Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Какой-то хреновый сегодня день(((
За последние сутки пали два знакомых коня. Один испанец, ровесник Феника и друг его детства, неземной красоты, и кажется тоже от Орхидео(((
Второй возрастной уже, лично с ним знакомы не были... но все равно :(
Ну и с Феника я сегодня умудрилась навернуться(((
На подьеме в галоп дернула его внешним поводом и пнула, он прыгнул - я свалилась бревном наружу. Надо отдать должное лялечке, он чудом умудрился на меня не наступить. Ольга думала там будет фарш, но нет, пострадала только моя жопа))) Феник не зацепил меня совсем, никто не понял как он так извернулся, я улетела под задние ноги. Лошадь напугался капец как. Взмок и пыхтел как ёж.
Ванька в Ростове. Буду в гордом одиночестве пить ламбруско и зализывать синяк.
Задолжала тренеру пироженку. Но кажется мы лучше вместе сходим с спортзал )
 
Последнее редактирование:
Берегите себя!
Коней жалко(
День тяжелый, да, у меня тоже. Будем надеяться, что наладится.
Синяку заживать!
 
Синяку заживать!
Спасибо)
У меня есть спец пластырь ) Синяк фигня.
А вот что делать с тем, что регулярно катапультируюсь наружу - будем думать что делать. Я часто так падаю. Это психоз.

UPD и Доренко сегодня умер.
 
Последнее редактирование:
Зеленых лугов коням! :(

А без падений, наверное, нельзя... А почему тебя смущают падения наружу? Внутрь лучше? Никогда не задумывалась, куда я падаю... через голову чаще перелетаю, кмк :))
 
А без падений, наверное, нельзя... А почему тебя смущают падения наружу? Внутрь лучше? Никогда не задумывалась, куда я падаю... через голову чаще перелетаю, кмк :))
Я падаю без видимой на то причины.
Перелететь через голову это как раз нормально - лошадь встала, человек продолжил движение... это хоть логично. Я так падала всего пару-тройку раз.
Все остальные мои падения это мой психоз и потеря баланса. Или потеря баланса и дальше психоз. Сложно сказать что первично в данном случае.
С Брюса я летом улетела тоже наружу, правда вместе с седлом, да еще и с учебной рыси )))
Явно я кривая налево (левая ключица у меня чуть выше, такое есть), и это какая-то прям проблема с моим балансом видимо.
Жалко что Феника дернула. Он очень переживал.
 
Последнее редактирование:
Ничего, привыкнет :))) Разные ситуации-то бывают. Так что периодически такое случается...
 
Ничего, привыкнет :))) Разные ситуации-то бывают. Так что периодически такое случается...
Ну пока решили что галопить он будет с Ольгой. Чтобы вот это вот все с моими кривыми руками не привело к отказам со стороны лошади. На рыси все ок, работаем нормально.
Ну и мне спортзал/растяжка/йога/дыхательная гимнастика))))))) Придумаем нужное.
 
Блин, и два года назад Ванька на Чемпионате России в этот день зону взял.
А в этом году первые соревнования пятый в личном зачете, четвертые в командном ((((((((
Как нибудь напишу про рыболовный спорт. Там тоже все весело.
 
С посвящением вас обоих в космонавты :)
Мне кажется Феник давно привык что в жизни случается всякое, плюс ВНД у него вполне устойчивая и вряд ли он будет по чем-то долго-долго страдать.

Я тут пару недель назад тоже отстегнулась с мелкого, впервые, Спиря еще не терял всадника ни разу. А тут коня просто заглючило, он "отключился" и пошел галопом куда видел. Я летела и радовалась что муж камеру поменял на плацу и это место куда я лечу должно быть видно, хоть погляжу как летела. По традиции приземлилась почти в забор, спасибо на этот раз локтем только немного приложилась, а не спиной в столб как в прошлый с Фани. Конь офигел от произошедшего, сделал круг почета и ко мне на ручки прибежал. Поработали в руках и села зашагать.

А самое интересное что камеру ГЛЮКНУЛО ровно в тот момент когда глюкнуло и коня... ну это же очень странно, и разглюкнуло когда я встала.... хрень чистой воды! Так что я так и не посмотрела как я красиво летела, решили на бис не повторять.

А помануалится не ходила? мож чего поправят?

Видео не показывает, говорит прав нет.
 
А вот что делать с тем, что регулярно катапультируюсь наружу - будем думать что делать. Я часто так падаю. Это психоз.
.
Центробежной силой нас выносит наружу. Соответственно в поворотах и езде по вольту нужно следить за тем, чтобы внешнее плечо поворачивалось вперёд больше, а внутреннее уходило чуть назад ("плечи всадника параллельно плечам лошади").
А про падения- ну, в какой то момент все падают, бывает.
 
С посвящением вас обоих в космонавты :)
Ну это не первое мое падение) Первое был эпичный полет с табуретки ровно в день космонавтики :D:D:D
А помануалится не ходила? мож чего поправят?
У меня мануал не сторонник что-то кардинально двигать. Потому что то, что есть у меня возникает в связи с моим образом жизни, ну там например есть нюансы работы голеностопа и икроножных - потому что с детства на пальцах и дальше всегда в высоченных каблуках. Исправлять до нормы бесполезно, потому что есть привычный паттерн - я всегда тяну носочек, даже в кедах)))
И пятка вниз, это капец как для меня непросто. Это совсем наоборот тому, как я двигаюсь вообще. Пятки вниз сейчас растягиваю.
Ключица тоже потому что так сижу за рулем. Мне ее чуть ровняют за счет снятия тонуса шеи, но не радикально.
Мне кажется Феник давно привык что в жизни случается всякое, плюс ВНД у него вполне устойчивая и вряд ли он будет по чем-то долго-долго страдать.
Да, самое отличное в Фенике это то, что он особо не заморачивается. Ну вчера на свободе чуть нервно делал подъемы в галоп направо. Но такое, это явно быстро пройдет. Главное чтобы на трензель не начал загоняться.
Завтра будет Ольга - посмотрим.
Соответственно в поворотах и езде по вольту нужно следить за тем, чтобы внешнее плечо поворачивалось вперёд больше, а внутреннее уходило чуть назад ("плечи всадника параллельно плечам лошади").
Я валюсь не плечами, я криво давлю на внешнее стремя. Поправимо все )
Ольга уже пригрозила что посадкой моей займется основательно, потому что у нее еще никто фигово не ездил )))))))))

Так то упала - дело-то житейское. Ушиб еще пара дней и пройдет совсем. Обидно так бездарно лошадь дергать - вот это моя основная боль. Он молодец.
 
Последнее редактирование:
Ну дак и я не первый раз летала :) но конечно и не нцадцатый. Но первое же ваше общее :)

Ищи везде ступеньки и вставай носками просаживая пятку, в начале только на провис как со шпагатом (подержала в максимуме, как только организм разжал фиксаторы стресса - еще просадка на максимум, 3-4 раза обычно дает, дальше отдых), тут либо ты физику, либо физика тебя. Не будет растяжки- не просядешь, я пятка вниз нужна не потому что она пятка вниз, а потому что это твоя стабилизация как раз от кувырка через голову в том числе, а главное это слаженная работа с кором для "держания" коня под собой. Но помни что нужна динамическая адекватность, а не просто дряблый провис. Навидалась я нижайших провисших болтающихся пяток, сделанных незнамо зачем.

Дааа, житейские позы это зло, я любитель сидеть на ногах, я даже на стуле сижу с подобранными лапами, о какой ровности позвоночника может быть речь. Но все равно есть над чем работать и в жизни и в езде.

Пральна, нехер Олю позорить, а то она попросит тебя не указывать ее имя, как твоего тренера :D:D:D Феника еще запишет, а остальных с пляжу, с почетного листа.
 
Дааа, житейские позы это зло, я любитель сидеть на ногах, я даже на стуле сижу с подобранными лапами, о какой ровности позвоночника может быть речь.
Сестра!!! ))))
Пральна, нехер Олю позорить, а то она попросит тебя не указывать ее имя, как твоего тренера :D:D:D Феника еще запишет, а остальных с пляжу, с почетного листа.
Вот да) Тут ответственность на мне колоссальная )))))))) Придется пахать :D:D:D
Феника точно оставит при любом раскладе ))) Потому что он красивый)
 
Задолжала тренеру пироженку. Но кажется мы лучше вместе сходим с спортзал )
Эээ, разрешите уточнить, почему же только тренеру :D
Во времена ШВЕ, помнится мне, тортики радостно трескали всей группой. Неужели сейчас что-то изменилось? :rolleyes:
Так что соклубники ждут ;)
 
А я падала с Малыша) психологический затык. Вот другие творили всякое разное - сидела, а тут подорвал - и я отстёгивалась. Усидеть было реально, но я даже не пыталась)
Пока не увидела, что другой человнк на подрывах оставался сидеть. Пока ге подобрала седло.
Пока не перестала ездить :D:D:D
Правда, перед этим я сделала то, что хотела: отдала повод на галопе и мы втопили))
 
Эээ, разрешите уточнить, почему же только тренеру :D
Во времена ШВЕ, помнится мне, тортики радостно трескали всей группой. Неужели сейчас что-то изменилось? :rolleyes:
Так что соклубники ждут ;)
Лен, приятно было отметить сегодня пирогом мой полет, вместе оно правда веселее) Но лучше бы пироги без повода:D:D:D
А я падала с Малыша) психологический затык.
Да, у меня тоже есть затык, хоть Феник и не разносит)))
___________
Сегодня Ольга села на Феника, и он прекрасно катал ее галопом, прям катал длинными репризами в обе стороны. Правда я бегала галопом рядом с ним и подсказывала с какой ноги подниматься #ясдох )))))))) Со стороны зрелище наверняка было уморительное, мой галоп зрители обычно оценивают на весьма высокий балл:D:D:D
Ну в общем Ольгино резюме - мне повезло, лошадушка у меня из разряда любому бревну сидеть удобно (дословно "с учетом того насколько он удобный, у тебя нет никакого морального права херово сидеть на учебной рыси" - распечатаю и повешу на стенку как мотиватор), главное не сползать (но широкое оно, поэтому растяжка таки требуется). С контактом - пахать и пахать, ему нужна очень стабильная и аккуратная рука, иначе он просто сбрасывается с повода. Направо валится (но это логично, потому что коленку он бережет), на переходах болтается. А так он даже вполне прилично уступки делал, и вообще сладкий котик.
Был зацелован. Ольга на такой удобной красивой лошадке хочет катацца регулярно))))

Со мной план такой - следующая тренировка в бочке работаем комплекс упражнений на посадку. И дальше у нас раз в неделю самостоятельно бочка на посадку, раз в неделю - манеж или плац по прямым и диагоналям раздвигать лошадь, чтобы все-таки подваливался в руку, раз в неделю тренировка с Ольгой (гинастика, сгибания, боковые), и наверное еще раз в неделю кавалетти на рысь бегать будем. Ну и если по субботам Аленка, то на наше любимое раздолбайство остается у нас с ним пара дней в неделю.
Ну, пару новых элементов для танго мы с ним выучили, уже хоть что-то, дальше придется более интенсивно придумывать всякие штуки.
С флагом в зубах пока затык - жрет все, что дают, нам нужна несжираемая ручка для флажка (даже скорее не перекусываемая сразу на три части)))
 
Последнее редактирование:
бери черенок для метлы :) так быстро не сожрет, ну и запасной возьми :)
Главное, чтобы мне случайно этим черенком по голове не прилетело (у нас бывает странный травматизм :D:D:D)
Попробую какую нибудь деревянную палку дать, он вообще деревяшки не сильно в рот тащит, вот резинки или веревки довольно охотно засасывает. Но мож зайдет за двойную морковь )))
Ваш совместный галоп на троих был великолепен! 6,0 :D
:D:D:D Интересно если я схему какой-нибудь езды бегать буду, а Феник за мной повторять с плюшевым медведем в седле - на какой процент набежим? :D:D:D
_________
Я иногда развлекаюсь тем что Соколовским моделям на съемках плету разные косы, поэтому дома есть парикмахерский манекен и я сразу пробую, когда что интересное случайно попадется.
Попалась вот такая коса. По-моему это идеальный вариант для плетения лошадиного хвоста.
 
Последнее редактирование:
Сверху