Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: про коней живых и железных. лирика

всё как то не важно..
болит спина и езжу я условно: без резких движений и по возможности вообще без движений, жмусь рысью по стеночке и всё. а у коня новые полуподковы :shock: я такие впервые вижу! по идее должен меньше скользить, но пока нет возможности проверить.

а ещй мы впервые съездили на соревнования на ховере в ховер клуб!!! но видимо мы чего то не поняли, соревнования для 31-35 колес в 3х категориях: пехота, разведка и спецназ. регистрация с 21.00 до 01.00 а утром в 11 старт. в кратце: чуть не ухнулись в реку(через дорогу река текла :shock: и глубокая блин!!), оторвали запаску (к днищу сзади приделана была) сломали бампер и крепление бампера и это всё ещё ДО начала соревнований, это только что бы добраться до места регистрации участников!!! ну и на самом старте оторвали брызговик, а многие точки были вообще недосягаемы для стока. несколько точек орги закинули на охранную зону нефтепровода, куда примчалась охрана и всех нас разогнали грозясь штрафами!! в итоге победили те, кто успел взять все точки до приезда охраны. у нас до конца трассы оставалась 3 этих точки и 2 часа времени, но мы ничего не могли сделать :(


а теперь главная печаль! в след выходные соревнования СуМрак!!! ночное офроад ориентирование, а так же пешее ночное ориентирование Окинчица, на которе мы не попадали по причине - не разорваться сразу на 2 старта. этих соревнований мы ждали целый год!!! но роме поставили экзамен в гимсе на это число, у меня обязательное собрание садоводов, и сверх этого я заболела...
всё плохо. завтра в театр :|

пара фоток: участники соревнований ховер клуба. мы на ховере - прямо редкость редкая ))



а тут мы висим на пне, и пока следующие кто хочет взять точку носятся сзади с тросом и думают, как нас с этого пня сдёрнуть, мы фиксируем взятие точки :lol:



а защиту картера мы тоже помяли, но на то она и защита. купили новые амортизаторы и лифт комплект на 7 см. ниву мы над этим пнём протащили даже не задев его.
 
Re: про коней живых и железных. лирика

А почему езда без стремян портит посадку?

Очень клевая фото с машиной и мужем :)
 
Re: про коней живых и железных. лирика

Кэтрин Де Бург написал(а):
в кратце: чуть не ухнулись в реку(через дорогу река текла и глубокая блин!!), оторвали запаску (к днищу сзади приделана была) сломали бампер и крепление бампера и это всё ещё ДО начала соревнований, это только что бы добраться до места регистрации участников!!!
Это называется естественный отбор :mrgreen:
А орги "красавчики", конечно...засунуть точки на охраняемую территорию. Я когда в Дозор играла - у нас иногда грешили этим. Отмазывались "мы же туда прошли" :twisted:
 
Re: про коней живых и железных. лирика

про без стремян и посадку - выслушала в своё время кучу умных слов про баланс и про то как не хорошо цепляться коленом и что без стремян не те мышцы и не то равновесие и бла бла бла, я не тренер и не запоминала особо почему, просто запомнила что плохо это. если не ошибаюсь, это мнение финов.

нашла видео взятия этой реки. это был спец участок для монстров. мы бы там утонули сразу..
 
Re: про коней живых и железных. лирика

сломала коню шаблон. посреди тренировки на лесном манеже резко свернула в лес и сделала там серпантин среди ёлок. на шагу но в поводу и очень серьёзно провела коня и дальше вышла на манеж и продолжила работу на шагу. он нашёлся быстро и предложил мне тоже самое на рыси :shock: конечно же в тот момент когда я так же не ожидала подвоха :lol: я конечно совсем себя свезти не дала, но инициативу оценила. вот бы он что хорошее вот так вот схватыва :twisted:
 
Re: про коней живых и железных. лирика

Про езду без стремян видимо много разных мнений и все научные :), а на самом деле, скорее всего, одному поможет, другому нет :mrgreen:

Ты с конем целеноправленно ездой занимаешься?
 
Re: про коней живых и железных. лирика

V.E.R. написал(а):
Ты с конем целеноправленно ездой занимаешься?
чем? :| ну я на нём езжу.. туда, сюда..

целенаправленно буду чем то заниматься зимой, когда будет рано темнеть и я не смогу ездить в лесу. и даже не то что бы с целью, а так, что бы от скуки в манеже не умереть будет у меня тренер. хотя не представляю себе этого.. учебкой я не езжу, манежным галопом тоже, работать особо не хочу, прыгать.. только совсем немного и невысоко. и вообще чужие советы и указания меня сильно раздражают: либо они не совпадают с моим мнением, либо я и так в курсе что надо делать, просто не получается..(или не хочется)

в поиске эмоций чуть не упустила одну, очень сильную. мозг быстро попытался её стереть. крах и разоблачение. не знаю как её назвать. не страх. страх это когда ты знаешь, чего ты боишься, а тут.. физически ощущаешь закипание крови, шум в ушах. мой пульс казалось был слышен окружающим. и исчезновение пола из под ног. я сидела на стуле, но чувствовала как несусь вниз и не могла остановиться. ну немного покружилась голова ещё..

попыталась сравнить с ощущениями на аттракционах, когда ты неконтролируемо летишь вниз. вот там страх(и туда я нафиг больше никогда не полезу), а тут было что то совсем другое.. и очень сильное.
 
Re: про коней живых и железных. лирика

С кем планируешь заниматься?

Как твои пернатые подопечные?
 
Re: про коней живых и железных. лирика

холодно, промозгло, ветер, снег, жёсткий и скользкий грунт, а меня всё равно тянет в лес не смотря на крытый манеж и моё время в нём..

я сегодня превзошла сама себя! села, скукожилась и поехали.. пошагали минут 25, начали рысить, но конь как то не активно бежал и всё норовил перейти в шаг. ну я и решила двинуть его хлыстом.. ааааа, глаза на лоб от боли вылезли - у меня локоть затёк! нет, я конечно свою тушку берегу и энергию на всякие ненужные телодвижения не трачу, но что бы вот так!
 
Re: про коней живых и железных. лирика

птички все были наказаны. вскрытие показало - ожирение. там жира больше чем самих птичек.. потом были загублены в виде шашлыка(обуглились и не пропеклись) и в виде жареных тушек(просто невкусно)
что бы я ещё хоть раз в это ввязалась!!!

коню поменяли рычаг на прямую резинку. ахтунг. теперь помимо каски буду брать и парашют!!
а вообще.. зашла на манеж, опустила стремена, руку с поводом на холку и он давай левым задам убивать невидимого коноеда... ну мало ли ногавки мешают, испугался чего.. прошагнула, всё поправила, руку на холку.. машет задом. я к хозяйке - смотри мол, чего творит(может спина у него болит) а мне хозяйка говорит, что он так делает всегда при посадке. вот я и думаю - как я могла за 4 месяца аренды этого ни разу не заметить?? :shock:

в лесу по прямой подъёмы в галоп с нужных ног :mrgreen: не прошло и полгода :mrgreen:
 
Re: про коней живых и железных. лирика

а я опять с соревнований) ежегодные традиционные соревнования для полноприводных внедорожников "В созвездии скорпиона". организаторы клуб УАЗ патриот.
серия провальных стартов началась.. из 29 участников в нашей категории мы 22 :mrgreen: как так получилось? да очень просто! мы прибегли к помощи современных гаджетов, которые точно показывают скорость, ср.скорость, пройденный путь в метрах и время.. иэто полный швах.. по приборам мы ехали чётко 25км/час, по факту как оказалось 18 км/час :( в прошлом году у нас в распоряжении были только спидометр, одометр и часы на мобильнике и 2 место в итоге. эх.. а ещё на нас напало дерево! (тоже кстати из-за приборов - не сработал парктроник) и мы довольно сильно помяли машину. зато теперь не стоит вопрос о постройке монстра - монстру быть! :lol:

навител в очередной раз доказывает свою профнепригодность


пышки!!! много пышек!! очень много горячих пышек!! (и познание секрета изготовления оных :mrgreen: )
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

"Кто здесь?" - сказала Алёна шаря в темноте приехав в конюшню после перевода часов...
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

нет, шарилась в темноте... пока ещё хоть что то видно буду в лесу ездить, успею ещё манежем наесться за зиму..

ужас.. приехала, поездила, поставила коня в дом .. всё как всегда в общем. ушла переодеваться, вернулась к коню с сухарём.. а его коновод в другую попону переодел. :? ревность :evil: :evil: :evil: просто волной накрыло.. глупо конечно. и с некоторых пор мне таки придётся прибегнуть к помощи коновода(седлать к тренировке) и я ни как не ожидала такой своей реакции.. не могу же я как арендатор претендовать что бы лошадку в мой день вообще вообще никто не трогал. коновод то и нужен что бы приглядывать постоянно..
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

порой мне кажется, что нужно заводить дневник не тут, потому как железных коней в моей жизни стало гораздо больше чем живых, но пока я такого места не нашла, так что смотрите)))



мистическое место: зелёный мох, зелёный лишайник, зелёная хвоя, чёрные стволы и тишина...





 
Re: про коней живых и железных. скорпион

Эх, мечта - заиметь джип, пнуть друга-джипера чтобы выучил всем премудростям, подготовить машину и вперёд - в дебри!

Крайние фотографии прямо классные!! :D
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

хо-хо-хо... наверняка многие сидели на свече.. но вот когда конь выпрыгивает вверх на свечу и при этом ВСЕ его ноги отрываются от земли - вот никому не желаю узнать.. а после - прям одуванчик..
и так каждый раз:
-первую половину тренировки: нафиг мне нужна такая опасная аренда???
-вторую половину: как мне повезло найти такую послушную и внимательную лошадь!!
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

вот не понимаю - 1.5-2 часа скачек по полю - конь сухой, 50 минут топтали манеж (конб просто недвижимость) - в мыло оба :shock:
как так??? мы ничего не делали, я просто всю дорогу пыталась его растолкать(так и не получилось). в лесу же мы много над чем успеваем поработать и конь бодр и сух..
 
Re: про коней живых и железных. скорпион

значит так усердно топтали) уработать лошадь и на шагу можно,все-таки на кругу по другому мышцы работают, по полям скакать самое простое для лошади. при чем именно скакать, широкая рысь тяжелее кентера насколько я замечала(для верховых пород естественно) :)
 
Сверху