Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

О, точно, накрыть вкусняшку ведром тоже был тест! И яблоко в воде, я даже На Белке пробовала, но не помню чем закончилось. А кто то всю воду выпил и яблоко сожрал :)
 
Это один-в-один собачий тест. Интересно время на решение задач для собак и лошадей одинаково? Блин не найти теперь тот старый журнал )))
Мне с ведром и яблоком нравиться))) Ведро, в него воду, в воду - яблоко. И наблюдать, как и каким способом будет доставать и будет ли или забьёт на это неблагодарное дело)))) Мой в своё время посмотрел на всё это. подошёл и давай в меня тыкаться, мол, мать, там яблоко в воду упало, достань, а? :D:D:D:D
Делаю ставку на то, что Феник радостно вывернет воду из ведра) Потому что выливать воду это одно из любимых его занятий) Завтра проверю, постараюсь снять на видео.
Ох, как тут интересно! И забор, и Феник-акробат, и даже о тестах заговорили!
Эх, видео бы посмотреть с яблоком и ведром, или с морковкой и веревочкой. Феник-умница, точно справится)))
Переживаю, у него могут быть альтернативные варианты решений)))
Если не поленюсь - найду наше видео))) Правда есть вероятность, что удалила(((
Видео в студию )))
С яблоком в воде надо над Капой поиздеваться :)))
Предлагаю флеш-моб:) Каждой лошади по яблоку в ведро с водой)))

Дамы, как прекрасно что вы накидали вариантов :) Завтра к нам с Феником в гости просится наш бывший коновод, если она до нас доедет обещаю провести испытания и попрошу заснять нас на видео.

Орфей сегодня по традиции отчебучил:) После переезда я страдала по поводу отсутствия в бочке жердей, потому как для разнообразия впечатлений у нас раньше был один день в неделю кавалетти и еще раз в неделю я ставила ему одиночные барьерчики 50-60 см. Сегодня в бочке мною были обнаружены короткие (около метра) пластиковые ножки от столов, я решила что и они вполне сгодятся. Гордая своей находчивостью, разложила пять штук красиво. Феник посмотрел как я палки раскладываю, и ясное дело приперся помогать. Как только он выяснил что они легкие и пластиковые начался цирк. Он их пытался все сразу в рот засунуть, а палки диаметром сантиметров 7-8, больше двух в пасть не помещается. Я у него палки отбираю и объясняю что надо перешагивать. Лошадь мне резонно так: а нафига перешагивать, если их и подвинуть и перенести не великий труд, смотри как круто я могу их перекладывать))) Итог: оно бежит по кругу, почти на ходу хватает первую палку и с палкой в зубах красиво рысит оставшиеся четыре) На финише стою я и палку изо рта отбираю, он идет на второй круг и снова хватает крайнюю палку, я за это время успеваю отобранную ранее вернуть на маршрут. Вот такой вот ручеек, как на утреннике в детском саду) Чо, цирковая лошадь, профессия клоун. Он когда понимает что я над ним громко ржу, не обижается, не тушуется, а гордо и сосредоточенно продолжает начатую дурь. Прекращается это все тогда, когда смеяться я уже больше не могу и прошу его остановиться)

Ночью ехала домой и поймала себя на мысли что буквально совсем недавно мне было стремно когда мы с Феником вдвоем и никого вокруг, потому что: а вдруг что случится, он рванет я не удержу например, или хз еще чего может произойти, или свет например отключат и как я с лошадью обратно пойду. Дурные вобщем немотивированные страхи. Сегодня смотрю - в конюшне свет уже погас, конюхи спать разбрелись, время начало первого, мы закончили, рубим свет в бочке и идем такие вдвоем в темноте по лужам и колдобинам в которые временно превратился плац. И я прям вот ощущаю - мы банда) Идем себе вдвоем, можем домой пойти, а можем в загул, потому что двое - это уже компания. И не страшно ничего, потому что я с ним, а он со мной) Наверное это вопрос доверия, я даже не анализировала свой прошлый дискомфорт пока сегодня не ощутила физически состояние комфорта и абсолютной расслабленности. Когда нет страха это такой кайф! И лошадь кстати не кусался. Возможно этому есть объяснение, я пожалуй эту мысль еще подумаю))))
 
Последнее редактирование:
Девчонки приезжали но с видео вышло так темно, что выкладывать не буду, потому что при недостатке освещения весь Феник это черная дыра в кадре :-(
С яблоком проводить эксперимент в деннике где лежит куча сена - это утопия:) Для начала Орфей попытался выпить воду, понял что столько воды не хочет, пришел ко мне с просьбой достать ему яблоко, я проигнорировала просьбу он обиделся и ушел жевать сено. Пришлось напомнить ему про яблоко, он сразу же схватил ведро за ручку чтобы вылить воду, тут вмешалась я, потому что лужа посреди денника не очень хорошая идея)))
Для чистоты эксперимента необходимо его повторить в светлое время суток в бочке :)

А видео я все-таки выложу, но не Феника :) Вот так хочу )))) Визуализирую ;-)
 
Последнее редактирование:
Представила как Орфей пытается выпить все, потом понимает, что столько не хочет. )) Наверное, рожи при этом строит ну очень уморительно-серьезно-важные))


У меня почему-то видео не открывается.
 
Наверное, рожи при этом строит ну очень уморительно-серьезно-важные))
Рожи корчил, но скорее жалостливо-несчастные)) потому что он вот его ловит, а оно не ловится, подлая штучка)))

Какое красивое видео! Мне понравилось. :)
Я на этом видео тоже сегодня зависла после того как Светлана мне ссылку на него сбросила. Посмотрела подряд раз пять, и поняла что вот тут все как хочу, выездка просто на сельской дорожке, в лесу, в поле... Лошадь управляется силой мысли, и такая гармония.

Феник предложил в подряд аж 3 варианта решения задачи))))
)))))))) Он еще думал ногу в ведро засунуть :) Но видимо поразмыслив что это вряд ли поможет, мыть ноги в ведре не стал :) И вот ведь же хитрый лошадь, задачку так и не решил толком, так вариантов решения накидал, а яблоко в итоге сожрал, когда я его выловила.

Странно вспомнить, ровно год назад я обсуждала с Наташей вопрос транспортировки Орфея, и еще до конца не верила, что это реальность. И страшно было и непонятно во что ввязываюсь покупая совсем детеныша. А вчера вот муж запретил ехать на конюшню потому что дорога скользкая, я сидела под домашним арестом и ощущала что день практически прожит зря, потому что день когда я не вижу свою лошадь это какой-то неправильный день :) Только Феник может закручивать такие виражи с моим настроением от эйфории до комплекса абсолютной моей неполноценности. Эта козявка меня учит ясности и честности мышления, точности формулировок и яркости самовыражения. С ним бесполезно врать самой себе, он ведет себя в соответствии с тем, что видит. Фиг обманешь ))) Он настырно ковыряет все мои слабые места до тех пор, пока я сама это не осознаю и не начну избавляться от эмоционального хлама) Как только во мне происходят изменения - кардинально меняется поведение лошади. Сейчас мы в точке равновесия (не знаю надолго ли), он внимательный, чуткий и офигенно предусмотрительный. Я расслаблена и счастлива.
 
Вот так хочу )))) Визуализирую ;-)

Боже... это ж аллюры "Прощай позвоночник!" :) Особенно галоп... Надеюсь, у Феника попроще будут :)) А начало мне напомнило ролик с выездковой лошадью на скачках :)) Вот так вышел ты в лес покатаццо, а конь тебе вместо этого пиаффе отбивает :D:D:D Бррр :)))
 
Боже... это ж аллюры "Прощай позвоночник!" :) Особенно галоп... Надеюсь, у Феника попроще будут :))
У Феника они точно попроще ) Такое фризское характерное движение ему не досталось. Он бегает как обычная лошадь :) Мне на этом видео картинка в целом нравится. Лес, фриз, барышня, пиаффе ))))

Всё он решил))) Просто кто-то не дал довести дело до конца))))
Про лужу в деннике я поздно подумала)))
 
Посмотрела видео, галоп удивил, в связи с чем посмотрела ещё 2 десятка видео с галопом фризов.... пришла к мнению, что такой галоп всё же особенность данной лошади, так как у других, такого странного выбраса ног вперёд не заметила....
 
Посмотрела видео, галоп удивил, в связи с чем посмотрела ещё 2 десятка видео с галопом фризов.... пришла к мнению, что такой галоп всё же особенность данной лошади, так как у других, такого странного выбраса ног вперёд не заметила....
Вот же блин, возможно :-) Тоже посмотрела кучу видео фризов на продажу :-) Фиг с ним, с тем который на видео))) Сижу и радуюсь что у моего щетки не отросли и не планируют отрастать )))
 
Ровно год пролетел.
20160204-224313-2991.jpg


20160204-233952-3296.jpg


20160204-234003-3299.jpg


20160204-224904-3035.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну прям уже почти Конь!! А была такая Креветка :))
Кать я в шоке :-D у него башка размером с меня)))

Фотографировались мы глубокой ночью :) потому что мне нужно было именно сегодня, а Пашка (фотограф) смог до нас добраться только в начале одиннадцатого. Поэтому была развернута техника: лайтбокс на высоченной ноге, штатив, вспышки и фотограф ))) Я не ожидала что Орфей настолько спокойно ко всему этому отнесется. Понюхал бокс, покосился на то, что он выше его головы и все. Абсолютно пофиг. А оно все стояло и вспыхивало у него в деннике. Он даже ничего не уронил! Конюхи по уже сложившейся традиции внимательно наблюдали наш дурдом и по возможности принимали живейшее участие (подавали мне морковь). Сказали что все веселье на конюшне начинается по ночам, когда я приезжаю ))) И цирк тебе бесплатный, когда мы с конем в деннике занимаемся, и концерт, если я пою пока его чищу, и фотостудия в деннике, оказывается это тоже возможно))) Я безумна, конь прекрасен )))

Позвонила мне сегодня подруга астролог, поздравить так сказать с годовщиной :-) И огорошила: наши с Феником гороскопы идентичны))) Оба мы родились в год лошади, оба 21 числа (он марта, я июля) и оба имеем пограничный гороскоп между двух стихий огня и воды. И как-то там моя луна к его марсу зеркально))) Ее вывод - мы предназначены друг для друга совершенно космическим образом настолько, что вот просто не могли не встретиться. Ну вобщем, если весь космос так на нас настроен, придется как-то соответствовать нашему общему высокому предназначению, только не знаю как )))) Как-то я пока не думала про все это с гороскопической точки зрения.
 
Последнее редактирование:
Сверху