Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2

Держись! Что тут сказать... Теперь всё зависит от того, на сколько хозяин лошади изменит свои взгляды на использование и содержание кобылы. И ты, к сожалению, тут ничего сделать не сможешь ((

Как отстажировалась, кстати? :wink:
 
Re: Попытка номер 2

а никак.то есть раз постажеровалась - простыла, два вышла-заболела :?
теперь сижу где тепло- в фаворите :mrgreen:
Лана Соль написал(а):
Теперь всё зависит от того, на сколько хозяин лошади изменит свои взгляды на использование и содержание кобылы.
я конечно сильно удивлюсь, если человек со школьной скамьи двинутый на реконструкции вдруг её бросит и займётся выездкой :? но конечно всякое бывает..

а вообще нас сегодня расчистили!!! чудо-чудное )) Валеру не видела с прошлой расчистки(2 с половиной месяца) даже наличие Озика проверяла-не съехал ли часом )) но именно в тот день когда я решила ему позвонить он оказался в конюшне )))
 
Re: Попытка номер 2

Собственно, по поводу Фаворита я и хотела узнать :wink:

Поздравляю с расчисткой :)
 
Re: Попытка номер 2

ночью колики, днём почки..
анализы нормальные..
чего то я набегалась за последние сутки..
но твёрдо уверена, что у этой зверюшки всё будет хорошо..
 
Re: Попытка номер 2

сделали все анализы, позвали врача..
врач сказал "котлета"!!! и назначил лечение. аж на 9 пунктов!!
пошла к тренеру, та сказала - твой врач "котлета", иди к другому врачу, а назначения эти не делай.
пошла к другому врачу..
тот сказал - полная "котлета", просматрел назначения первого врача и дописал ещё один пункт..


короче, днём я была в замешательстве, потому как один говорит, лечи срочно, а то хуже будет, другой говорит -не лечи, а то от этого лечения хуже будет.. в любом случае если ей поплохеет, то крайняя буду я-либо потому что не лечила, либо потому что лечила. но не так..


как итог... мнения двух врачей(схожие между собой) весомее мнения одного тренера.. будем лечить))

кобыль между тем бегает на верёвке в своё удовольствие и радуется жизни)))))
 
Re: Попытка номер 2

с дрожащими ручёнками я шла к лошади делать первый в жизни укол.. весь день я собиралась с мыслями.. и вдруг я встретила парня вета(правда по мелким животным), говорю: покажи как укол делать!!! всучила шприц и силком втолкнула в денник :twisted: дальше уже с дрожащими ручёнками стоял он, так как лошадь мою знает и ждал от неё всяческой подставы, никак не ожидав, что она даже не вздрогнет от укола)))

а энергия из зверя так и прёт!! куда только её девать только.. энергию то..
 
Re: Попытка номер 2

аааа я сделала это.. первые в жизни уколы.. подкожно и внутримышечно!!!
интересно. стоит щёткой по попе провести-так писки визги и прочие недовольства, а как иголку в попу загнать-так даже не шелохнётся :?

а ещё у нас пополнение на 98 лошадей ))
 

Вложения

  • IMG_0652.JPG
    IMG_0652.JPG
    272,8 KB · Просмотры: 682
Re: Попытка номер 2

лирика..
ушёл из жизни нерв.
раньше в жизни у меня было много всяких душевных переживаний. один препод даже мне сказал: ты не такая как они. у тебя трагедия во взгляде. это стало для меня честно скажу новостью, которая изрядно потешила моё самолюбие.
но последние года полтора у меня всё хорошо. нет, я не жалуюсь. у меня как и у всех, ломается машина, болезни одолевают меня и родственников, но я понимаю что всё это такие мелочи.. иногда я слышу музыку, которая побуждает меня к действию.. но мне нечего делать!!! мне нес кем бороться, некого побеждать, я ни на кого не держу зла.
чувствую себя беспечной дурочкой.. мир стал каким то пустым..
Мельница.Травушка.
 
Re: Попытка номер 2

лошадка потихонечку лечится, госы я сдала, работаю в Фаворите.. всё идёт своим чередом..

а вот про кошку нашу я вам кажется пока не рассказывала..


отчаявшись дождаться внуков моя мама решила завести себе кошку)) Ласковую )) Как то бабука уезжала на отдых и оставила нам свою тайскую кошку-она была очень ласковая))) мама к ней привязалась, много читала про эту породу и пришла к выводу что ласковее кошки ей не найти..
и купила тайского котёнка)) то ли за 1500 то ли за 2500 т.р.
знакомтесь: Тая :D

она забабавная :lol:

охотилась на птиц!!! или прикидывалась птичкой.. :?

но главное.. она не была ласковой.. :|

всегда как бы сама по себе...

потом она подросла, стала толстеть и... в один прекрасный момент она лопнула!!!!

после чего была стерилизирована.
а мама меж тем мечтала, что когда нибудь у неё будет ласковая кошка..
тем временем на заводе среди складских помещений непонятно где мяукал котёнок. 2 дня не мог работать весь завод.. искали!!! нашли в итоге разобрав навесной потолок. мать котёнка не объявилась.. он был грязный, замёрзший и ооочень голодный. естественно жался ко всему тёплому и да, мама не устояв взяла его домой, в надежде что за спасение котёнок ответит ей.. лаской...
вет врач сказал что ему около трёх недель. видно что глазки он открыл только только..

а ещё мы подозреваем его в вислоухости и британистости :roll:

но главное, что его приняла Тая )) вот только молока у неё давно уже нет и вообще как его кормить не понятно.. :(



а теперь внимание, вопрос!!!
а как назвать то девку??? ))))
есть идеи?
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Привет :)
Ну гляди - британцев вислоухих не бывает. Это прерогатива только шотландской породы. По идее если папа или мама были вислоушками, то котята могут, ес-но, тоже родиться с жатыми ушками. Жмутся ухи где-то недели через три после рождения. До этого они у всех котят стоят. Еще три года назад шотландцев скрещивали с британцами - для получения красивых сочных ярких окрасов. Вот три года назад с нового года филинологам это делать запретили. То есть шотландцев размножают только в себе. Что-то я ушла от темы :lol:
Котенок может быть вислоухим, но не понятно что там с кровями. Не чистопородные котята если не сами, то потомство дают бракованное. Вислоухость - это само по себе мутация. Ген вислоухости относится к полулетальным генам. Может родиться котенок с запаянными ушками, или сросшимися пальчиками, может даже быть со сросшимися позвонками. В общем там все сложно.
Оно может и вислоухое быть, но уши тоже по-разному жмутся. У кого-то их даже не видно, а у кого-то торчат. У меня у кошки, например, после родов немного приподнялись ушки.
Сфоткай ушко отдельно с наружной его стороны, примерно вот так -
http://cs4333.userapi.com/u1576864/106782157/x_1bdcd773.jpg
Будет понятней.
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

ООО, спасибо за ликбез :D
у нас точно не такие как у вас ушки, но вроде и не такие как у Таиных котят были. с кровями ничего не ясно-котейка уличный. на заводе видели толстую вислоухую кошку, но там так же много и собак, которые их едят и других котов и кошек. а размножать мы её точно не будем))(если конечно до стерилизации она нас не задолбает как Тая в своё время)
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Пожалуйста :)
Но все равно - если ушки упали, значит там есть шотландская кровь.
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Тайские кошки стираются в стиральных машинах :shock: ? Или где она там на втором фото?
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

да, это она в стиральной машине)) перед стиркой всегда проверяем, не завалялось ли там чего :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

вот все говорят что завести лошадь можно, но вдруг что случится? лечение лошади стоит больших денег!!!
а у меня сейчас болеют и лошадь и кошка и что то разницы в ценниках я не увидела... вагон денег и на одного и на другого. :?
но при этом кошек заводят намного чаще чем лошадей :lol: и ни разу я от кошатников или недокошатников не слышала: а вдруг что случится!!!! лучше я 3 раза в неделю буду гладить чужую кошку :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

1. не согласна. на лошадь лекарства идут в других объемах. там даже шприцы номером больше.
2. если болеет и лошадь и кошка, значит хозяйке нужно самой по врачам походить. животные на себя болезни перенимают, оттягивают
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Bravada написал(а):
1. не согласна. на лошадь лекарства идут в других объемах. там даже шприцы номером больше.
шприцы такие же у кошки :? а вот объёмы другие. это да.. как и ценники.. некоторые вет препараты ох как не дёшевы, вызов врача столько же, анализы столько же.. да, врача можно не вызывать а привезти кошку на место-получается чуть сэкономить, но например лошади я могу сама сделать укол, а кошке и котёнку нет.. кошку мы держали втроём что бы что то вколоть, а у котёнка мне просто это самое "внутримышечно" не найти :( и тоже не удержать... а за каждый укол платить, а уколов много.. а про их диетические корма я вообще молчу...
Bravada написал(а):
2. если болеет и лошадь и кошка, значит хозяйке нужно самой по врачам походить. животные на себя болезни перенимают, оттягивают
находилась уже.. надоело. только потерянное время и деньги. а воз и ныне там.........
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Ну, смотря какая болячка, смотря что колоть. Но обеих кошек я колола сама, и никто их при этом не держал. Зато кошка живет со мной в квартире, и не проблема ее курсом проколоть или таблетки подавать. А вот если лошади надо сделать несколько уколов, то надо доплачивать конюху, потому что в будни меня там нет. И в рот что-то невкусное запихнуть лошади гораздо сложнее, чем кошке или собаке. Мелким животным пасть разеваешь, суешь туда руку и глубоко кладешь, что надо. А лошадь надо сначала за язык поймать, его удержать, да еще при этом с высоты моего роста попытаться что-то засунуть внутрь. Поэтому обычно с лошадью меня кто-нибудь дополнительно страхует за недоуздок.
Проблема вот дочку уговорить, чтоб кольнула кошку на выходных. Она не может решиться в нее иглу воткнуть. Обидно. Вот потренировалась бы "на кошках", так и меня уколола бы, когда надо. А так приходится к разным знакомым обращаться.
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

вот так и получается кому как повезёт. до лошади мне не долго доехать, колется она спокойно, лекарства какие надо ест сама. а кошку две медсестры держат, третья колет. я не представляю как вообще и куда кошку колоть, хоть и показывал врач. вроде всё просто а никак..а дать сожрать что то вообще не реально-вырывается, выплёвывает, если глубже запихнуть может и выблевать.
 
Сверху