, прыгнула нормально этот ряд и мы закончили.

надо будет научиться ездить со шпорами всё таки.

но всё дурное настроение ушло, когда я вернулась домой. любимый муж пожарил котлет и сварил рис. вместо риса оказалась перловка :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных. первая тренировка.

вот и подошёл к концу 2014. на его счету одна большая утрата, одно возрождение и одна свадьба - событие, отношение к которому у меня до сих пор неоднозначное. ещё 2014 - это страшнй диагноз моей бабушки и ещё - новая дурацкая работа.
наконец то он закончился и я верю. что вместе с ним уйдёт и всё плохое.
в 2015 хочу пожелать себе обрести покой и душевное равновесие, правильно расставить приоритеты и .. хочется увидеть проблеск маяка.

вам всем, мои дорогие, хочу пожелать счастья, гармонии и любви, побед и свершений, и что бы ваши лошади никогда не болели!!!
 
Re: про коней живых и железных

а я уехала на юг! попу греть! а тут снег, гололёд и сииильное похолодание в прогнозах. так что товарищи не ругайте меня сильно, что я вашу зиму с собой в чемоданах увезла.
как здорово путешествовать 1 января: М10 пустая, Москва - пробки 0 баллов, М4 пустая!! эта былая самая быстрая поездка: полтора дня и ночёвка в Ельце.
 
Re: про коней живых и железных

С Новым Годом, с сотой странички и с тренировкой с тренером! :D

Кэтрин Де Бург написал(а):
а я уехала на юг! попу греть! а тут снег, гололёд и сииильное похолодание в прогнозах.
Завидую!
А похолодание пока - ливень и ветрище, а за ботом +3....
 
Re: про коней живых и железных

расскажу немножко про свой отдых..
2015 год начинается со сбычи мечт!
началось всё со встречи нового года - в лесу, на поляне в компании замечательных людей из клуба УАЗ-Патриот! и оливье, и президент по телеку, и салют - всё как у всех) но со своими маленькими хитростями... 8)





и первого января в 7 утра мы рванули в Адыгею греть попы в долине и смотреть на снег в горах. но греть попы нам предстояло не долго.. вот так нас встретил Майкоп: +8, солнце печёт, анютины глазки цветут



но уже к вечеру похолодало и началась метель.. всё завалило!!! местные жители в панике, мы .. а красиво, хоть и не хотелось снега!!!!
ну и поехали мы в горы - всегда мечтала увидеть водопады в снегах и льдах и да!!! мечта сбылась!!!







но пешком надоело.. ещё прошлой осенью мы захотели погонять на снегоходе по заповеднику Лаго-Наки, бо пешком его не обойти и всего не обозреть. да и на снегоходах мы никогда не сидели. подумано -сделано! ох и не просто же это оказалось. инструктаж как и везде: шлемы застёгивать не надо, они всё равно не застёгиваются, вот газ, вот тормоз, дистанция 6 метров.
эмоций всех не передать, одно скажу: это круто!!



по дороге в горы куча лошадей для прогулок. но есть и вольнопасущиеся табунчики. пока снега было не много. они его раскапывали, потом им по пузо стало - они и не пытались даже копать, обречённо жевали веточки и превращались в сугробики



ну и главная мечта - встать на горные лыжи. препон было много - в горы не пускали гайцы - лавиноопасно. но оказывается на них можно не обращать внимания и просто ехать в горы! но в горы пытались пробиться и легковухи и при движении вперёд они начинали скользить назад.. бяда с ними прям. многие доставали цепи и начинали одевать их стоя на проезжей части.. жопа короче. рома постоянно хотел тормознуть и вытянуть очередного бедолагу из снежной западни и я чуть ли не матом на него орала, что мы приехали в горы кататься на лыжах и только после этого мы будем помогать всем остальным, у кого хватило ума тут закопаться. к слову рома тоже трижды закапывался по самое не могу, как оказалось чтобы вдоволь наиграться с новым опрокидывающимся домкратом :D а гнев мой был вызван тем, что в горах нет освещения и кататься можно только пока светло, а светло нынче совсем не долго, а лыжи при том даются на день за полную стоимость дня: хоть в 12 возьмёшь, хоть в 16.. в 17.30 там хоть глаз коли..





местные говорят, что такое впервые видят, снега обычно меньше.
на лыжах мы откатали весь день и теперь я даже хочу научиться)) на учебных склонах нет подъёмника и мы попёрлись на тот, где есть..)) почему то чем дольше мы катались, тем страшнее становилось и тем сильнее мы падали :| но всё равно очень здорово и здорово, что это закончилось и я набираю этот текст лёжа дома в кроватке а не в больничке с переломанным чем то :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

Ооооо! Адыгея!!!
Я там 2 раза была, влюблена!
Фотографии - крутяк! Вы молодцы и даже немножко завидно...

Мы по этому водопаду лазили летом! :D
http://burash.ru/image/graphic/images/2 ... AD8D3B.jpg

Давай ещё картинок!
 
Сверху