Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

О, вот мне как я поняла не хватит характера для работы на свободе. А когда я смотрела на Машу, на Стеллу - все думала, вот ить у людей терпение, а.
 
Очень интересно было за всеми наблюдать. Феник же теперь получил приставку "премудрый". Даже вам немножко завидую, как быстро он все схватывает)))
Лен, искренне сомневаюсь что кто-то из тех, кто видел Орфея впервые в первый день семинара вообще подозревал что он разумен))) И вряд ли кому-нибудь пришло бы в голову нам "немножко позавидовать" ))))
На самом деле да, на второй день он показал почему он "мамина гордость", и полностью реабилитировался в моих глазах.
В первый день я немного недооценила Фенькин взрывной темперамент, я думала он терпимее, но нет он мужыыык. Мы его немного передавили, надо было раньше отстать и дать ему все обдумать, но желание получить максимум из возможного за час семинара сыграло с нами эту шутку.
Но он молодец, подумал, сделал выводы и с новыми домашними заготовками во второй день вышел в бочку. В первом акте марлезонского балета он конечно покобенился. Из старой-новой тактики он использовал кусаки, для начала - жраться с утроенной силой (реально как никогда), и в любой неудобной ситуации сдавать задом, быстро быстро оставляя далеко впереди нудных теток (нас с Марией), но нудные тетки как приклеенные перемещались вместе с ним и на кусаки не реагировали (вот же горе, даже не прогоняли побегать). Урок состоял в том, чтобы не обращая внимание на всякие выделывания лошади, убедить ее сделать то, что нам надо.
И вот он уже стоит себе прекрасный, мы обсуждаем механику, а он стоит и тоже слушает )))
12722661_980566665362822_443913787_o.jpg
 
Последнее редактирование:
О, вот мне как я поняла не хватит характера для работы на свободе. А когда я смотрела на Машу, на Стеллу - все думала, вот ить у людей терпение, а.
Для любой работы с лошадью мне кажется что даже вагон терпения это мало :-) Я вообще терпеливый человек, но по сравнению с Марией, я истеричка ))))
 
Да, но амуниция позволяет несколько скомпенсировать... На свободе требуется такая концентрация, которой у меня нет (не было и не будет). Ну, правда, мне и не вот прям надо, я ж к ним все же отдыхать езжу.
 
На свободе требуется такая концентрация, которой у меня нет (не было и не будет). Ну, правда, мне и не вот прям надо, я ж к ним все же отдыхать езжу.
Я странным образом ленивая ))) Мне проще потратить три года (с собакой например) на то, чтобы это было абсолютно управляемое животное, чтобы потом всю оставшуюся жизнь вообще об этом не думать, пусть оно само думает чем меня порадовать. С лошадью думаю принципы те же. Нельзя одной дисциплиной заниматься бесконечно, этому надо уделить какое-то время (2-3-5 месяцев или лет))) и либо это станет автоматизмом либо об этом не надо будет думать )))
 
Еще из смешного ))) Как только Орфей ясно понял новые правила игры, он начал все делать очень четко, но как только неточность допускала я - он меня "одергивал" типа "ну вот, сама требуешь точности, и сама же косячишь, получите распишитесь буду упырить"))) Это смешно, потому что лошади для понимания нужно гораздо меньше времени чем кажется. Весь затык получается в человеке))) Мне придется отключить или контролировать множество бессознательных и рефлекторных реакций (а реакция у меня оказывается молниеносная, вчера чуть не поубивала палкой и Феника и Машу, когда он скрокодилил, при этом сначала отреагировала резким броском в сторону лошади, только потом вспомнила что мы договорились не обращать на это никакого внимания))) Ну это еще один большой шаг к осознанности ))))
Уже когда ехали домой болтали с подругой которая фотограф (ни разу не лошадница), про разных людей, лошадей и разнообразие реакций и характеров. И пришли к выводу что каждому человеку достается специально такая лошадь, которая поможет этому человеку стать лучше и начать совершенствоваться в том, к чему он стремится. Пусть даже это не очевидно.
Я всегда пренебрегала мелкими деталями, ориентируясь на глобальные процессы, а оказывается суть осознанности именно в деталях, фокус на которые мне предстоит в ближайшее неопределенное время. Феник не даст мне расслабиться, он мой самый честный учитель. "Поднимаешь планку - соответствуй", "халтуришь - получи халтуру", "забила на мелочь - вот тебе из этой мелочи целый слон, развлекайся". И сегодня я неизбежно стану лучше себя вчерашней.
 
Последнее редактирование:
В первый день не присутствовала, а вот во второй день успела как раз)
Видела Черного коня. Орфей прекрасен. Такой выразительный во всем!
И вы прекрасно смотритесь вместе!
 
В первый день не присутствовала, а вот во второй день успела как раз)
Видела Черного коня. Орфей прекрасен. Такой выразительный во всем!
И вы прекрасно смотритесь вместе!
Спасибо за комплименты) Мне иногда кажется что со стороны это выглядит как Феник делает что хочет, а рядом что-то мелкое (я) прыгает и как-то пытается привлечь внимание ))) А выразительный он да, у него очень яркие и моментальные реакции.

Нас с Феником на семинаре снимали аж два наших фотографа, поэтому видимо фотографии я буду ждать год, чтобы самой увидеть как оно было со стороны )))

Понедельник устроила парню выходной, потому что сама не осилила поехать на конюшню. Семинар меня умотал, правда скорее морально (весь день воскресенья сплошных переживаний) и замерзли мы основательно.
Вчера приехала довольно поздно - стоит свин в грязной корочке, и я (вот же ехидна) решила оставить все как есть, взяла грязную по уши лошадь и ушли в бочку.
Задача поставленная нам Машей на ближайшее время - ходим по сигналу и останавливаемся ровно, уступки передом и задом на полшага, заданная дистанция на длинной веревке, шаг/рысь и переходы шаг/рысь на длинной веревке на заданной от меня дистанции. Сделали все по плану, оказалось что времени провели в бочке аж 2 часа )))) В начале первого ночи чистить я его уже не стала, так и оставила грязнючую лошадь, все равно сегодня опять будет валяться. Мечтаю о пылесосе )))
 
Вот стоит пожаловаться на отсутствие фото, как тебе присылают ссылку )))
20160313-165505-7589.jpg

Большой такой у меня уже дракончик ) Рядом со мной прям огромный
20160313-174657-7770.jpg

20160313-175436-7826.jpg

Забор погрызть это надо в любом случае
20160313-175715-7845.jpg

Тут я веду Феника, а Маша рулит мной )))
20160313-180153-7868.jpg

Кыш-кыш )))
20160313-183554-7930.jpg
 

Вложения

  • 20160313-174705-7772.jpg
    20160313-174705-7772.jpg
    733,7 KB · Просмотры: 546
Ира, привет. Откопала я тут древние фотки наших бандитов вместе )))
Кариньо и Орфей 2.jpg
Карьно и Орфей.jpg
 
Ира, привет. Откопала я тут древние фотки наших бандитов вместе )))Посмотреть вложение 201712 Посмотреть вложение 201713
Кать спасибо за фотки. Смешные, такие оба нескладные ))) Тут Фенику полгода примерно, твоему наверное полтора. Наташа говорила что они очень дружили. Я когда Феника смотрела, мне Кариньо казался таким большим, а по сути был еще креветкой )))
Теперь заметно, что серьезно вырос.
Да, на фотографиях разница ощущается. А по жизни я замечаю, как просто начинаю куда-то не доставать, и чаще беру табуреточку, еще недоуздки становятся малы ))) И почти смирилась с мыслью, что махануть он еще спокойно может от сегодняшних размеров сантиметров на 15 в холке (сейчас около 160, через 4 дня ему будет 2 года), да, малыш ))))
 
Последнее редактирование:
Да, с фризскими кровями и 180 легко.
Это смотря где мерить :) Испанцы меряют лошадь по плечу, а андалузы как правило имеют высокий выход шеи, поэтому по испанским меркам многие андалузы за 190 получаются ))) Вообще фризы не высокие в массе своей, это в холке средние лошади, просто за счет выхода шеи и общих внушительных габаритов кажутся великанами )))
 
Кать спасибо за фотки. Смешные, такие оба нескладные ))) Тут Фенику полгода примерно, твоему наверное полтора. Наташа говорила что они очень дружили. Я когда Феника смотрела, мне Кариньо казался таким большим, а по сути был еще креветкой )))

Смешные очень))) Я сама смотрю на эти фотки и не узнаю своего вообще, креветка ещё та. Сейчас просто другая лошадь. Для сравнения, мой рост 162, Кариньо я в грудь дышу)))

Надеюсь удастся, привезу его к вам на очередной семинар.
 
Надеюсь удастся, привезу его к вам на очередной семинар.
Давай :) интересно будет посмотреть на реакции Кариньо.

Мне прислали фото с первого дня семинара :)
Вот что делал Феник.
1. Валялся
f1.jpg

2. Носился
f2.jpg

3. Вынюхивал
f3.jpg

4. Упирался
f4.jpg

5. Нашли за что его похвалить и на этом кажется закончили :)
f5.jpg
 
И вот главный совет от Маши по итогам семинара :-))) Если кусается - сразу в нос встречным курсом)))
f6.jpg
 
Сверху