Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

О, я так даже прикалывалась :) гуляя на день строителя, удивляя всех прохожих :)
QSeRZsHJl8E.jpg
 
О, я так даже прикалывалась :) гуляя на день строителя, удивляя всех прохожих :)
Круть!
Шары вообще тема обширная, я как-то Фенику по манежу расставляла шары с гелием на грузиках. Он их смешно носом толкал, но ему быстро надоело (два сожрал в итоге).
А прицепить к хвосту, гриве, косам ... а еще есть прозрачные шары с диодами внутри. Реально можно что-то космическое придумать)
 
Как он среагировал на первый лопнувший в пасти шар? У меня потер нос и пошел жрать второй... :)

Со светодиодами тогда надо выключать свет, тогда еще и на него навешать подсветки
 
"Mirage_lav, post: 5051037, member: 62572"]Как он среагировал на первый лопнувший в пасти шар? У меня потер нос и пошел жрать второй...
Он как пятачок "ой а что это бумкнуло?" присел на жопу, "а что это за белая тряпочка?" и я долго пыталась отобрать остатки шарика из пасти)) второй шарик он уже жрал прицельно. Видимо чтобы убедиться что это именно оно бумкнуло)))
Он и мячи с громким хлопком прокусывал)))
Со светодиодами тогда надо выключать свет, тогда еще и на него навешать подсветки
Мы пробовали в гриву повесить мелкую гирлянду которая на батарейках. Пришли к выводу что для этого нужна нормальная грива) и вплетать туда гирлянду. Будет круто. Но для этого лошадь лучше брать не черную))))))
Так то сказочно красиво можно сделать)

А вообще мне Лена сегодня идею подкинула, которая вроде вообще на поверхности, но мы еще этого ни разу не делали - покрыть феника по выступающим местам золотым лаком с блестками. Мне кажется будет супер! И он перестанет быть "чёрной дырой"
 
Последнее редактирование:
Настя @Mirage_lav спасибо огромное!!! вот это вот: "бежите налево, отталкиваетесь левой вверх(прыг), а правой не отталкиваетесь. т.е. получится прыг-не прыг-прыг-не прыг" - была мега идея !!!
Сегодня видео не сняла, но в следующую субботу сниму обязательно. В манеже она бегала рядом с Феником рысью "прыг-не прыг", потом приседала одновременно со мной, пока я вокруг нее на вольту ездила.
Потом пошли в бочку и как-то оно раз - и они поехали как большие!
Пална конечно - мечта хорошего тренера, думающий и делающий ребенок, и она абсолютно мне доверяет.
А с учетом того, что вырастет она в прекрасного длинноногого эльфа (как Ализе) то конечно блин... будет очень красивая всадница.
Лена была свидетелем сегодняшней тренировки, и радостно сообщила мне что Аленка сидит лучше, чем я :D:D:D
Для кого я свою черную ягодку растила ??? :D
Вообще за Аленкой с Феником наблюдать со стороны очень интересно. Как-то ведь договариваются))) Она сегодня отцепила руки от седла, сама поднимала его в рысь, переводила в шаг, меняла направление.
Делали гимнастику на шагу (достать носок ноги рукой), Феник ловил Палну шеей, останавливался и говорил мне "мамаша, уроним девочку", пришлось шагать с ним рядом, чтобы не переживал, типа "не уроним, я поймаю, шагай".
 
Последнее редактирование:
А у нас сегодня была любимая зубная фея Мария Сытникова.
Феник по традиции молодцом, зубы у него все что надо поменялось, все что должно вырасти - выросло. Короче полный комплект в полном порядке. И даже есть волчки, и даже как-то они там ему ничему не мешают.
Вот интересно смогу ли я когда-нибудь так полюбить человеческих стоматологов и ходить туда с таким же удовольствием, с каким встречаю Машу )))
А главное изначально вообще процесс пилки лошадиных зубов это была моя капец какая фобия. Я колотилась в нервном припадке при одной только мысли об этом.
Вобщем как обычно день признаний в любви невероятной, профессиональной, грамотной, чуткой и внимательной и удивительно красивой Марии Сытниковой.
У меня есть 78 фото процесса на телефоне )))))))
Поэтому вот такая тут будет абстракция)
IMG-20190428-WA0084.jpg
 
Это незабываемый перл переводчика ринга )))
Это означало "ряха жирная", в то время как морда у шнауцера должна быть ровным прямоугольным кирпичиком )))
В височно-челюстной части он был широк, даже наверное скуласт )))
 
Последнее редактирование:
У мну есть целых 30 секунд мутного телефоновидео )))
Вот же блин, и тренируемся не глубокой ночью, даже на улице светло, а в манеже все равно темно ((( Наверное будем выползать на плац, хотя там грунт не очень конечно.
Про галоп смешно было.
С рыси он поднимается с ускорения, на учебке я нормально просидеть его ускорение не могу - ползу вбок, поэтому Феник подумал-подумал и спросил "тетки, а может с шага вам галоп сподручнее будет?" И поднимался с шага. Яфшоке. Мне конечно так сильно проще.
 
Ну вот, скоро Гран-При, небось уже побежите :D Семимильные шажищи )))
:D:D:D Ага прям там нас не хватает, без нас все плачут и ждут явления :D:D:D

Скорее всего Ольга будет иногда подсаживаться. Она так внимательно на него вчера смотрела - смотрела... Его желание угодить и сделать как просят ее покоряет конечно. Он очень старается. И когда начинает бежать хорошей эластичной рысью (пока не стабильно это) - то тогда он ей прям совсем нравится.
Рыдала с меня конечно, но вобщем на ближайшее план такой - я одна стараюсь ездить по прямым и диагоналям, задача стабильно и равномерно, чтобы он лучше даже подвкладывался в руку, а не скручивался в бублик (что он любит неимоверно).
С Ольгой вместе работаем над сгибаниями, по чуть начнем боковые, но строго под ее руководством, потому что он опять-таки любит обернуть себя шеей вокруг корпуса и что-нибудь куда-нибудь вывалить).

Меня послали придумать себе еще какие-нибудь спорт нагрузки и растяжку для ускорения процесса стабильной посадки моей жопы в седло))))) Актуально, как раз сброшу травмирующие меня 5 лишних килограмм, тогда может и танго доснимем:D
 
Вот еще направо есть два кусочка
Это сначала
Это в самом конце занятия
 
Последнее редактирование:
любит обернуть себя шеей вокруг корпуса и что-нибудь куда-нибудь вывалить
Блин, вот тоже никогда б не подумала, что излишняя гибкость и уступчивость может быть проблемой :D:D Пока с Брусей (арабкой) у меня такое не случилось ))) Плюс к тому ей дико нравятся все эти сгибалки да боковые, прям из кожи вон лезет, пытаясь понять, что ж я такое прошу в данный момент :) Напоминает кого-то ;)
 
Блин, вот тоже никогда б не подумала, что излишняя гибкость и уступчивость может быть проблемой :D:D
Да они гибкие, капец какие скользские ))) бац и все куда-то убежало сразу хрен поймаешь:D:D:D
__________
Я обещала субботнюю Аленку. И она даже будет, но без Феника.
Потому что я кажется впервые за 4 года бросила бедную лошадку на конюха и умотала на дачу.
Но тренировки полным ходом, потому что там есть батут)))))
Три дня (реально почти целыми днями) проскакать на батуте это я вам скажу... Да еще с учетом что у нас там почти пионерский лагерь - кроме наших двоих еще человек восемь детей разных возрастов Аленкиных друзей, которые постоянно у нас тусуются... И я как вечная пионервожатая))) У меня возникла масса вопросов к учителям физкультуры в школе. Чтобы дети во втором - третьем классе не могли сделать простой кувырок через голову и сгруппироваться это по-моему странненько...
Зато вот основная моя ученица начинает радовать ) Ей конечно ее длиннющие ноги сложить - то еще занятие. К концу третьего дня приземлялась уже на ноги, но не сняли(((
У меня болит ВСЕ))))))))))))
Вопрос насколько я буду жива завтра (у нас с Ольгой по плану тренировка)...
 
Последнее редактирование:
Я думала он по мне скучал )))
Но вообще не очень :D:D:D
Конюх каждый день моего отсутствия писал мне скорбно в вотсап что у них кончилась морковка и поэтому они после работы будут минут по 20 жрать траву. На траву я добро дала))) Но отсутствие морковки мне в вину все равно регулярно ставили)
Миша в вечерний обход выписывал нищастной лошадке дежурный сухарик, вчера вот даже нашел нашу скребницу и соскреб панцирь с говнямбы, а то как-то неловко было, что он такой брошенка :D:D:D
Поэтому сегодня "бедная брошеная лошадка" был частично помыт. Хвост, гриву и рожу я тщательно намыла, остальное оставила конюху на завтра ))) Купальный сезон официально открыт!
В работе он конечно сегодня активно предлагал обниматься, на ручки и пихал меня лбом) Вообще был мил. Подозреваю что это потому что все кобылы ночуют в левадах и летниках, а в нашей конюшне они сейчас стоят вдвоем - Феник и его сосед Веник. Сразу такая дружба у них случилась :D И вообще всеобщая благость ко всему миру.
В общем можно оставить мешок моркови и не приезжать))))))))))
 
Последнее редактирование:
Мытый, кормленный морковкой котик ) Фото от Лены, они расширили программу "гастролей", он теперь по просьбе Лены еще ложится и продает серии поклонов оптом (поэтому рожа не особо чистая)))
IMG-20190508-WA0000.jpg


Вчера седлались, по заданию тренера пыталась его раздвигать так, чтобы чуть подваливался в руку. Взмокли оба с ним)

И в продолжение истории про вонючую собаку )))
Собак теперь две:D:D:D У Долли появилась подружка - мелкий овчаристый щенок. Теперь они носятся с нами вдвоем. Вчера они то ли откапывали в манеже под бортом какую-то вонючую штуку, то ли наоборот закапывали... Самозабвенно рылись и воняли) Вдвоем.
Феник порадовал, хоть он очень хотел принять участие в веселом копании, все-таки держал себя в руках и просто поглядывал в ту сторону, ну и принюхивался да:D:D:D Хорошо что уже открыты все окна и ворота.
Да и Долли сама в пруду регулярно заплывы устраивает с самомойкой )
 
Последнее редактирование:
А я сегодня трольнула Феника )))
Отработались в бочке, пошли погрызть травы к воротам мимо парковки. Идем себе спокойно, и тут я думаю - ключи-то от машины в кармане, дай открою-закрою авто, что Феник на это скажет?
И ровно когда Феник шел прямо рядом с машиной я вероломно осуществила задуманное) Он хрюкнул, сел на жопу и дальше полз на полусогнутых. Я самозабвенно щелкала брелком "открыть-закрыть машинку", машинка моргала и кровожадно клацала замками. Феник полз, похрюкивая))) Жрать траву я предложила только возле машины, или никак.
Ну, он вздохнул горестно, выдохнул и пошел невозмутимо жрать траву. Сколько бы я там дальше не нажимала волшебную кнопку:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху