Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Выздоравливайте скорее.
Спасибо. Мы прям стараемся. Погоды такие стоят, какие нафиг болячки :)

Читала тут статью Юлии Исламовой (кинолог, зоопсихолог, рекомендую) про то что у каждой собаки должна быть любимая работа. Задумалась и согласилась. Не только у собаки, но и у лошади, и у человека должна быть такая точка опоры, в которой они чувствуют свою нужность и востребованность, от хорошо сделанной работы испытывая восторг.
Для Клауса такой работой с самого начала стала дрессировка и соревнования. Его перло от моего восторга, если он успевал угадать на лету чего я хочу, куда бежим, что прыгаем...

Потом его работой стали съемки. Я работала в рекламе, подруга - владелец продюссерского центра, и несмотря на специфический вид шнауцера (все-таки в рекламе принято снимать ретриверов и другое ми-ми-ми), Клаус брал выучкой и надежностью. Клаус знает о съемочном процессе все. Он честно отрабатывал столько дублей, сколько нужно, мог стоять на фотосессии не меняя положения ушей в ожидании пока подвинут свет, и стоял пока не скажут "снято, спасибо, гуляй", снимался с другими собаками, кошками, чужим людьми, детьми.
Жаль, что у меня практически ничего нет для "показать" кроме нескольких фото для интернета из электрической розетки (вирусная интернет-реклама "даже собака сможет")
64945_500498843335362_633436265_n.jpg

К слову за пару лет фото и видео съемок он вполне заработал себе на пенсию :))) Клаус брал по 200$ за съемочный день :)))) Его снимали для рекламы бытовой техники, спортивных товаров, зоомагазинов, товаров для отдыха и туризма... для интернет-провайдеров тоже.

Потом его увлекла рыбалка :) Настолько что стала его работой. Тут тоже не обошлось без приколов :)
Однажды мы с ним поехали судить соревнования по фидерной ловле (муж ловил, что нам без дела болтаться). Задача судьи - перед стартом проверить состав и количество прикормки, дальше следить за "фейр плей", по окончании ловли - взвешивать рыбу и проверять чтобы обратно в водоем не отпускали травмированную рыбу, которая не выживет.
Кто-то из участников пошутил, что по новым правилам судьи должны быть со специально обученными собаками, чтобы выявлять в прикормке запрещенные компоненты :))) И тут мы с бабайкой такие красивые приехали. На лицах участников неподдельный ужас ))))))))) Один мужик подходит ко мне и спрашивает: "ваша собачка к конопле как? а то я жареную коноплю уже в прикормку добавил... Как быть, товарищ судья?" Смеялись потом долго, с тех пор в российском фидере - Клаус главная судейская собака. Рыбу, прикормку проверяет, за своих болеет, если кто-то поклевку прошляпил - он сигнализирует растяпе.

За зиму он начинает раскисать, заняться-то нечем, сидит без работы, мается. Но вот весна, начинается сезон, поездки, знакомые рыбаки, азарт и ДЕЛО!
Сегодня на прогулке встретили знакомых рыбачков, мой неходячий пенсионер побежал, упал, и все равно побежал узнать как там дела? Как уровень воды, на какой состав ловят, как клюет))) Глаза горят, ожил.
Восстановится. Еще порыбачим ;-)
 
Последнее редактирование:
Всем здоровья!!! Хватит, плохим был - тот год, этот - должен быть великолепным!!!! У всех у вас.... и у нас))))
 
Всем здоровья!!! Хватит, плохим был - тот год, этот - должен быть великолепным!!!! У всех у вас.... и у нас))))
Ален спасибо! Всем здоровья, счастья и сбычи мечт )))

Расскажу историю которая произошла со мной в аккурат год назад.

Бойтесь своих желаний, или про енота ))))
Есть у нас друг семьи, который начал встречаться с дочкой владельца пушной фермы. И я как-то возьми и ляпни ему: "Мишань, ты только с Дашкой не разбегайся, пока мы дом не построим. Подарите нам на новоселье енота. И жизнь спасете, чтобы он не стал шубой, и мою мечту исполните. Свой домашний енот - это ж счастье ))))"
Шли дни и месяцы... Дом мы пока строить даже не начали. Муж мой периодически дает интервью и обучает разных людей "рыбной ловле на английскую донную удочку методом квивертип". В процессе обучения люди, ясен пень, общаются. Эти рыболовные сеансы периодически посещает Клаус. Поэтому как-то так выходит что общаться они начинают и по вопросам дрессировки разных животных. И тут один из ученичков пристает к Ване с весьма странным предложением: "Вань, спаси енота. Ему примерно два года, звать Чуча. Он хороший енот, но невоспитанный совсем. Стал кусаться, метит в квартире, хозяйка хочет его усыпить. Вань, забери енота, он у вас будет с Клаусом дружить"...
Ну собсна приходит Ваня домой с тирадой "Твоюжмать дом еще не построили, а еноты на нас уже посыпались. Ты, мать, когда чего-то хочешь лучше молчи. И разгребай сама свои посылки из космоса".
Забирать Чучу домой я категорически отказалась, потому что енот в квартире это однозначно апокалипсис. Но почему-то чувствовала себя виноватой.
Пришлось проштудировать всю доступную информацию и оказать помощь хозяйке по воспитанию этого бандита. То ли я молодец и знатный енотовед, то ли гон у него закончился :) Все остались живы.
А я сильно сомневаюсь, что даже когда мы построим дом, мне вот так прям очень будет необходим енот :))))))
 
Последнее редактирование:
Да-да! Енот разберет ваш новый дом!))) Лучше порепетировать на хорьке, он хотя бы выше метра не напакостит!!!
 
Да-да! Енот разберет ваш новый дом!))) Лучше порепетировать на хорьке, он хотя бы выше метра не напакостит!!!
Свет, после этой истории я думаю что максимум на что решусь - на ручных белок, живущих в отдельном домике на улице :))))))))))
 
Да лааадно енот.... у меня вон козёл в соседней комнате, и ничего :D:D:D:D:D:D Да и кого только небыло.... и лисы и хорьки и собаки енотовидные...... Да и вообще, не думаю, что от енота будет больше проблем, чем от лисы)))))
 
Ир, а представь, козел с енотом :)))) вместе ))
Если еще и в соседней комнате такую компанию представлять, то даже моей буйной фантазии не хватит )))
Хотя... мысль поселить к Фенику в денник маленького козла мне в голову периодически приходит.
У нас есть на конюшне один мелкий черный козлик, очень характером на Феника похож :-))) И будут они жить втроем: Орфей, кот и козел :-)))))))))
 
Ирина, как здоровье Клауса?
Бабайка веселый. Вчера первый день ни разу не упал. По сравнению с его состоянием неделю назад я бы сказала что уже носится и скачет. Сам залезает на диван (долго собирается с мыслями, грузит передние лапы, потом заползает и подтягивает задние, слезает тоже по частям, но сам!!!). Уколов конечно количество безумное, содержание моего помойного ведра уже должно заинтересовать правоохранительные органы количеством использованных шприцов))). Меня каждый раз тревожит что колем в мышцы, которые не очень работают, и это явно не улучшает их состояние. Все что можно колоть подкожно - это счастье, шкуры у него много, коли-не хочу. Критично как раз через неделю смотреть - у нас динамика положительная, прогноз прекрасный, вплоть до полного восстановления.
Про Орфея-все так же ждете УЗИ?
Феник тоже лучше. Хочет бегать, но мы шагаем, связка в коленке щелкает реже. Вчера у него не была, они с Абдуллой шагали. А еще вчера прививку сделали грипп/столбняк, сегодня узнаю как он на это отреагировал. Старцева у нас будет завтра в 9 утра, так что надеюсь к обеду уже будет ясность по коленке:)
 
Последнее редактирование:
Ваш кот сегодня требовал общения) Возлежал сначала на тюке с сеном, вызвав недоумение у Бяши. Бяша конь интеллигентный: не трогал ни сено, ни кота. Выпроводила кота с тюка, а он разместился в рептухе в деннике по соседству. Компания ему требуется)
IMG_1082.JPG

А козлик черный у нас очень забавный растет)
 
Ваш кот сегодня требовал общения) Возлежал сначала на тюке с сеном, вызвав недоумение у Бяши. Бяша конь интеллигентный: не трогал ни сено, ни кота. Выпроводила кота с тюка, а он разместился в рептухе в деннике по соседству. Компания ему требуется)
А козлик черный у нас очень забавный растет)
Кот у нас молодец, но я ним не дружу, он нам попону пометил :))) Козлик да, смотрю на него, вылитый Феник )))

Итак. Была у нас Ольга Старцева. Сделали рентегны и УЗИ. Итог: растяжение внутренней связки коленной чашечки и повреждение внутреннего мениска коленного сустава. Рекомендации Старцевой - стоять нам примерно 2 месяца, шагать в руках по прямым 2-3 раза в день. И смотреть.
Проконсультировались с Ольгой Куриловой. Ее рекомендации - гулять в маленьком паддоке, водить аккуратно, чтобы никаких скачков и разворотов на заду. Полторы недели только спокойно гулять. Потом смотрим и начинаем шагать по прямым.
Критично нельзя никаких разворотов на заду и прыжков вверх/в стороны, это может сильнее повредить связку (пока повреждение не прям ужас-ужас, главное не порвать ее дальше). Что-то ему колоть для улучшения состояния связки - по желанию хозяев, прямых показаний нет. Буду консультироваться еще с Михаилом из Максимы, очень мне его рекомендовали, и с Русланом Алиевым, которому очень доверяю я. Коваль наш тоже подъедет посмотрит/пощупает, ему я верю безоговорочно.
Умом понимаю что да, покой и ждать. Был бы выпас уже, было бы отлично, ходил бы он, жрал траву и никуда не дергался. Пока будет гулять в маленькой левадке с шелтером, конюхи будут его водить вдвоем, чтобы он не крутился и никаких вольтов вокруг человека. В деннике он точно будет крутиться больше, в окно - в проход, и радиус разворота в деннике сильно меньше. Гуляет он ТТТ вроде спокойно, стоит и жрет, если кипеж - стоит как памятник и смотрит что там творится. А... валяется еще, но валяется он и в деннике тоже. Если потребуется Светлана Дмитриевна, хозяйка "Воли", готова перегородить нам леваду до размеров денника по нашей просьбе. Это очень радует в смысле отношения.
 
Последнее редактирование:
Рекомендации Старцевой - стоять нам примерно 2 месяца, шагать в руках по прямым 2-3 раза в день.
Ох ты ж блин... :((

А не хочешь с Ягуповым по поводу плазмы с тромбоцитами поговорить? Я так понимаю, что на такие случаи это самое то...
 
Ох ты ж блин... :((

А не хочешь с Ягуповым по поводу плазмы с тромбоцитами поговорить? Я так понимаю, что на такие случаи это самое то...
Поговорю. Хотя Старцева сказала что именно на внутренние связки колена это бесполезно.
 
Сверху