Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Орфею нужна подруга Эвридика!
Свет, он будет только за :) Но тут наши с ним мнения расходятся. Я не хочу заниматься разведением, тем более разведением беспородных животных. Про подругу смогу подумать если решу его кастрировать :)
Пока не знаю как поступать - с одной стороны жеребцует он активно, кобылам орет, ищет возможностей хоть с кем-нибудь подраться (из-за недоступности лошадей злобно гоняет собаку Долли). С другой стороны - вчера взяла его в открытую бочку - рядом кобылы гуляют в левадах, много кобыл (бабий угол). Сложно с ним было первые 5 минут, бегал и покрикивал. Потом собрался, взял себя в руки и прекрасно позанимался со мной на свободе, но блин это стоило ему очень заметных усилий. Он прям старался держать себя в руках, было заметно насколько сильно старался. Ему с его яйцами явно сложнее чем мне. Ему очень трудно контролировать свои эмоции и реакции. А с другой стороны мой например даже не вспотел (но узевался), а жеребец, занимавшийся в этой же бочке прям перед нами, сам себя умотал в мыло, хотя внешне он намного спокойнее Феника, и вроде как не жеребцует особо.
Дала себе срок до середины января. Буду смотреть, если очень тяжко будет лошадке психологически - то кастрирую. Если научится с этим жить спокойно - то останется с фаберже, но без всяких Эвридик. Будем строить крепкую мужскую дружбу )))
 
Последнее редактирование:
С днем рождения!!!
mF3k0gq04ts.jpg
 
С днем рождения!!!
Свет, благодарю за поздравления :)

У меня день рождения это частенько такой день когда происходит сразу все, чего в другой день никогда бы не случилось. Вечером накануне Ваня, взяв с собой монтажника, приехал чинить леваду Фенику и ставить пастух. В одиннадцатом часу, они промокшие насквозь, работу закончили, но аккумулятор не подключили, темно было и сыро. Феник внимательно смотрел за ходом работ, несколько раз проверил что напряжения в ленте нет, и на том казалось и успокоился.

Я поняла что наступил мой день рождения, когда в начале первого ночи запарковалась около магазина в глубокой луже, глубину лужи ощутила, выскочив из машины и утонув по щиколотку. На полпути до магазина, чудесный юноша обрадовал меня что он закрыт по каким-то техническим причинам. И сочувственно смотрел как я по щиколотку в луже пыталась попасть обратно в свою машину :) Помочь он мне не мог ничем, но очень соболезновал моим красным мокасинам :) Я поехала в другой магазин, где конечно же сломалась касса :))) Около двух часов ночи я обожглась об чайник, сварганила ужин, получила букет от мужа, разрыдалась в процессе просмотра видео-поздравления от сестры и в полном ощущении надвигающегося праздника убыла спать :)

Утро началось со звонка мужа из автосервиса, что его надо оттуда забрать и на сегодня он безлошадный :)
Сразу за этим последовал звонок с конюшни, мне сообщили, что Орфей тщательно демонтировал пастух, играет с оторванной лентой и не дает ее забрать, выдрал с мясом изоляторы из забора и вообще лошадко веселится. Поэтому вместо наведения всяческой красоты, покупки пирогов и принятия поздравлений, я получила в подарок от мужа автомобильный аккумулятор и двух монтажников, срочно снятых с объекта в Химках, и поехала отбирать у Феника то, что он еще не доел. Ясен пень, на Волгоградке случилась такая пробка, что на конюшне я оказалась под вечер :) В процессе космос пытался реабилитироваться силами кассира на заправке, который во что бы то ни стало решил мне подарить карту, фишки, скидку, попросил снять очки, чтоб видеть глаза мои счастливые, передал привет маме, звонившей меня поздравить, накачал меня комплиментами и немного поднял настроение :)

Пастух ребята быстро восстановили и подключили, играть с лентой Фенику к вечеру надоело от слова совсем, и он на нее больше не покушался. Столкновение интересов у Феника с забором произошло, когда мимо его левады вели жеребца текино. Орфей скрокодилил, забор ему дал сдачи. Феник обиделся на жеребца, назначив его виноватым. И потому моя лошадка, будучи уже в деннике, где я старательно ковырялась в его копытах, дабы убедиться что ни один саморез в его копыте не застрял (дверь денника была прикрыта на веревочку, чтоб не распахивалась под своим весом), злобно поглядывал на виновника своего горя, стоящего ровно напротив. И стоило Карунуду подать голос, Феник пошел разбираться. Я в этот момент была у задних его ног, и остановить его не могла физически никак. Он просто вышел и пошел бить морду врагам. Конюшня в Воле - открытая, на денниках нет решеток, лошади свободно высовывают морды в проход. Я с громким матом выскочила за Феником, отогнала от Карунда и он пошел дальше по конюшне, чтобы разобраться уже хоть с кем-нибудь. Схватив с ближайшего крючка чей-то недоуздок с чомбуром, я отгоняла его от одной лошади, он пытался сходить в гости к другой. А там еще и бабы... На мои вопли прибежали Миша, Саша, конюхов толпа, Феника вернули в денник. Я в процессе стрессанула конечно и готова была любимую лошадку убить и закопать собственноручно.

Уже дома, около одиннадцати вечера поняла что настроения нет никакого ни на что. Но без 10 двеннадцать, осознав что дня рождения осталось всего 10 минут, поняла что срочно-срочно, вотпрямщас надо запустить фонарик и загадать желание. Обычно мы это делаем на берегу реки в парке перед домом. Но, у нас тут фестиваль фейерверков завтра начнется, потому парк со вчерашнего дня закрыт как военный объект и охраняется собаками :) Прыгнули с мужем и собакой в машину, они сопровождали это комментариями "твожматьдурнаябаба", и надо было успеть за 7 минут и доехать до открытой части реки, запустить фонарик и бутылку винища в реку вылить - Посейдона с моей днюхой поздравить. Надо ли говорить что фонарик оказался немножко поврежден мешком травы, который временами катается у меня в багажнике? ))) Муж на ходу за 3 минуты до ноля часов открыл вино, отобрал у меня фонарик и начал его пытаться подготовить к запуску. В процессе чуть не сожгли Клауса, Ваня порезал руку, фонарь улетел с пятой попытки.

Дома, с грустью осознав что днюха вот закончилась, а торт стоит в холодильнике и свечки я не задула, решили что хуже уже не будет, потому достали торт и шампанское, напихали в торт свечей ... я приготовилась загадывать желание...
Твоюдивизию, кто делает свечи с бенгальским огнем два-в-одном? Не знаете? А они бывают, я сама видела. Горят и швыряют редкие бенгальские искры. Ну как редкие... реже чем собственно новогодний вариант. Я не скажу что я загадала, но свечи мы задуть не могли вдвоем)))))))))))) Они гасли и через секунду загорались заново. Мы ржали уже до истерики и дули с Ванькой вдвоем что есть мочи. Торт впору было заливать, он был неугасим. Негаснущие именинные свечки для торта - это конечно мой вариант (не, они не из магазина приколов, я их в "МЕТРО" купила как простые именинные) )))))) В итоге мы их победили конечно, но шоколадка на торте к этому времени уже расплавилась насовсем, а смеяться у нас даже сил уже не было.

Благодарю всех за поздравления, я вчера была не очень коммуникабельна, такой день ;-)
 
Последнее редактирование:
Благодарю за поздравления :)
Всем салют !!!
салют.jpg салют2.jpg салют 3.jpg
Это фестиваль фейерверков вчера (сегодня нас ждет вторая часть) у меня прямо под окнами. После этого думаю мне больше не захочется смотреть праздничные салюты. Это было невероятно громко и потрясающе красиво. Сидишь на балконе в центре салюта, внутри него, в эпицентре взрыва. Детский восторг. Ударной волной било в солнечное сплетение так, что казалось ребра толкаются в легкие, пришлось надеть толстый пуховик, жить стало легче, но жарче )))
Бабайка предварительно был накормлен пустырником (за несколько дней заранее начала давать), за полчаса до начала салютов - 12 капель валокордина (вет рекомендовал дать ему 1/4 таблетки феназепама, но его не нашлось). На валокордине прекрасно пережил почти час непрерывной канонады, устроив себе бомбоубежище под столом.
 
Последнее редактирование:
Вау!!!!!!!!! Эх.... а я кроме лошадиных хвостов ничего и не вижу(((( Хоть в кино бы сходить....
 
Вау!!!!!!!!! Эх.... а я кроме лошадиных хвостов ничего и не вижу(((( Хоть в кино бы сходить....
Ален, зато озеро у вас какое красивое :) И хвосты - это ж шикарный вид.
Кать, благодарю :)
______________________________________
А я вам еще салютов со второго дня выложу.
В небе разворачивались галактики, распускались пальмы, сердца и невиданные цветы, а потом все оказывалось в золотом ливне. Волшебные фото с нашей балконной "vip-ложи" сделала Елена Малышева.
13698044_960027550783115_6649196261140833137_o.jpg 13691043_960026944116509_3253991027255460880_o.jpg13730994_960027294116474_1912709995938861126_o.jpg 13691043_960026890783181_1268567921935959057_o.jpg 13710723_960027227449814_5582702943044384114_o.jpg

13738059_960027037449833_1927815118886372641_o.jpg 13737518_960026987449838_7208727996032619328_o.jpg 13765977_960026920783178_5778537121610739503_o.jpg 13734962_960027210783149_7682657877934084491_o.jpg13737516_960026844116519_3777484050162222459_o.jpg
Бабайка вообще удивил. Хряпнул валокордина и пошел к нам на балкон салют смотреть :))) Решил что раз у нас сложилась такая ежедневная практика, мы теперь живем на салютном полигоне, значит надо привыкнуть и пойти попялиться :)

Пили просекко и громко верещали от восторга, на каждую мерцающую и падающую "звезду" хотелось загадать желание. Такое яркое чувство праздника. Я назначила это подарком ко дню рождения )))
 
Последнее редактирование:
Кажется мне, что на границе июля и августа в конюшнях случаются кризисы. Или это нам с Феником так везет?
Завтра у нас полностью сменится состав конюхов. Значит надо будет заново отстраивать отношения и процессы, уже отлаженные до автоматизма. Будем посмотреть, это грустно, неудобно и переживательно.
 
Да, есть такое, кризис какой-то конюшенный по слухам не только вас затронул...
 
А почему так? Вроде же хорошие конюха (в общей массе) у вас были?
Вполне хорошие, значительно офигевшие от собственной значимости и незаменимости некоторые, но при этом все равно в целом хорошие. Вот собственно чувство собственной значительности и незаменимости и сыграло с ними плохую шутку. Я как человек, имеющий штат сотрудников, ситуацию понимаю, сама поступила бы аналогично. Но как клиент - испытываю волнения и неудобство потому что все придется с нуля.
Да, есть такое, кризис какой-то конюшенный по слухам не только вас затронул...
Свет самое забавное, что в Рапсодии в прошлом году тоже в этот же период времени начались аналогичные сложности. Луна что-ли такая буйная.
 
Последнее редактирование:
Благодаря сложившейся ситуации, я приросла новым полезным умением - научилась косить. Косой, как большая ))) На спине обнаружили себя мышцы, которые, как мне казалось, вполне ко всему готовы - ан нет, есть куда расти ) На руках появились мозоли, и очень кстати вспомнилось, что когда я училась играть на гитаре - пальцы ежедневно заливались йодом, и через неделю их было не пробить не проткнуть. На ладонях тоже эффективно, мозоль сушится и не болит.
Феник - стервец, новых людей проверяет на вшивость, и это по сути именно то, чего я опасаюсь. Неопытный человек + молодая веселая дурмашина это как бомба с часовым механизмом, когда рванет - неизвестно. Стараюсь находиться на конюшне максимум возможного времени, вечерами даю ему возможность поскакать и набегаться, чтобы снизить градус его активности.
Мой бандит придумал новую фишку как не есть свою еду. Примерно две недели назад у нас закончились отруби, а без отрубей оно не хочет есть ВТМ со всеми добавками и подкормками, которые желательно в него впихнуть. Прошлые конюха его уговаривали, добавляли морковки или горсть каких-нибудь мюслей или еще что-то делали, и он, горестно вздыхая, все-таки жевал невкусную кашу. Сейчас это животное получает тазик, нюхает, переворачивает тазик, вытряхивая еду на пол и радостно отдает чистую пустую посуду обратно. Все уверены что он такой молодец и быстренько поел. Фигушки, еда аккуратной кучкой закапывается в опилки. Я его заначку обнаружила случайно, потом понаблюдала в красках. Он, гад, это сознательно делает. И прется от своей находчивости.
Конечно, будем честными, меня как владельца развлекают эти его фишечки, это делает нашу с ним жизнь нескучной и вносит нотку соревнования в стиле "ок, хорошо ты так, теперь мой ход", но блин... лошадь без подобных заморочек гораздо понятнее конюхам.
 
Эх... как я тебя понимаю :) Только одним все по 5 раз объяснишь - как оп-па! а их уже нет!! А моя рыжая ж..па тоже ВТМ без отрубей есть отказывается...
 
А моя рыжая ж..па тоже ВТМ без отрубей есть отказывается...
Он без подкормок всяких ест чистую втм прекрасно. Но с прикормками - ни в какую, особенно с сыпучей Серенити, практически нос вытирает об забор. Но вот привезли отруби, наладилось у него с кормежкой :-)

Идем сегодня с Феником из бочки домой, хороший такой идет, воспитанный, на провисшей веревочке, нос у моего плеча, а в деннике у нас овчарка что-то делала. Заслышав нас, она решила быстренько смыться, а мы как раз заходим. И получается в дверях денника под ноги Феника бросается здоровая собака, а мы как шли так и ... Феник просто перепрыгнул через собаку и зашел в денник в положении нос у моего плеча :-) С видом - вообще ничего особенного, подумаешь собака, перепрыгнул и пошли дальше :-) Я обожаю эту лошадь за его невозмутимость. И правда подумаешь делов-то, собаку перепрыгнул (скорее даже перешагнул, просто собака немаленькая) и не меняя траектории домой, морковку жрать :-)))
 
мне кажется, ничто не остановит их перед входом в свой домик, где лакомство лежит в кормушке:D
это на улице они "неадекватно" на все реагируют,а дом - это ДОМ;):)
 
Сверху