Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Моя годзилла сегодня некоторым образом юбиляр ))) Ему стукнуло два года. Каким образом это животное умудряется записаться в любимчики конюхов для меня загадка, но конюхи по очереди, зная что два ему исполнится в марте, уточняли точную дату. Когда выяснили что 21-го, спросили разрешения в 6 утра поздравить его морковкой ))) Ну вот как он это делает???
Хотя... С виду он приличная такая вполне воспитанная лошадь
f9.jpg

По сути - хам (как все мужчины) и бандит с весьма специфическим чувством юмора
f7.jpg

Периодически - редкостная кракозябра
f91.jpg

И при этом огромный такой кусок моего счастья ))))
20160204-224227-2976.jpg
 
Последнее редактирование:
С Днём Рождения, мальчика!!! На последнем фото - мордаха такая детская получилась))))
 
С Днем рождения! Пусть его всегда-всегда окружают самые лучшие люди!

Хех, так и запишем: в два года он был фриз :) интересно, кем станет в три?
 
Феникс с Днем рождения! Вас с именинником! Продолжайте в том же духе, и все сбудется))
 
С Днем Рождения его!!
Я как раз хотела фотки посмотреть, кстати, очень надеюсь, что попадем с Фасяней к Родриго на семинар по классической выездке, что в мае планируют проводить в Воле! ;) Саша уже обещает мне пустой манеж:D
 
Прекрасное чудовише :) Всех благ хвостатому! :)
Спасибо :-)
С Днём Рождения, мальчика!!! На последнем фото - мордаха такая детская получилась))))
Спасибо :-) Морда да, то прям взрослый наглый жеребчина, то бровки домиком и малыш-малыш, по такой роже не дашь даже за дело :-)))
С Днем рождения! Пусть его всегда-всегда окружают самые лучшие люди!
Хех, так и запишем: в два года он был фриз :) интересно, кем станет в три?
Наташ, спасибо :-) Самой интересно во что он в конечном счете определится :-) По характеру пока тоже неясно, то взбалмошный андалуз, то упертый фриз, то уперто-взбалмшное непонятно что :-))))
Феника с Днем рождения! Вас с именинником! Продолжайте в том же духе, и все сбудется))
Спасибо. Очень хочется, чтобы все сбылось ))))
С Днем Рождения его!!
Я как раз хотела фотки посмотреть, кстати, очень надеюсь, что попадем с Фасяней к Родриго на семинар по классической выездке, что в мае планируют проводить в Воле! ;) Саша уже обещает мне пустой манеж:D
Велком в гости :-) Манеж да, у нас практика что почти все занимаются в манеже поодиночке :-)

Вчера я с группой товарищей приехала поздравить так сказать юбиляра. Решили что раз он уже большой, значит как большой пойдет поработать на корде в манеж (мы там были один раз, когда он свое отражение в дверях покрыть хотел)))
Собрались девки :-) Взяли палки (хлысты, бичи, корды)))) Зрелище было со стороны - оборжаться, четыре человека на одну маленькую лошадь, и еще кошка с нами пошла, замыкая процессию)))
Ну чо, психовал и пучился на отражения в дверях, через полчаса нудного шагания успокоился, начали бегать.
Не берите с собой кошек в манеж ))) Она постоянно охотилась на кончик хлыстика, и когда тебе нужно им воспользоваться а на конце висит кошка, это блин неудобно )))
Через полтора часа (не поняла как вышло так долго) юбиляр пассажем прошел по конюшне домой и сожрал праздничную морковь ) Еле отговорила конюхов от вручения ему по случаю праздника дополнительного тюка сена )))
 
И гости, и праздничная программа, и праздничный стол! День рожденья удался!))
 
f92.jpg

После днюхи случился у Феника выходной, я ему изменила с другим лошадем. По такому случаю он сожрал два тазика. Два тазика в сутки - это рекорд. Был счастлив меня видеть, пошли в бочку.
Оказывается для того чтобы осознать какой у тебя огромный прогресс с лошадью, нужно для разнообразия попрыгать вокруг чужого "нулевого коня". Поэтому совсем неудивительно что меня раздирало от восторгов, а на такой позитивной волне Феник был настроен удивлять и все делал с первого раза, от взгляда, от мысли. Как бы сохранить это состояние позитива или научиться его включать? Как только я отключаю критический взгляд и начинаю просто получать удовольствие от процесса, радоваться самым мелким изменениям к лучшему - это кардинально меняет настрой лошади, при этом кайфуем оба, и результат в целом оказывается впечатляющим.
Что делали: на свободе в бочке - шаг,рысь и переходы от жеста, на разной дистанции от меня (и рядом и по стенке). Остановки от жеста идеально рядом со мной, на дистанции пока через раз. Уступки по полшага от жеста, и всякая наша обычная фигня - растяжки, шагания в разных направлениях и лежать. "Лежать" было долго, я успела на нем сверху посидеть, полежать, дунуть в ухо, на двоих мы съели морковь и потом по команде подъем. Круто что встал только по команде (обычно вскакивал как только понимал что все вкусное закончилось))) Такими темпами наверное скоро будем учиться сидеть.
 
Получая удовольствие от процесса сам процесс превращает в удовольствие. И все познается в сравнении. Вот вроде бы такие банальные вещи, а ведь в жизни все именно так.

Побольше и почаще таких занятий!
 
Орфей сегодня устроил соревнования с соседом по прогулке кто сильнее изгваздается. Феник-чемпион, где-то умудрился найти навоз и вывозился весь, ни одного чистого места на нем не нашлось. Я молодец, эту какашку отскребла до изначального блеска и пошли мы с ним в бочку. Конюха нас напутствовали радостной новостью что бочку они вот как раз пролили, и желали нам приятного занятия.
Они тоже молодцы, пролили бочку и правда основательно настолько, что ровно в центре образовался такой идеально ровный пруд. Феник и лужа... Они не могут существовать раздельно ))) Пока зашагивались он все время пытался уболтать меня ходить по луже, я как баба Яга была против, он вроде сдался. Устроила ему переменку и отпустила. Эта рожа прям нырнул туда с разбегу. Как боров, возился и фырчал. Глядя на это, я решила не работать в руках лошадь, с которой стекает вода вперемешку с песком, и запустила его бегать по стенке. По стенке бегать у нас тоже не совсем вышло - ровно полкруга рыси, потом тяга к луже становилась непреодолимой, поэтому перемена направления через середину галопом по луже и еще полкруга рыси и снова галоп по луже. Через час этот водоем мы равномерно расплескали по всей бочке, и можно было уже спокойно бегать по стеночке ))) На этом отшагались и оба мокрые и грязные пошли домой )
Дома пришлось стирать всю одежду... Весна блин и водоплавающая лошадь )))
 
Как я тебя понимаю.... Только у нас не песочек с водичкой - а навозная ЖИЖА :D
 
Девушки, а вот скажите, неужели правда это такая суперщетка? Вроде бы очень обычно выглядит...
Я просто на своих двоих детей и наших трех прокатных коней, которых мы чистим, устала покупать щетки/скребницы/смахивалки. А еще они линяют... Но про линьку не мне вам рассказывать))

Кондиционер помогает, но как-то местами и временами. Металлическую скребницу купила неудачную, но в магазинах уже ничего нет. Сезон линьки начался у всех.))

Так про MagicBrush -она правда волшебная?
 
Ещё бы не цена....
Во, Ален, натолкнула меня на мысль. Обещаю сделать подробный обзор всего купленного, потому что много чем не пользуемся совсем (неудобно), много чего пришлось модернизировать :-) А есть штуки, на которые жаба душила, но они реально маст хэв.
Хотя мой принцип экономии он такой сомнительный ) Например я рассчитала что стрижка в тони&гай у арт директора с безумным ценником это реальная экономия времени и денег :-) Потому что стричься можно реально раз в полгода, все отрастает красиво, стрижка без пробора позволяет реже красить волосы (корни не видно), и ничего не нужно укладывать (минус расходы на средства для укладки), я даже голову не сушу (минус расход электричества на фен). Вылезла из душа и пошла красивая (плюс минимум полчаса сна). Иногда даже расчесаться забываю. Но все равно в момент когда пора постричься жаба поддушивает :-)))
 
Так про MagicBrush -она правда волшебная?
Плюсы: легкая, пластиковая, можно стирать в машинке, хорошо отчищает и линючую шерсть и попоны и одежду, сухую грязь просто на ура, потом ополоснул водой и все. Для меня плюс еще ее размер и вес, у меня маленькая рука и мне очень удобно.
Минусы: не очень хорошо вытряхивается, нужно сильно постучать ей об пол. Как обычную щетку о скребницу не вычистишь. После сильно линючей лошади приходится нудно чистить щетку. Отлично вычищается керхером))
 
Сверху