Про коней живых и железных. Фотки!!

Красиво. Но вот меня почему то в Дубай не тчнет. Очень урбанистично и вылизано. Посмотреть, восхититься - да. Но на пару дней. Очень напомнило Куала-Лумпур.
Такой Дубай ты тоже считаешь слишком урбанистичным?
Oug8hy-A4J8.jpg


S40aRotMkBc.jpg


L2KIVWyG8LU.jpg
 
Я почему-то тоже не хочу в Дубай. Фотки смотрю с удовольствием, красиво, да, рассказы слушаю с интересом. Но сама - не хочу. Мне хочется натуральной природы и истории, а там этого нет. Хотя, кто знает, может, мне и понравится...
 
Да. Вот есть страны, куда не тянет по непонятным причинам. Например, я так же никогда не хотела на Гоа, Тайланде и Бали, меня не привлекает, даже отталкивает Индия) Дубаи, кстати, тоже. То есть я понимаю, что просто это даже на этапе идеи не моё, зачем тратить время и деньги тогда. Лучше поехать туда, куда тянет и мечтаешь)) И вот ваще это никак не связано с красотой, богатством, чистотой или ещё чем...
Мне подружка скидывает вечно с Шри-Ланки фото и видео, у меня один вопрос, нафиг вы там сидите, там ваще ничего привлекательного нет и погода своеобразная, эти вечные звуки как в мусульманских странах. Они нас зовут, а я неееееет. Ваще не хочу.
Зато вот обзавидовалась её путешествию по Узбекистану! Теперь туда хочу. А казалось бы))))
 
Такой Дубай ты тоже считаешь слишком урбанистичным?
Это ж территория отеля?

Их стремительное развитие и все эти немытые острова с небоскребами настолько необычный для меня, что ради одного этого любопытно посмотреть. Да и сервис там достойный.
 
У меня друзья в Дубай ездили-ездили, несколько лет подряд, и не по разу в год. А потом чёт черт их занёс в Турцию, правда, отель очень хороший и место. И все, как отрезало, вот оно счастье, здесь же лучше, не говоря уже про ближе и дешевле.))
Теперь сюда ездят как на дачу.)

Но я б в Дубай съездила, именно что посмотреть на эту современную сказку Шахерезады. Особенно ночные картинки завораживают.
 
Последнее редактирование:
Такой Дубай ты тоже считаешь слишком урбанистичным?
А вот теперь мне впервые туда по-настоящему захотелось!!! Спасибо, что показываешь красоту.
Лучше поехать туда, куда тянет и мечтаешь))
В Крым, например?))))
эти вечные звуки как в мусульманских странах.

вот обзавидовалась её путешествию по Узбекистану!
Ну в Узбекистане то наверное истинные христиане обитают 🤣
 
В Крым, например?))))
Да! Я б там даже купила бы домик) Мне очень понравилось)
Ну в Узбекистане то наверное истинные христиане обитают 🤣
Нет. Но там нет влажного климата, если поехать весной-отличная погода, вкусная еда как я люблю, говорящие по-русски люди, уважающие русских, культурные люди, красивая архитектура, не дорого, можно доехать на машине)) даже посуда как я люблю и одежда интересная) Возможно, я узбек в душе)
 
Да! Я б там даже купила бы домик) Мне очень понравилось)

Нет. Но там нет влажного климата, если поехать весной-отличная погода, вкусная еда как я люблю, говорящие по-русски люди, уважающие русских, культурные люди, красивая архитектура, не дорого, можно доехать на машине)) даже посуда как я люблю и одежда интересная) Возможно, я узбек в душе)
А почему тогда узбеки так раздражают тебя в Москве?) Или к узбекам это не относится?
 
Это ко всем относится, не к ним только. Хотя мне кажется, узбеков не так много.
Мне не нравятся люди, кто не уважают мой город и хотят и живут по своим обычаям в "чужом монастыре". Так ведут себя не только гости нашей страны, а ещё регионщики с такими же взглядами. Приехал - уважай жителей данного города, традиции, соблюдай чистоту и правила и живи на здоровье.
Давайте не будем опять поднимать эту тему. Уже невозможно это обсуждать.
 
Весь форум дружно пытается обвинить Марину в двойных стандартах. Марина в сотый раз объясняет всему форуму что это не стандарты двойные а мировоззрение такое. Особенное)

Алена, можно еще нам красивых фотографий?
 
Алена, можно еще нам красивых фотографий?
Ну... давайте немного покажу))
Здесь жарко, так что пока я аклиматизируюсь, то на прогулки выхожу ночью. И не я одна))
Спортсменов много на пробежках, ведь ночные 36 это вам не дневные 43))
Мечеть в Марине
Религия, культура и современная архитектура очень гармонично тут сочетаются. И те самые звуки 🤣
20230924_051349.jpg


Предрассветные минутки
20230924_062238.jpg


Последние бегуны в рассветном солнышке
20230924_070006.jpg


Ну вот солнышко взошло, пора прятаться в отель
20230924_062132.jpg


В отеле вкусно кормят, это мой первый подход за десертами,
Потом второй подход, потом ещё фруктовый салат на третье))
20230924_152333.jpg


Весь день в номере не просидишь, так что приходиться короткими перебежками перемещаться. Вот например остановка трамвая, крытая и с кондеем. Травмой тоже с кондеем. Сам трамвай как космолет, но я ни разу его ещё не сфоткала
20230924_165004.jpg


Ну а это метро, и надземные переходы к нему. Все крытые, все с кондеями.
20230924_165440.jpg


Но не смотря на всю технологичность можно встретить и вот такие лежачие полицейские
20230925_102932.jpg

Смотреть как через них переезжают феррари и ламбо - особый вид боли
Ну а везде где ещё не успели построить небоскрёбы - песок!!!!
Море где-то там...
Вон там и бурж аль араб или как его? Парус..

20230924_172830.jpg


Позади меня тоже песок
20230924_175641.jpg



Пы. Сы. Песок я вообще сейчас у себя нахожу в самых неожиданных местах 🤣🤣🤣
 
Вот! Я поняла, почему я не хочу в Дубай. Когда я ездила в Египет, я прилетела в Каир и потом пилила на автобусе через пустыню да Шарма. И после этого я что-то больше в пустыню не хочу 🤣. Кстати, в Египет тоже не хочу больше, не зашло мне. А фото классные, жду еще.
 
Мне на фото всё нравится и я хотела бы там погулять, но конечно 5,5 часов полета (борьба с фобией) и 100+ денег - стоит ли того))) мне и фото вполне хватает))))
Мне кажется, если я и полечу, то потому что мне неохота будет справлять одной др и соскучусь по Павлу))) но если мы поедем на горнолыжку, то точнее не полечу. Меня никто не отпустит с работы и денег точно стока нет. А я больше хочу на горнолыжку, чем сюда)
 
А мне нравятся звуки к намазу :)

Как приятно увидеть знакомые места! я отдыхала в Дубае, именно в Марине, и с удовольствием вернулась бы туда вновь. Город просто космос. А пустыня это отдельное удовольствие, но, наверное, в другое время года)))
 
Такой Дубай ты тоже считаешь слишком урбанистичным?
конечно
он такой весь сказочно прилизаный
а где помойки, где драндулеты, где крыски бегающие и кафешки с клеенкой "как в деревне"? 🤣

Не, на самом деле я бы очень хотела приехать посмотреть на город, тем более что для меня +43 - это прекрасная теплая погода, я наконец то могу купаться😁
 
Фотка спешл @Стрекоza
Эмират Абу-Даби
20230926_115519.jpg


А вообще у меня тут финт ушами))))
Ну, кто узнает вид из окна?
20230927_152714.jpg


Почему все мои путешествия всегда с огромной буквы П?))))
 
Последнее редактирование:
Сверху