Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

О. А бюджетно!!!
Да, вполне бюджетно и быстро вышло.

У Феника вчера выдался насыщенный день. Приехала Ольга, уколола второй укол в коленку. Феник - жук, травмированную ногу бережет, поэтому здоровую перегружает сильно, начал реагировать на пальпацию мышц, когда массаж делаю, и едва заметно отекает путовый на здоровой ноге. Ольга посмотрела - сказала отливать и глину на оба зада. И еще это чудовище умудрилось где-то долбануться шеей, шишка размером с мою ладонь - мажем троксевазином. Вопрос где??? Гуляет один, носиться негде, похоже на удар копытом. Загадочный он зверь в плане покалечиться. Кололи без меня, я не успела так быстро доехать, на развязках и с закруткой. Потом 2 часа отстоялся, я приехала и пошли в первый раз на мойку. Удивительно спокойно: мыться он любит, стоять спокойно не любит, поэтому ковырял ногами коврик и пытался топтать ногой струю из шланга в общем все прошло без жертв и потрясений. После мойки постоял еще пока плац освободится, и пошли мы с Абдуллой его шагать. Это треш полный. Оно хочет бегать, и прыгать, а тут мы мешаемся. Жрался как сволочь, за что огребал. На корде, на расстоянии в 2-3 метра от человека шагал спокойно, если ближе - опять выделывался. Вот честно вчера я готова была его убить собственноручно. Провела ИМЗ (инструкторско-методическое занятие) для конюхов, как водить, что делать, где идти чтоб не жрался, чего категорически не позволять. Буду смотреть что из этого выйдет. За три недели только гулянья в микро паддоке он охренел, по другому не скажешь. Но вот начинаем шагать ежедневно, если будет продолжать офигевать, мне будет плевать на его больную ногу, будем воспитывать. Первый раз вчера прям разозлилась, сильно.

Из свидетельств очевидцев как Феник проводит дни:
Ходил по паддоку, тусил в домике, через окно зазывал лошадей, делал жеребца на соседа (ему компанию оставляют в соседнем паддоке), брал тазик, ставил соседу на голову, сосед тазик ронял и пытался вернуть обратно, Феник нервничал и продолжал безуспешные попытки научить соседа ходить с ведром на голове :).
Неделю спустя: все еще тренирует соседа с тазиком :)
Сегодня: спер из тачки два тюка сена. Есть фото-доказательства.
13072271_10209854627382774_1125376887_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Вспоминаю ведро с водой и яблоком)) Изобретательность зверя зашкаливает))
 
Последнее редактирование:
Вспоминаю ведро с водой и яблоком)) Изобретательность зверя зашкаливает))
Блин, когда умной лошади скучно, это страшно ((( Он начинает придумывать себе развлечения, часто такие, которых не предполагали ни строители, ни хозяева... Феничные "фирменные" фишки - это манипуляции с предметами (и людьми ))) и извлечение звуков из предметов (и людей))) Все что звенит, стучит, грякает - будет звенеть, стучать и грякать. Он стучит копытом по деревяшке, потом по трубе металлической, труба звенит круче - развлекается с трубой. Если что-то можно засунуть во что-то или куда-то надеть-повесить, катать, бросать и ловить - именно этим он и будет заниматься. Отсюда и сосед с ведром на голове, и фишечка дверь в летник открывать и закрывать (фиксаторы он оторвал нафиг уже второй раз). Засыпал себе кокос сверху сеном, и в нем валяется, потому как на кокосе валяться ему не нравилось, а в сене - самое оно.
Может насекомое какое цапнуло? Оса там допустим.... У моих бывает и такое....
Ален, может и насекомое, я правда пока насекомых не видела, но они по ночам и не летают, и как мне кажется шишка от насекомого за сутки-двое проходит, а тут три дня она есть. Пройдет конечно. Просто эта лошадь рушит все мои фантазии про нежную холеную лошадку с блестящей шкуркой ))) Гриву всю выдрал об заборы, рожа вечно драная (мелкие коцки, но все равно то болячка, то клок шерсти выдран), шишка на шее вот, левый глаз веко кривое (драное), на груди следы от электропастуха в детстве порванного. Гопник какой-то а не благородное грациозное животное ))))
 
Последнее редактирование:
Он же не кобыла какая-нибудь :)
Справедливости ради, у нас на конюшне есть мелкая 7 месячная кобыла, с гораздо более серьезным характером и тягой к приключениям ))) Забавная бесстрашная девка.
Мужик, чего с него взять? Я уже, обнаружив очередные коцки у моих парней, только тяжело вздыхаю и плетусь за серебрянкой)
Это рушит хрустальные домики с моей душе ))))))) Я смирилась с неизбежностью, молча замазываю/засыпаю (клевая штука называется "волшебная пыль" антисептик-ранозаживитель, посыпала и забыла), но шкурку жалко (((

Про грациозных животных: у друзей живет домашний сервал. Красоты неземной хищная кошка. Как он ходит, как лежит, как смотрит... Я любовалась. А потом этот великолепный хищник заходит на кухню и как совсем помоечный кот проводит ревизию мусорного ведра, и хамовато клянчит колбаску ))) Благоговейный образ был разрушен в хлам))))) Кот и кот ))))
 
Последнее редактирование:
Не успела сегодня сфотографировать Феника, валяющегося в сене( У него реакция быстрее моей)))
Благосклонно принял вкусняшки и разрешил себя погладить)))
 
Особенно рассмешило про соседа с ведром на голове :D
а как оно сервал в доме? Все таки хищное животное...
 
Не успела сегодня сфотографировать Феника, валяющегося в сене( У него реакция быстрее моей))) Благосклонно принял вкусняшки и разрешил себя погладить)))
Вкусняшки это он завсегда ))) Лен, ну прикинь какой засранец, не валялся же, кололось ему на кокосе. Устроил себе гнездо из сена, птичка-мутант )))
а как оно сервал в доме? Все таки хищное животное...
Сервал в доме нормально, как собака примерно. Есть только несколько но: это дом (не квартира), оно гуляет на улице, его могут запирать в вольер (если много посторонних или дети маленькие в гостях), а так валяется на диване, ловит мышей, попрошайничает и просит погладить. Птиц ловит тоже, часто, их на участке как-то не видно совсем. И если оно точит когти об кресло - хана креслу ))) Примерно раз в полгода одно из кресел приходится менять. По характеру оно среднее между кошкой и собакой, как мне кажется собаки там больше, дрессируется почти как овчарка. Он кастрирован, дома не метит. В квартире я бы такое не завела точно. Но красиивый, слов нет. На ощупь как гладкошерстная собака (шерсть не прям жесткая, как у гепарда), издает звуки смешные. У них еще живет кошка каракал (такая мелкая рысь), вот она больше кошка, на меня такого "вау" впечатления не произвела, но чирикает смешно, прям чирикает как птичка и морда у нее красивая.
 
Каракал, какая прелесть :oops: а его можно в квартире держать?
а у Вас случаем нет знакомых, которые не мелкую, а здоровую домашнюю рысь держат дома? :D
 
Каракал, какая прелесть :oops: а его можно в квартире держать?
а у Вас случаем нет знакомых, которые не мелкую, а здоровую домашнюю рысь держат дома? :D
Каракал в квартире зажиреет. А рысь - вот чего нет, того нет )))))))) Есть знакомые которые в квартире держат мини-пига Пумбу (знает ОКД, но никак не освоит команду "фу"), у цирковых друзей бывают медвежата дома, еще у одного друга есть варан тоже по квартире бегает (вполне дрессированный дракончик))) Подруга у меня раньше в ветлечебнице зоопарка работала, тоже тащила работу на дом - мартышек разных. Больше навскидку никакой экзотики не вспоминается...
 
ех-ех-ех, сначала строить дом, потом заводить больших котов :D
А они (сервалы и каракалы то бишь) дружат с лошадками, или горят желанием их атаковать? :rolleyes:
 
ех-ех-ех, сначала строить дом, потом заводить больших котов :D
А они (сервалы и каракалы то бишь) дружат с лошадками, или горят желанием их атаковать? :rolleyes:
Мне кажется что лошадь это слишком большая добыча для кошки весом в 20 килограмм))) Собаку или другую кошку возможно порвут в клочья, на лошадь не думаю что будут покушаться :-) Вопрос насколько лошадь захочет дружить с таким котом. Тут все зависит от лошади :-)
 
Гопник, птичка-мутант-)))) ну прелесть просто, а не конь!

Я с лошадьми совсем-совсем недавно. И мой первый хрустальный домик рухнул, когда стало понятно, что эту животину ласковым голосом не уговоришь идти туда, куда она не хочет. Приходилось принимать меры, а потом я страдала, что приходится строгой быть с лошадкой. Через полгода прошло))
 
Гопник, птичка-мутант-)))) ну прелесть просто, а не конь!
В этом есть определенный шарм :-))) Он конечно очень разный, то ботаник-отличник, только скрипочки не хватает и в музыкальную школу... То бандит-беспредельщик. Тут все зависит от того, на что он решает тратить свою кипучую энергию. Если на занятия, то это лошадь- мечта, если на сопротивление - то его сразу хочется убить, потому что перебороть его у меня не получается, приходится вести переговоры с террористами и искать варианты договориться.
И мой первый хрустальный домик рухнул, когда стало понятно, что эту животину ласковым голосом не уговоришь идти туда, куда она не хочет. Приходилось принимать меры, а потом я страдала, что приходится строгой быть с лошадкой. Через полгода прошло))
Уговорить возможно наверное любую лошадь. Но на это нужен дзен 180 уровня и неограниченное количество времени. Тут наблюдала как Миша уговаривал 10 месячного жеребчика пройти по деревянному мостику. Миша стоял на мостике, парень упирался и стоял рядом. Вкусняшку за то что спокойно остановился, вкусняшку за то, что понюхал мостик, 10 минут стояния каждый на своем месте. Через 15 минут меня уже подрывало подойти помочь, еле сдерживалась ))) Миша стоял, спокойно, уверенно, доброжелательно, за попытку потрогать мостик ногой - вкусняшка. Прошло минут 20-30 и лошадь под бурные аплодисменты меня и конюхов прошел по мостику, был бурно похвален и отправлен домой. Посмотрела я на это и поняла что у меня на многие вещи пока тупо не хватает терпения. Меня спасает только то, что Феник такой же реактивный, как я :-))) Там где одной лошади нужно полчаса, Орфею хватает 5 минут :-))) А пять минут терпения у меня есть )))

Орфей дожрал очередной тазик, хоть алюминиевые покупай :-) Но он ими бросается, а летящий алюминиевый - это уже НЛО. Шагали. Скучно ему шагать, начинает выделываться. Придется придумывать какие-то упражнения на шагу и предметы какие-то раскладывать, чтобы не так тоскливо было, чтоб это было занятие.
 
Пришла немного в себя. Расскажу про нашу поездку "в гостях у сказки" )))
Что делают люди, у которых все есть, и есть даже больше чем все? До этого воскресенья у меня были разные версии ответа на этот вопрос :)
Ну в общем, ничто не предвещало. Поехали мы к Димке на открытие бассейна, ну и участки посмотреть поблизости на предмет покупки. Ну находится оно все в парке "Берендеево царство", ну в парке и в парке, что мы парков не видели ? ))) Я поняла что мы рядом, когда дорогу начали окружать садовые гномы в человеческий рост, и намекала Ване что мож ну его нафиг, давай развернемся и домой... а то тут гномы, и забор из Энтов... и вообще какое-то гигантское в гостях у сказки. Но уже приперлись, а нас встречали. Бросили машину под охраной цементных гномов и поехали на обзор окрестностей. Сначала я вздрагивала каждый раз, когда из-за кустов или вдоль дороги на меня поодиночке или группами смотрели сказочные герои и грибы-мутанты. Потом уже через раз, потом начала их воспринимать как нормальную часть ландшафта. Ну змей-горыныч, ну и что такого )))
Есть парк, а есть закрытый коттеджный клуб. Заборы и домики там вот такие (заборы в 2 раза ниже, это фото дома из Козельска того же художника, что строит там)
Посмотреть вложение 207779
Посмотреть вложение 207780
Улицы, дорожки, сплошная сказка. В этой сказке живут люди из телевизора, которых ежедневно показывают в новостях. Ощущение что ты случайно попала в мультфильм. Маленькие заборчики, все ходят друг к другу в гости, не видно ни охраны, ни водителей, по поселку пешком или на эко-транспорте, двери открыты, велком... утопия, город-сад :)
Место конечно я тож нашла, оно такой астрономической стоимости что лучше было бы не спрашивать, даже с серьезной скидкой для своих цифра блин... не ну реальная, но на это дело еще пахать и пахать))) На участке 2 озера, и неземной красоты перепады рельефа.
Почему и зачем я там оказалась??? Это наглядное пособие как выглядит мое посылаемое в космос желание "жить в сказке". И чот я сомневаюсь что хочу в сказку )))))))))) Но как оно материализуется, чорт возьми. Мне надо быть осторожнее в формулировках, сколько раз замечала - космос меня воспринимает буквально.
Нахожусь в смятении, эти два озера... я сразу же придумала дом с огромным патио на берегу первого и пляж для Феника на берегу второго...
Но жить в сказке, где ночью вдоль дорог стоят сторожевые бетонные гномы и цементные пни с глазами... паноптикум, сны наркомана.
Буду думать, возможно влезу в такой же безумный бизнес-проект.
Ну почему эта горка с озерами не попалась мне ни в одном другом месте???
Мы жили неподалеку от Берендеева Царства, сейчас живем в Чеховском районе, с другой стороны м2. И к Царству в свое время присматривались. Там тогда еще не было цен по 200 тыс за сотку. В целом, если интересно жить по этому направлению, то есть огромное количество деревень вокруг Чехова, которые имеют статус деревни, но на деле там стоят нормальные коттеджи со всеми коммуникациями. При этом цена не 200к. У нас 30 соток, кадастровая стоимость участка 3 млн руб, а у нас свой сход к реке с пристанью и прочие плюшки. Соседи наши вырыли себе пруды на участке, получилось красиво. В коттеджном поселке совершенно другие цены на коммуналку (в поселении со статусом "деревня" можно, например, подвести дополнительные 15 кВт за примерно 3 тыс руб, плюс действуют тарифы деревенские), также в коттеджном поселке могут не разрешить держать лошадь и пр. Мы в свое время сделали четкий выбор не в пользу поселков. Если будет интересно, могу сказать, какие деревни посмотреть.

Насчет коленки - нам помогло УВТ, Адекван и Бонхарен.
 
Мне на днях тоже посоветовали кокосовое волокно, но цену озвучили менее бюджетную, так что повезло! Я, кстати, задумалась. В левадах такая квача, что кованная лошадь там подковы потеряла и найти никак не можем. (лошадь не моя, своих не кую).
 
В целом, если интересно жить по этому направлению, то есть огромное количество деревень вокруг Чехова, которые имеют статус деревни, но на деле там стоят нормальные коттеджи со всеми коммуникациями. При этом цена не 200к.
Мария, спасибо за информацию. Мы пока точно не определились с направлением. Хотелось бы чтобы рядом жили друзья и трасса была нормальная. Пока смотрим именно поселки с закрытой и охраняемой территорией и сервисной службой которая дорожки чистит и мусор вывозит, потому что я не люблю грязь и высокие заборы, а муж морочится на безопасности. Заводить свою охрану нафиг-нафиг, это как тюрьме жить.
Есть место где нравится все, и цена, и концепция, и владелец, и главный инженер сервисной службы, и само место
http://www.votchina.ru/ Прекрасно все, кроме дороги туда ))) К сожалению аналогов на других трассах мы пока не нашли. Поэтому или будем правда думать про дом в деревне, и я буду страдать за забором, или все-таки выберем вариант прекрасного места и будем страдать от фиговой дороги до Москвы и обратно. Или в царстве я буду страдать от количества гномов ))))) Страдания неизбежны )))))))))
Если начнем думать в сторону дома в деревне, буду очень благодарна за информацию.
Насчет коленки - нам помогло УВТ, Адекван и Бонхарен.
Сколько по времени вы лечились до ввода в полноценную работу (в режим до травмы)?
Нам веты хором сказали что при таком небольшом повреждении и молодом возрасте лошадки колоть в сустав пока ничего не будем, само зарастет. Про УВТ да, Старцева говорила, что оно улучшает качество заживления и сращивания, но на сроки реабилитации никак не влияет. Пиэрпи тоже влияет на качество заживления и сращивания плюс сокращает сроки реабилитации. Поэтому пока пробуем пиэрпи в количестве трех инъекций с интервалом 7 дней подкожно в область повреждения. Через 2 недели у нас контрольное УЗИ, посмотрим, если что-то не по плану, буду думать как раз про гиалуронку + УВТ.

Мне на днях тоже посоветовали кокосовое волокно, но цену озвучили менее бюджетную, так что повезло! Я, кстати, задумалась. В левадах такая квача, что кованная лошадь там подковы потеряла и найти никак не можем. (лошадь не моя, своих не кую).
Свет, я вот тут покупала http://www.prokoni.ru/forum/threads/napolniteli-dlja-konnyx-gruntov.191898/#post-3866182 позвони узнай, цена была как я писала. Мне нравится эта кокосовая шерсть именно на чваке, она как-то связывает грязь почти как корни растений, получается такое как осенний газон - травы нет, но корни держат. Меня конечно пока интересует как оно будет в жару когда совсем сухо. И еще птички воруют эту ореховую шерсть )))
 
Есть место где нравится все, и цена, и концепция, и владелец, и главный инженер сервисной службы, и само место
http://www.votchina.ru/ Прекрасно все, кроме дороги туда ))
Да, судя по сайту - хорошее место. Но Ярославка - это ппц. У бывшего мужа дача под Пушкиным (мы в хороших отношениях, поэтому периодически туда ездим) - это ад. 30 км можно ехать 4 часа легко. Симферополька просто летит, я от МКАД добираюсь до дома за 30 мин (это 55 км). Летом в пятницу вечером в самый час пик - 1,5 часа максимум, обычно не более часа.

Насчет деревни и безопасности / забора - тут нужно внимательно выбирать саму деревню. У нас, например, нет ни одного "деревенского" дома, нет алкоголиков и прочего колорита. Под Чеховым есть деревня Репниково - считается "Чеховской Рублевкой" - приличные дома, приличные соседи. Деревня Углешня - тоже самое. Мы живем постоянно, поэтому вопрос воровства не стоит, а вопрос разбойных нападений, ну он есть, как и везде, но такие вещи планируют не просто так, а под конкретных людей.
колько по времени вы лечились до ввода в полноценную работу (в режим до травмы)?
Нам веты хором сказали что при таком небольшом повреждении и молодом возрасте лошадки колоть в сустав пока ничего не будем, само зарастет. Про УВТ да, Старцева говорила, что оно улучшает качество заживления и сращивания, но на сроки реабилитации никак не влияет
У нас травма была хуже - почти полный разрыв медиальной связки колена, выход и размозжение мениска. Шагались 6 мес, сейчас 7ой пошел - не гуляет, вводим рысь. Травма была тяжелая, но полностью лошадь мы не обездвиживали, хотя выгула лишили. Шагаем в руках дополнительно к работе, вот и выгул. Бонхарен и Адекван колятся внутривенно, не в сустав. Около суствава нам сразу после травмы делали блокады с ГКС, антибиотиком и чем-то еще (декс+линкомицин+?), а Адекван и Бонхарен это мощная поддержка связки (Бонхарен - низкомолекулярная гиалуроновая кислота, а Адекван - глюкозамингликан).
 
Сверху