Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

он мерин по кличке Танго )) как только Настя поняла, что с Эйприл выезжать в лес он не может по состоянию здоровья стала его тренировать на выносливость )) теперь он конь-огонь )) она мне и предложила на пробег ехать ))
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Приезжай к нам :wink: У нас правда таких просторов нет, зато есть открытая площадка и пара лошадок, которым хочется побегать :lol:
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Кэтрин Де Бург написал(а):
и ведь могда же расстаться с ним тогда давно, ещё задолго до покупки лошади. дура.. хорошо хоть до детей дело не дошло.

Брось вопить! :mrgreen: Зато какой огромный богатый жизненный опыт.
Это ты сейчас оценить не в состоянии. По 1000 граблей ты уже никогда не пойдешь, потому что уже с ним по ним прошла.
ЗЫ. А ведь кто-то лопухнется. :wink:
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Кэтрин Де Бург написал(а):
Спасибо за приглашение)) а разве ваши лошадки работой не загружены?
?
Для тебя у меня всегда найдётся свободная лошадка :wink:
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Не, я про породу спрашивала ;)
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

странно как то.. поседлалась, доехала до манежа..начала разминать, гнуть, спрашивать.. а смысла то уже в этом нет. и получается всё как назло ну очень хорошо.. легко и непринуждённо.. но бессмысленно..

блин, не была на манеже ну недели 3 максимум.. жерди переломаны, стойки опрокинуты, по манежу раскиданы покрышки, стенка из покрышек тоже разрушена. после зимы вылезло очень много камней. всё бы нечего. но среди этой бесконечной кучи мусоры лошадиные следы, люди рам тренируются!!!!! стояли там барьеры,попрыгали, сломали. разрушили ...и ушли. слезла с лошади, начала наводить порядок и сразу мысли: а оно мне надо? ездить в этом манеже считанные разы осталось! ай.... да хоть один раз!! в сраче ездить я не буду..
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Что ж у вас там такой манеж запущенный?..
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Chery написал(а):
Что ж у вас там такой манеж запущенный?..
у нс их два. этот почти не пользуется популярностью. туда народ ездит либо когда грунта нет, либо просто во время лесных прогулок заглядывают попрыгать.
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

попросила маму пофотать меня с лошадью напоследок..
началось всё безобидно: чистка, седловка.. ушли в лес..
на достаточно приличном от конюшни расстоянии я попросила маму сделать такую фотку:

но мне хотелось кадр не так в раскоряку и в объектив смотреть..
а лошади не хотелось))
как только я села задом наперёд она стала избавляться от меня всеми доступными ей способами-визги, горочки, козлы.. короче, понимая, что успокоить её не удастся я решила спрыгнуть с неё. прыгать пришлось в заросли колючей ежевики (мама всё отсняла :mrgreen: ) приземлилась на корточки (негоже перед фото сессией вываляться в грязи) поймала лошадь, села в седло и поняла что опереться на правую ногу не могу..
было решено возвращаться... так не хотелось.. почти у самой конюшни я подумала: а как же я вообще ходить буду? и взяла стремя на середину стопы.. не больно!!!!! бедная моя мама, которая уже столько прошла туда и обратно по жуткой чваче..
развернулись и пошли назад на лесной манеж))
сначала немножко её погнула на шагу и увидела как это жутко со стороны выглядит :(
конечно возможности я свои переоценила-рысь оказалась мне недоступна-ни строевая, ни учебная, ни со стременами, ни без..
а вот галоп очень даже)) но только с одним стременем. больную правую ногу я увела чуть назад и положила на бок лошади. сделала подъём на камеру, но мама осталась недовольна и сказала поменять направление..
ок!!! а как поднимать лошадь направо в галоп без правой ноги и чтоб между шагом и галопом не было рыси?
и вот тут то я поняла насколько выезжена(под меня) эта лошадь!!! вернула шенкель на его законное место, лёгкий посыл.. ГАЛОП!!! я даже не думала, что это ТАК легко!!! дальше несколько фото с земли и поехали назад в конюшню. вся эта ""тренировка" кстати заняла почти два часа.
в конюшне уже отдала лошадь Роме-он её помыл, расседлал, в домик поставил и сена дал!!! и всё это без ЦУ!! горжусь им, хоть он и терпеть не может всех этих лошадей и вообще животных.
а я тем временем топила ногу в охлаждалке(вроде простой зоовип, а через 5 часов всё ещё холодно) самое сложное было снять сапог, в коем нога распухла до невероятных размеров.
до машины Рома нёс меня на руках))))) :D и до кабинета травматолога тоже.. рентген..диагноз: перелом. гипс на 4 недели..
как в прошлый раз, гипс мне предложили 2х вариантов: бесплатный гипс или целокаст за 3000р :shock: только я тупица.. сразу спросила про чек.. в прошлый раз сразу после наложения целокаста я потребовала чек( платная услуга же :oops: должен быть чек) после чего мне дали чек на 750р и 2200 сдачи!!!! :mrgreen: со словами: мы с вами друг друга неправильно поняли :? в этот раз мне сказали, что они гос учреждение. платных услуг оказывать не имеют право и чеков никаких не дают) так что либо я плачу 3 штуки , либо обычный гипс. выбор пал на классику)))
а вообще
выходит, это была моя последняя прогулка на Эйприл.

что за хрень?? как весна, так я не могу ходить???? всю прошлую весну провалялась дома с операциями, эту весну с гипсом :?

фото отчёт всей этой эпопеи будет позже, т.к мама никому и никогда не показывает необработанные фото :mrgreen:

пы.сы. а нога то не болит!!!! когда руку ломала-только обезболивающим и спасалась первые три дня..
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

просмотрела "негативы"...
ну почему моя мама ВСЕГДА фотографирует меня так:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    55,6 KB · Просмотры: 850
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Да уж. Ну ты даёшь! Зато есть и позитивные моменты )
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

Ничего себе расставание у тебя получилось! :shock:
Лечи лапу, кушай кальций!!
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

да.. удивительно, что денису всё равно, звать назад он меня не собирается, а Юля зовёт и надеется что передумаю...

смотрю фотки.. одно расстройство. в голове столько задумок, но ни одну мама не может понять и воплотить.. очень обидно.. хотелось фото в отражении глаза, но она не поняла.. хотя делать фото в отражении зеркала она умеет..

а вот кстати и муравейки проснулись)))

ну и немного романтики:
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

сижу "на корточке", правая как овощ.. а ещё оказывается не коннику очень сложно объяснить, как подкинуть всадника в седло

как же радикал жрёт качество...
 
Re: Попытка номер 2. про кошек (фото)

что такое сломанный лифт во всей мере начинаешь осознавать только стоя на первом этаже со сломанной ногой, костылями, сумкой и в верхней одежде... при том, что живу я на восьмом...
 
Сверху