Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

О, это меняет дело :)
Да, для меня вообще возможность пастись и ходить гулять по пересеченной местности это большое дело для Феничных коленок. Нам надо в горку и с горки шагать/рысить, и горки такие теперь есть у нас. Дожди пройдут - начнем шляться по окрестностям. И пока лошадей в клубе практически нет, приведу животное в чувство абсолютного "дзена".
Не нашла информации, где можно посмотреть почитать пообщаться?)
сайт будет тут http://zhdanovskoe-podvorie.ru/ Пока клуб официально не открыт, у нас идет стройка, все решения - по личной договоренности с начконом. Я эгоистично надеюсь что раньше весны и не откроемся ))) Пять лошадей в комплексе на 50 голов это очень приятно, вольготно и жизнерадостно )))))
 
Последнее редактирование:
Да уж, по королевски площадей на каждую голову:)
Будет очень любопытно посмотреть что за комплекс получится!
 
Да уж, по королевски площадей на каждую голову:)
Будет очень любопытно посмотреть что за комплекс получится!
Там уже сейчас очень круто, компактно и разумно. В хорошую погоду сфотографирую наши роскошества и довольную черную рожу, которая учится всей этой инфраструктурой пользоваться )))
пока все что есть:
въездная группа (дорогу делают)
ждановское2.jpg
Феник в леваде
ждановское1.jpg
 
Очень симпатично!! Посмотрела по карте - мне было б близко, если ехать через Сельвачево... Но там дороги практически нет ;(
 
Эммм... завести на подъезде к той дороге танк?.... :) А яндекс вроде так приветливо рисует дорожку? Все врут, как страшно жить)))
 
Эммм... завести на подъезде к той дороге танк?.... :) А яндекс вроде так приветливо рисует дорожку? Все врут, как страшно жить)))
Аньк, там есть Дорожка, но она из бетонных плит, вся вкривь и вкось, узкая - разъехаться очень сложно, если встречная машина, особенно Камаз. В общем, больше одного раза по этой дороге правда не хочется :))
 
По сравнению с трассой Дзержинский-Лыткарино та дорожка просто чудесная)))
 
Быть не может :))
Может :) Это пьяная дорога, где совсем нет дороги ))))))
Я как всегда всё пропустила...
Кажется мы слишком резкие ;))))))

Продолжаем нашу обзорную экскурсию ;-)
Это наш новый дом:
DSC_0046.JPG


В этом доме живет вот такая говнямба:
DSC_0045.JPG

Оно вылило воду из ведра, замесило глину (на фото видно мокрое место) и тщательно вывозилось. Вторая сторона еще хуже ))) В леваде луж нет, но моя Годзилла, пытаясь всячески себя развлекать учится закладываться в поворотах и подскальзывается на траве, это его веселит и он повторяет попытки на разной скорости и разных аллюрах.
Еще один способ себя развлечь от Феника: высунуть ногу наружу над нижней планкой забора в месте калитки, болтать ногой и качать калитку, она при этом издает громкие металлические звуки ему это очень нравится, потом засовывать ногу обратно в леваду, пробежаться и не упасть на траве, вернуться к калитке и опять пихать ноги в забор (в деревянный забор ноги ни разу не запихивал, кураж видимо не тот).
В деннике любимой игрушкой стала стационарная кормушка (снимем ее нафиг), он в нее заталкивает мячик, а потом его оттуда выковыривает зубами.

Сегодня воспользовались мойкой, ноги пришлось мыть, не отскребались ))) Радуюсь что можно спокойно ходить с лошадью по конюшне, и что он спокойно ходит )))

И вот еще вид на закат, плацы и бочки
DSC_0047.JPG
 
Последнее редактирование:
Мечта, а не конюшня!
Да это хороший клуб. Но в нашем направлении хорошие клубы есть, мне очень "Толстая лошадь" нравится, "Конкорд" нравится, "Баскюль" очень симпатичный. С той лишь разницей, что во всех спортивных клубах, где есть приличные грунты, категорически не возможна работа на свободе, и с выгулом не очень. Тут даже после полной загрузки конюшни - есть специальный плац для работы в руках и на свободе.
Да когда все доделают и раскатают газоны будет вообще красота :)
______________________________________________
Какое счастье, когда твою лошадь хвалит берейтор :) Феник молодец, старается. Утром - моцион с берейтором (бегает расслабленно, не пучится, слушает), вечером со мной на свободе - прется от кавалетти, рысью, красивым темпом. В течение дня - помыться, почиститься, зайти/выйти - все спокойно, ни гу-гу. По конюшне гуляем мимо лошадей и просто кругами - даже носом не крутит. ТТТ на него, такой спокойный зайка, счастье, а не лошадь.
Сегодня его подзажрали комары, шея в пупырях и чешется. Как он работал за почесухи ))) Что-нибудь сделает и идет чесаться, подставляет разные места и почти урчит :) Так старался, чтоб его почесали.
 
Последнее редактирование:
Вроде в Конкорде ж бочка есть? Или ты именно на большом плацу хочешь?
Кать я именно для работы бочку не хочу, быстрый моцион - да, а работать неудобно :) Для работы хочу углы и прямые стенки, мы сейчас на свободе рядом по прямым, кривым, диагоналям ходим и бегаем. Большой плац нам нафиг не нужен - убегаешься, если лошадь смылся, равно как и огромный манеж нам тоже пока не требуется, хотя после заездки думаю что очень будет нас радовать плац 60х70 метров :). Мне качество и размеры площадок тут очень нравятся, хотя еще и не доделано (будут еще фибра и масло). Сейчас пробуем как раз входы/выходы и прочую логистику, есть небольшие нюансы, в процессе думаю вполне устранимые.
 
Последнее редактирование:
Сверху