Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Какой Феничек ответственный! Я б в 5 наверное не посадила бы ребенка.
Ну все теперь не отвертишься :) будешь тренировать во всю, а Феничка отдуваться.
В пустом манеже на корде я спокойна. Могу кого угодно посадить. В руках тоже. Феник правда очень надежный в этом смысле. Но вариант автономно ей давать самой рулить-кататься - пока даже не думаю в эту сторону ))) Возможно в бочке без корды порысить через какое-то время и возможно будет дать ей самой. Но пока это максимум на который я морально готова.
А там поживем увидим конечно.
 
Ну все теперь не отвертишься :) будешь тренировать во всю, а Феничка отдуваться.
Во, я тут методическое пособие заграничное нашла ))) Буду тренировать по немецкой системе всех ))))))))))) Как разойдусь, глядишь и школу открою :D:D:D Дорого, эксклюзивно, по заветам старых мастеров ;)
 
Последнее редактирование:
Всё то же самое мы делали, когда я в Тимирязевке училась :D:D правда, часть на вольтижировке, но всё же )
 
С юбилеем!
Орфею здоровья богатырского, Ирине-терпения, умения и времени!))
Огромное спасибо!
________
Начался Эквирос. Вот такие штуки мы сделали и поставили,чтобы напомнить всем о том как прекрасны испанские лошади.
В буклетах есть вся информация о заводчиках и основных производителях.
IMG-20190328-WA0005.jpg

IMG-20190328-WA0007.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну и чиво, буклеты тоже любопытно бывает читать :) стильно получилось.
Мы старались) Буклетницы я ночью собирала из того, что нашлось в цеху в обрезках. Удивительно симпатично получилось.
За фото в соцсетях с нашими ролапами и буклетами - плюс 100 к карме )))
 
Хештенг андалуз, хештег покупай, хештег пура раса эспаньола?
:) хештеги PRE и RusANCCE дальше соль сахар по вкусу ))) От понятия андалуз мы как-то постепенно хотим уйти совсем, потому что это изобретение ВНИИКа. По правилам жанра правильное название чистопородная (или чистокровная) испанская лошадь.
Как твои верховые тренировки с великим тренером, рассказывай.
Вчера тренировались. Начинаем понемногу сгибания, Феник искренне не понимает нахрена??? Он с легкостью может обернуться шеей вокруг себя), и легко может крутиться весь на 360 градусов будучи абсолютно прямым в корпусе. Так как корпус у него короткий, то гнуться он считает ниже своего достоинства ))) Бодались на вольтах. К концу тренировки бывали прояснения.
Проехали три ровных диагонали ))))) Невероятный прогресс наших обычных "пьяных" траекторий )
 
Пока меня днем на конюшне нет, бедная лошадка крутится как может - зарабатывает вкусняшки )
Этот гастролер антрепризы дает ) Развлекает гостей и друзей, и вообще кого найдет. За зарплату естественно:D:D:D
56279979_806404193073751_9102556969050308608_n.jpg
 
Какой он чёрный :eek:
( в паху его царил бездонный мрак (с) ? :D)
Да зимой у него везде мрак, не только в паху но и на роже))), за что меня и клянут фотографы и требуют лошадь другого цвета)))) летом выгорает чуть чуть, тогда все проще.
 
Последнее редактирование:
Не быть мне великим тренером :D:D:D
Пока у Аленки каникулы, поехали с ней в ночи на типа вторую тренировку ) Из положительного - у меня растет ответственный помощник, к которому Фенище очень лоялен. Пална чистит ему морду, расчесывает и плетет челку, со стула чешет гриву и вот копыта училась крючковать. Почти норм справилась. С учетом что она близко к лошади подходит третий или четвертый раз в жизни, то вообще молодцом.
DSC_0015.JPG
Но в том, что касается моих тренерских успехов - это фиаско )))
Решила я попробовать объяснить ребенку логику облегченной рыси. Феник был благостен и мил, я пару кругов по манежу на нем проехала показала Алене на себе принцип когда и как поднимаемся и когда и как опускаемся в седло. На этом посадила ее верхом. Фенище на корде бегал ровненько как карусельная лошадка, на Аленино "стой" сразу аккуратно останавливался, как-то так, что даже не валил ее вперед. Очень деликатные делал остановки, а не как обычно резко на месте вкопаться.
Засада началась, когда я пыталась что-то снизу ребенку голосом объяснять. Самое простое договорились что я считаю и на "раз" она встает на "два" садится. Феник принял мои "раз-два" на свой счет, потому что моя лошадь категорически не понимает что могу разговаривать не с ним. Бедный Феник пыжился бежать медленным темпом на мои редкие "раз-два", а Аленке на этом темпе садиться и вставать нужно было бы в два раза реже...
Ок, решила я молчать и махать рукой вверх и вниз типа "сели-встали", ага щас )))))) жестом руки я обычно Фенику показываю положение головы :D:D:D, а блин пальцами машу чтобы попросить испанский шаг (он и это тоже на всякий случай предложил). Бедный лошадь бежал редким темпом и в соответствии с моими жестами поднимал и опускал голову и медленно зверел от моих лютых требований, но терпеливо и последовательно пытался понять чего же мне надо (и явно был уверен что я не себе).
Похвалить отдельно лошадь и отдельно ребенка мне тоже ни разу не удалось. Потому что Фенище категорически не понимает, что что-то может быть адресовано не ему.
Пробовала говорить "сели-встали" на "встали" Феник вставал, потому что он гребаный лингвист.
В итоге плюс-минус рабочая схема вышла, когда Аленка начала вслух себе считать "шестнадцать-шестнадцать", а я молчала и не шевелилась:D:D:D Хорошо что Феник пока не знает слово шестнадцать :D:D:D
К тому моменту, как мы пришли к этой схеме, все уже устали, поэтому в следующий раз с этого начнем)
Аленка спешилась, я отдала ей Феника на пошагать в руках с двумя инструкциями - если морда в твою сторону ручкой палки дай по носу, если дернет - бросай веревку. И отправила их шагать по стенке манежа. Сама пошла убирать навоз и внимательно палила, чем у них дело закончится.
Фенику памятник в полный рост. Шел рядом как воспитанная собака, на провисшей веревке, внимательно смотрел на ребенка и никуда не отвлекался. По жесту стой и вперед. Минут 10 они шагали. Идеально. Со мной он себе бывает позволяет разные разности. #Яфшоке
 
Последнее редактирование:
Сверху