Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

и мы летом там ползали, а вот чего нас туда зимой дёрнуло лезть - непонятно. там всё оледенело и страх-страх назад было по отвесным склонам спускаться. а фоток потом немного будет ещё, но все они любительские на самую дешёвую цифромыльницу - так, себе на память..
 
Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

Отлично вы встретили Новый Год и провели выходные! :D Реально смотришь на фотографии и завидно.
Смелые вы. В горы на лыжах, не умея ездить.
 
Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

в горы на лыжах не умея ездить.. прутся все)) очень ржачно было когда вместе с нами инвентарь брала ещё одна компашка)) тоже новички)) одев ботинки и получив лыжи они спросили: а начальный инструктаж будет? будет! выпучив глаза ответил работник проката))
-ботинки одели?
-да!
-лыжи получили?
-да!
-теперь идите катайтесь!
вот и весь наш инструктаж)))







ну и я великий лыжник:






на второй день когда рассеялся туман и стало видно склоны мы таки да - включили мозг и выбрали себе самый простой, но почему то в отличии от первого дня я только и делала что падала))

зато падать вот в такой снежок очень классно!

 
Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

Классные водопады! На наши похожи. Очень хочу съездить в эти места. Бедный лошить в снегу... :(
 
Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

табуны лшадей - ещё куда ни шло, но когда мы увидели стадо коров!!! по пузо в снегу!!! на выпасе!! стоят такие грустные, вымя себе морозят...

Эгоистка написал(а):
Кэтрин Де Бург написал(а):
Что это такое?

красно-белая лента. ею огораживают всякие опасные места, в лесу же часто ей размечают трассы для например лыжников или джиперов))

а так вообще флажная лента
 
Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

Спасибо, я не знала, что это так называется. Но неужели это можно прыгать?
 
Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

она очень непрочная - стоит коню зацепиться и она тут же порвётся. он мог и вообще её не прыгать а пробежать например насквозь, но в силу своей впечатлительности ноги решил поднять)) это один из моих пунктиков - лошадь бежит туда, куда я её направила и тормозит или меняет траекторию только по моей команде. хватило с меня и в луже повалятся и на дереве повисеть и на боевом поле не хочу нервничать: а вдруг лошадь чем-нибудь впечатлится?
 
Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

а меж тем у меня случилась вторая тренировка.. тренер считает, что лучше стало, хозяйка коня тоже считает что лучше - она села после меня и ей понравилось. плюс я более менее разобралась с ковырялками. фу, бррр... даже коновод заметила что конь у меня стал активнее и послушнее, но она же и заметила, что после тренировки на мне лица не было.. а на мне не только лица не было, у меня всё тело дрожало, ели ноги волокла. я проволокла на себе коня всю тренировку, часто заходили с хлыста, потому как в таком тесном манеже все прыжки с поворота, он теряет импульс, пытается встать, как следствие задевает жерди, сбивает ну и я теряю равновесие на таких баксюлях с места.
НЕ! ХО! ЧУ! я так!!!!!!!!!! я к этому не привыкла, я от этого ушла много лет назад, я хочу пинать балду верхом, а лошадка что бы прыгала подо мной сама! так как это было всегда. я конечно хочу на стартик, но готова ли я так вкалывать и ехать не имея никакой возможности расслабиться??? нееееттт........... я хочу приехать с работы и предаваться стремительному бегу, хочу что бы тело и душа отдыхали в гармонии с лошадью, а не находились в постоянном конфликте: требование - неподчинение..

как то так. а ещё хочу прикупить горные лыжи пока не перегорела. работа заканчивается в 4, тренировка в 7 - есть как минимум час перед конём расслабиться на склоне..

а ещё..а, раздрай короче. в жизни, в голове, в целях и средствах..
нашла интересную штуку - оказывается я могу запрещать себе думать. так просто: нет мыслей - нет проблем)))
 
Re: про коней живых и железных. горная Адыгея

а почему к Чаре не хочешь вернуться?далеко ездить?
она летает сама насколько я помню))а что за склон?)на который можно спеть перед тренировкой?
 
Re: про коней живых и железных.

северный склон. я скачу в токсово - мне удобно, там и охта парк рядом

а к Чаре.. я наверное старею, но я хочу тёплую раздевалку и туалет, хочу горячую воду, хочу крытый манеж и чистую конюшню. хочу хорошую амуницию, у Чары её нет, а моя вся сгорела. ну и у неё есть проблемы по здоровью, я очень боюсь ездить на чужой не очень здоровой лошади - мало ли ей станет хуже? мало ли ей станет хуже из-за меня?
 
Re: про коней живых и железных.

В Буграх есть хороший магазин с лыжным снаряжением и экипировкой.
У меня муж как раз недавно там покупал лыжи для сестры. Она живет в Москве, там ценник на те же самые лыжи чуть ли не в 2 раза больше.
Я вот несколько лет назад в Кировске пару раз постояла на лыжах, даже инструктора брала. Но меня как-то не впечатлило. По началу конечно же сложно, устаешь, а выхлопа нет особого, ничего толком не получается.

Про тренировку. А на первой тренировке конь лучше бежал или ты тоже его таскала на себе? Такие прыжки конечно нафиг, нафиг. А ты можешь отказаться от тренера?
 
Re: про коней живых и железных.

а что за магазин? адрес, название? у меня тоже не фонтан как получалось, но адреналин - ух! да и всегда мечтала научиться, пунктик у меня..

на первой тренировке было хуже - я его вообще в галоп не могла поднять, соответственно и двинуть на барьер тоже.. со шпорами, в хлыст и с козлами я таки заставляла его прыгать, но это ахтунг. прыжки возможны только с конкретным тренером. если мне хватит терпения - то дотерплю до старта и откажусь, не хватит терпения - откажусь раньше. в конце концов самостоятельно прыгать невысокие одиночки(не устраивая конкурных тренировок) мне ни кто не запрещает..
 
Re: про коней живых и железных.

ух, лыжи куплены!(аж два комплекта для меня и мужа) в четверг после работы еду сначала испытывать новые гаджеты на склоне, потом(если ничего себе не сломаю) конкурная тренировка! и я уже не могу с полной уверенностью сказать, чего я жду больше!
а джип наш подрос кузовом на 3 см! итого вместе с подвеской +10см! и этого как раз что бы впихнуть наши новые(и первые в жизни) грязевые колёса! только ни одного старта на горизонте - негде попробовать.. жду весну и какашки)
очень хочется поменять работу пока я на работе и очень не хочется её менять пока я дома. обновила резюме на HH и теперь сижу боюсь - а вдруг позвонят? и ещё больше боюсь - а вдруг не позвонят???
 
Re: про коней живых и железных.

Сразу два комплекта купила, круто! Меня бы жаба задушила уже бы только об одной мысли о покупке. :D Теперь точно вам придется хорошо научиться кататься. Не лежать же просто так такой покупке. :)
Если ищешь работу, то лучше сама отвечай на вакансии. По размещенному резюме могут и не звонить. Мы , например, всегда сами размещаем вакансии на НН и получаем огромное количество откликов. Перебирать самим резюме все подряд, слишком долго. Да и многие не вешают резюме в свободном доступе, чтобы не спалило начальство и коллеги.
 
Re: про коней живых и железных.

ну так я ж на авито :oops: не понравится - продам, понравится - всё равно продам и куплю хорошие) жаба - она у каждого своя)) меня она тоже часто душит, но в другие моменты. например зачем летом мужу мясо покупать, если можно грибов насобирать и рыбки наловить БЕСПЛАТНО! :lol:

а с работой - фиг знает, хочу или нет её менять. с одной стороны я часто подставляю фирму где работаю и последний раз на весьма крупную сумму, с другой стороны - официально мне ни одной претензии не было(вот только рабочие могут тёмную устроить поняв из-за кого они опять без премии сидят) мой уход конечно фирме не поможет, но и совесть моя чиста будет. но пинка пока ни кто не дал и я сижу....

морозец, кони скачут!!! надеюсь завтра на тренировке мне не нужно будет таскать рыжа на себе 8)
 
Re: про коней живых и железных.

ну вот и настал бешеный четверг!
какое же это счастье доехать до конца склона ни разу не упав! пусть даже склон детский, пусть даже я шла пешком наверх быстрее чем спускалась вниз! конечно я не уверена, что до конца сезона высуну нос с детских склонов, но ух, как мне это всё нравится!!
потом приехала в конюшню на конкурную тренировку) разминал нас какой то другой тренер(и так неловко - она знает как меня зовут, а её не знаю) и она заметила мои косяки с управлением и прочим и давай меня за них ругать и заставлять делать как надо. ну видимо её не предупредили, что я - не спорт! ну фиг с ней, пусть вещает, я её довольно таки успешно фильтровала, но вот один момент прям бесит! :evil: вот я еду, ничего не делаю, просто держу поводья(вцепилась в штрипки и всё) она мне про контакт и про что то там ещё вещает, а потом так: воооот! хорошо, так и продолжайте!
но я же ничего не делала!!! а тренер ведь подумает что он такой молодец, всаднику всё объяснил и заработало! или ещё хуже - если видел, что я ничего не делала но всё равно похвалил. это мне уж совсем не понятно.. но потом пришёл мой "старый тренер" и всё опять стало хорошо))) пятку вниз, ручку в прыжке отдай :mrgreen:
потом в конце тренировки мы с хозяйкой моего коня поменялись лошадьми и я попрыгала на прущем самовозе!(5 клавиш с заложением и системка) не понравилось. меня легче пристрелить: тормоз мне не нравится, самовоз тоже.. но тормоз всё таки лучше самовоза, он думает медленнее меня, я остаюсь в нашей паре авторитетом :D
 
Re: про коней живых и железных.

ээээ.....ну вообще то есть такой вариант когда повод держится ровно,и только шенкелем к поводу подталкиваем и лошадь сама находит хороший контакт с рукой, может у тебя конь сам толкнулся и в повод встал вот тренер и похвалила))))или может он расслабился....но по любому плохо что ты не поняла за что похвалили, ну или тренер правда просто так болтала)))
 
Сверху