Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

А у нас вот с домом как-то не везёт:( не смогли найти место с очень хорошим интернетом(оптика) и связью да ещё с хорошей инфраструктурой(аптека, супермаркет, недалёко садик и школа+ бассейн/фитнес до 15 км от места и соседями приличными. Смотрели пока по ново-риге и дмитровку.
Везде либо все хорошо, но Интернета нет даже возможности подключения, либо все хорошо, но цена космическая :(
 
Да, судя по сайту - хорошее место. Но Ярославка - это ппц. У бывшего мужа дача под Пушкиным (мы в хороших отношениях, поэтому периодически туда ездим) - это ад. 30 км можно ехать 4 часа легко. Симферополька просто летит, я от МКАД добираюсь до дома за 30 мин (это 55 км). Летом в пятницу вечером в самый час пик - 1,5 часа максимум, обычно не более часа.

Насчет деревни и безопасности / забора - тут нужно внимательно выбирать саму деревню. У нас, например, нет ни одного "деревенского" дома, нет алкоголиков и прочего колорита. Под Чеховым есть деревня Репниково - считается "Чеховской Рублевкой" - приличные дома, приличные соседи. Деревня Углешня - тоже самое. Мы живем постоянно, поэтому вопрос воровства не стоит, а вопрос разбойных нападений, ну он есть, как и везде, но такие вещи планируют не просто так, а под конкретных людей.
Да Ярославка и Егорьевка - зло. Идеально смотрим Киевку, Симферопольку и Дон, в районе 100 км от Москвы. Жить тоже собираемся постоянно, только я постоянно, а муж периодически - то соревнования, то работа Питер-Москва-Камчатка... А с учетом того, что у меня всегда день открытых дверей и машин :) Он мне не доверяет в этом вопросе )))) А жить с собакой, конюхом, конем (двумя конями, когда второго купим) и охраной мне как-то странно. Поэтому нас так колбасит))) А друзья как назло строятся по Минке, Новой Риге, Дмитровке, и Новорязанке - не особо нам удобные стороны света, хотя про Новорязанку тоже подумываем, я уже к ней привыкла))).

У нас травма была хуже - почти полный разрыв медиальной связки колена, выход и размозжение мениска. Шагались 6 мес, сейчас 7ой пошел - не гуляет, вводим рысь. Травма была тяжелая, но полностью лошадь мы не обездвиживали, хотя выгула лишили. Шагаем в руках дополнительно к работе, вот и выгул. Бонхарен и Адекван колятся внутривенно, не в сустав. Около сустава нам сразу после травмы делали блокады с ГКС, антибиотиком и чем-то еще (декс+линкомицин+?), а Адекван и Бонхарен это мощная поддержка связки (Бонхарен - низкомолекулярная гиалуроновая кислота, а Адекван - глюкозамингликан).
Блин, серьезно как. Здоровья пацану. У нас связка цела, растяжение медиальной связки незначительное, мениск слегка так зацепило, ни отеков ни воспаления. Я надеюсь что через пару недель начнем уже рысить потихоньку (после УЗИ конечно, если разрешат), но ногу он ТТТ ставит лучше и его-то она совсем не беспокоит, она меня больше беспокоит, еще щелкает, но меньше)
А у нас вот с домом как-то не везёт:( не смогли найти место с очень хорошим интернетом(оптика) и связью да ещё с хорошей инфраструктурой(аптека, супермаркет, недалёко садик и школа+ бассейн/фитнес до 15 км от места и соседями приличными. Смотрели пока по ново-риге и дмитровку.
Везде либо все хорошо, но Интернета нет даже возможности подключения, либо все хорошо, но цена космическая :(
Интернет дело такое, с ним как мне кажется проще всего, его можно себе организовать не за миллионы, а вот инфраструктура, да... Вам еще сложнее чтоб все совпало :-) У нас критериев меньше)
 
Последнее редактирование:
Интернет дело такое, с ним как мне кажется проще всего, его можно себе организовать не за миллионы,
Не везде. Мы клали оптику за 300 тыс, тк тянули только себе. А сейчас все наши деревни интернетизированы. Спутник не дает нужный канал, в коттеджных поселках часто канал перегружен, мобильный интернет есть не везде.

По Новой Рязанке смотрели под Коломной дом года 4 назад, шикарное место, шикарный дом, но Интернета нет и не предвидится - поселение прямо в лесу, тоже самое с газом. Пришлось отказаться. А так Коломна хороший город, Новорязанка хуже, чем Дон и Симферополька, но лучше, чем Горьковка.

Когда выбирали, смотрели еще доступность аэропортов - важный фактор. От нас час до Дмд и час до Внучки.
 
А у нас вот с домом как-то не везёт:( не смогли найти место с очень хорошим интернетом(оптика) и связью да ещё с хорошей инфраструктурой(аптека, супермаркет, недалёко садик и школа+ бассейн/фитнес до 15 км от места и соседями приличными. Смотрели пока по ново-риге и дмитровку.
Везде либо все хорошо, но Интернета нет даже возможности подключения, либо все хорошо, но цена космическая :(
Извините, что лезу со своим Чеховым ;), но вот у нас ровно так: спортивный бассейн, фитнес, школа, сад, Карусель, Атак, большой ТЦ с кинотеатром, каток огромный - все на расстоянии не больше 13 км. Интернет - оптика, огромный канал. И мы живем довольно далеко от города, можно найти хорошие дома прямо в черте города, но в районе коттеджном застройки, там вообще 3 км до всего.
 
то лезу со своим Чеховым
Наоборот, спасибо! Вселяете надежду. Муж согласен только с сохранением и улучшением условий.
На юге просто ни знакомых ни родственников нет, поэтому особо не смотрели, но буду искать, спасибо за наводку!
 
А у нас вот с домом как-то не везёт:( не смогли найти место с очень хорошим интернетом(оптика) и связью да ещё с хорошей инфраструктурой(аптека, супермаркет, недалёко садик и школа+ бассейн/фитнес до 15 км от места и соседями приличными. Смотрели пока по ново-риге и дмитровку.
Везде либо все хорошо, но Интернета нет даже возможности подключения, либо все хорошо, но цена космическая :(
По Н.Риге это вам возле Новопетровска надо, туда вроде как что-то кабелем провели ,а так у нас теле 2 отлично работает. Есть бассейны, но подальше, чем 15 км, хотя по загородным дорогам расстояние не как в городе. Едешь приятно, красиво и не в пробке.
У нас рядом, участок через дорогу по диагонали от нашего, продается уже давно огромный дом в американском стиле с интересной планировкой и с уже готовой конюшней. 15 соток все с забором. 3,5 вроде было. Я все пытаюсь кого-нибудь туда поселить!) Есть еще один перспективный на мой взгляд участок. 12 соток на глаз есть, но чем хорош, что там задник выходит на поле и для содержания лошадей можно ставить пастух или заборы, сколько надо! Стоит там старый дом, можно строить, а в старом хоть шмотки кинуть, дождь переждать, чаю попить, а потом уже ломать. 2,5 ляма.
 
У нас рядом, участок через дорогу по диагонали от нашего, продается уже давно огромный дом в американском стиле с интересной планировкой и с уже готовой конюшней. 15 соток все с забором. 3,5 вроде было
3,5 миллиона рублей?! Это ОЧЕНЬ мало. Конечно, зависит от дома, но столько обычно стоят участки без строений.
 
У нас рядом, участок через дорогу по диагонали от нашего, продается уже давно огромный дом в американском стиле с интересной планировкой и с уже готовой конюшней. 15 соток все с забором. 3,5 вроде было. Я все пытаюсь кого-нибудь туда поселить!
А можно явки/пороли? какой населенный пункт? далеко от мкада?
По Н.Риге это вам возле Новопетровска надо, туда вроде как что-то кабелем провели
Спасибо! Посмотрю!
так у нас теле 2 отлично работает.
Что связь есть-уже хорошо. На наших дачах о такой роскоши можно только мечтать)
Но муж работает через интернет и ему прямо не допустимо, чтобы во время работы что то перестало работать или ловить. У нас сейчас в квартире 2 интернета разных+постоянно резервом телефон еще.
И спутник то он не хочет, говорят, что у него все от метеоусловий зависит.
В общем целая интернетная проблема у меня, а вырваться из бетонной коробки хочется.
 
А можно явки/пороли? какой населенный пункт? далеко от мкада?

Спасибо! Посмотрю!

Что связь есть-уже хорошо. На наших дачах о такой роскоши можно только мечтать)
Но муж работает через интернет и ему прямо не допустимо, чтобы во время работы что то перестало работать или ловить. У нас сейчас в квартире 2 интернета разных+постоянно резервом телефон еще.
И спутник то он не хочет, говорят, что у него все от метеоусловий зависит.
В общем целая интернетная проблема у меня, а вырваться из бетонной коробки хочется.
Мы с мужем тоже работаем через Интернет, и вот эта проблема выбора подключения - это жееесть. Тут канал хороший, но нестабильный, тут не ловит, тут еще что... В общем, только оптика.
 
Теперь наконец мои мечты о доме обрели форму! Поселок больших участков с охраной и всеми коммуникациями, хорошими дорогами, со своей речкой или озером/прудом. А то нам с мужем хотелось разного: мне соседей и охрану, ему свой личный лес и пруд. Оказывается все гениальное-просто!) Осталось только рядом с домом найти что-то похожее))
 
А кстати сколько вышло кокоса и песка? На эту площадь?
Мы высыпали 4-5 мешков размера стандартного я не знаю сколько это в кубах :-) На это дело 3 тачки песка, песка можно больше, или кокоса меньше :-) У меня сейчас получился плотный кокосовый ковер там где свалялось/утопталось.
Теперь наконец мои мечты о доме обрели форму! Поселок больших участков с охраной и всеми коммуникациями, хорошими дорогами, со своей речкой или озером/прудом. А то нам с мужем хотелось разного: мне соседей и охрану, ему свой личный лес и пруд. Оказывается все гениальное-просто!) Осталось только рядом с домом найти что-то похожее))
Я искала подобные варианты по другим направлениям. Аналогов пока не нашла. Есть похожие концепции (трасса Дон поселок "три9земель"), но там застройщик вялый и невнятный. Есть еще куча экопоселений, но эта траблы с тараканами в головах и без охраны. А "вотчину" делает реально классная профессиональная команда, но блин Ярославка (((
Ох( Это конечно сужает поиски по максимуму, но буду искать.
Главное начать поиски :-) Свое оно завсегда найдется и в нужное время и в нужном месте :-)

Вчера до нас доехал португальский кавессон (почти полгода не могла забрать его у Наташи). Я покупке рада, Феник в печали :-) Два раза прыгнул, сам себя дернул за нос и решил прекратить это безобразие. Ходил ровно, без подскоков. И с прогулки шел домой как зайка, пешком а не пассажем. Пока нога не заживет - ходит только в кавессоне, и гулять и шагать.
У меня назрел кризис общения с конюхами. Сама виновата. Нехрен повышать значимость человека, так что у него возникает ложное ощущение собственной сверхкомпетентности. Вчера мне предъявили ультиматум :-) Что если с моей лошадью занимается тренер N, то конюх мою лошадь работать (шагать) отказывается (услуга оплачивается). Я прифигела конечно :-))) Тем более что указанный тренер занимается со мной раз в пятилетку (хорошо если раз в месяц мы совпадаем). Не, ну, каждый имеет право на собственное мнение конечно, каждый имеет право отказать в оказании услуг, если не хочет их оказывать... Но такая форма подачи это безусловно заявка на победу в конкурсе "берейтор года". Прекрасный план сгонять на дачу на пару дней немного порушился. Ну их всех нафиг, я понимаю что именно сейчас (пока Феник одуревший от весны и стояния) мне надо самой научиться с ним справляться в любой ситуации, чтоб не рассчитывать на то, что кто-то сможет сделать это лучше. Сама-сама)))
 
Ань, по причине офигения от чувства собственной значимости и незаменимости ))) С неделю назад обучала что делать, чтоб Феник не жрался. Получилось. Все - он теперь укротитель жеребцов. Справедливости ради, он правда хорошо с жеребцами справляется. Но я не хочу чтоб с ним надо было справляться, и работаю в направлении "или убью лошадь, или он будет ходить как положено". А тут мы делаем из веселого жереба "унылую кобылу". Кавессон воспринят как личное оскорбление. Укрощать будет некого ))) Наши методы идут вразрез с планами конюха самоутверждаться за счет моей лошади ))) Круто же, Орфея довел из левады домой, он и прыгал и скакал, а он довел ))) А если конь не скачет и не прыгает - тоска смертная, никакого экшена. Вот в этом думаю суть. Ну и личные взаимно неприязненные отношения между конюхом и тренером ))).
 
Захожу сегодня с кавессоном к Орфею, оно смотрит на меня и высовывает рожу в окно, чтоб я не дай боже на него это не надела. Прыгала вокруг него минут 15, и по хорошему и по плохому и с морковкой. Прячет рожу в окно или задирает под потолок. Думаю это его план "Б"))) Одолели лошадку, натянули железку, отшагался паинькой. Но был обижен.
 
Сверху