Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Уже пора думать про седло? :)

Тут есть тема про седла для широких спин, кто-то показывал Мадрид. Чудесное!
 
Чисто визуально второе кажется уютнее :)
Да, в нем как-то хочется сразу сесть и ехать далеко-далеко :-)
Уже пора думать про седло? :)
Пора :-) Пока закажем, пока приедет, пока будем учиться седлаться и ходить с седлом, подпругу затягивать постепенно, стоять у тумбочки спокойно.
Мадрид кажется логичным и по форме Фенику очень пойдет, и я в принципе думала про испанское седло изначально.

Хочу сразу два :-) Но муж этого точно не поймет, покупать два седла на незаезженную лошадь это конечно забавно))))) С точки зрения спины лошади седла равноценны. Меховое будет сложнее в уходе, но такое оно пушистое и уютное что хочу-хочу... Мадрид вообще как для Феника придумали, очень ему пойдет, блииин. Когда меня на туфли так корячит беру обе пары чтобы потом не страдать.
 
А ещё летом будет очень подпекать очень....эмммм.... интересные места :D:D:D:D:D:D
Это зимнее седло :))))

На самом деле склоняюсь к Мадриду с дополнительной меховой накладкой на седло (ставится на липучках вместо замши).
bezlenchikovoe-sedlo-barefoot-quot-madrid-quot.jpg

Но надо пощупать и было бы интересно мнение людей кто пользует. Потому как противоречивые слышала мнения, от "супер-супер" до "ни в коем случае безленчик".
 
У Мадрида есть тот несомненный плюс, что даже если в итоге окажется, что ни в коем случае безленчик, его можно будет держать чисто ради красивых фотосессий :)
 
Здравствуйте! )
У меня Бэрифут. Самая простая модель. У коня нестандартная спина, на протяжении последних лет (когда он начал здорово расти) настолько сильно и часто менявшая конфигурацию, что я вряд ли успевала бы найти вновь подходящее седло в промежутках между изменениями )
Коня работает берейтор 1-2 раза в неделю. Конь отлично себя чувствует - это видно и по его движениям и в целом по работе и по его спине! А он у меня очень чувствительный и любящий свой комфорт - он откажется работать, если ему будет что-то жать или давить.
Спина очень широкая и короткая у лошади, холки нет - шея плавно перетекает в спину, перестроенный.
Купила мягкую вставку вместе твердой вилки - вырос из средней вставки буквально через пару месяцев после покупки седла ))
Из минусов - надо всегда помнить о том, что подпругу необходимо хорошо фиксировать, иначе седло может прокрутиться. Садиться только с возвышения.
Берейтор сначала ворчала немного на седло (поскольку модель самая простая и оно по посадке оч похоже на универсалку, то выездку оно вряд ли было привычно. Теперь говорит, что вполне удобное и комфортное для всадника ))) )
Были бы свободные средства - купила бы нагрудник и проблема прокручивания на моей колобке, думаю, решилась бы. Но поскольку средств нет, то протсо надо быть внимательной ))
 
У Мадрида есть тот несомненный плюс, что даже если в итоге окажется, что ни в коем случае безленчик, его можно будет держать чисто ради красивых фотосессий :)
Ань, ага:-) Сегодня как раз посмотрела видео Венской школы и поняла что да:-) Мадрид, вальтрап красивый, шарфик на передней луке и кисточки в гриву шелковые. И все, можно не ездить на этой лошади, стоять и любоваться :-))))
Пока седла еще нет, буду развлекаться кисточками в гриву (гривы уже нет))))))), буду прибивать или изолентой клеить))) чтоб хоть какой-то эстетический выхлоп от этого гопничка )))

Здравствуйте! )
У меня Бэрифут. Самая простая модель. У коня нестандартная спина, на протяжении последних лет (когда он начал здорово расти) настолько сильно и часто менявшая конфигурацию, что я вряд ли успевала бы найти вновь подходящее седло в промежутках между изменениями )
Благодарю за информацию. Пользователей безленчиковых седел есть в доступе немало, а именно Бэрифутов - как-то совсем немного. Хороший отзыв - это очень мне радостно :-)
 
А где грива????? Не под ноль же счесал?
Местами совсем под ноль, а те жалкие места где что-то осталось - там реально три волосины :-))) Челка есть, хвост есть, гривы нет :-)
Я тоже о Мадриде мечтаю и еще о выездковой модели!!!
Твоей заморской красотке Мадрид коричневый очень пойдет :-)
А я с огромным удовольствием езжу на меховушке и зимой, и летом. Зимой тепло, а летом мягко :)))
Да Кать, мягко это прям аргумент. Ты мех чистишь/стираешь? Или оно не пачкается?

Самое удобное для моей задницы седло (из не особо конечно обширного опыта) оказалось казачье с подушками, потому что в нем было мягко сидеть))). Совсем некрасивое, но долгие прогулки по горам - моя задница сказала спасибо :-) Не знаю каковы при этом были впечатления у лошади :-)
 
Самые великолепные сёдла))

Да, мне тоже кажется что для попокатания по пересеченной местности они чудо хороши.

Про кондей :)
Обычно я Феника кондею Dreamcoat и все было прекрасно. Тут начала принюхиваться к лошадям на нашей конюшне и поняла что прет меня от запаха другого кондиционера. Это штубен вот такой:
p-1557-Stubben_Brush_On_51ff9320ce9db.jpg
Ясен пень купила :) Почистила я лошадь, нализала его до состояния когда хочется воткнуться в него носом и нюхать, и обнимать и трогать голыми руками без перчаток и блестит он как самовар новенький. И посетила меня внезапная мысль начистить этим же кондеем свою собаку :) Сказано - сделано. Собаку вывела дома в коридор (хорошо что не на развязки), добро так (как на лошадь) набрызгала кондей, щетками почистила, Клаус заблестел и запах розами с зеленым чаем. Попробовал двинуться - упал и встать не может. Подошла его поднимать - подскользнулась - упала рядом ))) Поняла что надо меньше на пол лить лить кондея :) Мимо шел муж, тоже чуть на нас не навернулся. Начала пытаться отмыть пол - жидкостью для снятия лака, спиртом, водой с моющим средством - кондиционер держится хорошо, на полу скользко, хоть каток устраивай. Почистила абразивным порошком, стало лучше, но один фиг скользко. Ждем когда само пройдет и аккуратно ходим по этому участку коридора :)
Короче хороший кондей, стойкий :) Рекомендую :))))
 
Последнее редактирование:
Аэрозоль саламандровская от соли на обуви такая же :) Оттирала с пола жидкостью для очистки духовок :)
 
Главное, чтобы на лошади держался так же хорошо, как на полу :D:D:D
На лошади чистка нормально выглядела 2 дня. На собаке, которая не валяется где попало круглосуточно - все держится отлично :) Запах действительно стойкий.

Вчера занимались с Марией Ретюнской. Феник - упырь :) Ясно дал понять что все сигналы он знает, но вообще лучше бы мы от него отвязались и он пойдет, у него неотложные дела. Стоять спокойно отказывался категорически, потом так же категорически отказался шагать направо. Наше домашнее задание - спокойно стоять везде, где бы не поставили, любое движение только по команде и только на заданной дистанции. Как обычно вылез недостаток дисциплины. Для меня счастье что он уже ходит в леваду и обратно нормально рядом, не вприпрыжку и не на задних ногах, но этого явно недостаточно :) Стыдобища конечно, будем работать :)

А вообще период сейчас такой, что-то ретроградит... Муж расфигачил руку стамеской (вообще непонятно зачем он ее в руки взял), наложили 3 шва, ходит забинтованный. Коленка у Феника вчера опять защелкала часто(((
 
Последнее редактирование:
тут есть тема по берфутам, посмотрите. От себя скажу - не ошибитесь с размером, я вот свое продаю только по этой причине. в остально довольна, у меня много вещей этой фирмы. без нареканий.
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads/barefoot-riders-who-care-otzyvy.178478/ вот ссылка

да, этот безленчик - единственный безленчик, на котором можно без страха ездить. внутри седла специальная система, грамотно распределяющая вес всадника. индийские "аналоги" - это как Жигули с Вольво сравнивать - да, 4 колеса и руль, бибикает :) но в голову как-то всерьез не приходит.
 
тут есть тема по берфутам, посмотрите. От себя скажу - не ошибитесь с размером, я вот свое продаю только по этой причине. в остальном довольна, у меня много вещей этой фирмы. без нареканий.
Тему прочитала:) То что я смотрю бывает размером или 1 или 2 :) Надеюсь что 1 не будет мне велико :)))
http://www.prokoni.ru/forum/threads/barefoot-riders-who-care-otzyvy.178478/ вот ссылка

да, этот безленчик - единственный безленчик, на котором можно без страха ездить. внутри седла специальная система, грамотно распределяющая вес всадника. индийские "аналоги" - это как Жигули с Вольво сравнивать - да, 4 колеса и руль, бибикает :) но в голову как-то всерьез не приходит.

Мне просто дали супер отзывы на меховые седла Крист, но кажется мне что Бэрфут как-то основательней в вопросах спины лошади.
 
Последнее редактирование:
Сверху