Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Давно не было фото
Купание чорного тела
05.jpg

Любимое занятие - играть с водой, это может быть очень долго, ловить струю и фыркать как морж.
01.jpg
 
Ира, фотографии наикрасивейшие! Еще размести))) Там много, я знаю))) с козлами и кошками)))
 
Ира, фотографии наикрасивейшие! Еще размести))) Там много, я знаю))) с козлами и кошками)))
Лен, их уменьшить надо, иначе они сюда не вставляются :) Постараюсь уменьшить и выложу.

Феник - юноша-загадка. Вчера радостно шагал на всех четырех как не было ничего. Ни следа аритмии, хотя вот в воскресенье еще стоял (сидел) с жопой на подоконнике. Главное устраивался же с комфортом - задницу на подоконник, хвост на улицу, сидел ногами болтал. Надоест сидеть - ляжет полежать, потом попялится в окно (поорет конечно) и опять ловко гнездит филей на подоконничек.
Курилова склоняется к версии что был ушиб, мальчик нежный чуть что и сразу помирать. Сегодня гуляет. Вечером приедет коваль, будем расчищать и смотреть.
 
Последнее редактирование:
Как поживает ваше кокосовое волокно? Я слышала версию, что его птички растаскивают на гнезда.
 
Как поживает ваше кокосовое волокно? Я слышала версию, что его птички растаскивают на гнезда.
По весне тырили, да :-) Кокосовое волокно убито насмерть тремя скачущими круглосуточно веселыми жеребцами. Как только я убрала оттуда Феника, за паддоком следить перестали. Веселая троица забивались туда втроем и радостно скакали. Вмесили все. Надо посмотреть кстати сейчас что там осталось :-)
 
Посмотри, очень интересно... А то я плац хочу им усеять...
Свет, посмотрю обязательно и фото постараюсь скинуть.
Сегодня не дошла до кокоса. Случился день контрастов.

Плохое - Феник шваркается на лошадей из левады и выносит забор и калитку. Будем пробовать или электропастух (эффект сомнительный) или все-таки ему нужна компания (мордобой неизбежен, желающих нет).

Хорошее - приезжал коваль, нашел таки причину четырехдневной печальки. Ушиб он пятку видимо об камень. Конюх тут же вспомнил что да, было дело, когда Орфей сайгачил по чужим левадам он действительно ударился ногой о камень. Вылезло на следующий день, когда он скорее всего этим же местом наступил на щебень парковки. Ни прокола ни пореза, все гуд, можно еще несколько дней поставить глину, а можно ничего не делать. Ттт хромоты нет. По копытам тоже нареканий нет (кроме того что сухо и они дубовые, сколько не замачивай).

Плохое - после расчистки черное тело стояло в деннике, грызло траву и ничто не предвещало. Под открытыми окнами конюшни само по себе паслось гнедое тело, которое решило заглянуть к черному в гости, засунув рожу в окно. Громко хрюкая Орфей в это самое окно и собрался выйти. Пришлось всех разогнать непечатными воплями (разогнала всех, включая рыжее тело, стоявшее на развязках, коему расчищали копыта). Вот казалось бы на этом и закончилось бы оно, но нет.
Сколько-то времени спустя я в деннике у лошадки, дверь денника закрыта на веревочку, мы что-то такое делали... вот блин, даже сложно сказать что именно, от стресса я видимо страдаю провалами памяти. И тут откуда ни возьмись забегает в конюшню кобылка мелкая, деловая такая, сама по себе и естественно прямиком к мальчикам, они же такие симпатичные. Феник захрюкал Бандерасом, и она решила с ним пококетничать. Ну ... Феник чуть не вышел из денника через верх, на мой матерный вопль решил что через дверь оно надежнее, а там снова я. В свечке он завис, потому как на меня вроде нельзя, а там деффка сама со себе, наверное женицца пришла... А я матерюсь громко-громко и обещаю убить, а там деффка... На мои вопли прибежал Абдула, закрыл денник снаружи (я быстро успела выскочить), чтобы чего не вышло (я реально боялась что Феник выскочит или покалечится), кобыль загнали в ее денник (она ни разу не горела желанием уходить, ибо движуха такая внезапная, весело).

Ну и чтобы закончить на хорошем пошли мы с Орфеем поработать :) Настрой был ни разу не рабочий, пошагали, чуть-чуть порысили и отпустила его на все четыре стороны поскакать/снять напряжение, на что Феник заявил что он вообще не напрягался, снимать ему нечего и он всецело настроен поработать на свободе. Это был первый раз когда мы полноценно поработали на свободе на плацу, причем по всему его периметру. Хождение рядом, остановки, перемены направления, переходы шаг/рысь/шаг. Золотой, внимательный, старательный зайка. Даже на траву пожрать без команды не покушался. На том и расстались счастливые друг другом.
 
Последнее редактирование:
Что-то какой-то жесткач творится.. Полнолуние, что ли :D

С Газом та же проблема была - сначала стоял в самой дальней леваде, потом надоело его орущего водить мимо баб (на работу, гулять выходил первый, уходил последний), переставили в ближнюю - стал худеть. Да что ж такое, думаю, а потом как-то заметила, в чём причина - когда мимо него вели кого угодно, хоть мерина (не вот прям под носом, расстояние метров пять), этот нехороший конь мало того, что бегал вдоль забора, фиг бы с ним... он очень хотел пообщаться, а ему не давали. В итоге - швырялся на забор и грыз его от фрустрации :(. Ну, у нас, к сожалению, это решится только кастрацией, ждём осени. Тогда сможет без проблем гулять с молодым жеребчиком и в ус не дуть. Гулял уже с ним зимой, всё хорошо было, а как весна началась - начались и разборки.. ( Ну и да, переехал опять в дальнюю леваду, стало полегче.
 
ЧВ итоге - швырялся на забор и грыз его от фрустрации :(. Ну, у нас, к сожалению, это решится только кастрацией, ждём осени. Тогда сможет без проблем гулять с молодым жеребчиком и в ус не дуть. Гулял уже с ним зимой, всё хорошо было, а как весна началась - начались и разборки.. ( Ну и да, переехал опять в дальнюю леваду, стало полегче.

Я хз что у них в башке происходит. Фенику в этой леваде тесно это факт. Свободных левад большего размера с шелтерами нет. Бегать ему негде ((( И забор он разбирает уже целенаправленно и осмысленно. Бесит его забор, надо ему его вынести. В выходные повесим пастух. Делаю ставку на свою лошадь. Пастух он разберет в течение 3-4 дней. Проверим. вдруг повезет и пастух победит )))

Занимались вчера с Марией Ретюнской. Накануне вечером у меня была внимательная лошадь-мечта, джентльмен до кончиков хвоста, но... Как только он видит Машу, в нем просыпается какая-то жутко упоротая сущность. Началось все с того, что Маша не дала ему описать его собственную какашку (кто-то мне уверенно говорил, что жеребцы мочой не метят? Ага, расскажите про это Фенику )))). Это стало для Орфея навязчивой идеей. Час борьбы за право лошади писать на какашки и человека за право ему это запретить ))) Много бегали. Хитрый Феник быстро устроил себе план "Б" - навалил вторую кучу в другой части манежа, и пока Маша запрещала ему описать одну какашку - он быстро-быстро бежал к другой (Маша - герой, успевала везде). Под конец занятия он тупо устал, и сказал: "ладно, фиг с вами, чего вы от меня хотели? Получите, распишитесь, отвалите, мне еще забор ломать, а батарейки почти на нуле".
И в голос мы смеялись когда сразу после Феника пришел заниматься Дувэ (фриз.жереб). Первое что сделало это тело - ломанулось и успело описать Феничную какашку до того, как ему это успеют запретить )))))

Ключевая задача с Феником не научить его сигналам и выполнению, потому что эта маленькая зараза все знает. Он знает дофига всего и даже больше, чем ему надо. Задача чтоб оно это все делало не только когда само захочет, но всегда, когда его об этом просят :) Ла-ла-ла - не знаю кто кого в этом переупрямит :)

А еще это мачо, оно же почти знойно-испанское (темперамент точно), как истинный абориген средиземноморья свято чтит сиесту :)

IMG-20160701-WA0002.jpg IMG-20160701-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:
Лежащий Феник выглядит сущим жеребёночком... :) У которого и в мыслях появиться ничего противозаконного не может Х))
 
Лежащий Феник выглядит сущим жеребёночком... :) У которого и в мыслях появиться ничего противозаконного не может Х))
Да прям малыш, и таким мелким кажется. Фишка в том, что про многие вещи он вообще не в курсе что это противозаконно :))) Вот с забором например. Если у забора стою я, то понятно что в меня швыряться нельзя, а если стоит просто забор то почему нельзя доски ломать? Грызть-то их вроде не запрещают, или жопу об них чесать тоже можно, тогда почему нельзя грудью навалиться?
Вот как это лошади объяснить?
 
В тему про выбор седла:

13558647_503334493209019_1684180114612023015_o.jpg

Maxima Stables - 24 июля 2016 года
КК Воля - 25 июля 2016 года
КСК Дивный 26 июля 2016

Вход и участие бесплатные.
Если вы хотите получить заключение специалиста по вашему седлу, предварительная запись на осмотр обязательна.
Записаться можно любыми удобными для вас способами:
по телефонам: +7 (903) 245-45-46; +7 (499) 653-76-23
по почте: [email protected]
на сайте через консультанта: www.doublecomfort.ru
в соц сетях: https://www.facebook.com/doublecomfort/
https://vk.com/doublecomfort
https://www.instagram.com/doublecomfortsaddlery/
 
Блииин, а я только 25 приеду из Башкирии... И вряд ли буду в состоянии 26 куда-то переться, тем более в Дивный... ( Послушала б для общего развития и сопоставления с уже известными вещами )
 
Вот терзаю я ребенка дисциплиной, успокаиваю. А потом попадается вот такое видео
И понимаю что кого-то эта лошадь мне очень напоминает ))))
Та же активность, та же молниеносная реакция, такой же ураганный темперамент. Его не гасили-успокаивали, его энергию направили в другое русло :))) Надо подумать про кусок занятия с такой интенсивностью сигналов. Мне кажется что Феника это как раз сконцентрирует, ему не будет скучно и нудно. Скучно и нудно его раздражает.
 
Последнее редактирование:
Думается мне, что сначала всё же была дисциплина и уважение, а уж потом ""эффектные штучки""
Это очевидно :))) Но мне не хватает баланса между дисциплиной и тем что ему интересно. Оба отрабатываем дисциплинарные вещи как повинность тяжкую. Обоим не хватает драйва. А внести элемент веселья и творчества в такие нудные вещи мне не хватает опыта (((

Производственный фильм ужасов.
Поздний вечер пятницы, муж сидит в маленькой мастерской, что-то химичит с удилищем. Шорох и протяжное мяяяу, смотрит - серый маленький котенок на спинке дивана сидит. В этом момент с грохотом и треском отваливается подвесной светильник, муж вздрагивает, котенок, выпучив глаза, исчезает. Ваня сразу собрался домой в полной уверенности что перетрудился до серых котов))) В субботу предложил мне поехать вместе и посмотреть а было ли животное :)
Кота нашли в ящике с проводами - маленький, страшный, похож на гремлина. Назвали Георгичем, поставили на довольствие и назначили талисманом. Вчера монтажники внимательно посмотрели на Георгича, и предположили что это кошка. Вообще это конечно в нашем стиле, страшненький такой талисман похожий на гремлина, который кошка по кличке Георгич :))))
георгич.jpg
_________________________________________________________________
Феник понял что попал. С понедельника работает 2 раза в день. Утром в 7 утра - моцион 30-40 минут, вечером в 21-22 часа со мной- дисциплина, корда и прочая загрузка мозга (от часа до двух получается по времени, в зависимости от того, насколько лошадко настроен работать или протестовать по поводу насилия над свободной лошадиной личностью в виде просьбы пройти направо), и потом в деннике еще ножки тянем и все такое.

Вчера столкнулись лбами, точнее я врезалась бровью в Феничную морду, крепкая блин у него башка. У меня синяк на брови:) Вид алкоголический, радуюсь длинной челке, которая как раз на правый глаз :)
 
Последнее редактирование:
Сверху