Про коней живых и железных. Фотки!!

"в любой непонятной ситуации смотри рот и копыта" :)

А ест она нормально?
 
А ест она нормально?
Она не ест, она ЖРЁТ всё что ни приколочено, очень редко бывает что кобыла "грустненькая" и ест вяло. В такие моменты может отказаться от сухаря или свёклы, но морковь, кашу и сено уплетает в любом настроении.
И толстеет, толстеет, толстеет... Беспородь, что с неё взять 🤷‍♀️
 
Зубы? Насосы? Извините что влезаю,я бы рот осмотрела.

, для начала нужно рот посмотреть
Благодаря вам всем у кобылы сегодня был внеплановый стоматологический осмотр)))
На мой дилетантский взгляд признаков паталогических изменений не обнаружено. Нижние зубки кругленькие, верхние скошены наружу, слизистая щёк ровная, гладкая, без поврежений, нёбо без повреждений, болезненных реакций нет, запаха изо рта нет.
🤷‍♀️
Про ест - послушай, как (с каким звуком) она жует сено.
А какой там может быть звук??
Я засняла, послушай., пожалуйста
(Если слушать в тишине и на максимальной громкости то вроде слышно)
View: https://youtube.com/shorts/5fodiJRspv0?feature=share


Сегодня я прыгала крестики на управление. Крестик- заезд назад- крестик. И вот в пике заезда я рефлекторно крючилась и валилась вперёд и сегодня вдруг мне пришло озарение! В пике заезда отсесть назад! Блин, так просто: я не гашу импульс, я не мешаю переду свободно двигаться, я получаю облегченное управление и хороший удобный прыжок, а не выпрыгивание из под всадника))
И самое интересное, что после нескольких таких прыжков уже вырабатывается новый рефлекс: прыгнула- отсела. А ещё посмотрев видео с маршрута в другом дневнике вдруг поняла, что совсем не уделяю внимание постановлению в заезде. Это то дурное, что даёт мне периодическая езда без уздечки.
 
Я засняла, послушай., пожалуйста
вроде нормально. Но я тоже не суперэксперт :) нас с Дашкой когда глючит на "как должно быть?", мы ходим и других коней по конюшне слушаем-разглядываем :)))

у Гарсона когда траблы с зубами (или с блуждающим камнем, или с мифическим отитом, или еще с чем...) были, у него при жевании четко был слышен странный чуть металлический звук.
 
В Питере неожиданно включили солнце. Я на радостях гуляла с дочкой почти 3 часа (не все 3 часа на солнце, у нас много и тени) и сейчас вечером посмотрела в зеркало - у меня обгорело лицо!!! Прям бордовенькое и болит. И удивительное дело - в феврале в моей косметичке не нашлось крема после загара или подобного.
И как, сметаной теперь????
 
Пантенол есть? Хорошо от ожогов. Да и любым увлажняющим кремом можно.
 
и сегодня вдруг мне пришло озарение! В пике заезда отсесть назад! Блин, так просто: я не гашу импульс, я не мешаю переду свободно двигаться, я получаю облегченное управление и хороший удобный прыжок, а не выпрыгивание из под всадника))
Какая ты молодец! ✌️

Для сгоревшего лица пантенол, да. Он в любой аптеке есть
 
Скачем. Работаю на управление и подчинение, хотя по видео и не скажешь, что там есть что-то из перечисленного. Ставлю намеренно по короткой стенке, что-бы не разгонялась на заходе и не неслась сломя голову на отходе, а так же сто бы слушала. Делала вольты рядом с барьерами: вольт-прыжок-вольт-перемена-прыжок-прыжок.. и т.д. в разных вариациях.
Пока туго...
View: https://youtu.be/ZUAqxxkU5Cs
 
А чего именно ты хочешь? У тебя есть вот так прыгающая лошадь, которая везет тебя через палки, прыгает стабильно, двигается. Чего ты хочешь улучшить?
 
А чего именно ты хочешь? У тебя есть вот так прыгающая лошадь, которая везет тебя через палки, прыгает стабильно, двигается. Чего ты хочешь улучшить?
Хочу контроля и подчинения, хочу чтобы она не закладывала в поворотах почуя барьер, хочу отхода в нужную мне сторону, а не абы куда, лишь бы не упасть, хочу иметь возможность сократить или прибавить перед прыжком, если дистанция неудобная.
Ну и эстетики хочу, а не голову жирафом.
Как то так.
А без барьерок у нас всё красивенько, кругленько и спокойненько. Вот хочу так же но с барьерками.
На видео видно, что мы с ней там чуть не разошлись - значит со взаимопониманием ещё есть вопросы
 
Алена, я тебя обожаю!) Везде куда ни зайду паника, твой дневник- пох на войну, пугает открытый рот лошади)
Я тоже не видела кстати такого
Как ты профессионально провела осмотр
Звук жевания вроде хороший
Эх,завидую вашему манежу,крутой, и вы с кобылой круто прыгаете!)
 
твой дневник- пох на войну, пугает открытый рот лошади)
На войну я никак повлиять не могу, а на здоровье своей лошади пока ещё вполне.

Про панику. Я живу в Сертолово, я окружена военными частями со всех сторон - они тут везде. Все территории тут принадлежат Минобороны. У нас тут прям в центре города постоянно привозят и увозят танки, ездят военные автомобили неведомой конфигурации, рядом действующий военный аэродром. Прямо рядом с домом ещё и полигон и солдатики там регулярно что то взрывают. Иногда так, что в доме дрожат все окна. Так что надеюсь в случае реальной заварухи на нашей земле я даже испугаться не успею, потому как бежать мне отсюда некуда.

А так продолжаю работать в доставке - паникеров нет. Почти каждый день делаю доставки во все эти части - среди солдатиков тоже паники нет. В банкоматах есть деньги, очередей к ним нет, в магазинах полки с крупами и консервами не пустеют, по прежнему много всякой акционки. Бензин вот правда сегодня подорожал на рублик, но я заправляюсь сильно дешевле всех остальных заправок, так что грех жаловаться. Заправка называется КиришиОптДизель.

Сегодня съездила к лошадке - подстригла ей щётки и затылок, попрыгала, почистила уздечку мицеляркой, поработала в доставке, заправила машину, убралась в курятнике, наварила борщ, научила дочку печь блины, посадила пару семечек рассады.. Что ещё? Да всего понемногу, жизнь то продолжается.
 
но я заправляюсь сильно дешевле всех остальных заправок
это просто есть какая-то одна заправка, где дизель дешевле всех? Или как у тебя это получается? Нам танк заправлять солярой надо, жрет он как скотина хорошая
 
Сверху