Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Да, Кать, с уздечкой это он явно работать не хочет )))
Я довольно четко прошу даже на корде с трензелем чемодан опускать, переходы точные и никакого разлодбайства.
Уверена что пройдет это) пока он надеется что вдруг меня озарит что он не за, и я отстану)))) Видимо думает что я тупая и его намеков не понимаю :D:D:D
 
С этими волшебными перепадами погоды с плюса на минус... местами образуется каток. У нас по пути от конюшни до манежа такие места есть, есть места где посыпано песком, а есть прямо только на коньках...
Феник умный) он идет ровно за мной след в след, даже по сугробу ровно в мои следы (это если я голый лед в сугробе обхожу). В прошлую такую ерунду под ногами я умудрилась знатно растянуться, чем коня сильно озадачила. Фенище выводы сделал, теперь идет чуть отстав, и шагает только убедившись, что я нормально там пролезла )))
 
53121468_1940551612738891_8339680905090039808_n.jpg

Всех с праздником! Весны, любви и счастья :rolleyes:
 
Мы тут с Фенищем жили две недели без тренера (она в отпуске была), и с некоторым смущением ждали ее возвращения (потому что за это время седлались всего два раза, а все остальное время раздолбайничали в руках и на свободе).
Ольга, посмотрела на нас отдохнувшим взглядом и отметила что кое у кого заметно отрос гребень, и (о чудо!) он стал лучше шагать. Видимо мои усилия по расширению-сокращению шага и переходам между аллюрами за 2 недели пошли коню на пользу. Под верхом на рыси он хорошо работает задом и поясницей, но никак не хочет постоянно работать холкой и выносить плечи. Но хоть иногда бывают у него просветления, когда нас можно найти за что похвалить))) (ну если не брать в расчет наши кривые траектории перемещения, от которых Ольга просто рыдает - и вольты у нас огурцом и прямые такие витиеватые, да и по стенке мы ездим странными зигзагами - и это явно потому что я свою задницу в седле непредсказуемо перекладываю с "булки на булку").

Подозрительно ожидаю от Феника весенних чудес, но чудит пока только Долли. Зато от души и за себя и за того парня )))
Сидел у нас в манеже плюшевый медведь. Ну такой, которых я не знаю зачем продают ))) Которые больше метра высотой и наверное такой же ширины. Этого медведя еще Феник поначалу подозревал в конеедстве, потом понюхал, куснул за нос и окончательно и бесповоротно на медведя забил. Долли вроде как вообще этим монстром не интересовалась...
Работаем мы себе спокойно, ворота манежа открыты, калитка борта закрыта (под калиткой есть щель высотой сантиметров 30, в нее пригнувшись пролезает Долли туда и обратно по своим делам). Собака шляется туда-сюда, мы на нее не обращаем внимания, а если и обращаем, то учим ее команде "Долли брысь". И тут эту пушистую блондинку посетила ИДЕЯ!!! Она убегает из манежа, на сверхзвуковой влетает обратно нырнув под калиткой, три круга вокруг нас на полном ходу, с разбегу хватает этого огромного медведя (он раза в два точно крупнее собаки) и с этим плюшевым монстром стремительно сваливает из манежа, протягивая медведя за собой в дырку под калиткой... Медведь туда пролезать не хотел. Но Долли было очень надо.
Внимание мы на собаку тут же обратили ) Феник задумчиво пырился на этот цирк, и предлагал пойти помочь бедняжке. Пока мы с ним с другого конца манежа добежали (Феник чтобы поучаствовать в беспределе, я чтобы отобрать игрушку) - собака с медведем нас покинули. В процессе протягивания крупного объекта в узкую щель - объект немножко лопнул (у медведя взорвалась голова и из нее фейерверком полетели ошметки поролона).
Труп медведя я решила не беспокоить (чтобы не усугублять поролоновый снегопад) - он остался ровно там, где Долли решила его бросить. Утром говорят лошади по пути в левады сильно удивлялись на взорванного конееда.
 
Последнее редактирование:
Сидел у нас в манеже плюшевый медведь. Ну такой, которых я не знаю зачем продают ))) Которые больше метра высотой и наверное такой же ширины.
У меня в детстве был такой медведь. Больше меня ростом. Когда его наклоняли, он рычал. Я его боялась до умопомрачения :) Когда мы с мамой его торжественно взяли и отнесли на помойку, у меня был праздник :)))

От Феника ты, кмк, много хочешь - и плечи выноси, и прямолинейно бегай... вы ж только-только заездились!! (я и про Капу до сих пор так думаю :)))
 
От Феника ты, кмк, много хочешь - и плечи выноси, и прямолинейно бегай... вы ж только-только заездились!! (я и про Капу до сих пор так думаю :)))
Мы почти год назад заездились так-то... И кому-то вот через недельку стукнет пять )))
С Феником вообще все просто, он как только понял что от него требуется, так сразу и делает. И делает так стабильно всегда. Беда у нас в том что нестабильна я ))) И по хорошему конечно нам надо ездить раз в неделю с Ольгой и еще два раза в неделю самим. Тогда я успеваю спокойно все обдумать, спокойно накатывать практику и мы можем маленькими стабильными шажочками двигаться вперед.
Но мне жалко лошадку упахивать под верхом через день ))) Потому что мы с ним оба любим балбесничать вместе - ну бегать там наперегонки и всякой ерундой заниматься (и не тратить час на поседлаться/расседлаться/все помыть/по местам разложить).

Вчера как большие бегали палки (на корде). Потом палки нас утомили и мы пошли полежать ))) Вот полежать это милое дело) Минут на 20-30 так нам прилеглось, Феник кажется даже поспать успел) Красота - он лежит, я на него как на диван могу облокотиться и почесывать ему разные чесальные места, и спину промять у лежачего проще и массаж сделать. Он как кот такой расслабленный... Вот этим я прямо очень люблю заниматься ))) А палки бегать - скорее надо, чем удовольствие (хотя Феник это дело любит).
 
Выдыхайте мамаша :) моим уже o_O 9 и 8, а мы наконец дошли нормально до галопа, сложилась в кучку и тактика подхода(хотелось идти по классике улучшая аллюры поочередно) и коллективное разгильдяйство(сегодня кто-то решил не работать, а томно бродить по сугробам.. не будем показывать пальцем в эти целюлитные задницы).

Зато как начали :rolleyes:... из-за моей оплошности с подкреплением контр галопа(да я дундук), у меня кони делают менки в темп(галоп-контр-галоп) через 1 шаг, потому что мать скомандовала что не то(но была не права) потом перекомандывала опять на подъем. А бедное дите пыжится и меняет ноги. И я как дурак теперь каждый раз сижу и отсматриваю видосы контролируя подъемы где и что хвалила, да апосля... но хотя бы так. Одной все ж таки тяжко, так что очень рада за вас с Феником и Олю :) Не сцы ты за прогресс :) все будет!
 
Не сцы ты за прогресс :) все будет!
Насть, спасибо ) Конечно все будет, если мы хотя бы просто по чуть-чуть что-то будем делать ) Любое дело требует 300 часов минимум чтобы начало хоть что-то приличное получаться ))))
А меня если не пинать, то я и не полечу ))))))))) Реально это очень хорошо что есть Ольга :) Мне с ней очень комфортно. Она форсирует меня, но не форсирует лошадь. Идеально для нас.
У нас вообще оно как-то так строится:
Он сейчас тебя не понимает, поэтому заводится, переключаемся, потом еще раз попробуем, он устал, попроси простое и отстаем... Он старается, ты ему сейчас мешаешь руками... Дай ему разобраться как взять тебя на спину, просто не давай разгоняться, пусть бежит медленным трюхом, но включает спину, просто сиди задницей в седле и не трогай его руками. Вот он понял, теперь чуть-чуть раздвинь, вот так, быстрее не надо, иначе он начинает вперед валиться.
Я очень рада что мы совпали и с пространством и с моим поздним графиком и вообще по жизни )
 
Последнее редактирование:
А кое-кому жирненькому и черненькому стукнуло 5. Юбилей )
Вот такой растет мой огонь, вода и вагон шалостей в одном так сказать "флаконе".
По традиции ночная день рожденная съемка )
L1000339_01.jpg


L1000409_01.jpg


L1000434_01.jpg


Здоровья моему бандиту.
 
Э)))) Ай нэнэ)))) Не ему отрастила, себе)))) На первом фото прям такие длинные волосы - я аж удивилась, вот оказывается сколько уже не виделись то. Хотя у него тож ничо так. Хорошая грива. Но я про твою имела в виду)))
 
))))))) У меня волосы растут даже сильно быстрее, чем его грива ))) Вот сейчас опять в размышлениях, потому что думаю про съемки, соответственно думаю что делать со своей головой. Фотографам йа блондинко на контрасте с черной лошадью не нравится категорически ))))))))))
 
Последнее редактирование:
Не конь, а самовар :)

Как ему желтенькие перчатки? потерпимей чем розовые? или ты прокачиваешь статус :))))
 
Не конь, а самовар :)
Ага, жирный круглый и блестящий )))
Как ему желтенькие перчатки? потерпимей чем розовые? или ты прокачиваешь статус :))))
Оооо эти желтые перчатки ) Они к зеленым ботинкам:D:D:D Это был психоз. Я не смогла пройти мимо. В конце концов блондинко я или нет )
Феник к желтым спокойнее, чем к розовым, хотя летом на желтые ногти на ногах он очень бодро пытался куснуть/лизнуть за ноготь ) Вчера его голубой свитер очень увлек, рукава при случае жевал, за что получал в нос )))
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!!
А ты интересная получилась в виде блондинки! Я сначала даже глазки протерла - не могла понять, ты это или не ты :)) И с конем хорошо смотрится, зря ты :))
 
С днем рожденья Орфея и хозяйку!
Здоровья и взаимопонимания!
Спасибо :)
Кать, спасибо:)
А ты интересная получилась в виде блондинки! Я сначала даже глазки протерла - не могла понять, ты это или не ты :)) И с конем хорошо смотрится, зря ты :))
Я на себя в зеркало тоже иногда до сих пор вздрагиваю и не узнаю )))) А уж что творится с гаишниками (я на фото на правах жгучая брюнетка):D:D:D
Фотографы ругаются что фокусировка происходит по моей белой голове, и вся черная лошадь не в фокусе. Чтобы такое снимать особенно в темноте (я ж любитель по ночам блудни устраивать) приходится мучиться сильно с тем как свет поставить.
_________
Сегодня пост гордости за юбиляра)
Племянница моя Аленка (она же Пална) лошадками бредит временами, видимо это я ее при рождении покусала) Ребенок 10 лет, не ездящий верхом совсем (ну на Феника пошагать в руках я ее пару раз сажала без седла). Сегодня напросилась со мной, да так настойчиво просилась что я никак не смогла отмазаться)
Поехали пораньше чтобы не совсем глубокой ночью. В это время оказалось что в Мячково отрубился свет, но его вроде как обещали дать через пару часов. Ну мы же уже едем, не возвращаться же.
Когда доехали оказалось что в конюшне свет есть, манеж теоретически можно включить, если Миша что-то там куда-то переподключит.
Пошли чиститься. Я хохотала на Палной, которая вроде как лошадь заметно опасалась, но стоило ей дать задание почистить коню лицо, как Аленка твердой рукой опустила Фенику голову на уровень своей талии, грозно сказала рожей не крутить и начала орудовать щеткой ))) Феник даже моргнуть боялся, суровая девка у меня племяшка))) И ни разу не зажевал ни рукав, ни карман ни вообще ничего не зажевал. Аленка расчесала и заплела ему челку, протерла рожу меховой варежкой, почистила в районе головы все, куда дотянулась.
Нам включили манеж, мы расшагались, порысили и погалопили на корде. Я села верхом, чтобы чуть поработать прежде чем ребенка сажать. И на втором кругу рыси свет в манеже отрубился. Свет погас - Феник встал с вопросом ко мне "темно, что делать будем, мать моя безумная?". Я предложила в темноте продолжить движение прямо, на что он спокойно согласился.
Оказалось что свет отключили надолго, потому что как раз приехали электрики устранять глобальную неисправность.
Оставить ребенка без обещанного покататься было бы нечестно. Поэтому я слезла, посадила в седло Аленку, взяла Феника на корду, в другую руку фонарик телефона и мы пошли работать. И полчаса мой лучший в мире черный обормот бережно и нежно катал ребенка шагом и рысью. Аленка каталась вообще с закрытыми глазами и говорила что она чувствует, где сейчас какая нога лошади, куда голова повернута - озвучивала как она чувствует то, что там под ней происходит.
Вообще круто. Они оба молодцы. Пална спокойно поймала баланс, расслабилась и ровненько сидела на учебной рыси - руки на поясе попа в седле. Феник бегал аккуратным трюхом.
Теперь ребенок требует еженедельных уроков...
Сегодня даже телефонофото не удалось сделать. Вот герои сегодняшнего дня с прошлой Аленкиной "покатухи" летом.
32458585_1544013789059344_6314036653119766528_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой Феничек ответственный! Я б в 5 наверное не посадила бы ребенка.
Ну все теперь не отвертишься :) будешь тренировать во всю, а Феничка отдуваться.
 
Сверху